в группе пополнение.
11 декабря 2022 г., 20:54
эх, как жалко что не получилось на этих выходных встретиться с Танюшкой. Лизе ей столько всего нужно рассказать.)
утром девушка собралась и вышла из парадной. на улице уже стоял Сашка и ждал её
-привеет.
улыбнулась девушка и подошла к парню.
-привет, это тебе.
протянул ей киндер.
-Сашуль, спасибо большое.
обняла его за шею, из-за разницы в росте стала на носочки. Саша в свою очередь немного наклонился, для удобства девушки и обнял её в ответ.
-ну что, идём в школу?
-мг.
как-то грустно сказала Лиза.
-ну не расстраивайся.
Саша взял девушку за руку и они пошли в школу. уже там они разошлись по кабинетам. Лиза сидит с Анфисой разговаривает.
-мне вчера Саша предложил встречаться.
-Лизка.
заверещала подруга и накинулась на неё.
-я же говорила что у вас с Сашкой всё взаимно.
Лиза немного не ожидала такой реакции, но обняла свою подружку в ответ.
-а мне Мишка.
-а я уже знаю. мне Мишаня уже похвастался.
на следующей перемене Лиза пошла к Мишке. она тихонько подошла к нему сзади и схватила за бок. девушка обожала так делать с детства.
-привеет.
проговорила девушка и обняла его нормально, а тот чмокнул её в макушку.
-ну мне уже Сашка всё рассказал.
Миша довольно улыбнулся.
-и что же рассказал тебе Сашка?
она сделала вид, что вообще ничего не понимает.
-ты чего из тебя дурочку строишь, а?
обнял её за шею парень, прижимая таким образом к себе.
-а чего сразу дурочка? чё обзываешься?
тыкнула ему в живот пальцем обиженная подруга.
-ай.
-не айкай.
-слушай, как там Танюшка?
кстати, они втроём очень хорошо дружили с 6 класса.
-да вроде бы всё хорошо у неё.
-я тут подумал, может она у нас будет вторым гитаристом будет? она так классно играет.
-ну можно, но она не часто будет ходить на репетиции.
-ну дома будет играть.
-ну да.
-она сможет сегодня прийти?
-не знаю, давай позвоним ей.
девушка набрала подруге.
-Танька, приветик.
-привет.
-сможешь меня сегодня после уроков встретить? я тебе такое расскажу.
-смогу. чё расскажешь?
-и возьми с собой гитару.
-хорошо, а зачем?
-слишком много вопросов. потом узнаешь. ну всё, давай. буду ждать тебя.
-до встречи.
телефонный звонок завершился.
-может.
-ну и отлично.
тут из кабинета вышел Саша.
-о, Шурик твою идёт.
Миша ушёл к Анфиске. дабы остать парочку на едине и пойти поздороваться с Фисой.
-о, Сашка.
девушка подошла к нему и обняла. сначала от неожиданности Саша не понял что происходит, а потом обнял её в ответ. стоит так, волосы перебирает её.
-как дела?
-всё хорошо.
и тут прозвенел звонок.
-ну блин.
проговорила девушка.
-я хотела с тобой тут постоять.
Лиза расстроилась и надула губки.
-не расстраивайся, беги на урок.
девушка ушла. отсидела 6 уроков и пошла вниз. там её уже ждала Таня. девушки налетели друг на друга с объятиями.
-Лизка, приветик.
-привет, Тань.
девушки ушли к Лизе домой. девушка даже не попрощалась с Сашей. уже дома у её подруги покушали. сидят разговаривают. Лиза рассказала подруге что с кем-то играет в музыкалке в дуэте и что этот кто-то оказался Саша. рассказывала какой он прекрасный и что они начали встречаться с ним.
-Лииз, а как же Ларс??
-ну, а что Ларс? он краш, не спорю, но ты ещё моего Шуру не видела.
девушка улыбнулась.
-ну ладно.
сделав глоток чая, Таня спросила.
-а зачем гитару то я привезла?
-сегодня пойдёшь на прослушивание в группу.
-в какую ещё группу?
-я там басистка. мы же хотели с тобой группу. вот Миша основатель одной группы. меня сначала пригласил басисткой. потом тебя втором гитаристкой.
-оо, Миха. я уже согласна.
девушки улыбнулись.
-второй вокалист - Андрей, барабанщик - Поручик, Саша и гитарист - Саша.
-который твой?
-гитарист.
глотнула чай лиза.
-а ты будешь вторым гитаристом. ритм гитара.
-оо.
-видишь, мы хотели группу создать, но нас уже сами нашли.
девушка была очень рада. они ещё немного посидели у Лизы и пошли на репетицию. все уже были там.
-всем привет.
поздоровалась Лиза.
-приветик.
сказала Таня.
-привет Лизка, а что это за красотка с тобой?
спросил Андрей.
-это Танюха. наша вторая гитаристка.
ответил Миха.
-Миша.
Таня налетел на него, а Миша обнял её.
-так, Танюх, вставай рядом с Шурик, Балу
-Лиз, твой что-ли?
спросила Таня. Лиза посмотрела так на подругу и засмущалась.
-угу.
на что Саша улыбнулся. репетиция прошла достаточно здорово. мальчиком очень понравилось как Лиза с Таней играли. они сыграли вместе несколько песенок Nirvana. на этом репетиция закончилась. все попращались и разошлись. получилось так что Андрей вышел вместе с Таней, они там что-то обсуждали. Миха с Пором, а вы с Сашей остались опять последние вдвоём.
-Лизка, я же тебя провожу?
-спрашиваешь ещё.
парень улыбнулся, взял девушку за руку и они вышли с точки. парень взял гитару Лизы и они пошли в сторону дома девушки. пришли, поднялись к девушке, тк. Саша настаивал чтобы он занести гитару девушки.
-ну всё пока, солнышко.
-пока Сашуль, до завтра.
та крепко обняла его, а Саша чмокнул её в губки.
-до завтра.
парень помахал рукой и ушёл. девушка очень устала сегодня, поэтому легла пораньше. подумала о Саши и вскоре уснула.