Somebody to love

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 252 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Происшествие в баре.

Настройки
Утро. Из царство морфия меня вытравил будильник, который я учтиво настроил, чтобы не проспать все выходные. Сев на край кровати меня слегка шатало. С трудом открыв глаза, меня встретила абсолютно чужая комната. Незнакомый интерьер, незнакомый запах и, что пугало меня, незнакомая двухместная кровать. Простыня была смята и было совершенно очевидно, что спал я не один. Так. Стоп. Я спал с кем-то? Чей это дом? Я просто спал с каким-то человеком? Или прям спал, спал?! Голова все еще кружилась, поэтому было сложно сконцентрироваться на воспоминаниях вчерашнего дня. Пока собирался с мыслями, быстро осмотрел комнату. Стены светло-розового оттенка, мебель из "Икеи", шкаф с зеркалом на всю стену, рабочий стол в уголке, а на нем ноутбук с кипой бумаг, над столом расположились две полки, заставленные все возможным барахлом. Там же стояла анимешная фигурка, что-то вроде розового банта и зеркальце на ножках. В общем стильно, модно, молодежно. Анализ прошел не зря. Я скорее всего сейчас у какой-то девушки красотки! Ну да! Это абсолютно девичья комната! Да. Вроде припоминаю было что-то подобное. *** – Да, спасибо, Мария Петровна, и вам хороших выходных! – попрощавшись с коллегой, я выходил из аудитории, раздумывая о том как проведу свои выходные. От моего утреннего недуга осталась лишь небольшая усталость, хотелось как-то снять стресс, – А! Испугал меня! – повернувшись спиной к двери только что покинутой мной аудитории, я столкнулся с Валерой. Это что за внезапное появление главного злодея? Это только повышает мой стресс… – Прости-прости, – он засмеялся и тепло пробежалось по всему моему телу, – Может, сходим пропустим стаканчик? Как тебе идея? – Ээ… – Ты сказал, что не занят. Не помнишь? Утром сказал, что будешь не занят. – Все верно, – выдавливаю из себя предсмертный смешок. Да кто меня за язык-то тянул? – Да, давай по-быстрому. – По-быстрому у меня никогда не получалось, – Валера давится своим смешком, а потом начинает стремительно краснеть, – Я про выпивку! Про выпивку!!! – мне от его неловкости становится очень смешно, теперь я давлюсь хохотом из-за чего Валера все больше краснеет. Когда мы вышли из школы, Валера предложил пешком дойти до одного бара. Мы шли достаточно медленно, чтобы я успел продрогнуть, кончики пальцев покраснели и мне уже захотелось чхать на этот бар, сесть на первый автобус до дома, а там уже посмотреть какой-нибудь второсортный фильмец из начала нулевых. Да и разговор как-то не вязался. – Ты далеко живешь? – спросил Валера. – Ну достаточно. А что? – Да просто так, – дальше шли молча. Пройдя еще какое-то количество минут и три глубочайших сожаления, что не оделся по теплее, мы дошли до небольшого бара. Зайдя во внутрь, теплый воздух обдал замерзшие щеки, я осмотрел посетителей, коих в вечер пятницы было достаточно, чтобы царил небольшой шум, перебиваемый звоном пивных стаканов и негромким радио. – Ты раньше был здесь? – чтобы убедиться, что я все слышал, Валера опустился к моему уху. – Только в студенчестве. Один раз, когда на каникулы к родителям приезжал. Тогда еще другое название было, правда не помню какое, – хорошо, что мороз уже обогатил мои щеки румянцем. Оказавшись возле барной стойки нас поприветствовал бармен. – Здаров, Валера! Сколько лет, сколько зим! Почему так долго не появлялся? – бармен был занимательным кадром. Худощавый, в плотной черной маске, с такими же черными прямыми волосами. Странно, не знал, что Валера из любителей выпить в баре в пятницу. – Привет, Дань! Сам знаешь, учебный год, все дела, – Валера улыбнулся, почесав затылок и уже обратился ко мне, – Заказывай, я оплачу. – О, а вот это приятно, спасибо, – я присмотрелся к меню. – Добро пожаловать! Я Данила, обслужу вас по высшему разряду, – я поднял голову и заметил как он ухмыльнулся отчего в его приветствии появился странный подтекст. – Дмитрий Ге… Дима. Просто Дима. Очень приятно, – улыбаясь, протягиваю руку бармену, тот с энтузиазмом жмет ее. – Да ладно! Тот самый Дима? Валера много рассказывал о тебе, – он все еще ухмылялся. – О чем, – я поворачиваю голову к Валере и оцениваю его реакцию, – Интересно он рассказывал обо мне? – Хаха, хватит, Даня, ты лучше сообрази ему что нибудь, а не ставь меня в неловкое положение, – перехватил инициативу Валера, отводя взгляд от бармена. – Понял, принял, обработал! – и Даня поспешно ретировался, занявшись своей работой. Странно. Никогда вдвоем не ходил в бар. Стараюсь иной раз в сторону подобных заведений не смотреть. Неудачный опыт. – Ты видимо часто ходишь сюда? – пытаюсь отвлечься от неприятных воспоминаний. – Да нет. Мы с Даней со школы дружим, поэтому заскакиваю к нему иногда. Классный чел, но за языком не следит, – Валера смущенно посмеялся. Мило. – Чего блять?… – вырвалось само. Валера недоуменно посмотрел на меня, – А! Ничего, ничего! Просто подумал о странном. Не обращай внимания, – пот выступил на лбу. Мило?! Подумать только! О чем я вообще думаю? Я же еще даже не выпил… Да, срочно нужно выпить, – О чем ты там рассказывал про меня? – Да так.. Просто отзывался как о коллеге. Пустяки не бери в голову. – Сложно не брать в голову. Вдруг ты про меня какие то жуткие слухи пускаешь? – я постарался придать естественность своему смешку, но получилось очень наиграно. – Вот, ваши напитки, голубчики! – Даня принес два бокала, один из них был наполнен красной жидкостью, а другой синей. Валера укоризненно смотрел на бармена. Мне тоже подобный стеб не по душе, – Блю Сансет для Валеры и Ред Бир для Димы. Я поспешил опустошить бокал. Если уж находиться в обществе Валерия, то хотя бы навеселе. Мы заболтались. Не заметив, как время пробежало, я успел налакаться. Данила приносил новые коктейли, а я так падок на сладкий алкоголь. Поэтому через час я уже был максимально не трезв. – Дим, может домой? Поздновато. – А тебя, – слова не поддавались мне, – тебя дома кто-то ждет, что ли? Девушка там? – Только кошка, – Валера тоже подвыпивший, но все еще достаточно трезвый. Его нос покраснел и откинувшись на стул, он сделал еще пару глотков. – Только кошка? Девушки нет, что ли? В голове не укладывается. Чтоб у такого как ты - не было девушки! – А сам-то в отношениях? – вклинился в разговор Даня. – Пф! Нет, конечно! Девушки на таких как я не смотрят! Да и мне давно плевать на них стало! – смеюсь в голос и тоже откидываюсь на спинку стула, чтобы одним махом осушить только что принесенный шот. – А че так? – подал голос Валера, который сидел по странному тихо. – Отношения с девушками меня сильно не интересовали, – зачем я вообще говорю это ему? – Мне и одному в кайф. Ты сам знаешь. Сядут на мозги и не понятно, что хотят. Ну хотя, – пытаюсь вспомнить свои последние отношения, – Я когда с девчонкой одной встречался, было прикольно. Она сама первая предложила встречаться, а я даже не знал кто она такая. Потом сама первая предложила расстаться. Все же отношения - это не мое. Конечно, бывает одиноко. Нет, нет, я не жалуюсь. Просто хочется иногда, чтобы под боком был человек, с которым можно посмотреть фильм какой нибудь. – О, значит сам по себе, – Даня ухмыльнулся, – Рука лучшая подружка, – мы засмеялись. Валера сидел тихо и глубоко о чем-то задумался. – Ты чего, Валерий Иванович? – улыбаясь, я повернулся к нему всем корпусом. – Данил! Повтори, пожалуйста! – один из посетителей громко прохрипел просьбу и бармен тут же ретировался. – Тебя девушки не интересуют? – Валера поднял на меня глаза. Поджав губы он обдумывал каждое свое слово. – Да не особо. Меня вообще мало кто интересует, – голова кружится, все вокруг кружится. Я теряю контроль над своим языком. – А… – Валера остановился не начав свой вопрос, но немного подождав, словно, собираясь с силами, – А парни интересуют? – шепотом закончил он. – Чего? – Ничего! Просто стало интересно. – Нууу, – протянул я, – Нет? – прозвучало ужасно неуверенно. На самом деле у меня был опыт с парнями два раза. Второй из них самый свежий и неприятный. Как раз таки в студенчестве. Одним летом, после удачной сессии, я прилетел в родной город. Многие мои друзья со школы остались учиться здесь. Поэтому почти каждый день я виделся с ними, кутил и уже поздней ночью возвращался в родительский дом. В один из подобных дней, на моем пути появился очередной бар, не этот, тот был на окраине города, достаточно далеко. Я был в компании друзей друга моего школьного приятеля. Если кратко, то просто в незнакомой компании. Выпив достаточно, чтобы голова стала легкой, а ноги перестали слушаться. Я отлучился в туалет. Тогда даже не заметил, как один парень из компании смотрел на меня весь вечер, а потом и вовсе проследовал за мной в туалет. Отлив, я умыл руки и лицо. Поняв, что еще не скоро отрезвляю, я уже собирался выходить, как этот парень появился на пороге. Он оттолкнул меня обратно в туалет. Парень меня поцеловал, видимо от сильного опьянения я ответил на поцелуй. Мы не долго целовались. Размерено, без особой страсти. За талию он прижимал меня к себе. Мне даже понравилось. Нашу странную идиллию потревожил, ворвавшийся в туалет другой парень из компании. – Вы чем здесь занимаетесь, Юлик? – загробным голосом спросил ворвавшийся парень. Так вот как звали этого парня с которым я только что целовался. На мое удивление Юлик оттолкнул меня и завопил. – Блять! Этот пидорас набросился на меня нахуй! – от такой откровенной наглости я опешил. Дальше меня избил тот чувак и я остался сидеть в туалете один. Обидно, больно и неприятно. – Вот как? Понятно… – от неприятных воспоминаний меня пробудил высказанный с непонятной мне грустью ответ Валеры. – Ты меня удивил, – мысли уже улетели в другое русло. Я согнулся над пустой рюмкой и перекатывал ее пальцами по барной стойке. – Как? – Валера все еще смотрел на меня и я кожей ощущал его напряжение. – Правда думал, что от девушек у тебя нет отбоя, – я улыбнулся, пытаясь разрядить обстановку, – Ты же славный парень. Девушки от таких без ума. Хоть пару часов назад я ненавидел тебя, то сейчас думаю, что ты можешь с легкостью завоевать любое сердце. Смотри, вроде неплохая девчонка? Может познакомимся? Я собирался встать с высокого стула и направиться к компании девушек в уголке. Мое запястье в этот же момент с силой обхватили. – Я бы, – Валера выглядел таким несчастным, лицо раскраснелось, от чего он стал походить на испуганную помидорку, – я бы хотел завоевать… тв.. е… рдце… – О! Валера!! Гляди кого сюда занесло!!! – Даня с громко позвал из за спины Валеру. Я не успел нормально расслышать, что сказал второй. Наверное, мне показалось, что у кого он там хотел завоевать. Просто послышалось, – Это случаем не Толян? Пиздец, это че за девушка рядом с ним? Валера обернулся к входу в бар. Пробежал глазами по всем посетителям рядом и, наконец, нашел нужную фигуру. – Ваш знакомый? – я подал голос, тоже разворачиваясь, ища злополучного Толяна. – Он Валерин бывший, – Даня остановился, сощурился всматриваясь в лицо Валерия и добавил, – бывший однокурсник, да. Они поругались сильно и с тех пор этого придурка не видел ни разу. И тут. Объявился не запылился! Еще когда Валера здесь и ты… Мда, лучше поскорее надо вам сваливать. А то вдруг подерутся, – Даня глядел, то на меня, то на Толяна, то Валеру, – Бля, плохо дело, заметил нас падла. – Привет, парни! Давно не виделись, правда? – Толян тянул слова, ухмыляясь, приблизился к нам. Это был парень высокий, спадающими до плеч черными волосами, с присингом на губе, да и выглядел как мечта двенадцатилетней девочки. – Да, давно ты не заходил сюда, – Даня состроил улыбочку, – Что будешь заказывать? – Выбирай, сладкая, – я только заметил рядом стоящую девушку. У нее был внушительный бюст и такое же внушительное декольте. Она похихикала и уселась рядом с Валерой, – Что молчишь, Валер? Не рад меня видеть? – Не рад, – упавшим голос ответил Валера. – Да ладно тебе! Что в прошлом, то в прошлом! – Толя холодно рассмеялся, – А это кто рядом с тобой сидит? – при этих словах Валера сильно напрягся и встрепенулся, собираясь идти в атаку, но Даня вовремя остановил его незаметно для посторонних глаз, – Анатолий, – парень протянул мне руку. – Дима.. – я медленно повел руку к нему, но, видимо, не стерпев Толян схватил ее своей огромной рукой и моя ладонь полностью пропала. – Такие маленькие ручки. Очень мило, – Толя смотрел мне в глаза и улыбался. – Мило? – я пытался вернуть свою руку обратно, но в нее так крепко вцепились, что я не мог более культурным способом возыметь ее обратно. Мой взгляд с ехидной морды Толи перенеслось на Валеру с Даней. Последний перегнувшись через стойку усиленно шептал что-то первому. Валера выглядел еще несчастнее и злее. – Да, мило. Ты мне нравишься. – Отойди от него, – выкрикнул Валера, отчего бар погрузился в абсолютную тишину. Все уставились на него. – А то что? – Толян опять холодно засмеялся, выпустив наконец мою руку, повернулся к источнику шума, – Он твой бойфренд? Нет? – парень сщурил глаза – Понял, понял. Ты даже ничего ему не сказал. Как забавно! – о чем это он? Что мне не сказали. – Иди нахуй, Толь – Валера сжимал и разжимал кулаки, мы наконец встретились с ним глазами, – Пошлите, Дмитрий Георгиевич! – он стремительно обошел Толю и схватил меня за руку и унес прочь из бара. – А оплатить? – меня пробрал холод. – Даня содрет с этого еблана. Мы молчали минуты две смотря друг на друга. Что это за ситуация такая? – Прости, что так получилось, – несчастный, сильно расстроенный лик не сходил с Валеры. – Да ты виноват чтоль? Забей, давай лучше продолжим нашу пьянку где нибудь еще – я похлопал по плечу Валеры, повернулся и направился в ближайший алкогольный магазин. *** Что-то не припомнится, чтобы мы ту сисястую даму с собой забирали. Обрывки воспоминаний проносились, возбуждая мою головную боль. Я не сразу заметил, что нахожусь в квартире в одних трусах, а из под двери вкусно пахнет. Где интересно мои вещи? Острожно открыв дверь я оказался в небольшой прихожей. Вместе с моими ботинками находились три пары мужской обуви на разные сезоны. Настораживает. Сделав пару шагов, я оказался в чистой и просторной кухне. Солнечный свет заливал ее. – О, уже проснулся? Не болит голова? – уже проснувшийся, приведенный в порядок Валера сидел за столом и пил чай. Он, одетый с иголки, совершенно не вязался со мной, так как я выглядел как после атомной бомбы. – А, да, немного болит, – стало неловко. Начал жалеть, что не надел какую нибудь футболку, что не выглядеть так странно. Валера оценивающе прошелся по мне взглядом, встал, со спинки своего стула снял рубашку и подошел ко мне. – Оденься, а я принесу тебе лекарство, – Валера вручил мне рубашку и нежно улыбался. – Спасибо. Это мы где сейчас? – я конечно догадываюсь, но надежда умирает последней, так? – У меня дома, милый – при этих словах Валера склонился к моему лицу и чмокнул меня в нос.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник