Зимние рассказы с любовью

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 093 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Таинственные следы на снегу

Настройки
— Милый братец, милый братец! — Громко и восхищённо кричала младшая сестрёнка Кирилла. — Смотрите же вы! Это следы, большие такие! — Ох, может здесь медведь проходил, сестрица, ну чего вы так кричите? — Вяло спросил Кирилл, разглядывая загадочные следы на снегу. — Не похоже! Тут точно был большой, волосатый человек! — Малышка Катюша представляла в своём воображение страшного монстра, похожего на человека, единственное, что его отличало от самого человека - это шерсть на теле. — Сестрица, вы про снежного человека говорите? — Всё больше разглядывая и вспоминая в своей голове образ снежного человека, Кирилл повернулся в сторону своей сестры. — Так они, по легендам, в основном жили на заснеженных местах или на горах, они точно не могли оказаться здесь, — Кирилл поднял руки, прямо к небу. — В лесу! Катюша вредно топнула ногой. Ну уж нет, братец на этот раз не сможет переубедить её в волшебстве, в тайне снежного человека! Вдруг он случайно оказался в России, именно в этом лесу и хочет показать себя Катюше? Нет, ну а вдруг? — А я тебе говорю, вредина ты несчастная! — Ещё один топот около сосны и прямо на голову девочки упали заснеженные облачка, которые изначально были на дереве. Кирилл прикрыл рот, чтобы не засмеяться, но всё-таки через пару секунд подбежал к своей мечтательно сестре. Взяв ногу с синим сапогом, Кирилл немедленно начал вытаскивать маленькое тело Катюши из-под снега, чтобы она там не замёрзла окончательно. Он вытащил её конечно, но поплатился за это жалобами Катюши, которая так и говорила, какой же он не хороший! — Это всё ты, — Хныкала Катюша, вытряхивая остатки снега на своей одежде, на волосах. — Судьба ругает не тебя, а меня, за твоё отсутствие веры во всё самое волшебное, милый братец! — Вообще, это ты сильно топнула и весь снег, в итоге, оказался на тебе, так что ничего не знаю. — Спокойно и серьёзно проговорил Кирилл, поглядывая на сосну, которая теперь стояла под зимней шубки на некоторых веточках. — Меня не обвинять во всех грехах. Всё-таки Катюша докажет этому вредному, но очень боязливому мальчику - что следы эти принадлежали самому... Как он его называл? Снежном человеку, точно! Тогда он в обморок упадёт, если в итоге, все мысли и догадки Катюши окажутся чистой правдой. — Ну ладно, ладно, вредина ты несчастная, — Серьёзно надув губки в уточку, Катюша смотрела самым отважным взглядом на Кирилла. — Посмотришь потом, как я тебе докажу, что снежный человек правда существует. — Сестрица, нет снежного человека на самом деле, его скорее всего перепутали с медведем, или с оленем, кто же знает этих людей! — Серьёзно, уже без всякого юмора проговорил Кирилл. Хотелось ещё раз сказать на Кирилла, какой он вредина, но зачем? Он и сам это знает и повторяться раз сто не надо. Эх, а ведь когда они были маленькими, он был больше трусишкой, который всегда шёл рядом с сестрой и поддерживал её в воображении, сейчас же... Он становится скучным взрослым, точно таким же как и Марина Владимировна, хотя, ему ещё далеко до этой ведьмы. И на самом деле это хорошо. Пусть лучше он останется таким вредным, чем окончательно станет злым, как Марина Владимировна. — Ладно, хорошо, если ты не веришь, за то я верю, и я так просто не остановлюсь! — Чётко и громко выкрикнула Катюша на весь лес. — Я найду его, и приведу его к тебе! — Стой же ты, сестрица! — Звал Кирилл свою сестрицу, но та уже бежала к ближайшим елям, а потом уже и к кустикам. Так всё дальше и дальше, пока её силуэт окончательно не пропал с вида. — Эх, Марина Владимировна, что же вы натворили? Марина Владимировна действительно была ведьмой, только она не колдовала что-то, у неё не было верного друга чёрного кота, она была самой злой женщиной, так ещё очень любила издеваться над воображением Катюши. На этот раз она не упустила возможность, и сотворила вот это - таинственные следы на снегу, которые правда были похожи на следы снежного человека. Только вот, Кирилл знал что это Марина Владимировна, а вот Катя - нет. Эта ведьма любила обманывать, да издеваться над Катюшей. Вот только на зло няни - Катюша всё равно верила в чудеса. И вы верьте в чудеса, мой дорогой читатель, ведь они всё равно рядом с вами.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)