Борьба с тьмой

PG-13
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Мини, написано 43 страницы, 12 488 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Битва добра и зла 2 часть

Настройки
      - Свон, стой!       - Не мешай мне. Я должна сама избавиться от тьмы. «Правильно, дави»       - Чтобы избавиться от тьмы, ты отнимешь жизнь у невинного?       Реджина не верила своим глазам. Не уж это Эмма Свон, эта девушка, желающая вечной справедливости, действующая всегда по закону способна кого-то убить? И таким жестоким способом.       - Эмма, - Реджина аккуратно взяла ее руку – Отпусти, тебе это не нужно «Не слушай ты ее. Ей не понять, что стоит на кону»       - Тебе не понять, что на кону. Я должна сама разобраться во всем иначе поддамся тьме и вас всех погублю.       - Эмма, хватит…       - Темный словно проказы для близких. Вспомни Голда я не хочу такого для своих. «Она умрет»       - Она умрет – рука Темной сильнее сжала сердце       - Очнись Свон, это не ты говоришь. Мы найдем другой способ, позволь тебе помочь «Пусть уйдет! Эта девчонка ничего не понимает»       - Уйди! – Темная с помощью магии оттолкнула брюнетку – Не мешай мне       В этот момент голос Эмма сильно изменился, было ощущение, словно это не она говорит. Ее глаза горели от ярости, голос стал более грубым. «Давай, дави сердце»       - Отпусти ее! – послышался мужской голос позади, но Темная уже ничего не слышала. Внутренняя ярость ослепила ее, а на лице появилась странная улыбка, не предвещающая ничего хорошего.              Вдруг рука Темной ослабила хватку и сердце Белоснежки упало на землю. Эмма прошипела от жгучей и ноющей боли, хватаясь за руку. Реджина тем временем сразу же вернула сердце обратно ее обладательнице.       Темная продолжала стоять на месте, этот удар словно отрезвил девушку. Ее улыбка стала потихоньку сползать с лица, как только она осознала, что натворила.       - Как ты Мэри Маргарет? – Дэвид подбежал к супруге.       - Нормально, не переживай – сухо ответила женщина, поднимаясь с холодной земли.       Эмма обернулась назад и посмотрела назад, словно там кто-то стоял. Ее не волновало, что говорят вокруг, она даже не слышала их. В данным момент в ее голове бушевал шторм, состоящий их множества голосов. Эти голоса становились все громче и громче, не позволяя рационально соображать. «Ты снова будешь взаперти» «Снова станешь послушной собачкой на поводке» «Неужто ты хочешь и дальше быть слабой?!» «А мы говорили уничтожить свет, он мешает тебе» «Этот маленький кусочек света спрятан глубоко в твоем сердце» - Один из силуэтов темных подошел в плотную к Эмме, указывая на грудь. «Ты его чувствуешь? Этот кусочек света внутри тебя он все нам портит»       - Эмма? – Реджина Миллс подошла к блондинке, собираясь осмотреть ее рану.       - Не трогай меня! И без вашей помощи обойдусь, спасибо – съязвила девушка, не подпуская к себе никого. «Хочешь снова стать слабой?» «Позволишь им управлять тобой?»       - Не позволю... «Тогда что ты будешь делать?»       - Я…я буду защищаться. «Они хотят уничтожить все чем ты являешься. Уничтожить саму сущность. Уничтожить нас!»       - Я стану сильнее       Стоящие рядом с девушкой переглянулись, и с недоумением посмотрели на нее. Теперь они окончательно не понимали, что происходит. Темная продолжала говорить сама с собой, игнорируя всех вокруг. «А сил у тебя хватит? Хватит сил? Ты справишься?»       - Хватит! Я справлюсь «Значит ты принимаешь нас?»       - Нет, ничего подобного... Я превзойду вас! «Станешь лучше? А ты сможешь?»       - Эмма, о чем ты говоришь? - Реджина хотела подойти чуть ближе к девушке, но та отстранилась. «Покажи им. Покажи им свою силу»       Затаив дыхание все наблюдали, как Темная медленно повернулась к ним, а на ее лице появилась странная улыбка, он неё веяло холодом и отстраненностью. Внутри они ощутили некий страх, перед девушкой ведь никто не знал, что можно ожидать от нее.       - Что ты задумала?       Дэвид вытащил свой меч, направив его на свою дочь. На удивление всех Эмма бездействовала, она просто стояла на месте и лишь иногда оглядывалась вокруг.       - Идем с нами, мы поможем тебе – Реджина продолжала настаивать на своем. Она постепенно продвигалась вперед, выставив руки перед собой для подстраховки.       - Д-да, мы тебе не враги – подхватила Мэри Маргарет, но подсознательно сделав пару шагов назад, опасаясь новой выходки – Мы хотим лишь помочь       - Поможете? - вдруг откликнулась Эмма, в ее голосе ощущалась нотка сарказма, словно она хотела поиздеваться над ними.       - Вы правда мне поможете, да? – по щеке девушки пробежала горькая слеза боли, вспоминая то что она пережила за последние время – Помогут они, ха-ха это смешно. Вы сами себя слышите со стороны?! «Так держать Темная. Заставь их страдать»       - А это хорошая идея – Темная вновь посмотрела на них со зловещей улыбой.       - Какая идея? О чем ты говоришь? «Вперед, действуй Темная. Ты должна это сделать»              - Давай! – крик Белоснежки привел в сознание Эмму. Она сразу почувствовала опасность, и ее рука машинально двинулась сама. Обернувшись назад она увидела Дэвида, зависшего в воздухе, в одной руке у него был меч, а в другой черный браслет.       - О, это то что мне нужно – произнесла девушка и силой отобрала браслет – Благодарю       - Отпусти его!       - А что ты сделаешь, а? Как ты меня остановишь? – Эмма словно змея проскользнула вперед и наклонившись к Белоснежке прошептала на ухо – Убьешь меня? А ты сможешь убить свою дочь?       - Ты мне не дочь… - с болью произнесла Белоснежка – Моя бы дочь не стала убивать людей. Моя Эмма воплощение света, а ты тьма и она бы не превратилась в монстра. «Ты мне не дочь, ты монстр» - пронеслось в голове Эммы.       - Так вот за кого меня принимают – усмехнулась Темная - Ну раз все вокруг видят во мне лишь убийцу и монстра, хорошо. Так почему бы мне им не стать? «Правильно! Стань тем, кого они боятся больше всего. Стань тем самым монстром, которого они видят в тебе»       С помощью темной магией Эмма оттолкнула Белоснежку с такой силой, что та отключилась от сильного удара об землю.       - Н-нет… - прохрипел Дэвид от безысходности.       - Оу, а я совсем забыла о тебе              Темная взглянула на Дэвида, в ее глазах читалась ненависть и гнев завладевшие ее разумом. Его тело было приковано к стволу дерева и появившиеся из неоткуда лианы, начали обвивать тело мужчины.       - Что? Эмма?       - Тсс … тебе пора спать – прошептав это лианы стали сильнее сжимать тело Дэвида. Темная сжимала свою руку до тех пор, пока он не отключился.       - Что ты натворила?       - А разве вы не хотели, чтобы я стала монстром? – Эмма направилась к Реджине – Я делаю то, что вы сами просили.        - Зачем ты это делаешь?       - Затем, что я Темная. Я надеюсь тебе понравился мой подарок – Эмма взмахнула рукой и в тот же час исчезла в серой дымке.       – Что?              Реджина заметила кожаный браслет, что красовался на ее запястье. Сейчас бывшая злая Королева чувствовала себя, как беспомощный ребенок стоящий посреди леса без магии.
34 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник