Наше общее

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 45 913 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 13

Настройки
Кэтрин Уиллер — Что прости? - спросила я у Ри, после не большой паузы. — Под школой есть туннели. И директор писал об этом в своём дневнике. Школа само по себе очень старинное здание, и было бы даже странно если бы тут не было бы чего то такого - ответила Ри, не отрывая глаза от листка. — Даже если верить чертежам, и словам директора, то в это все равно с трудом верится если честно - не много скептически сказала я. — А вот тебе и доказательства. Помнишь, футбольный матч в десятом классе? - спросила она, всё таки поворачиваясь ко мне. — Конечно - я никогда не забуду тот день. — Как маньяк не заметно пробрался в школу, а потом так же оттуда ушёл незамеченным -спросила она. — Точно! - кажется в моей голове сложился пазл - конечно. И про эти подземные ходы не знал никто. — Кроме самого директора. Его же и признали убийцей Моники - кивнула Ри, возвращаясь в чертежам. Я тоже наклонилась над листами. На старой пожелтевшей от времени бумаге, были чётко видны дополнительные коридоры под зданиями. — Хорошо, допустим. А где в них вход? - спросила я, поворачиваясь к Ри. — Как я понимаю, прямо здесь. Да, тут точно должен быть вход по карте - ответила она, метаясь глазами по библиотеки. — И теперь у нас квест, найди вход - улыбнулась я, начиная ощупывать стены, ведь в моём понимании, вход должен быть где то на стенах как в фильмах. Спустя 10 минут поисков, мы так и ничего не смогли найти. Хотя а может тут вообще ничего нет? — Слушай Кэт, а тебя никогда не смущал этот шкаф? - спросила она указывая на шкаф стоящий в самом углу. — Да нет, это же шкаф. Шкаф в библиотеки это нормально наверное - ответила я, продолжая щупать стены. — Нормально это стеллажи - продолжала она - а шкаф это весьма странно - подошла она к нему, дёргая за ручки - да ещё и закрытый шкаф. — Боже мой, да что ты к этому шкафу приципилась? - раздраженно спросила я, подходя к ней. После некоторых её попыток открыть шкаф дёргая за ручки, она достала одну из шпилек, которыми был закреплён её пучок, и начала что то ковырять в замке. Через 3 минуты, дверца шкафа скрипнула, и он сам открылся. — Он ещё и пустой. Да сто процентов тут что то не так - сказала она, заходя в него, начиная ошупывать его. Тут, она решила провести руками вдоль внутриней стены шкафа, и она отъехала. Мои глаза округлились, а Ри уже оказалась в довольно широком проёме какого-то коридора. — Что?... - только и смогла вымолвить я, пока Ри ошарашенно смотрела то на меня, то на проём. — О боже мой! Это правда - чуть ли не заорала она, чем создала эхо. — Ри мне кажется что это была не лучшая идея искать вход - взывала я её к здравому смыслу. — Слушай, а пошли посмотрим что там - предложила Ри, почти заходя. — Я не думаю что это хорошая идея - ответила я, но всё же крепко сжав её руку, пошла за ней. В самом коридоре было темно. Что бы освещать себе путь, мы включили фонарики на телефоне. Сами по себе туннели были широкими, по этому мы с Ри спокойно шли. Мне всё это безумно не нравилось. Внутри самого туннеля, были какие-то комнаты. Кое какие были даже с решётками. Я даже боюсь представить историю этого места. — Ри? Если я тут умру, ты расскажешь Фину что Ви это его дочь? - спросила я, оглядываясь по сторонам, всё сильнее сжимая её руку. — Дурочка, я умру вместе с тобой - не много напуганным тоном ответила она. — Тогда явно придётся возвращаться. Ты ведь помнишь откуда мы вышли? - спросила я у неё, смотря на три прохода. — Вроде оттуда - указала она на правый, или оттуда - повернулась она к левому. — Мы что заблудились? - дрожащим голосом спросила я. — Не знаю - я слышала по её тону что она тоже была напугана - ладно признаю, пойти сюда одним было весьма опрометчивым решением. Ужас происходящего только сейчас начал давить. Пугала безысходность ситуации. Связь тут не ловит. Если мы с Ри отсюда не выберимся, мы просто будем пропавшими без вести. А как же Ден и Ви? Фин с Майком тоже этого не смогут пережить. Так, пора брать себя в руки. — Так, ладно. Шли мы не та долго что бы выйти сюда, по этому давай и правда начнём с правого. Если долго придётся идти, просто вернёмся и пойдем в другой - предложила я. — Да, давай сделаем так - согласилась Ри, вновь беря меня за руку. Как и договорились, мы пошли в коридор с правой стороны. Было страшно. Липкое чувство страха давило, и мешало нормально соображать, но я знала что каждый мой сделанный шаг я делаю ради Ви. Я не могу лишить её матери. Пройдя ещё несколько минут, мы дошли до приоткрытой двери из которой виднелся свет. По очереди мы вышли из шкафа. — Мы это сделали - бросилась мне на шею Ри. — Да дорогая, и больше мы туда одни не полезим - улыбнулась я, обнимая её в ответ. Прикрыв дверцы шкафа, мы вышли из библиотеки, и направились в редакцию. Я постоянно задавалась себе вопросом почему спустя столько лет, от этой школы только одни проблемы? — Вот вы где! - сказал Фин, подлетая к нам с Майком, когда мы вошли в редакцию - где вы были? — Мы так переживали! - говорил Майк, обнимая Ри. — Так, получилось, что мы оказались под школой - ответила на вопрос Фина, Ри. — В подвале что-ли? - спросил Фин, стоя возле меня. Я чувствовала что он тоже хочет меня обнять. Это чувство было буквально осязаемо. Но он как будто знал что ему не позволено. — Бери глубже - ответила я - мы были в туннелях под школой. — Где?! - ошарашенно спросил Майк, поглядывая то на Ри то на Фина. — Это моя вина. Я её потащила с собой - сказала Ри, защищая наше положение. — А ты какого чёрта полезла туда?! - злился Фин обращаясь к Ри. — Ей было интересно - вступилась я за подругу - мы даже нашли вход. Хочу признаться там было атмосферно. — Кэт, а ты когда такой спокойной стала? - спросил Фин, поворачиваясь ко мне - давно не плакала? — Не начинай Вулфард - тут начинала уже злиться я - давно водой в лицо не получал? - с характерным тоном спросила я. — Так, успокойтесь - между нами стал Майк. — Майк прав, не ссорьтесь - сказала Ри, подходя ко мне - Фин, Кэт не маленький ребёнок. Кэт, Фин же очень волнуется, его тоже можно понять - продолжила она, и положила руку мне на плечо. — Ри права. Кэт и Фин, вы отличный дуэт, и хоть раз в жизни эту энергию стоит направить в нужное русло - поддержал Ри Майк. — Короче, подошли обнялись и помирились - закончила Ри, не много отходя. Наигранно скривившись, я подошла к Фину, и обняла его за шею. Он положил руки мне на талию, прижимая теснее к себе. Это и назывался комфорт. Это и называлось то тепло что мне было нужно 6 лет. — Прости меня - прошептал он так тихо что бы услышала только я. — И ты меня - ответила я, также тихо. — Вот и молодцы - улыбался Майк, когда мы всё таки отошли друг от друга. — А теперь пожалуй пора всё рассказать - сказала Ри, и прижалась теснее к боку Майка. Мы с Ри начали увлекательный рассказ о том как же мы всё таки попали в те туннели. Во время того как мы рассказывали, парни хмурились всё больше. — По этому предлагаю туда сходить ещё раз но уже вчетвером - закончила Ри, осматривая присутствующих. Фин был напряжён, так же как и Майк. Мне же эта ситуация показалась до невозможности смешной. Я стояла и думала с какого момента моя жизнь превратилась в детективный триллер.

***

После уроков, я сидела и уже дома готовилась ко встрече с Алексом. Мы вчера договорились, и я не хотела показаться не вежливой по этому начала собираться заранее что бы не опоздать. Мы все пришли домой к Ри. Я оставила Ви у неё, и под недовольный взгляд Фина, я пошла к себе. Фин часто бесился из-за того что я общалась с Алексом. Он говорил что Алекс ему не нравиться, но я понимала что он не может быть объективным. Сегодня днём мы договорились с Александром что он зайдёт со мной. Я его не рассматривала в любовном плане. Кроме дружбы у нас точно ничего не могло быть. Но бесить Фина, я любила больше. — Очаровательно выглядишь - сказал Алекс, когда встретил меня. — Благодарю - сказала я улыбаясь, и мы пошли гулять. Мы гуляли по парку у пруда. Ходили по улочкам нашего небольшого города. Через 2 часа прогулки, мы зашли в кафетерий. Это место было не далеко от школы. Мы с друзьями часто сюда заходили выпить кофе или перекусить. — Кэтрин, а расскажи о себе - предложил он, когда мы сидели за столиком и пили кофе. — Хорошо. Как ты уже знаешь, в Буффорд я приехала когда мне было 16 лет. Скажу честно, когда я приехала сюда 10 лет назад, я не ожидала ничего хорошего. Мне было даже страшного, ведь подростки бывают очень злыми, а я как раз тогда относительно недавно потеряла подругу - рассказывала я, а моё сердце наверное впервые не разрывало на кусочки. — Правда? - он спрашивал это удивлённо, а его лицо выражало скорбь. — Да. За три года как я приехала сюда, в лагере в котором я отдыхала пропала моя лучшая подруга. Не описать словами моё состояние тогда, ведь я буквально потеряла сестру. В то время я проживала свою жизнь. Я не смогла справиться со своей утратой. И наверное если бы не те люди которых я нашла тут, я скорее всего просто совершила суицид - ответила я, поджав губы. — Это ужасно и пугающе. Поверить не могу что такая с виду хрупкая девушка как ты, настолько сильна внутри ведь ты столько пережила - говорил он, смотря на меня. В его глазах читалось тепло и гордость за меня. — В тот момент моим спасителем стала Ри. Она меня буквально научила заново жить. Потом и Фин с Майком вошли в нашу компанию. Короче мы были чуть ли не самой крутой компанией в школе - с улыбкой вспоминала я. — Мне кажется я видел твоё фото на доске выдающихся выпускников - сказал он не много задумавшись. — О да, я там есть. Его повесил уже новый директор, после которого пришла Ри - ответила я - вообще учебный год десятого класса, был один из лучших несмотря ни на что. Хотя мне тогда даже один раз шоколадное молоко на голову вылили - смеясь рассказывала я. — За что? Мне кажется у тебя не было врагов - его лицо вытянулось от удивления. — Там с парнем связано, не очень интересная история - ответила я, махнув рукой - может уже пойдём? - спросила я, смотря на часы - уже довольно поздно. — Да, конечно. Я тебя проведу - согласился он, вставая вслед за мной. Я любила ночной Буффорд. Улицы освещались фонарями, а в воздухе витало спокойствие. Наконец то город начал возвращаться в маленький и тихий городок, каким когда то был. И это не могло не радовать. — Спокойной ночи. Спасибо за сегодняшний вечер - сказал он, когда мы стояли уже у моего дома. — Спокойной. И до завтра - улыбнулась я ему, и зашла внутрь.
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник