Наше общее

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 45 913 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 21

Настройки
Валлери Миллер — А я тебе говорила что выиграю, говорила - ухмыльнувшись сказала я. Мы сидели с Майком в гостиной после того как Кэтрин вместе с Фином и Ви, ушли домой. Мы решили поужинать вместе, и поиграть в настолки, после того как мы с Кэт спрятали дневник. — О да, как же я мог в тебе сомневаться - ответил он, и поцеловал меня. — По этому я получаю желание - с улыбкой сказала я, отстраняясь от него. — Да любовь моя - ответил он, заправляя мне прядь за ухо. — И я хочу отдать его тебе. — Мне? - в удивлении уставился он на меня - но ведь это твоё желание. — Ну и что. Мне ничего не нужно, у меня полностью есть всё для счастья - ответила я, пожав плечами. И я не врала. Я была счастлива. В уютном двух этажном доме. С любимым мужем и почти пяти летнем ребёнком. Это было моё счастье. Я любила Буффорд, и когда я сюда вернулась я не могла не думать что безумно рада возможности вырастить тут сына, ведь мы с Майком росли тут. Я не хотела думать что один человек продолжал омрачать все мои мечты и планы. Мне буквально осточертела это Маргарет. Боже мой, да почему даже спустя 10 лет, она умудряется нам всем снова портить жизнь. Мы все боимся. Я боюсь за свою семью и друзей, Кэт боиться за Ви, Фин боиться за Кэт и теперь когда он уже узнал, свою дочку. Думаю Майк боиться за всех сразу. Никто из нас не хотел снова сталкиваться с тем ужасом что тут произошёл, а уж тем более не хотели что бы наши дети росли в атмосфере страха. Когда пропала Ви, я поняла что не пережила бы если бы в один момент просто не нашла Дена. Он был моим воздухом, солнцем, водой и звёздами. Он был моей жизнью. Я не помню что бы была когда то счастливее когда узнала что у меня будет ребёнок. — Ну ладно, тогда я официально забираю его себе - сказал он, чем вывел меня из потока мыслей. — А что загадаешь? - поинтересовалась я. — Ну, это довольно большое желание - ответил он, не много смущаясь. — Прекрати говорить загадками, мне же интересно - наигранно возмутилась я, легонько ударяя его по руке. — Ну, если честно, я очень хочу дочку - ответил он, а мои глаза округлились. — Дочку? Второго ребёнка? - я правда очень удивилась. Я как то даже и не думала про ещё одного ребёнка. Ден был центром моей жизни, но он рос, и я не могла сказать что была несчастна от появившиеся свободы. Ребёнок больше не требует повышенного внимания, по этому я с удовольствием занялась работой. — Да. Я бы очень хотел ещё одного ребёнка - кивнул он - я давно уже хочу дочку. Я так люблю малышку Ви, но ведь она дочка Фина. Я хочу снова очутиться в моменты взросления Дена. Хочу снова укачивать младенца на руках. — Да, разумеется всё так. И я тоже скучаю за нашим маленьким Деном, но ведь у меня же только появилось больше времени. Я занялась работой, и тем более сейчас не лучшая ситуация что бы заводить второго ребёнка. Даже для Дена тут становиться опасно находиться - рассказывала я. — Да всё так. Я тоже очень боюсь за нашего мальчика, особенно после ситуации с Ви - согласился он - но после того как мы разберёмся с Маргарет, я бы очень хотел что бы ты мне подарила дочь. Его слова заставили меня улыбнуться, и задуматься. Пока всё довольно сложно, ведь не понятно когда в голову Маргарет придёт очередной мерзкий поступок по отношению к нам. Но когда мы сможем это пережить, что будет дальше? Спокойствие? Да, именно так, ведь мы его заслужили. И завести ещё одного ребёнка будет как знак того что всё можно пережить. Появления нового члена нашей семьи, хорошо повлияет на всех. Думаю Фин с Майком не отойдут от нашей дочери. Может мне и правда нужно сбавить не много ритм. За последние годы я столько сделала для нашего города, что и правда не много устала. Посидев пару лет в декрете, я смогу прейти в норму, и понять чем хочу дальше заниматься кроме школы. Теперь идея второго ребёнка, не является такой странной. — Ну ладно, может быть и будет дочка - подумав ответила я. — Я тебя обожаю - радостно сказал Майк, притягивая меня к себе.

***

Я сидела в своём кабинете, и заполняла документы о том что бы сделать в школе больше внеклассных занятий. Я старалась быть хорошим директором, и видимо у меня это получаеться, ведь в город вернулись многие, а посещаемость школы увеличилось на 35%. Это чуть ли не рекордные показатели за последние 5 лет. Когда я сидела в этой комнате, за тем же столом и на том же стуле, я чувствовала какое то странное ощущение. Буквально 10 лет назад, на этом самом месте сидел убийца. Я была с ним в хороших отношениях, и даже представить не могла что он был тем человеком кто нас запугивал. — Ты какая-то напряжённая - я вздрогнула, когда увидела что перед мной стоит Фин. — Напугал меня - ответила я, успокоившись - присаживайся - сказала я, указывая на стул напротив меня. Пол часа назад, Фин сказал что нам нужно собраться что бы кое что обсудить. Что именно обсудить, он утаил, по этому теперь мы уже вдвоём ждём Майка и Кэт. Не знаю о чём он хочет поговорить, но надеюсь это будет что то хорошее. — Мы не опоздали? - спросил Майк, заходя вместе с Кэт в мой кабинет. — Нет всё хорошо, проходите - ответила я. — Мне интересно, за чем ты нас всех собрал? - спросила Кэт, обращаясь к Фину. — Это не самые хорошие новости - объявил он, и его лицо сразу приобрело грустный вид. А когда он достал конверт, то вместе с ним, и наши лица погрустнели. — Это то о чем мы думаем? - дрожащим голосом, решившись, спросила я. — Да - ответила за него Кэт. — Когда тебе это пришло? - спросил Майк. Фин передал этот конверт ему в руки. — Сегодня утром. И пришло оно, уже к дому Кэт. — А почему мне не показал? - спросила Кэт. — Я хотел что бы мы все вместе его открыли. Я его даже не открывал - лишь ответил он. — Тогда давайте я открою - предложила я. Кэт передала мне конверт. Я взяла ножницы из подставки, и аккуратным движениям вскрыла конверт. Внутри лежал лишь один маленький клочок бумаги. — Мне прочитать его? - не много нервничая, спросила я. — Давай - ответил мне Фин. — Дорогой Фин - я сделала вдох, и продолжила читать - я безумно рада за тебя. Стать отцом даже когда 5 лет не знал о её существовании, тоже очень хорошо. Твоя малышка просто чудо. Очень на тебя похожа. Ну так вот, не буду переводить тему. Прекрати копать под меня. По-хорошему отступите. Я не думаю что вы хотите узнать как я умею злиться. Я буду бить неожиданно и больно. Всего хорошего, пока - закончила я. Я подняла глаза, и осмотрела ребят. Майк с Фином были в немом шоке. Кэтрин просто опустила лицо в ладони. Я вся покрылась мурашками. Каждое слово что я читала, пугало нас. Нас всех, ведь если компания то это мы все. Мы все переживаем за Фина и Ви. — Как она могла узнать? - шёпотом спросила Кэт - как она могла узнать, что Ви дочь Фина. — Видимо у школы тоже есть уши - ответил Майк. — Слушайте, может то что я скажу, будет звучать глупо, но я думаю об этом уже пару дней - сказала я. — Не думаю что услышу ещё что либо безумнее - ответил Фин - рассказывай. — Что если Алекс как то связан с Маргарет - начала я. — Что? Каким образом они могут быть связаны? - даже Кэт оживилась. — Ну смотрите. Во первых то что Александр искал дневник. Зачем ему это было нужно если он даже не знал о всей этой истории? - спросила я, приподнимая бровь. — Да кстати, зачем ему это - поддержал меня Фин. — Может, он для кого-то искал его. Для своей старой подруги - продолжила я, улыбнувшись - мне кажется Алекс нам что то недоговаривает. — А я сразу тебе это говорил - сказал Фин, тыкая пальцем в плечо Кэт. — Ну ладно, даю вам пищу для размышлений - сказала я, вставая из-за стола. — А ты куда? - спросил Майк, подрываясь за мной. — В заброшенное крыло, посмотреть как там идёт ремонт - ответила я - если хотите, оставайтесь тут, только потом закройте кабинет, ключи на столе. — Хорошо, потом встретимся? - спросила Кэт, подходя ко мне. — Конечно - ответила я, обнимая её и целуя в щеку. — Береги себя - сказал мне Майк, целуя в макушку. Я кивнула, и вышла из кабинета. Майк всегда мне этого желал, это уже как традиция. Одна из наших многочисленных. Я затеяла ремонт в заброшенном крыле, наверное для того что бы стереть самую ужасную ночь в моей жизни. Мне было страшно. Первые разы мне было панически страшно бывать там, когда я только стала директором. Я как будто со стороны видела девушку в красном платье, лежащую в луже крови. Детям запрещено заходить в то крыло. Нужен ключ что отпирает двери которые ведут туда. Это сделано для безопасности школьников и моего личного спокойствия. В самом коридоре заброшенного крыла, было уже не так страшно. Свет с окон отлично освещало всё, уже перекрашенные стены, не вызывали такого страха как те что были. Всё было по другому, и это не могло меня не радовать. — Тут кто то есть? - крикнула я в пустоту. Я не могла понять куда делись все работники. Всё было на месте. Банки с красками, лестницы и ящики с инструментами, но вот только работников не было. Хотя скорее всего они отошли на обед. Не много пройдясь, я услышала шаги и шорохи. Я начала оборачиваться, но так никого и не заметила. Я уже хотела списать всё на сквозняки, но увидела возле меня чью то тень. Это точно не была моя тень. Но когда я обернулась я никого не обнаружила. Я достала телефон, и судорожно начала искать в контактах номер Майка. Мне это всё уже не нравилось, и я жалела что не взяла с собой своего мужа. — Ало, Ри? Всё хорошо? - услышала я голос из телефона. — Майк, слушай. Приди пожалуйста ко мне. Мне страшно. Мне кажется что я тут не одна - затараторила я, дрожащим голосом. — Да конечно, через пять минут буду - сразу ответил он, кладя трубку. Я пыталась не думать о плохом. Я просто себя накручиваю. У меня с этим местом плохие воспоминания. Всё нормально, главное не впадать в панику. Тут мои глаза начал привлекать дым, который по немного начинал заполнять комнату. Стало нечем дышать. Вскоре меня начал мучать кашель, и я начала задыхаться. А потом комната стала чёрной. Или может не комната. Я об этом, больше не думала. Сознание было слишком тяжёлым. Я больше не хотела тут быть. Это всё мне надоело. Закрывать глаза, было безумно легко. Я не хотела закрывать глаза, но я уже потеряла связь с миром, падая на пол.
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник