Somebody to love

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 252 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4.1. Субботние утро.

Настройки
Примечания:
Утреннее солнце через окна полоскала теплом стены. Я сильно перепил вчера, но тяжести после подобных попоек я не ощущал. Вся тяжесть вчерашних похождений сконцентрировалась в голове. Вновь и вновь минувшая ночь всплывала яркими вспышками. Вчера я пообещал себе как можно четче запомнить столь значительное событие. Это было похоже на сон. Сон восхитительный, ослепляющий своей сказочностью, фееричностью. Я проснулся под легким пледом на диване в гостиной. Было очень рано. Как бы я не пытался заснуть я уже не смогу. Особенно зная, что за стенкой любовь всей моей жизни. На нервах, я слишком быстро принял душ и оделся, так же быстро приготовил завтрак и с той же стремительной скоростью подготовил одежду для Димы. Оглядевшись, понял, что давненько не убирался. Протёр здесь пыль, и там, вот тут обязательно нужно. Робот пылесос тоже помог. В ванной тоже бы прибраться. И в прихожей. Не прошло и часа, как я стоял облокотившись на стену в чистейшей квартире. Время плевало на мои тревоги, вальяжно переступая минуты, совершенно не спешило. А я не мог найти себе место. Надо заварить себе чай и успокоиться! Сделав себе сладкий чай, я уселся за стол, который, к слову, давно не был настолько чистым, и стал медленно потягивать горячую, пряную жидкость. Вдруг раздался звонок. Сделав небольшие логические усилия, я понял, что это будильник Димы. Об успокоительном чае я забыл в ту же секунду. Руки запотели и я стал вслушиваться в каждый звук из глубин квартиры. Через минут 5 послышалось, как открывается дверь и последующие шаги. И из прихожей показался Дима. Взъерошенный, сонный и с сильного похмелья. Он выглядел так смешно, что я перестал волноваться. Мое лицо озарила улыбка. – О, уже проснулся? Не болит голова? – А, да, крутит меня, – сиплым голосом ответил Дима. Когда присмотрелся к нему, вспомнилась вчерашняя ночь. Подумав, что ему наверняка холодно стоять в одном белье, я встал, взял со спинки стула заранее приготовленную постиранную, выглаженную, рубашку и подошел к нему. – Оденься, а я принесу тебе лекарство, – я не мог, да и не смел сдерживать улыбку. Каждая родинка этого человека меня радовала. – Спасибо. Это мы где сейчас? – вопрос несколько меня удивил, но вспомнив вчерашние слова Димы, я не теряя и секунды ответил. – У меня дома, милый – при этих словах я склонился и чмокнул его в нос. Моя хитрость заключалась в небольшой проверке Диминой памяти. И если, что скорее всего, алкоголь все таки забрал некоторые воспоминания у меня припасен план ”Б”. – Ты.. чего? – я ожидал быструю реакцию на столь смелое заявление, он подался назад на пару шагов. На лице полное непонимание. Значит план ”Б”. – Ты мне поверил? – я засмеялся в голос. Звучало не сильно правдоподобно, но сошло. Судя по его лицу, Дима мне поверил. Он тоже немного нервно рассмеялся. – Ох, я уже подумал, что наломал дров, – уже успокаиваясь от нервного хохота, сказал он. Лучше бы не говорил. Стало обидно, что вчерашнее для него - это наломать дров и вообще какая-то возмутительная ошибка. Но виду не подал и все еще улыбаясь я отошел, чтобы наложить завтрак Диме. Пока завтракали мы мило беседовали о планах на выходные, о работе, о необычном солнечном дне и, вполне естественно, что Дима был заинтересован в полном восстановлении его памяти. Я постарался ответить правдиво, но утаивать некоторые факты не значит ложь. В прочем, наше утро началось хорошо. Мне безумно нравилась атмосфера. И хоть я ругал себя за это, но было очень приятно мечтать о том, как мы находимся в отношениях и живем вместе, тогда бы каждый наш завтрак был таким же чудесным, как и этот. Вскоре покончив с едой, Дима спросил про оставшуюся одежду, я поспешил принести с сушки и выгладить брюки с пиджаком. Нарочно, "забыл" про галстук, надеясь, что и Дима забудет про него. – Спасибо за помощь, – Дима принял от меня свежую, выглаженную одежду и быстро переоделся. – Всегда пожалуйста! – я улыбнулся, отмечая, что и это тоже похоже на мечты. Через 10 минут мы попрощались. Я провожал его, уперевшись плечом в кухонный дверной косяк. Перекинувшись прощаниями, Дима поспешно удалился из моей квартиры. Как все быстро пролетело. Время издевается надо мной! Мои мечты разбились об реальность. Реальность, в которой человек всей моей жизни отвергает меня. Хотя вчера… Вчера все было по-другому.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник