Похождения автора в другом мире.

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 8 970 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Поход часть 2

Настройки
Я на редкость неуверенно держалась в седле. Алик ехал впереди и вел маршрут. Еще чуть чуть и я бы свалилась с коня, но мой жеребец повернулся тем самым не дав мне упасть. Солнце уже закатывалось за горизонт. Быстрый конь нес меня по полю позади Ала. Быстрый ветер лепил листья мне на глаза. Луна выплыла из-за облаков освещая нам путь. — Пора сделать привал. — Алик слез с коня и достал наши припасы. — Сделаем привал здесь до утра. — Да, конечно. — я взяла мясо, чтобы его сварить. — Вот до сих пор удивляюсь как вы едите мясо не жареным. — Жареным? — Сейчас покажу. — я взяла котелок и поставила его на костер. — Сейчас будет фокус.- я взяла свиной жир и размазала его в котелке. После поставила его на костер и кинула в него мясо. — Сейчас посолим, поперчим, добавим приправ. Я сейчас схожу в лес за приправками и приду- сказала я Алу. Оставив Ала одного я отправилась в лес за листом смородины. По моим внутренним часам был где-то час ночи. Так как это были неизведанные мне края я шла с мечом. Открыв глаза точнее вылупив я медленно шагала вперед. До сих пор удивляюсь как я не умерла за последнюю неделю. Сначала с Эдвардом встретилась, потом дебаты. И теперь сейчас я шла по темной сторонке в неизвестном мне направлении. Через пятнадцать минут я решила подсветить себе путь. Повертев пальцем я зажгла еле заметный цвет. Ночная мгла завораживала этот свет. Немного погодя я увидела, что еще светится моя цепочка. Светился элемент с огнем. Интересно. Я решила переключить на другой элемент. Повертев, покрутив я переключила на воду. Мой свет потух. Вместо него на моей руке сверкали небольшие ледышки. Повернув на стихию земли я выпустила лианы. О-о-о. Так можно было. Между четырьмя стихиями были и промежуточные. Не буду их все перечислять. Знаю только одно их дофига. Вернув стихию на огонь я пошла дальше. Впереди замаячил свет. Отодвинув ветку я увидела деревню. Пройдя несколько метров я остановилась у отдельно стоящего дома. Решив постучаться я стукнула в дверь пару раз. Мне открыл странный человек. У него были непропорциональное конечности. Длинные руки, толстая голова. — Вам помочь? — спросил меня тот человек. — Кажется я заблудилась. Не могли бы вы указать мне дорогу из леса? — Хм…- он улыбнулся. — сейчас я позову человека который ориентируется здесь больше всех. Вы пока пройдите, попейте чайку. — Спасибо. — я с недоверием зашла я. Внутри было холодно и ветрено. На полках были расставлены банки, склянки. Человек представился Ингом. Инг поставил чай и отошел на улицу. Когда чайник засвистел я налила его и стала пить чай. Сначала мне показалось, что чай был даже вкусным, но потом. — Фу, какая гадость. Говорила мне мама не доверяй людям. Чуть позже меня потянуло в сон. Я пыталась сопротивляться, но как вы знайте снотворное действует быстро. Уже через пару минут я лежала на полу и спала.

***

Я очнулась привязанной к кресту. Точнее распятой на кресте. Меня еще не прибили гвоздями, а просто связали. Смотря в темноту я увидела под собой огонь. Я попыталась поднять огонь глазами, но заметила, что цепочка красовалась на земле недалеко от меня. Я начала дергаться. Впереди показались черные фигуры. Их головы были скрыты капюшонами. Они шли и не спеша читали странные слова. Огонь касался моих ног, но почему-то не причинял боль. — Да сгорит ведьма на благодатном костре. Братья наши сжигали ведьм и мы сожжём! — Я не ведьма! — сказала я. Вот почему в Вельзбурге нет магов. — Чем докажешь? — Я сражу вас на мечах без своей силы. — сказала я. Главный из них задумался. — Развяжите ведьму! — ко мне подбежали четыре человека (или нет) и развязали меня. Спрыгнув прямо в костер я вынула меч. Идя к ним я схватила цепочку и одела её. Переключив стихию на воду я приготовилась воевать. До меня наконец дошло. Моя сила была заключена не в цепочке, а просто где-то. Меня это немного приободрило. Подняв меч я кинулась на главного бугая из них. Сделав ледяной клинок я пронзила голову одному из них. После этого я побежала в лес. Сзади слышались крики и ругательства. Я спряталась за дерево и перевела дыхание.

***

Я еще немного посидела за этим деревом и пошла дальше. Быстрыми шагами я бежала по тропке. Я была измазана грязью и решила остановиться у озера. Луна отражалась в озере и освещало огромный пейзаж. Я разделась и прыгнула в воду. Прекрасно она была холодной. Я уже давно поняла, что здесь законы физики не работают вообще. Мне очень хотелось понять всю логику этого места. Выплыв из озера и постирав одежду я хотела было уходить как… — Агр… Агр… Я обернулась. Сзади меня шагал маленький дракончик. Он был красно-золотого цвета с шипами на спинке. Он был очень маленьким. Настолько, что помещался мне в руку. — Агр… Агр… Хочу есть — офигеть он разговаривает. — Есть. Ой лапочка сейчас. Пойдем у Ала должна быть еда. — я взяла дракончика на руки и побежала дальше. Вспомнив о том, что могу пользоваться другими силами я переключилась на воздух. Взлетев я быстро полетела к Алу. Дракончик плакал, а я летела со скоростью 16км/ч. Алик спал укутавшись в плащ. Я приземлилась на землю и побежала толкать Ала. — Очнись, Ал. Проснись! — я начала толкать Ала. — У нас гости! — А… Чё? — он еле открыл глаза.- Какие гости? — Проснись! — я толкнула его в бок. Алик недовольно встал и закричал. — КАКОГО ХРЕНА?! — Алик отпрыгнул от дракона. — Почему ты его так боишься? Он милый! — Он огнем плеваться может! — еще громче закричал Ал и закашлялся. — Ну и что? — возмутилась я. — Ты сможешь умереть! — И что? Он милый! Я хочу оставить его себе! — упрямилась я. — Ты ведешь себя как ребёнок. Немного подумай! Где ты была прошлой ночью? — Я вообще-то… А не важно. Дракон будет моим. В любом случае я смогу его заморозить. — Ты не сможешь его заморозить, так как у тебя стихия огня! — Так получилось, что я могу пользоваться всеми способностями в этом мире… — Вот так новость! А почему я узнаю об этом только сейчас? — Не было времени. — Нам надо ехать. Наш следующий пункт это маленький городок Тиина. — Ладно, поехали. Только извинись! — Прости я был не прав. — Вот так то. Поехали наверное. Мы выехали под утро и уже к полудню добрались до нужной точки. Тиина это маленький городок очень похожий на обычное село. Деревянные домики и типичный пейзаж для села. — Алик давай погуляем? — Пошли что ли. Алик слез с коня и привязал его поблизости. Я шла впереди и дышала свежим воздухом. Ал плелся сзади меня и мычал. — Совесть поимей, Алик. Я всю ночь не спала, а ты дрых. — Соглашусь. — Смотри я Доктор Стрэндж. — я надела кольцо и начала размахивать руками как доктор Стрэндж. На моё удивление из этого начал получаться огненный круг. — Ну, да. Ну, да. А кто это? — Не важно. — Что это за кольцо? — Да у левого торговца купила. — Это крутое кольцо пятого ранга. — удивился Ал. — Дай посмотреть. — он подошел ко мне и взял кольцо. — Интересно… Слушай. Можешь рассказать, что было когда я немного перепил. Пожалуйста. — М-м-м-м. Нет. — Там был жесткач? — Типа того. — Расскажи- схватил меня за руку Ал. — Ладно. Короче. Я занималась магией, но тут явился Эдвард и начал буянить. Все типа я уже померла, но тут ты хрястнул его по башке. Потом…потом суп с котом. — Что было дальше? — Потом ты вырубился. — Ты врешь. — глаза Ала сузились. — Я чувствую ложь человека. Что со мной было? — А…пф… Ты поцеловал меня и тогда уж лег спать. — Ну так бы сразу. Это мы обсудим позже. Надеюсь мы не рассоримся из-за пустяка. — Алик фыркнул. — Да… Точно. Пойдем в деревню что ли? — Ага. Мы с Аликом шли по деревне и осматривали окрестности. По всюду ходили люди и смотрели на нас. Солнечный свет падал Алу на волосы. На его лице высветилась тревога. — Что-то случилось? — Нет. Просто странно, что все хорошо. — Хорошо? Меня вчера чуть не убили! Это разве хорошо? — Ты не рассказывала.- Огрызнулся Ал. — Вот сейчас и расскажу. Меня поймали какие-то придурки сатанисты и пытались меня сжечь. Так тебя устраивает? — закричала я. — Хватит кричать! Я пытался объясниться просто. Но… — Извините, не могли бы вы помочь мне? — к нам подошла старушка. — Мне нужно добраться до местной церкви. — Мы сами не местные. Извините.- сказала я. — Я здесь жил раньше. Пойдем-те. — сказал Алик. Мы вышли на улицу Тиины. Алик вел нас по закоулкам, а бабушка медленно шла сзади. — Милочка не подскажешь. Ты случаем не маг? Очень уж похожа. — Да, бабушка. — Я видела твою кольцо. Алик остановился. Огляделся и сказал нам. — Все пришли мы. — Пройдемте внутрь.- сказала бабушка. При этом слове у меня начал дергаться глаз. Не очень то и оно безобидное. — Да пройдемте. — Ал решил всё за меня. Мы зашли внутрь церкви. Она была странной. Темно-фиолетовые стены и завешанные окна. По среди самой церкви стоял огромный орган на котором стоял подсвечник еле освещая комнату. Я даже усомнилась, что она православная. — Проходите я тут чай заварю. — бабушка побежала к подсвечнику. Она быстро схватила его и что-то прошептала. Через пять минут её облик сменился. Высокий мужчина с черными волосами. Ярко голубыми глазами и бледной кожей. У него были еле заметные веснушки. Одет в рубашку и штаны. На плечах развевался зеленый плащ. Что это за разные расцветки вообще. Один из его глаз был красным. Он поднял голову и заржал как псих. — Вы попали ко мне в ловушку путники! Я вас уничтожу! — заорал он. — М-м-м-м круто.- походу одна я сохраняла спокойствие. — Бойся меня! Хоть ты и маг, но видно, что не опытна. Я убью тебя прямо здесь! — Чел мне уже столько угрожали и пытались убить. Я уже устала. — Ну хоть попробуй! Это всё слишком скучно… Я хочу видеть ужас на вашем лице. — Алиса — сквозь зубы сказал мне Ал. — этот человек сойдет для убийства наших врагов. Давай его завербуем. — Интересно. Эй, послушай! — обратилась я к чокнутому. — Чего тебе? — Я правильно поняла, что ты хочешь видеть ужас и страх? — О да! Я хочу смотреть как они молют меня о пощади, как… — Я поняла. Тут такое предложение. Ты работаешь на нас, а мы даем тебе ужас. — Интересно. Пожалуй я соглашусь. — Замётано! Представься. — Нэйтон Тиин Андреевич. — Тиин это в честь города? — Да, я просто из приюта. Фамилии не было… — он мотнул головой. — Нэйтон сколько вам лет? — 21. — Интересно. — сказал Ал. — Пойдемте. Покажу свои владения. — Нэйтон жестом указал куда идти. Вы бы знали какого это идти по темной церкви с человеком который пытался тебя убить. Ал молча не отрывная взгляда смотрел на меня. Я жестом сказала ему, что перережу ему горло. Он пытался сказать мне, что-то жестом, но у него явно это не получилось. — Что вы делаете? — спросил нас Нэйт. — Веселимся- улыбнулась я. — А…- поморщился он. — Дружеские делишки. Какая мерзость. — Что ты напал а? — зарычал Алик. — Ал успокойся… — Алиса успокой психованного — огрызнулся Нэйт. — Как ты меня назвал?! — Ал превратился в льва и зарычал. — Ал успокойся!!! — я встала перед Нэйтоном и закрыла его руками. — Прекрати. Этот человек болен. Он не может чувствовать человеческие эмоции. Пожалуйста…- Алик посмотрел на меня и превратился в человека. — Извини, Нэйт. Виноват. Мы с Алисой хорошие друзья. — Ага. Я тоже тупой — Нэйт фыркнул. — Ну хоть померились. Нэйт привел нас к себе в коморку. Разбросанные вещи и полный бардак. Кратко сказать об этой комнате. На столе лежали медицинские принадлежности того времени. Всякие тесаки и рубки. Кровь. Меня заинтересовало то, что у него были принадлежности из нашего мира. Я подошла и взяла очки. — Откуда это? — я указала на очки. — Это? Я взял у своей жертвы. И всё. — Какой жертвы? — Был тут один мужичок. Ходил с этой-кой штуковиной. — Понятно. Как ты можешь владеть своей силой? — Вообще-то это просто личина. Типа из-за этого амулета я могу превращаться в разных людей. Только в животных не могу. — Интересно я могу наложить личину на Ала? — Сможешь — ответил Нэйт — Если правильно соберешь энергию. Ты не заметила, что если ты в одном месте хорошо перенаправляешь энергию, то в другом ты вообще тяжело справляешься. — Было такое. Пару раз. — Вот. Это короче поток. — Типа нефтяные потоки России? — России? — Эх. Вот когда захвачу Найярисс сразу государство в Россию… Нет! В СССР переменную. — Не буду спрашивать, что это. — Нэйт потер переносицу. — Нам пора бы выдвигаться. К завтрашнему дню нам нужно добраться до окраин севера. Где находится темная сторона. По пути заедем к моим близким из сборища «Секта». — влез Ал. — Я слышал о СЕКТЕ. — Секта, Секта. Вообще уже. — Я небрежно махнула рукой и на моих плечах появились крылья — ЕМААА! — Ого-о-о-о-о крылья- сказал Нэйт. — Дай посмотреть! — он подбежал ко мне. — Алиса у тебя есть муж? А то… — Боже! Вот кто с планета Извра сбежал. Не Ааз, а ты Нэйт. А вы изверг или извращенец? Ведь мы с простой планеты Пент ай-ай-ай-ай. Ох, великий Скив спаси душу мою грешную! Свалите от сюда! — я снова махнула рукой и крылья пропали. — Кто? Чё? — Не важно. Поймут только тот кто шарит за» МИФ Великолепный МИФ» Роберт Аспирин. — стебнулась я. — Ладно.

***

Мы с Алом и Нэйтом отправились дальше. Нам осталось посетить лишь два пункта и можно возвращаться. В Тиине мы пробыли лишь пол дня. Нэйт неплохо держался в седле. Я смотрела на него слегка косо. С виду интеллигент, внутри убийца и психопат. Мне он чем-то нравится! — Эй, Нэйт! Ты маг или же воин. Каков твой путь? — я сузила глаза. — Я пошел школу по подготовке воинов. — ответил мне Нэйтон. — Я всегда был оборотнем и всё — пожал плечами Ал. — Я маг недавно способности получила. — нахмурилась я. — Ты маг…- начал Нэйтон — Огня и других стихий. Так уж получилось, что я могу использовать другие стихии. — М-м-м-м понятно. Конь Ала остановился. — Ты чего остановился? — спросил у коня Ал. — Может случилось, что? — сказал Нэйт. — Похоже на то…- к нам приближался всадник на черном коне. Его забрало закрывало лицо. Черный жеребец нес его прямо на нас. — Здравствуйте, путники. Приготовитесь принять свою смерть раз зашли на темную сторону. — Кончины? Чел ты серьезно? — Да. — Удивляюсь сколько раз я не сдохла. — поныла я. — Я убью вас, Путники. — Нам это очень интересно. Дай нам пройти и вали. — сказал Нэйт. — Да, чел. Алиса в кое веки права. — поддакнул Алик. — В смысле? — вскинула бровь я. — Не бери за логику. — О чем вы перешептывайтесь, путники? — Да, так. Лови пасхалку от разработчика! — я пульнула в него шаровую молнию. Всадник не пошевелился. Молния ударила его. Он до сих пор не шелохнулся. — А как? Всадник просто сидел на коне и не шевелился. — Эй ты оглох? — Нэйтон начал заводится. — Погоди-ка…- Ал подошел и ударил рыцаря в живот. Его доспехи разлетелись, но внутри не было человека. — Колдовство… — Это ты Алиса? — сощурил глаза Нэйтон. — Она такое не умеет, но я знаю кто умеет… — Догадливый ты Алик. Быстро догадались. — послышался знакомый волос сзади. — Твою ж мать! — я обернулась. Позади меня стоял Эдвард. — Какие люди. — В прошлый раз ты одержала победу, но сейчас я прибью тебя. — он улыбнулся страшной улыбкой. — О боже. Смотри как могу! — я мысленно (прокачала свой уровень) переключила стихию на воду и приготовилась нападать. — Раз! Два! Три! — я глянула на Эдварда глазами которые поменяли цвет на ярко голубой. Подняв руки я развернулась и ударила Эдварда в грудь. Его глаза расширились. -БВАХАХАХАХА!!! — Как?! Как?! Как?! — У него началась паника. — Как? Это просто невозможно! Почему?! Вы совершенно сломали мне логику! — Ай-ай-ай-ай-ай! Эдвард как там вас… Наил. Вот такая штука! У меня есть великая сила! Я здесь бог! — я демонически засмеялась подняв руки. Цвет моих глаз сменился назад на карий. — Алис не пугай нашего знакомого. Давай просто убьем его! — сказал Нэйт. — Да, да. Хотя это просто информационная война. Нам плевать. Раз, два, три, четыре, пять! Приготовься умирать! — веселая сказала я. — Не влезай Алиса. Я в любом случае убью только тебя. Даже с такими чудными волосами. К сожалению! — он засмеялся. — Вот урод! — я слезла подошла и просто дала ему пощёчину. — Даже тот факт, что ты злодей меня не остановит. Ты просто эгоист. — Спасибо за комплимент. Но я все равно убью тебя! Как бы ты не была красива. — Ебанутость не предел туру-туру. — я закрыла глаза и просто отошла. Все мои друзья просто стояли и смотрели на представление. Весело наверное. Так как я отбитая на башку я отбежала и взяла дракона. — Эй, Эдвард! Ты любишь зверюшек. — я кинула ему дракона. Моя боец полетел в его сторону. — Покемон! Я выбираю тебя! — дракон чихнул огнем. — Время валить ребята! — я включила воздух и взлетела. — Покемон! За мной. — ну крутая же кличка. — Какого черта блин? — Эдвард явно сломал логику. — Страшно. Я увеличила дракона (потом объясню как) и вскочила на него. Моя лошадь ржала в моём кармане. Выглядит смешно. Алик сидел рядом также как и Нэйт. — Как думаете он побежит за нами? — спросил Нэйт. — Конечно — ответил Ал. — Это считается за то что мы посетили темную сторону? — Ну, как бы да. Но все равно нам надо зайти в СЕКТУ я обещал родным. — Зато какое приключение ребят! — я пыталась их ободрить. — Ну, да! Ну, да! — Я всего лишь хотела вас приободрить. — Ладно. К вечеру мы приедем в СЕКТУ.

***

Мы летели уже как день. Я была права. Дракон и в правду нам пригодился. Хоть он был и маленьким морально, но был большим физически. О да! Он и вправду был огромен. Алик сидел рядом и спал. Нэйтон читал книгу которую отдал мне Ал. — Скукота-а-а-а-а. Здесь слишком много магии. Фигня полная! — сказал Нэйт — Это не фигня, а познавательная книга. Там на последних страницах есть сфера боевых искусств. — Это уже интересно! — Нэйт полистал книгу. Зато можно посидеть в тишине. Я думала про, то как я буду сдавать сессию. Меня не было где-то недели две. Это вот, что страшно. А нет. Тебя убьют, бойся меня! А мне все равно. Я здесь наверное пофигистом скоро стану. Больше на свете сейчас я хочу поесть курицу с рисом. Надо когда приедем в Вельзбург приготовить. А еще нормально выспаться. Сейчас шел уже второй день как я не спала. Всё! Я хочу спать! — Ал! Проснись тварь! — шепотом сказала я. — А…Чё! — он поднял голову. — Давай быстрее! Я хочу спать! Теперь ты будешь им управлять. Всё, быстрее! — Ага. — Всё я спать. — я пересела на лету и легла накрывшись плащом. Мне снились родные и спокойные лица людей. Я поспала. Проснувшись я открыла глаза и увидела такую картину. Вокруг меня стояло человек двести в капюшонах. В черно-фиолетовых одеяниях. Огромные балахоны скрывали их лица. Возле них стоял Алик и Нэйтон. Алик разговаривал с одним из них. — Ал. Что происходит? — О! Алиса проснулась. Знакомься это группа СЕКТА. — Секта, Секта, что-то знакомое. — Она знает, ребят. Просто смеется. — сказал Алик. Ко мне подошла женщина лет 45. Глаза бесчувственные, а зрачки в форме звезды. Красота! Даже мне понравилось. — Здравствуй, Алиса. Я мать настоятельница данного сборища. — Приятно познакомиться. — Алик мой сын попросил меня о помощи в Магии. — Благодарю, вас. — Пред началом предлагаю вкусить наши обеды. Емаа. Как она говорит. — Спасибо, за предложение. Мы все вместе прошли к огромному столу где вовсю шумели люди. Все капюшоны были сняты. Все люди которые там сидели были побриты на лысо. Ну ладно. — Угощайтесь, милые гости. — к нам с Алом и Нэйтоном подошла пухлая женщина с пирожками — Ох. Алик, Алик. Невесту нашел? — М-м-м-м нет. Она мой друг. — замялся Ал. — Эх, а жаль. — женщина покачала головой и ушла. — Здесь только женщины? — спросила я. — Ага. — Счастливое у тебя детство было. Наверное. — Да, да. Если бы все эти люди не ходили и не молились каждых пять минут. — Понятно. — Я так хочу кого-нибудь убить! — тихо сказал Нэйт. — Он немного с прибабахом. — Ал объявил остальным людям. — Соглашусь.

***

Когда все по потчевали мы с матерью настоятельницей Инной отправились к реке. Она была спокойна и умиротворённая. Её будто слепые, голубые глаза смотрели на меня. — Алиса. Мы начнем с того, что нам надо помедитировать. Вся магия начинается изнутри, поэтому мы будем зарождать энергию. Попробуй. — Хорошо. — я села в позу лотоса и закрыла глаза. Вокруг меня я почувствовала тепло. — Прекрасно. Теперь попробуй пустить свою энергию в руки. Это может быть тяжело так-ка здесь плохие потоки. Лучше создать посох. Он действует как накопитель энергии. Давай же! Нужно всего лишь растянуть энергию и зафиксировать её. Я медленно не открывая глаза вытянула руки и фиксанула энергию. Через минуту я почувствовала тяжесть в руках. Открыв глаза я увидела посох. Он был красно-оранжевый с всякими завитушками. На его верхушке было ядро, которое видно главное здесь. — Что это? — Это посох огня. Собственно твоей стихии. Его можно менять с другими стихиями. Он может накапливать энергию и запасать её. — Прикольно! Я наверное попробую.- сейчас как я поняла энергия была полной. Махнув посохом я начала его вертеть. Сначала ничего не происходило, но потом из посоха полыхнул огонь. — Правильно. Смени стихию и встань. — сказала мне Инна. — Сейчас. — я встала сменив стихию на воду. Начав с обычных боевых упражнений. Быстро развертев посох я направила его на дерево. Оно остыло. — Удивительно. Ты уже посох создала! — появился Ал. — Да, у меня получилось! Ура. Пойду отдохну. Мне надо с кое-чем разобраться. — Давай, шагай. Я хоть с мамой поговорю. — кинул Алик. — Нэйтон сидит под деревом. — Ага. Я вышла с поляны и пошла к лесу. Так случилось, что здесь все деревья были без кроны. Они были сожжены. Черные стволы были повсюду. Небо было темно-фиолетовое. Это мне напомнило песню: " В темно-синем лесу, где трепещут осины. " По моему это было красиво. Я присела под одно из деревьев. Я открыла книгу и начала читать. Меня привлекла одна из статья: " С давних пор в мир попадали странные люди. Мы узнали причину этой аномалии. Всему виной была цепочка, которая приспосабливается под человека. До пустим вы воин. Войнам цепочка предлагает неограниченный доступ оружия и т.д. Владельцы говорили, что была система при которой если ты заполнишь все достижения тебя отправят в твою вселенную.» Весело однако. Я глянула на цепочку. Повертев, покрутив я нашла небольшую кнопку (?). Ткнув на неё над моей головой повисла надпись: Система была активирована (!)».У меня возник вопрос. Кто разраб этой херни? Я тыкнула на кнопку ОЗНОКОМИТСЯ. Мне открылась менюшка. Так, так. Ачивки, инвентарь. Пойдем в Ачивки. Хм. заполнено 5. Так. Найти друзей, опробовать магию, захват власти, вы бесить ГЗ (главного злодея), познакомится с культом СЕКТА. Дальнейшие были чуть тяжелее. Наладить мирные отношения с Найяриссом, узнать тайну Изилии, подружиться с Эдвардом. Пу-пу-пу-пу-пу-у. И как мне это сделать? Да, хрен его знает. По моему самое сложное подружиться. Я интроверт и социопат. Зачем мне друзья? Конечно я не бегаю с косой как Зак… У меня есть банка энергетика и ютубчик. Правда здесь его нету. Обидка): . Я единственно, что не поняла. Какую еще тайну? Наверное на то она и тайна, что она тайная. Ладно. Впрочем не важно. КАКОЕ МИРНОЕ СОГЛАШЕНИЕ??!! Они там совсем обалдели?!! У меня вообще добра нету. Это тоже самое если моему двоюродному брату сказать, что если он не засмеется он погибнет. Он ведь сдохнет. Асе потому, что он никогда не ржет. Это обидно. Надо бы посмотреть как там Алик и Нэйтон. А то я в лесу уже где-то час сижу. Я встала и отряхнула плащ. Медленными шагами я вышла из леса. Кажись я простудилась. Я чувствовала боль в голове. Шатаясь я дошла до Алика который всё это время разговаривал с Инной. Ну. Ладно. — Эй, Алик! Нам не пора выдвигаться? — спросила я. — Да. Все же мы уже поедим. Спасибо мама за гостеприимство! Еще заедим. Хэй Нэйт! Нам пора — крикнул Ал. Нэйт оторвал взгляд от своего меча. — Уже? Мне здесь понравилось. — промямлил Нэйт. — Ну раз так, то поехали.

***

Мы летели на нашем ручном драконе, Покемоне. Ну все же крутое название! Вот уже через три дня мы будем в Вельзбурге. Ура! Я наконец-то высплюсь! Это меня радует. Ал уже спал. Опять! Нэйтон тоже спал. Гады! Покемон летел и делал всякие виражи. Я еле держалась. Бледная я читала книгу. Поскорее бы прилететь в Вельзбург. Я уже заколебалась. Пора будить Ала. — Ээй. Ты только и делаешь, что спишь! — Да, да. Уже встаю. — Я бы больше порадовалась если б ты предложил как можно усмирить этого чудика. — Я даже не знаю. Все давай спи!

***

Прилетев в Вельзбург я проснулась. М-м-м-м весело. Дракон ревел. Пора бы его уменьшить. На обратном пути я зашла к Стефану-де-Пьеру проверить оружие. Как он вообще это сделал? Ко мне быстро бежала одна из служанок. — Здравствуйте ваше величество! Ваши покои уже готовы. — сказала она. — Спасибо. — я быстро пошла в замок. Ура спать! Я поднялась по лестнице. Краем глаза я увидела клок черного плаща. Эта была роскошная комната на третьем этаже. Немного подумав я зашла в эту комнату. Оглядевшись и поняв, что никого нет я уже собралась было уходить, но засмотрелась в окно. — Здравствуй Алиса — сказал голос сзади. Да черт как он проходит? — Да, чёрт! Я даже оборачиваться не хочу. — ответила я. — Ну, ладно. Тут предложение подкатило. Выслушаешь? — Валяй! — Мы превосходим вас в магии… — А мы вас в оружие. — я достала пистолет. — И так наши шансы равны, но что если я скажу, что у нас есть… Оружия из вашего мира. — Как? — Нам помогал один человек. Он тоже раньше был владельцем этой цепочки. — Удивительно как он к вам пошел. — Силой. — Ну тогда всё ясно. — Даже напасть не хочешь? — сказал Эдвард смотря в другое окно. — Я хочу полностью узнать твоё предложение. — без тени сомнения сказала я. — Ладно. Слушай. — Перебью. Ты ничего не сделаешь с Алом и Нэйтом? Даже если с предложением ничего не получится. — Даю слова мага. — Прекрасно. Можешь продолжать. — Так вот. Мы можем владеть двумя странами вместе. Законно…- Эдвард подошел сзади и понюхал мои волосы. Меня бы стошнило. — Нет! Я знаю о чем ты! Нет! — Мы можем заполучить обе страны брачными узами. — фирменной улыбкой блеснул он. — Тогда я не только не трону Вельзбург, но и тебя с друзьями. — Хм-м-м-м-м. Сложный выбор. Мне нужно пять минут. — Я буду ждать прямо здесь. — сказал Эдвард и развалился на моём кресле. Пять минут спустя я сказала: — Лады, я согласна. Только с одним условием. Если ты тронешь меня или кого либо без моего того согласия я клянусь убить тебя. — По рукам! Свадьба уже сегодня! — Уже. Хы-ы-ы-ы. — Да не расстраивайся ты. Я в любом случае я ничего не сделаю с тобой. Давай вали одеваться. — Я щас расплачусь. — ну уж нет. Становиться женой в свои двадцать мне не очень охота. Я вышла в свою комнату. Созвав весь состав горничных и через несколько минут у меня было красивое белое платье. Я готова была плакать. Увидела бы меня мама… Просто кошмар. Надо бы Алу показаться. Я вошла в его комнату. — Оу. Таких намеков даже я не ожидал. — Ты не так понял. Это эффективный брак, но не с тобой, а с Эдвардом. Для мирных соглашений с Найяриссом. — Жестко. Как ты продержишься? — Сама не знаю. Надеюсь этот придурок не убьёт меня ядом… — Угук. — Нам наверное надо идти. Трубачи уже заливаются. А черт! Как стыдно. Я вышла на площадь с каменной миной на лице. Пока батюшка читал молитву я смотрела в даль. Поскорее домой. Мне еще несколько вселенных исследовать надо. — Горько! Горько! — кажись я прослушала всю церемонию. — А можно, не надо? — я зажмурилась. Фу черт! Какая мерзость! Надо будет отравить его при первой же возможности.
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)