Зверьё моё.

NC-17
Завершён
451
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 12 292 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
451 Нравится 11 Отзывы 90 В сборник

Часть 3

Настройки
3 ГЛАВА — Мо­лодой че­ловек, Вы ку­да?! Вход толь­ко для пер­со­нала! Пос­то­рон­ним зап­ре­щено, — ра­зора­лась мне вслед мо­лодень­кая мед­сес­трич­ка в фойе боль­ни­цы. — Муж­чи­на, вер­ни­тесь не­мед­ленно! Да ку­да там! Ме­ня сей­час и танк не ос­та­новит. Зна­комая лес­тни­ца, мрач­ный ко­ридор и две­ри мор­га. — Эй, есть кто жи­вой? Я спе­шил, вре­мени в об­рез, по­ка де­вуш­ка из ре­гис­тра­туры не до­ложит ох­ра­не, и они не выс­та­вят ме­ня из боль­ни­цы, а по­гово­рить с тем ти­пом жиз­ненно не­об­хо­димо. — Есть и жи­вые, — в ко­ридор выш­ла ми­ловид­ная жен­щи­на лет пя­тиде­сяти и с ин­те­ресом ус­та­вилась на ме­ня. — Вам кто имен­но ну­жен? Нас­чет родс­твен­ни­ков все воп­ро­сы в ре­гис­тра­туру. — Здравс­твуй­те. Вы ме­ня из­ви­ните, что я вот так… вле­тел, в об­щем. Ска­жите, ког­да ра­бота­ет та­кой вы­сокий, плот­ный муж­чи­на? Он здесь дол­жен был быть. Или под­ска­жите его ад­рес. Мне очень важ­но с ним по­гово­рить. За­дать па­ру воп­ро­сов, прос­то воп­ро­сы и толь­ко, — то­роп­ли­во вы­палил я, уже слы­ша до­нося­щи­еся с лес­тни­цы го­лоса ох­ра­ны, спе­шащей по мою ду­шу. «До­ложи­ла все-та­ки ох­ра­не, пи­гали­ца». — Ар­тем Ген­надь­евич? Он се­год­ня в ночь. А по ка­кому Вы воп­ро­су? Мо­жет быть, я смо­гу по­мочь? — Не смо­жете, — по­качал я го­ловой и нап­рягся: по ко­ридо­ру, шар­кая но­гами, то­ропи­лась ох­ра­на. — Про­шу, ка­кой у не­го ад­рес? Это очень-очень важ­но. — Ад­рес, муж­чи­на, я Вам не дам. Я Вас не знаю, и Ар­тем ме­ня не пре­дуп­реждал о вне­зап­ных ви­зите­рах. — Быс­трее, про­шу Вас. Ме­ня сей­час от­сю­да вы­гонят, а я еще ни­чего тол­ком и не уз­нал. — Сла­ва, Петр, все в по­ряд­ке, это ко мне, — улыб­ну­лась она двум му­жикам, де­монс­тра­тив­но по­иг­ры­ва­ющим ду­бин­ка­ми. Не ох­ранни­ки, а мор­до­воро­ты ка­кие-то, на фи­зи­оно­мии на­писа­но: хо­чу от­тя­нуть­ся, оха­живая по те­бе, па­рень. — Ага, — под­дакнул я, в ду­ше бла­года­ря эту доб­рую жен­щи­ну. — У Вас здесь, как в бан­ков­ском хра­нили­ще, прос­то так не по­гуля­ешь. — Тру­пы во­ру­ют, — от­ве­тил один из му­жиков, по­жимая пле­чами. — За­чем? — опе­шил я. Вот все мог по­нять, но во­ровать мер­твых — это как-то слиш­ком. Для ка­ких та­ких на­доб­ностей? «Хо­тя… не я ли, сам се­бя и сво­ровал?» — Слав, не сто­ит рас­простра­нять­ся. Это су­губо на­ше внут­реннее де­ло, — не­доволь­но под­жа­ла гу­бы жен­щи­на. — А, ну да, — за­мял­ся ох­ранник. — Мы пой­дем, Ал­ла Гер­ма­нов­на? — Да-да, маль­чи­ки, иди­те, — от­пуская сво­их «по­дан­ных», взмах­ну­ла руч­кой в ла­тек­сной пер­чатке да­ма… В об­щем, ко­роле­ва мор­га, не мень­ше. — А Вы пой­дём­те со мной, я на­пишу но­мер те­лефо­на Ар­те­ма. Я на­де­юсь, это не при­несет ему ни­каких неп­ри­ят­ностей? — Не при­несет, — клят­венно по­обе­щал я. «Раз­ве что в мор­ду от­хва­тит, ес­ли я уз­наю, что эти фин­ты уша­ми его рук де­ло». — Мне толь­ко кое-что спро­сить. — И все же не по­дели­тесь со мной, вдруг я мо­гу Вам по­мочь? — про­тяги­вая, но не от­пуская лист с но­мером, оки­нула она ме­ня взо­ром, как рен­тге­ном прос­ве­тила. У ме­ня да­же во­лосы на за­тыл­ке ды­бом вста­ли от та­кого взгля­да. «По­жалуй, иметь в зна­комых па­толо­го­ана­тома для пси­хики вред­но». — Из­ви­ните, Ал­ла Гер­ма­нов­на, но это тай­на. Ес­ли Ар­тем Ген­надь­евич пос­чи­та­ет нуж­ным, он Вам сам все рас­ска­жет. — Что же, при­дет­ся дож­дать­ся Ар­те­ма и спро­сить у не­го, — сов­сем не ис­крен­не вздох­ну­ла она, от­да­вая мне мно­гос­тра­даль­ный лис­то­чек. — Уч­ти­те, здесь сеть не ло­вит. При­дет­ся под­нять­ся на­верх. «Фух, так вот по­чему она са­ма не ста­ла зво­нить сво­ему кол­ле­ге и спра­шивать, кто я та­кой и сто­ит ли да­вать его но­мерок. Го­ра с плеч». — Ог­ромное Вам спа­сибо, я по­бежал. Спе­шу. Най­дя на тер­ри­тории боль­ни­цы за­куток, где ло­вит связь, жут­ко нер­вни­чая, наб­рал но­мер на мо­биль­ни­ке и, за­та­ив ды­хание, стал ждать от­кли­ка. — Да? — с той сто­роны про­вода раз­дался ус­та­лый муж­ской бас. И по го­лосу не оп­ре­делишь, он или нет. Я тог­да толь­ко его визг слы­шал, и ды­хание, по­ка он в от­ключ­ке был. — Ар­тем Ген­надь­евич? — Да. А Вы кто? — Я Сер­гей Ви­таль­евич Кар­зов. Тот па­рень, что нес­коль­ко дней на­зад оч­нулся на ва­шем сто­ле. Мне не­об­хо… — Звук па­дения я ус­лы­шал дос­та­точ­но чет­ко. — Эй, с Ва­ми там все в по­ряд­ке? Ар­тем Ген­надь­евич? Я хо­тел бы с Ва­ми встре­тить­ся. Слы­шите? Вы там как, жи­вы? — А? — ес­ли я не ошиб­ся, то му­жику поп­ло­хело, слиш­ком го­лосок стал ка­ким-то при­шиб­ленный. — Вы бы­ли мер­твы… я точ­но знаю… про­верял… Я ду­мал, что мне по­мере­щилось, но ведь не мог­ло… я с от­ли­чи­ем за­кон­чил уни­вер­си­тет… я про­верял, Вы не ды­шали… — Но я же жи­вой! — не знаю, ка­кой ум­ник ри­совал ему дип­лом, но это уже слиш­ком. Я еще и ви­новат?! — Жи-вой, — как в тран­се пов­то­рил он за мной и вдруг сор­вался на ди­кий ис­те­рич­ный крик. — Ка­кой бы пре­парат для по­доб­ной шут­ки Вы не при­нима­ли, не со­ветую боль­ше де­лать по­доб­но­го! Я те­бя чуть не вскрыл, при­дурок! Я не же­лаю Вас ни ви­деть, ни слы­шать! Не зво­ните мне боль­ше! — Но я хо­тел уз­нать… — Дос­та­точ­но! Еще один зво­нок, и я об­ра­щусь в по­лицию! Яс­но?! — и сбро­сил вы­зов. Я еще па­ру раз поп­ро­бовал наб­рать его но­мер, но без­ре­зуль­тат­но. — Черт, черт! — в сер­дцах вы­ругал­ся я, стук­нув ку­лаком по об­лезлой сте­не ко­ридо­ра, и, скри­вив­шись, при­жал ру­ку к гру­ди — боль­но. «Лад­но, ес­ли док­то­риш­ка так бур­но от­ре­аги­ровал на моё вос­кре­шение, то, ду­маю, он ни при чем. Вы­вод нап­ра­шива­ет­ся сам со­бой. Ис­кать ре­алис­тичное оп­равда­ние не по­луча­ет­ся, хоть ты трес­ни. Всё ука­зыва­ет на мис­ти­чес­кую по­доп­лё­ку». — Вам­пи­ризм, — при­печа­тал я и об­ре­чен­но зас­то­нал, ут­кнув­шись ли­цом в ла­дони. — Се­рега, ты со­шел с ума. «Ну, до­пус­тим, я по­верил в ми­фичес­ких ге­ро­ев, тем бо­лее один из них очень ре­алис­тично пы­тал­ся при­душить ме­ня средь бе­ла дня на лес­тнич­ной клет­ке. Так что от­ри­цать оче­вид­ное как-то глу­по. Тог­да по­луча­ет­ся, что я еще не до кон­ца из­ме­нил­ся и даль­ней­шие мои пре­об­ра­зова­ния мо­гут нав­ре­дить ок­ру­жа­ющим? Жаж­да кро­ви, нап­ри­мер? Скры­вать­ся при­дет­ся не толь­ко от лю­дей, ко­торые мо­гут от­пра­вить в ла­бора­торию на ис­сле­дова­ние, но и от та­ких же, как я. Су­дя по на­шей встре­че с гра­фом, убить они ме­ня за­хотят пер­вы­ми. Что в ито­ге? Ид­ти на ра­боту, как глу­пый те­лок на бой­ню? Нет уж, из­ви­ните, я, по­жалуй, от­си­жусь в од­ном бе­зопас­ном глу­хом мес­течке. Так бу­дет луч­ше? О, да, так я хо­тя бы ос­та­нусь жив и здо­ров. И ес­ли ме­ня вдруг по­тянет на кровь, зверье в ле­су, по идее, дол­жно за­менить мне че­лове­чес­кую кровь. Нем­но­го стран­но, что сей­час не чувс­твую жаж­ду и же­лание впить­ся в шею ок­ру­жа­ющим клы­ками. Но что, в сущ­ности, прав­ди­вого я знаю о вам­пи­рах? Кни­ги и филь­мы вряд ли не­сут мно­го дос­то­вер­ной и по­лез­ной ин­форма­ции. Воз­можно, вам­пи­ры са­ми, что­бы не зас­ве­тить­ся пе­ред че­лове­чес­твом, вы­да­ют де­зу, для сво­ей же бе­зопас­ности. Лад­но, хо­рош рас­су­соли­вать, по­ра дей­ство­вать. Ин­те­рес­но, ес­ли я по­еду в ночь, это бу­дет опас­нее, чем ут­ром? Вам­пир из офи­са днем пло­хо се­бя не чувс­тво­вал, нас­коль­ко я пом­ню, и от сол­нечно­го све­та не го­рел. Нет, на ночь гля­дя я ни­куда выд­ви­гать­ся не ста­ну, к то­му же звер­ски хо­чу есть. Зна­чит, но­чую до­ма, с рас­све­том на са­молет и в тай­гу. Про не­боль­шой охот­ни­чий до­мик, там, ник­то не зна­ет. Это нас­ледс­тво мо­его тро­юрод­но­го бра­та, ко­торое дос­та­лось ему от дво­юрод­но­го де­да. Ни то­го, ни дру­гого в жи­вых уже нет, а до­кумен­ты на дом я не офор­млял. Как чувс­тво­вал, что при­годит­ся, све­тить не хо­тел. Да и ко­му он в тай­ге ну­жен? А вот мне сей­час в са­мый раз». До­мой я про­брал­ся, как шпи­он в ты­лу вра­га, пе­ребеж­ка­ми и пол­зком. Сто­ило за­бежать в квар­ти­ру, зак­рылся на все зам­ки, наг­лу­хо за­печа­тав и ок­на, и две­ри. За­дер­нул што­ры, и не стал вклю­чать свет, от­ме­тив про се­бя, что неп­ло­хо ви­жу и в тем­но­те. Ста­ра­ясь не шу­меть, соб­рал сум­ку с ве­щами и до­кумен­та­ми. Ин­ту­иция под­ска­зыва­ла, что вер­нусь я сю­да не ско­ро, ес­ли во­об­ще вер­нусь. Дос­тал из хо­лодиль­ни­ка вы­рез­ку, и, не за­мора­чива­ясь воз­ней с но­жом и вил­кой, ак­ку­рат­но, с иро­ни­ей наб­лю­дая за сво­ими дей­стви­ями, ког­тя­ми на­шин­ко­вал на не­боль­шие ку­соч­ки и, под­хва­тывая мя­со ко­гот­ком, сма­куя, съ­ел. Про­мок­нул рот сал­феткой и сы­тый от­пра­вил­ся спать. Ночью прос­нулся от ощу­щения близ­кой опас­ности. От­крыл гла­за и, по­вину­ясь ин­стинктам, ти­хо сполз на пол, за­та­ил­ся, вгля­дыва­ясь в две боль­шие те­ни на бал­ко­не. Ми­нут де­сять про­сидел, нап­ря­жен­но сле­дя за ни­ми, по­ка, дрог­нув, те­ни не про­пали. Еле за­мет­но с об­легче­ни­ем вы­дох­нул и тут же, чуть ли не ску­ля от на­пав­ше­го на ме­ня зу­да, стал рас­че­сывать ма­куш­ку и коп­чик од­новре­мен­но. «Да что за хрен?! Ро­га с хвос­том, что ли, ле­зут?» Пер­вым по­рывом бы­ло вле­теть в ван­ную и пос­мотреть на се­бя в зер­ка­ло, но, по­давив его, ре­шил до­тер­петь до ут­ра. Все рав­но — че­му быть, то­го не ми­новать. Но на кух­ню я все же проб­рался, на­пил­ся от ду­ши во­ды из-под кра­на и вер­нулся в кро­вать. Про­воро­чав­шись где-то с час, ус­нул. Ут­ром, чувс­твуя не­быва­лую лег­кость и от­личное нас­тро­ение, валь­яж­но по­тянул­ся и под­нялся с пос­те­ли. Ноч­ные стра­хи отош­ли на зад­ний план, но сто­ило пос­мотреть на се­бя в зер­ка­ло, еле удер­жался от па­ничес­ко­го воп­ля. С се­реб­ристой гла­ди на ме­ня смот­рел тем­но­воло­сый па­рень, ди­ко по­хожий на ме­ня, но бо­лее мо­лодой и ху­доща­вый! Нав­скид­ку я бы дал се­бе сей­час лет двад­цать. Сквозь зуб­ную пас­ту вид­но бы­ло ос­трые клыч­ки, но не это так ме­ня по­рази­ло, а ми­лые, сто­ящие тор­чком на ма­куш­ке, как у не­мец­кой ов­чарки, чер­ные уши. А гла­за! Мои ка­рие гла­за по­меня­ли на­сыщен­ность цве­та и ста­ли ян­тарно-жел­ты­ми. Хо­рошо, что зра­чок не вер­ти­каль­ный, а то во­об­ще жесть по­лучи­лась бы. — Так вот что так че­салось. — И, зас­то­нав от до­гад­ки, что сей­час уви­жу, обер­нулся, и по­шат­нулся. Я об­за­вел­ся хвос­том то­го же ок­ра­са, что и мои уши. Уши… — О… И ро­дилось не пой­ми что. Не­ведо­ма зве­руш­ка. И что даль­ше?! Ку­да бе­жать и как вер­нуть все об­ратно?! Су­дорож­но ки­нул­ся ощу­пывать свои род­ные, при­родой дан­ные при рож­де­нии. Нер­вни­чая и злясь, ощу­пал и рас­смот­рел се­бя со всех сто­рон. Нор­маль­ные че­лове­чес­кие уши от­сутс­тво­вали вов­се, слов­но их ни­ког­да и не бы­ло. — Ес­ли это внеш­ность вам­пи­ра, то я Крас­ная Ша­поч­ка, мать твою! — ос­ка­лил­ся я зер­ка­лу. — Вот те­бе и от­вет, по­чему укус за­жил без сле­да пос­ле встре­чи с пса­ми. За­шибен­но, я те­перь во­об­ще кто?! Не­до­об­ро­тень ушас­тый?! И су­дя по «ми­лой» встре­че с вам­пи­ром, эти ви­ды меж­ду со­бой враж­ду­ют. Бля, это ка­кие-то «Су­мер­ки» по­луча­ют­ся, а не ре­аль­ная жизнь. Нет, я, ко­неч­но, внут­ренне все же был го­тов к из­ме­нени­ям, не каж­дый день у ме­ня за ночь из­ме­ня­ет­ся прис­трас­тие в еде и вы­рас­та­ют не­нор­маль­но­го раз­ме­ра клы­ки, но не ду­мал, что пос­ле­ду­ющие из­ме­нения столь яв­но вы­лезут на­ружу. Вам­пи­ра хрен в тол­пе от­ли­чишь, я вон пом­нил — у мо­его «зна­ком­ца» да­же лег­кий за­гар был. А мне что де­лать? Ку­да я с та­ким бо­гатс­твом в ви­де ушей и хвос­та?! Мне сроч­но нуж­на пе­редыш­ка и воз­можность по­думать, как те­перь жить даль­ше. — По­луча­ет­ся, я все же умер, — осоз­нал я. И на­кати­ла та­кая тос­ка, хоть вой. При­жав­шись лбом к зер­ка­лу, ус­та­ло прик­рыл гла­за. Как бы не тро­нуть­ся умом, с та­кими жиз­ненны­ми пе­реме­нами. — Умер, но жив. А зна­чит, хо­рош хан­дрить. Не зом­би же, и лад­но. При­дет­ся пла­ниро­вать но­вый об­раз жиз­ни, ни­куда не де­нешь­ся. Ре­шил, что по­ка не при­вык­ну к сво­ему но­вому те­лу, встре­чать­ся с вам­пи­рюкой не сто­ит. Да и пос­ле не же­латель­но. Не драть­ся же мне с ним, тем бо­лее я ему на один чих. А с че­го ему за­хоте­лось ме­ня при­душить, не осо­бо ин­те­ресо­вало, я не го­рю же­лани­ем вновь с ним уви­деть­ся. «Ка­жет­ся, ноч­ное по­сеще­ние мо­его бал­ко­на, бы­ло что-то вро­де пре­дуп­режде­ния. И гру­зить­ся мыс­ля­ми не сто­ит, по­ра ва­лить! На­де­юсь, вам­пи­ры днем спят.» Соб­рался за па­ру ми­нут. Оки­нул ком­на­ту взгля­дом, про­ща­ясь. Про­верил, зак­ры­та ли во­да и газ. Ощу­щения не ах­ти, слов­но го­тов­люсь ки­нуть­ся под по­езд. Пе­ред тем как уй­ти, на ку­хон­ном сто­ле ос­та­вил день­ги для дом­ра­бот­ни­цы, но­вые ука­зания — уби­рать жилье раз в ме­сяц, это­го бу­дет дос­та­точ­но, и прось­бу пе­редать на мою ра­боту за­яв­ле­ние об ухо­де. Его я то­же ос­та­влю там же. Вро­де всё. При­сев на до­рож­ку, ти­хо вы­шел из квар­ти­ры.
451 Нравится 11 Отзывы 90 В сборник