Наше общее

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 45 913 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 27

Настройки
Кэтрин Уиллер Мои глаза медленно округлились. Хотя чему я удивляюсь, это было вполне объяснимо, и друзья мне об этом говорили. С нашей стороны было глупо сунуться сюда буквально без ничего, и не сообщив ничего полиции, но зная какая Маргарет временами пиздёжница, было попросту глупо как либо дёргать полицию, если бы мы тут ничего не обнаружили. Но всё оказалось по другому. Дети тут, отравленные какой-то гадостью, и два человека с оружием против четырёх вполне окупались. — Ты мне сразу не понравился - прищурившись сказал Фин, всё больше прикрывая меня собой. — Ты мне тоже - усмехнувшись, ответил Алекс. — Хватит - строгий и холодный голос Маргарет, заставлял сердце сжиматься - хотели ответов, получайте - сказала она, указывая рукой на стол. — Я не сяду с тобой за один стол - ответила я. — Угомонись Кэт, не ты ли 10 лет назад даже убежала от друзей что бы встретиться со мной поверив одному сообщению? - вспомнила она. — Это было опрометчивым решением, которым я не горжусь - сказала я, поджав губы. — Ради всего святого сядьте за этот стол, и я всё объясню - а вот сейчас звучала та Маргарет которую я помню. — Типа в тебе что то святое осталось - невольно огрызнулась Ри, но всё же пошла к столу. — Замолчи Эванс - ответила Мэгги, присаживаясь вместе с Алексом, напротив нас. — Ты и это знаешь? - я не понимала удивление Майка. — Конечно знаю - усмехнувшись ответила она, переглянувшись с Алексом - её все называют миссис Эванс. Да и тем более Фин же знает, а мы с ним почти лучше друзья. — Мы с тобой не лучшие друзья - прошипел Фин, больше сжимая мою руку в своей. — Мы с тобой переписывались! - обиженно воскликнула она. — Это ты мне слала угрозы! - почти закричал он. — Не важно. Какой ты зануда - отрешённо ответила она, махнув рукой - Кэт, как ты его терпишь? — Как то терплю - ответила я, закатив глаза. — А можно ближе к дела - разозлилась Ри. — О да, начало этому всему берётся 11 лет назад...

***

Маргарет Хейз 11 лет назад — Ирен, ну наконец то ты пришла - я вскочила и сразу же бросилась к ней. — Прости что заставила тебя долго ждать - ответила она, улыбаясь. — Где была? Почему такая счастливая? — Фин сказала что я ему нравлюсь - после этой фразы она буквально расцвела. — О боже! Я так за тебя счастлива - воскликнула я, вновь обнимая её.

***

— Она была такой счастливой в июне перед десятым классом - в голосе Мэгги читалась скорбь, но вскоре это сменилось ненавистью - а из-за тебя она умерла - она говорила обращаясь к Фину, который в эту секунду весь побледнел. — Я в этом не виновен. Её убила Саманта - сглотнув, ответил он. — Чушь - фыркнула Маргарет, складывая руки на груди - если бы бедная девочка не была в тебя влюблена, моя Ирен осталась бы жива! — Мне тоже было сложно! - я тоже не считаю что Фин виновен в том что случилось с Ирен. — Саманта была больна - сказал Майк, в поддержку Фина. — В здравом уме человек не убивал бы лучшую подругу из-за парня - Майка поддержала Ри. — Фин в этом не виновен! Они расстались за 2 месяца до её убийства - сказала я, посмотрев на грустное лицо Фина. Ему было не легко снова вспоминать это. Ему до сих пор сняться кошмары, в которых он просит прощения весь в слезах. Ирен была его близкой подругой, за которой он скучает. — Это ничего не меняет. Вулфард жив, а Ирен нет - Маргарет забрала пальцем слезинки из уголков глаз - по этому с того самого момента, я жила местью. — Боже, почти 11 лет мстить, ты совсем конченая - усмехнулась Ри. — Я пропущу эту реплику мимо ушей. Но у меня была ещё одна проблема по больше чем вы. Мне нужно было разобраться с директором. Именно из-за этого человека я когда то и сбежала. — А можно было не сбегать? - спросила я, уже с не таким враждебным настроем. — Нет нельзя - ответила она, качая головой - даже если бы я попросила помощи у родителей и полиции, в один момент меня бы попросту нашли бы мёртвой. Вы просто не представляете себе какую власть имел этот человек. — Мы с ней так и не встретились в ту ночь - Алекс только сейчас что то сказал. На его лице не возможно было разобрать эмоции. — Значит я всё таки не ошиблась, и ты Алекс Беттл? - спросила я. — Да Кэт, я скучал - не много вымученно улыбнулся он мне. — А где Сэм? Вы же всегда были вместе. — Он погиб 10 лет назад. Тогда наши родители и переехали в городок возле Буффорда - ответил он с горечью. — Как я понимаю это тот город где жила бабушка Ирен? - спросила Ри. — Да, я жила у Сюзанны. Ирен мне предложила это, и я согласилась потому что скитаться мне очень надоело - ответила Мэгги за Алекса. — Там мы и встретились - Алекс посмотрел на Маргарет с таким теплом, что у меня всё стало на места. Они вместе - когда я потерял Сэма, моё сердце навсегда разбилось, и только Маргарет смогла хоть как-то меня перевести в чувство. — И да, вроде бы всё так прекрасно. У меня даже появился союзник, но тут этот старый ублюдок узнаёт о моём существование. Именно по этому пол года я не могла действовать, потому что мне просто нужно было сохранить себе жизнь - в её голосе читалась обида. С 13 лет она пыталась выжить, в бегах. Понятное дело она была обозлённа на весь мир. Мне жаль что у неё такая сложная судьба. — Почему ты ему была так нужна? - спросил Майк. Мы все уже даже не чувствовали угрозы от Маргарет и Алекса, а просто сидели и разговаривали о прошлом. — Я узнала про его нарко - бизнес - ответила она. — Это ты его убила? - спросил Фин. Мы все понимали что он имел ввиду. — Да. Тогда писала Кэт, не я. Писал ей он. Хотела выследить меня через Кэт, ну а вышло по другому. — Но тогда когда я спала, ты же и правда приходила? - с надеждой спросила я. — Да, тебе это не снилось. Я и правда хотела увидеться с тобой, ты была мне очень дорога - от её слов слёзы наворачивались на глаза. Эта рана никогда не сможет зажить. После стольких лет разлуки с когда то безумно близким человеком, слышать такие слова от него как ножом по сердцу. Я безумно скучала за теми временами когда мы с Мэгги были лучшими подругами. — Я надеялась на ту встречу - я смахнула непрошеные слёзы. — Когда я убивала директора, я защищала тебя Кэтти, я не могла позволить что бы с тобой что то случилось - она улыбнулась мне. Так как делала это 13 лет назад - а подбросив собственное ДНК, поставила точку на истории с моим исчезновением - Мэгги говорила это с облегчением. — Допустим, но зачем тогда это всё? Зачем ты изводила меня грёбаных 6 лет?! - взорвался Фин подскакивая, что мне даже пришлось его приземлять. — Ты не понял саму суть. Этими письмами я не давала тебе забыть о твоей вине. Вспомни из-за чего тебе пришлось тогда уехать, и бросить беременную Кэт. Ты знал какую боль причиняешь своей любимой. Это и было твоим наказанием за свою безрассудность и слащавость. Валлери прости за отравление - от этой реплики Ри аж дёрнулась. Не у кого не осталось сил больше страдать. Вся эта тирада Маргарет, свидетельствовала только о там что ей очень больно. Ей тяжело и больно носить на себе груз прошлого, как бы видимо не старался ей помочь Алекс. — Всё, надеюсь на все вопросы я ваши ответила. Забирайте Дена с Ви, и проваливайте - её голос дрожал, и я понимала что она всеми силами пыталась сдержать слёзы. Фин с Майком тут же подскочили, и побежали к детям забирая их с дивана, а они всё также спали. После всего этого разговора, я поняла что Маргарет не изменилась. Какой бы бред она нам не творила, она была быстро повзрослевшим ребёнком. — Зачем было это всё? Зачем ты угрожала нам пистолетами и украла наших детей? - спросила Ри, когда мы уже хотели уходить. — Вы бы по другому просто бы не выслушали меня. Слишком много боли я вам причинила - ответила она, грустно улыбнувшись. Мы развернулись и пошли к двери - прощай Кэт... И моё сердце разбилось. Разбилось в дребезги. Я быстро подбежала к ней, и обвела её тело кольцом рук. Я вцепилась в неё, боясь что если я отпущу, она попросту раствориться в глубине времени. Держа её так, я горько разрыдалась. Вся печаль что копилась во мне, вся обида и злость, были вымыты этими слезами. Когда я отстранилась от неё, я увидела что она тоже плачет. — Я так скучала по тебе - сказала она, а я ещё сильнее заплакала не в силах перестать улыбаться. Я огляделась по сторонам. Фин с Майком и Ри, стояли на том месте где я их и оставила. Я боялась увидеть в их глазах осуждение, но в них читалась только радость за меня. Почти рядом с нами стоял Алекс, у которого по щекам тоже лились слёзы. — Мне так жаль на счёт Сэма - я подошла к нему, тоже обнимая. В детстве мы были друзьями, и я рада что даже при таких событиях мы снова смогли встретиться.

***

С дня рождения Ви прошло больше двух месяцев. За это время столько всего произошло. Наша компания окончательно простила Маргарет и Алекса, и теперь видимо нас уже 6 в компании. Мэгги съездила к родителям. Увидев её, они подумали что у них галлюцинации, а потом вообще попадали в обмарок. После долгих часов объяснений, родители были безумно счастливы её возвращению. Что на счёт нас, то нашу компанию оповестила радостная новость. Ри беременна! Как же мы все были счастливы этому, в особенности Майк который до сих пор недовольно временами отзывался про Маргарет с Алексом. Ну а на счёт меня, то у меня сегодня свадьба. Моя долгожданная свадьба с Фином. Поверить не могу что это всё таки случилось. В честь извинений Маргарет уговорила нас всех что бы она оплатила свадьбу. Оказалось что она безумно богата. — Готова? - в комнату где я собиралась, вошли Мэгги с Ри, в платьях подружек невесты. На руках у Мэг, сидела Ви. Они подружились за это время. — Ты такая красивая! - с восторгом сказала Ри, смотря на меня - я так за тебя рада - на её глазах выступили слёзы. — Мы рады - к ней подошла Маргарет, и обняла её за плечи. Эти двое тоже быстро нашли общий язык. — Сфотографируемся? - спросила Ри, доставая телефон. Мы втроём уместились к ней поближе что бы она сделала селфи. Если бы мне кто то когда то сказала что я буду выходить замуж за Фина Вулфарда, у меня от него будет дочь, а подружками невесты будут Мэгги и Ри, я бы подумала что надо мной издеваются. Но нет, это была моя реальность. — Пора Кэт - кивнула Мэг, выходя вместе с Ви и Ри из моей комнаты. Пора Кэт... Я вышла тоже вслед за ними, и взяв папу под руку, пошла по дорожке алтарю. Когда я увидела Фина, моё сердце очень сильно забилось, а я начала переживать. Очень сильно. Дойдя, я обнялась с папой, и он передал мою руку Фину. — Мы собрались сегодня, потому что прекрасная пара решила связать себя узами брака - всю его речь я не слушала. Я не могла оторвать глаз от коричневых глаз Фина, которые выражали абсолютное спокойствие. Неужели он совсем не переживал? Очнулась я только когда он начал спрашивать клятвы. — Я Фин Вулфард, беру тебя Кэтри в жёны. Обещаю любить и в горе и в радости, бедности и богатстве, в здоровье и не здравии. Абсолютной и чистою любовью - сказал Фин, а я еле пыталась сдержать слёзы. — Я Кэтрин Грейс Уиллер, беру тебя Фин в мужья. Обещаю любить и в горе и в радости, бедности и богатстве, в здоровье и не здравии. Абсолютной и чистою любовью - на одном дыхание произнесла я. — Тогда объявляю вас мужем и женой. Обменяйтесь кольцами, и закрепите клятву поцелуем. Улыбаясь мы надели друг другу кольца на пальцы, и через меньше секунду слились в поцелуи. Я слышала крики и аплодисменты. Все были счастливы, а мы в особенности. — Я буду любить тебя с любым именем - выдохнул Фин мне в губы.
Примечания:
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (18)