***
Прошла неделя. Арефьева сделала вид, что забыла их с Пашей разговор, решив, что ей не судьба стать матерью, мол, надо было думать раньше. Всю эту неделю Павел был каким-то отстранённым, ходил сам себе, почти ни с кем не общался. Это заметили все и очень удивились, но решили, что не будут лезть не в своё дело. Врач сидел в комнате отдыха, смотря в одну точку. В этот момет в комнату зашёл Костя, только приехавший с вызова. Он простоял минуту, просто смотрев на мужчину. — Паш? — спросил Кулыгин, посмотрев на друга, который выглядел очень загадачно. — А, да, ты что-то хотел? — Паша оторвался от своих мыслей. — Да, хотел… У меня есть вопрос к тебе один. — Валяй. — Что происходит? — А что происходит? — спросил Павел, сделав вид, что не понимает, о чём речь. — Ну, это к тебе вопрос. Что у тебя случилось? — Кость, всё хорошо. — Было бы всё хорошо, я бы не спрашивал. — А ты эксперт в чужих проблемах? — Рыков начинал уже злиться, что Костя лезет туда, куда не просят. — Так, проблемы значит… Знаешь, чужие проблемы всегда кажутся проще, чем свои. Может, я помочь смогу. — Слушай, давай я сам как нибудь разберусь. — Вот это «как нибудь» и смущает. С Ольгой поругался? — С чего ты взял? — Она тоже странная. Что между вами произошло? «Бригада Рыкова, на вызов» — послышался голос диспетчера. — У меня вызов, — сказал мужчина, поднимаясь со стула. — Пообещай, что мы потом поговорим. — Поговорим, но ничего не обещаю. Мне пора, — сказал врач и вышел из комнаты отдыха. Костя посмотрел на уходящего Павла и тяжело вздохнул.***
Одним вечером Ольга возвращалась домой после тяжёлого дня. Она целый день убила на подготовку к проверке. Хоть и проверяющим должна была быть свекровь, Оля всё равно очень готовилась и не хотела пользоваться положением. У Рыкова был выходной. Она прошла в квартиру и обнаружила, что свет выключен. — Паш… Паша, — позвала она супруга, но никто не отозвался. Оля включила свет и увидела лист на столе. Она принялась его читать. Там было заявление на увольнение, а также рядом лежала записка, на которой было написано, что Паша уходит от неё. — Что? — сама себе сказала она. Её будто огрели кипятком. Оля не могла поверить, что это действительно правда, и Паша ушёл от неё. После этого она прошла в спальню и увидела, что вещей Павла нет, и это не шутка. Она сразу же начала звонить мужу, чтобы понять, что происходит. Он, естественно, не ответил. Ольга решила лечь спать и разобраться утром. Женщина долго не могла уснуть, думая о Павле и его резком уходе.***
Утром Арефьева проснулась от лучей солнца. Не увидев рядом мужа, она поняла, что это всё не сон. Женщина встала, позавтракала и позвонила Лизе, чтобы сказать, что её сегодня не будет. Оля сразу решила поехать к Павлу домой, думая, что он может быть там. Приехав к нему, она начала звонить в дверь, хотя у неё были ключи. Дверь ей никто не открыл, после чего Ольга решила открыть её сама. Зайдя, она никого не увидела. После этого Арефьева решила поехать к свекрови. — Здравствуйте, Марина Леонидовна, — сказала Ольга, после того как женщина открыла дверь. — Здравствуй, проходи, — Марина очень удивилась такому неожиданному визиту невестки, — А вы по работе, Ольга Кирилловна, или…? — Или. Вы случайно не знаете, где Павел? — Нет, а что? — так же удивлённо спросила женщина. — Просто он ушёл ничего не объяснив, — с грустью в голосе промолвила Ольга. — А вы ругались перед этим? — Нет, всё было хорошо… Ладно, в любом случае спасибо. Если узнаете что-то позвоните, пожалуйста. — Конечно. Ты только не переживай. Я попробую его найти. — Спасибо, до-свидания, — сказала Ольга и вышла из квартиры. Арефьевой ничего не оставалось делать, кроме как отправиться домой, что она и сделала.