***
Маргарет Хейз 11 лет назад — Ирен, ну наконец то ты пришла - я вскочила и сразу же бросилась к ней. — Прости что заставила тебя долго ждать - ответила она, улыбаясь. — Где была? Почему такая счастливая? — Фин сказала что я ему нравлюсь - после этой фразы она буквально расцвела. — О боже! Я так за тебя счастлива - воскликнула я, вновь обнимая её.***
— Она была такой счастливой в июне перед десятым классом - в голосе Мэгги читалась скорбь, но вскоре это сменилось ненавистью - а из-за тебя она умерла - она говорила обращаясь к Фину, который в эту секунду весь побледнел. — Я в этом не виновен. Её убила Саманта - сглотнув, ответил он. — Чушь - фыркнула Маргарет, складывая руки на груди - если бы бедная девочка не была в тебя влюблена, моя Ирен осталась бы жива! — Мне тоже было сложно! - я тоже не считаю что Фин виновен в том что случилось с Ирен. — Саманта была больна - сказал Майк, в поддержку Фина. — В здравом уме человек не убивал бы лучшую подругу из-за парня - Майка поддержала Ри. — Фин в этом не виновен! Они расстались за 2 месяца до её убийства - сказала я, посмотрев на грустное лицо Фина. Ему было не легко снова вспоминать это. Ему до сих пор сняться кошмары, в которых он просит прощения весь в слезах. Ирен была его близкой подругой, за которой он скучает. — Это ничего не меняет. Вулфард жив, а Ирен нет - Маргарет забрала пальцем слезинки из уголков глаз - по этому с того самого момента, я жила местью. — Боже, почти 11 лет мстить, ты совсем конченая - усмехнулась Ри. — Я пропущу эту реплику мимо ушей. Но у меня была ещё одна проблема по больше чем вы. Мне нужно было разобраться с директором. Именно из-за этого человека я когда то и сбежала. — А можно было не сбегать? - спросила я, уже с не таким враждебным настроем. — Нет нельзя - ответила она, качая головой - даже если бы я попросила помощи у родителей и полиции, в один момент меня бы попросту нашли бы мёртвой. Вы просто не представляете себе какую власть имел этот человек. — Мы с ней так и не встретились в ту ночь - Алекс только сейчас что то сказал. На его лице не возможно было разобрать эмоции. — Значит я всё таки не ошиблась, и ты Алекс Беттл? - спросила я. — Да Кэт, я скучал - не много вымученно улыбнулся он мне. — А где Сэм? Вы же всегда были вместе. — Он погиб 10 лет назад. Тогда наши родители и переехали в городок возле Буффорда - ответил он с горечью. — Как я понимаю это тот город где жила бабушка Ирен? - спросила Ри. — Да, я жила у Сюзанны. Ирен мне предложила это, и я согласилась потому что скитаться мне очень надоело - ответила Мэгги за Алекса. — Там мы и встретились - Алекс посмотрел на Маргарет с таким теплом, что у меня всё стало на места. Они вместе - когда я потерял Сэма, моё сердце навсегда разбилось, и только Маргарет смогла хоть как-то меня перевести в чувство. — И да, вроде бы всё так прекрасно. У меня даже появился союзник, но тут этот старый ублюдок узнаёт о моём существование. Именно по этому пол года я не могла действовать, потому что мне просто нужно было сохранить себе жизнь - в её голосе читалась обида. С 13 лет она пыталась выжить, в бегах. Понятное дело она была обозлённа на весь мир. Мне жаль что у неё такая сложная судьба. — Почему ты ему была так нужна? - спросил Майк. Мы все уже даже не чувствовали угрозы от Маргарет и Алекса, а просто сидели и разговаривали о прошлом. — Я узнала про его нарко - бизнес - ответила она. — Это ты его убила? - спросил Фин. Мы все понимали что он имел ввиду. — Да. Тогда писала Кэт, не я. Писал ей он. Хотела выследить меня через Кэт, ну а вышло по другому. — Но тогда когда я спала, ты же и правда приходила? - с надеждой спросила я. — Да, тебе это не снилось. Я и правда хотела увидеться с тобой, ты была мне очень дорога - от её слов слёзы наворачивались на глаза. Эта рана никогда не сможет зажить. После стольких лет разлуки с когда то безумно близким человеком, слышать такие слова от него как ножом по сердцу. Я безумно скучала за теми временами когда мы с Мэгги были лучшими подругами. — Я надеялась на ту встречу - я смахнула непрошеные слёзы. — Когда я убивала директора, я защищала тебя Кэтти, я не могла позволить что бы с тобой что то случилось - она улыбнулась мне. Так как делала это 13 лет назад - а подбросив собственное ДНК, поставила точку на истории с моим исчезновением - Мэгги говорила это с облегчением. — Допустим, но зачем тогда это всё? Зачем ты изводила меня грёбаных 6 лет?! - взорвался Фин подскакивая, что мне даже пришлось его приземлять. — Ты не понял саму суть. Этими письмами я не давала тебе забыть о твоей вине. Вспомни из-за чего тебе пришлось тогда уехать, и бросить беременную Кэт. Ты знал какую боль причиняешь своей любимой. Это и было твоим наказанием за свою безрассудность и слащавость. Валлери прости за отравление - от этой реплики Ри аж дёрнулась. Не у кого не осталось сил больше страдать. Вся эта тирада Маргарет, свидетельствовала только о там что ей очень больно. Ей тяжело и больно носить на себе груз прошлого, как бы видимо не старался ей помочь Алекс. — Всё, надеюсь на все вопросы я ваши ответила. Забирайте Дена с Ви, и проваливайте - её голос дрожал, и я понимала что она всеми силами пыталась сдержать слёзы. Фин с Майком тут же подскочили, и побежали к детям забирая их с дивана, а они всё также спали. После всего этого разговора, я поняла что Маргарет не изменилась. Какой бы бред она нам не творила, она была быстро повзрослевшим ребёнком. — Зачем было это всё? Зачем ты угрожала нам пистолетами и украла наших детей? - спросила Ри, когда мы уже хотели уходить. — Вы бы по другому просто бы не выслушали меня. Слишком много боли я вам причинила - ответила она, грустно улыбнувшись. Мы развернулись и пошли к двери - прощай Кэт... И моё сердце разбилось. Разбилось в дребезги. Я быстро подбежала к ней, и обвела её тело кольцом рук. Я вцепилась в неё, боясь что если я отпущу, она попросту раствориться в глубине времени. Держа её так, я горько разрыдалась. Вся печаль что копилась во мне, вся обида и злость, были вымыты этими слезами. Когда я отстранилась от неё, я увидела что она тоже плачет. — Я так скучала по тебе - сказала она, а я ещё сильнее заплакала не в силах перестать улыбаться. Я огляделась по сторонам. Фин с Майком и Ри, стояли на том месте где я их и оставила. Я боялась увидеть в их глазах осуждение, но в них читалась только радость за меня. Почти рядом с нами стоял Алекс, у которого по щекам тоже лились слёзы. — Мне так жаль на счёт Сэма - я подошла к нему, тоже обнимая. В детстве мы были друзьями, и я рада что даже при таких событиях мы снова смогли встретиться.***
С дня рождения Ви прошло больше двух месяцев. За это время столько всего произошло. Наша компания окончательно простила Маргарет и Алекса, и теперь видимо нас уже 6 в компании. Мэгги съездила к родителям. Увидев её, они подумали что у них галлюцинации, а потом вообще попадали в обмарок. После долгих часов объяснений, родители были безумно счастливы её возвращению. Что на счёт нас, то нашу компанию оповестила радостная новость. Ри беременна! Как же мы все были счастливы этому, в особенности Майк который до сих пор недовольно временами отзывался про Маргарет с Алексом. Ну а на счёт меня, то у меня сегодня свадьба. Моя долгожданная свадьба с Фином. Поверить не могу что это всё таки случилось. В честь извинений Маргарет уговорила нас всех что бы она оплатила свадьбу. Оказалось что она безумно богата. — Готова? - в комнату где я собиралась, вошли Мэгги с Ри, в платьях подружек невесты. На руках у Мэг, сидела Ви. Они подружились за это время. — Ты такая красивая! - с восторгом сказала Ри, смотря на меня - я так за тебя рада - на её глазах выступили слёзы. — Мы рады - к ней подошла Маргарет, и обняла её за плечи. Эти двое тоже быстро нашли общий язык. — Сфотографируемся? - спросила Ри, доставая телефон. Мы втроём уместились к ней поближе что бы она сделала селфи. Если бы мне кто то когда то сказала что я буду выходить замуж за Фина Вулфарда, у меня от него будет дочь, а подружками невесты будут Мэгги и Ри, я бы подумала что надо мной издеваются. Но нет, это была моя реальность. — Пора Кэт - кивнула Мэг, выходя вместе с Ви и Ри из моей комнаты. Пора Кэт... Я вышла тоже вслед за ними, и взяв папу под руку, пошла по дорожке алтарю. Когда я увидела Фина, моё сердце очень сильно забилось, а я начала переживать. Очень сильно. Дойдя, я обнялась с папой, и он передал мою руку Фину. — Мы собрались сегодня, потому что прекрасная пара решила связать себя узами брака - всю его речь я не слушала. Я не могла оторвать глаз от коричневых глаз Фина, которые выражали абсолютное спокойствие. Неужели он совсем не переживал? Очнулась я только когда он начал спрашивать клятвы. — Я Фин Вулфард, беру тебя Кэтри в жёны. Обещаю любить и в горе и в радости, бедности и богатстве, в здоровье и не здравии. Абсолютной и чистою любовью - сказал Фин, а я еле пыталась сдержать слёзы. — Я Кэтрин Грейс Уиллер, беру тебя Фин в мужья. Обещаю любить и в горе и в радости, бедности и богатстве, в здоровье и не здравии. Абсолютной и чистою любовью - на одном дыхание произнесла я. — Тогда объявляю вас мужем и женой. Обменяйтесь кольцами, и закрепите клятву поцелуем. Улыбаясь мы надели друг другу кольца на пальцы, и через меньше секунду слились в поцелуи. Я слышала крики и аплодисменты. Все были счастливы, а мы в особенности. — Я буду любить тебя с любым именем - выдохнул Фин мне в губы.