Борьба с тьмой

PG-13
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Мини, написано 43 страницы, 12 488 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Луч надежды

Настройки
Примечания:
      - Черт! Я не могу в это поверить, неужели Эмма отдалась тьме? Стала Темной? – Дэвид продолжал ходить по комнате, ярко жестикулируя руками       - Да я тоже не в восторге от этого – тяжело вздохнула Реджина, машинально потерев свое запястье, где недавно был браслет.       - Почему она так поступила с нами? Почему решила перейти на сторону зла?       - Мэри Маргарет почему ты молчишь? – Дэвид обратил внимание на подозрительно молчаливую жену.       - А, что?       - Ты все еще переживаешь о случившемся? – Реджина решила поинтересоваться.       - Немного – призналась женщина - Но знаете я уже предвидела такой конец. Очень давно       - О чем ты говоришь?       - Дело в том, что…              Резкий телефонный звонок перебил их разговор. Реджина незамедлительно ответила на звонок, когда узнала кто звонит.              - Кто тебе звонил?       - Это Белль, видимо зелье, что я приготовила для Голда все же сработало. Голд очнулся.       - Это замечательная новость – обрадовался Дэвид – Он то нам и поможет. Чего же мы ждем?! Идемте скорей! Лавка Мистера Голда       - Подождите, вы хотите сказать, что Эмма теперь стала Темной? – уточнил Голд, медленно поднимаясь с постели.       - Да, мы думали, что ты нам поможешь разобраться с этой проблемой.       - Забавно – усмехнулся мужчина - И с чего бы мне вам помогать, позвольте узнать?       Мэри Маргарет с Дэвидом стояли в небольшом шоке. Неужели их единственный шанс спасти дочь только что испарился?              - С того, что теперь ты обычный человек – начал Дэвид, пытаясь уговорить бывшего мага – И ты теперь уже не тот Темный маг, которого все боялись, а лишь человек.       Лицо Голда скривилось от услышанного. Теперь он обычный смертный, его могут ранить или даже убить. И если это случится, то он ничего не сможет сделать.              - Так ты нам поможешь?       - И как я могу вам помочь? – Голд осторожно передвигался по комнате. Он хоть и очнулся, но его тело еще восстанавливается – И даже если бы захотел вам помочь, то боюсь я не в этом состояние. Как вы сами уже сказали теперь я всего лишь «обычный человек».       - Ну может ты знаешь, как нам ее победить или как все исправить?       - Исправить? – усмехнулся мужчина – Вы в серьез думаете, что ее можно «вылечить» словно она подхватила простуду... Она стала новой Темной – его голос стал громче и жестче – Она новый темный маг, а как давно известно темного невозможно победить. Она намного могущественней всех нас взятых. А как ее победить думаю вы догадываетесь.       - Неужели нет другого пути? – спросила Мэри Маргарет подходя чуть ближе       - Даже если бы он и был, то я его увы не знаю       - Нет, есть выход – перебил мужчина – Ты же вылечился, стал человеком.       - Да, но вы не забыли какой ценой? Ценой вашей дочери. Так что остается только один единственный вариант.       - Нет. Это не правда.       - Боюсь у вас нет выбора, — Голд немного выдержал паузу и продолжил - Только так мы сможем ее остановить.       - По-другому никак? – Белоснежка не могла смириться с таким исходом - Ты же был столько веков темным, может есть какая-нибудь загвоздка? Слабое место, чтобы атаковать, ослабить ее силы, но без серьезных потерь.       - Как вы уже знаете я все это время искал способ, чтобы излечиться от этого проклятия. Но столько бы я не пытался, все мои попытки были тщетны. Хотя, есть один вариант, как ее вылечить и оставить ее в живых.       - Способ? Какой?       - Но вы должны полностью отдавать себе отчет. Мало шансов, что он вообще сработает.       - Говори уже!       Голд выдержал небольшую паузу, прежде чем продолжить.              - Необходимо дать ей яд, который не убьет ее, но сильно ослабит.       - И как это нам поможет? – Дэвид нахмурился       - Для того, чтобы освободить мисс Свон от проклятия, нам надо будет решить в кого мы переместим сущность Темного? Парк       - Эмма Свон, Эмма Свон, Эмма Св…       - Генри? – голос позади парня заставил резко обернуться - Ты меня звал?       Темная медленно обошла скамейку и села рядом, облокотившись на спинку сиденья.              - Да – тяжело выдохнул юноша.       - Ты что-то хотел, дорогой?       - Мам я очень по тебе соскучился – голос парня слегка дрогнул от смешанных чувств.       С одной стороны, перед ним сидела его мама, которую он сильно любит и уважает. А с другой стороны Эмма Свон стала новым Темным магом, от которого надо бы держаться подальше.              - Я тоже родной – Темная протянула руку к своему сыну, но тот отстранился – Ну хоть ты то меня не боишься?       - Я… это       - Можешь не говорить. Я и сама вижу - Темная ощутила всем телом, излучаемый страх перед ней. И он явно исходил от ее сына.       - Ты можешь объяснить, почему ты стала такой? – парень наконец-то смог задать столь волнующий вопрос, который беспокоил его все это время.       - Все очень сложно       - Прости мам, я тебя подвел       - Ты тут не причем Генри – Эмма слегка смягчила свой тон, чтобы хоть как-то успокоить парня - Ты меня не подвел, если кого и винить так это всех остальных, а не тебя.       - Тогда почему?       - Не переживай       - Как тебя помочь? Я могу как-то тебя помочь? Как тебя вернуть?       Генри никак не унимался. Он всем сердцем верил, что есть способ, чтобы вернуть все на свои места. Спасти его маму.              - Меня не нужно возвращать. Я в полном порядке. Я и есть та самая Эмма Свон, которую все знают. Нынешняя я ничуть не изменилась.       - Нет, это не ты! – рассердился юноша - Я знаю Эмму, знаю свою маму и это не ты!       - Отойди от моего сына! - Темная сразу же изменилась в лице, от услышанного.       - Если ты не забыла, то Генри и мой сын тоже – Темная встала напротив Реджины - И я имею полное права с ним разговорить. Чего же ты так напряглась Реджина? Неужели боишься меня?       Темная была словно змея, которая смотрит на свою жертву прежде чем напасть.       - Эмма это же не ты, ты никогда не была – Реджина быстро осмотрела ее беглым взглядом и продолжила – Ты не была такой       - Что? Сильной?       - Другой. Ты сама на себя не похожа. – в ее голосе не было ни капли страха, лишь сожаление - Но мы найдем способ, что сможет вернуть тебя. Мы избавимся от проклятия.       - Удачи - усмехнулась Эмма       - Удача нам ни к чему, и ты это прекрасно знаешь. Может ты не в курсе, но теперь нас больше. Голд нам поможет.       - Мистер Голд очнулся? – поинтересовался парень       - Да Генри       - Голд? Это шутка? Он сейчас на столько слаб, вряд ли чем-то сможет помочь.       - А вот здесь ты ошибаешься – уверенно начала Реджина - Мы найдем выход, как было всегда.       - «Добро всегда побеждает», ты это хотела сказать? Возможно вы раньше и побеждали, но это было в прошлом. Сейчас все изменилось. Тьма одержит победу и вам ее не одолеть.       - Все получится мам, ты победишь – Генри с улыбкой посмотрела на нее - Ты смогла победить ее однажды, одержишь победу и в этот раз.       Генри с надеждой посмотрел на своею вторую маму, он верил в нее всем сердцем. И надеялся, что им удастся победить и в этот раз. Ведь они герои, а герои всегда побеждают.       - А этому не бывать       - То есть ты в меня не веришь? – уточнила Реджина       - Ха, конечно не верю! – уверенно ответила Темная       - Ошибаешься я отстою свой город.       - Время покажет Реджина. Время покажет       Темная исчезла также внезапно, как и появилась. Никто не знал, что она будет делать дальше и чего ожидать в будущем. Но никто не сомневался, чтобы та не задумала, то ничего хорошее из этого не выйдет. Как говориться: «Силы тьмы никогда не дремлют»
34 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник