Маг

NC-21
Заморожен
41
автор
Фэндом:
Dragon Age, Гарри Поттер (кроссовер)
Размер:
23 страницы, 13 007 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Глава Вторая (2/2)

Настройки
Примечания:
      Ну что-же, одну проблему решить удалось. Кровь можно будет просто взять из того живого ручейка, что тек сейчас из моего носа. Перенапрягся немного, забыл, что мозг и тело у меня сейчас человеческого ребенка. А ведь залезал то всего на последние два года жизни мальчика.       Найти мне удалось немногое. В основном, самое ценное по данному вопросу, что мне удалось вытянуть из, откровенно говоря, не самого развитого мозга, это принцип творения магии в этом мире. Его можно разделить на два пути — взаимодействие с палочкой, которое является самым необычным и интересным для меня, и более привычное мне прямое воздействие магической энергией с помощью воли и разума человека. Причем из-за повальной моды на использование палочек, прямая магия является прерогативой маленьких детей, проходящих первую инициацию, которую здесь называют детским выбросом, и великих волшебников, самостоятельно изучивших и придумавших свой способ прямого колдовства, используя или нет свои детские воспоминания в качестве эдакого учебника.       А вот более интересно то, как происходит процесс накачки энергией заклинания. У нас то как было? Берется энергия Тени, закладывается в плетение заклинания, ты его запускаешь, ну а дальше уже опции — что и как будет происходит зависит от заклинания и плетения. Здесь же все немного не так.       Отличительной особенностью здешних магов является одно весомое отличие в их энергетике, как я понял. Точнее можно будет узнать, когда проведу диагностику, там все-все узнаю о своем нынешнем душевном, в прямом смысле этого слова, состоянии, а также найду ответ на один вопрос - куда делась душа Гарри, но заранее можно сказать одно — при почти абсолютно таком же строении ауры, у здешних магов имеется некий очаг или канал внутри них, совершенно не похожий на канал связи с Тенью.       Если наш вариант больше похож на трубу или нитку, которую можно обрезать, можно подвязать заново, при условии если есть куда, спасибо тевинтерцам и их кровавым экспериментам с усмиренными, которые узнали это ещё века три-четыре назад, но ничего более того, что он может тебе позволить, ты с ним не сделаешь, то здешний «очаг» больше похож на орган, который можно развивать, который может атрофироваться и который может просто сломаться, если его перенапрячь. И именно из этого самого «очага» здешние маги и берут энергию для своих заклинаний. Причем заклинания эти похожи больше на ритуалы, чем на плетения, как у нас, так как никаких видимых элементов, кусочков пазла, из которых можно собирать новое заклинание, у них не имеется. То есть здесь принцип такой — если сделать то-то и то-то, а потом сказать то-то, то случится то-то. Чем-то похоже на ведьминское колдовство, но немного иначе.       Сразу появляется вопрос — а как они создают новые заклинания, если у них все так непонятно, но ответа на него у меня нет. Придется копаться в книгах и спрашивать преподавателей.       И теперь мне придется опытным путем узнать, имеется ли у меня этот самый очаг, достался ли он мне от Гарри. Поэтому я встал посреди наиболее большого закутка, достал палочку Гарри, отдавшую мне в руку маленькими зарядами электричества, словно кусаясь, и попытался зажечь банальный для здешних магов светляк. Ну ничего, поменять её дело быстрое, достаточно только найти магазин или методички по их созданию.       По учебникам, палочку нужно держать перед собой, легонько взмахнуть ею, сделав движение петли и произнести слово «Люмос» с ударением на первый слог.       Первая пара попыток были безуспешными, но я не отчаивался и пробовал дальше. После второго десятка раз у меня закрались некие подозрения. На пятидесятый раз я, что называется, психанул и чуть не выбросил палочку в стену. На эмоциях просто взмахиваю ею сверху вниз и чуть ли не кричу.       - Люмос, демоны тебя раздери!       Ответом мне стал слабенький свет с конца палочки. Секунды три я глупо смотрел на него, пытаясь — а что же я, собственно, делал не так? Ответом мне видится использование эмоции при произнесения заклинания. Похоже, что сильные эмоции дают топливо для них, подпитывая и делая сильнее. Но это только теория, которая нуждается в подтверждении.       Кое-как погасив свет с помощью контрзаклинания «Нокс», я успокоился и попытался снова создать его. Опять ничего не вышло. Распалив свой гнев, как самую простую в вызове эмоцию, пытаюсь снова. Мерный свет светляка снова появился на конце палочки, став, вроде бы, даже чуть сильнее. По крайней мере, теперь он сравним со светом костра. Повторив эксперимент ещё несколько раз с тем же итогом, решил попробовать без палочки, отложив её на подоконник окна. Повторяю обычный взмах и слово, ничего. Добавляю гнев, получается. Без гнева — ощущаю легкое сосущее чувство в груди, рядом с сердцем, но больше ничего. Повторяю без эмоции ещё десяток раз и на тринадцатый у меня получается заклинание без палочки и без напитки заклинания эмоцией.       Забавно. Похоже, что мешает мне именно палочка Гарри, неизвестно как блокируя создание заклинания. Ну, вот и повод пойти поменять её. А вообще, лучше посох себе сделать, хотя-бы самый простой, ученический. Палка самого обычного дерева любой породы, жидкий лириум, который можно заменить кровью магического существа, чтобы вытравливать колдовские знаки, инструменты для травления, которые, в целом, можно и ножом заменить, ну и для разнообразия - не очень большой камешек кристалла - вот ингредиенты самой обычной ученической палки-махалки, которыми любят драться все маленькие мальчики и девочки. Для более высоких уровней нужны уже металлы, драгоценные камни и руны - более продвинутый вариант знаков.       Ну да ладно, вернемся обратно. Экспериментальным путем было выяснено, что очаг у меня имеется. Из того, что мне нужно сейчас, Гарри знал только «Экскуро», убирающее всю жидкую грязь, и «Тергео», делаающее то же самоме с сухой грязью, на которую укажет заклинатель. А остальное придется ручками делать — чертить ритуальный круг, наполнять его магией, запускать. И как то набрать достаточно крови. Кровотечение в носу то я уже более-менее остановил.       Интересно, получится ли у меня починить заклинанием «Репаро» зеркало, если я его разобью? И получится ли у меня вообще здесь что-нибудь разбить…       Подхожу к самому дальнему зеркалу и присматриваюсь. Обычное большое зеркало, которое здесь не является чем-то необычным, а где-нибудь в моем мире считалось бы большой роскошью и могло быть только в дворце какого-нибудь короля или императора, либо же в старых руинах тевинтерских крепостей и эльфийских городов. Надо попробовать отколоть уголок.       Беру бесполезную сейчас палку близко к основанию и пытаюсь выбить этой деревяшкой осколок. Через три минуты был достигнуть определенный успех — все зеркало пошло осколками, а откололся лишь кусочек с ноготь размером. Ну, мне и этого хватит. Распарываю палец так, чтобы не было критично для здоровья — такой маленькой ранки мне хватит, круг не такой большой, как даже самый малый круг призыва из Тени. В итоге получился круг диаметром чуть меньше метра с редкими письменами и знаками на разных языках моего мира. Весь палец был в грязи из пыли и крови, хотя казалось бы, откуда, после заклинаний то, но, надеюсь, никак сильно не скажется и никакого заражения крови у меня не будет, а даже если и будет - просто вспомню свои практики в магии крови и духа.       Вымываю палец как могу и сразу же сажусь посреди круга, приготовившись долго ждать, ведь обычно диагностика занимает от часа минимум, и не важно, что является объектом или субъектом действия ритуала, но, к моему удивлению, стоило мне только присесть и запустить ритуал, как я почувствовал жжение под ногами. Быстро вскочив, я вижу, что он завершился в тот же момент, как я его запустил, и в итоге немного перегрелся из-за избытка энергии вокруг. Недоуменно нахмурившись, пытаюсь понять в чем дело, пока не осознаю, что здесь ведь нет Тени, которая собирает в себя почти всю магию из мира, поэтому самый обычный фон магии здесь выше в несколько раз даже в тех местах, где не живут маги. А что тогда говорить про школу магии, где минимум десяток обученных и сильных магов и ещё пол тысячи детей?       Но это сейчас важно, ведь наконец я смогу увидеть результат, что выдал ритуал.       А ведь результат меня удивил, если честно.       Самое первое, что бросается лично мне и любому, кто разбирается в теме и знает, что было с моей аурой раньше, это то, что моя аура стала частично стабильной. То есть больше нет никакого хаотического движения потоков аурных связей, блоки соединения ауры, души и разума не ходят ходуном, а сам аурный каркас более не выглядит как кипящая вода, теперь больше походя на желе, метафорически, естественно. Ну, разбирать подробно буду чуть позже, сейчас просто отмечу, что какие-то действия привели к улучшению общего состояния моей энергетической части. Пытаюсь найти хоть осколок души Гарри, что непременно бы «прилип» к каналу связи с моей душой в каркасе, но не нахожу. Единственное объяснение этому — Гарри умер окончательно и вернуть его нельзя, если у него, конечно, нет никакой филактерии или гомункула с частичкой души, в которую он бы мог переселится. Но в опровержение этой теории говорит то, что довольно потрепанные и безо всякой структуризации обрывки его разума висят рядом с моим каналом разума, хотя и «на соплях».       Покойся с миром, Гарри Поттер, мальчик, что выжил в битве с величайшим магом в малолетстве и умер в ходе спасения человека от величайшего Змея.       В остальном все так, как я и думал — аура, не считая новоприобретенную особую прочность и целостность, моя, разум мой полностью сохранился, а душа как была целой, так и осталась, даже, вроде бы, немного восстановилась от повреждений от Скверны и крови бога.       И этим я очень доволен, по-моему мнению, я приобрел больше, чем потерял. Жалко конечно прошлое тело, что было абсолютно мне знакомо и хорошо тренировано, но тело Гарри обладает даже большим преимуществом в виде наличия нового полу энергетического органа, который очень интересно выглядит в аурной схеме, представая предо мной как некий спутанный клубок переплетенных нитей и плоскостей, что мерно и слабо, почти незаметно, пульсировал в такт сердцу тела. Он даже находился рядом, лишь чуть правее, ближе к центру, солнечному сплетению.       Узнав все, что мне нужно, стираю сначала одну толстую линию, что выходит за пределы круга, чтобы отключить иллюзию ауры, а позже и все остальное, что успел здесь намалевать. Вот только быстро показалась проблема — некоторые линии словно, а может и не словно, оплавили камень пола, оставив в итоге в полу треугольник, что являлся ранее половиной шестиугольника, и вписанный в него круг, который пересекает линия, ровно из одной из вершин треугольника в лежащую противоположно грань фигуры, образуя необычный рисунок. Так как с ним я сделать ничего не мог — замаскировать его не выйдет, а заклинание починки на камень, почему-то, не работало — то решил оставить. Все-таки, на какую-либо ритуальную фигуру это не походит, разве что на часть, но это можно списать просто на баловство школьников.       Плюнув на попытки исправить ошибку, решил заняться зеркалом, для чего взял в руки непослушную палку. Собрав осколки на полу в одну кучу и собрал в себе весь гнев, сосредоточил последний в направлении палочки и применил восстанавливающее заклинание, что получилось просто отлично — мне кажется, зеркало даже до того, как я его сломал, так не блестело. Немного выдыхаю, радуясь тому, что все вышло и более никаких накладок не вышло.       Призрака девочки все не было, хотя я её не сильно то и ждал. Поэтому совершенно спокойно я достал из кармана пузырек с снотворным зельем и вылил его в один и унитазов. С чувством удовлетворения я окинул комнату внимательным взглядом, мол, не забыли ли ничего, и ушел обратно в медкрыло, снова насилуя свои нижние конечности для достижения прошлой тихости шага. Мне даже повезло — на обратно пути не встретил ни старика Филча, ни его явно волшебной кошки, что иногда умудрялась заметить Поттера и под волшебной мантией-невидимкой.       Уже в самом крыле привожу робу в порядок с помощью «Тергео», и преспокойно ложусь в кровать, настраиваясь на восстанавливающую медитацию. При её использовании, слава богу, никаких свистоперделок не будет, но возможно такое, что я просплю дольше обычного. А ведь тут снотворное зелье имеет интересную особенность - человек просыпается ровно тогда, когда захочет зельевар, создававший зелье, если, конечно, добавит эту опцию.

***

      - Молодой человек, почему вы выпили зелье сна без сновидений так поздно? Что вы делали до трех часов ночи?       Именно это мне сказала медведьма, когда зашла в медкрыло вскоре после того, как я отобедал. Я лишь сидел на кровати, виновато опустив глаза вниз и стараясь придать себе раскаянный вид.       - Мало того. К данному моменту вы должны были нанести мазь на шрамы уже целых три раза! Утром понятно почему — вы благополучно спали, - если до этого тон её был хоть и строг, но более менее спокоен, то теперь она явно распалялась. - Но почему же вы не сделали этого вчера вечером и сегодня перед обедом? Да, полностью оно не уберет следы от магической твари, но они станут намного меньше! Вам не важно, как вы будете выглядеть?       - Мадам Помфри, простите меня, я просто забыл, - ещё больше раскаяния в голос. Чувствую, скоро я смогу выступать в театре — так поднаторею в показывании того, чего не чувствую на самом деле. - Я обещаю, что впредь не буду забывать использовать Летейский эликсир три раза в день.       - Мистер Поттер. Это безответственное отношение к своему здоровью. Хоть вам и везло до сих пор, но однажды это может выйти вам боком, - успокаивается женщина. - Ладно, как хотите. Я не смогу насильно заставить вас заботиться о себе. Напоминаю вам, такому забывчивому, что завтра вы выписываетесь. И по выписке вас ждет к себе директор. Уж об этом не забудьте, пожалуйста.       М-да. То ли слухи здесь расходятся словно круги на воде — так же быстро, то ли Дамблдор решил проконтролировать этот вопрос. И почему то думается мне, что правдивый вариант второй — все же при всем показном доверии к детям со стороны директора, он все же понимает, какими непосредственными и, иногда, глупыми они могут быть.       Сама же женщина, немного пожурившая меня за неподобающее для юного мага поведение, уже была такова, уйдя в свой закуток-кабинет. Я был предоставлен самому себе. До ужина, ближайшего занятия, что может меня отвлечь от такого интересного и занимательного рассматривания потолка на предмет каких-либо неровностей и трещин, было всего-то пять часов. Благо, мне есть что делать. Ещё как встал я задумал более полно осмотреть память Гарри, ведь раньше было самое поверхностное отсеивание нужной мне информации среди общего массива воспоминаний. А мне очень хотелось как можно больше узнать о мире вокруг, что так сильно отличался от моего родного.       Вот только у реальности были свои планы на меня и мое время. Пришли лучшие, потому что единственные, друзья Гарри — девочка Гермиона и мальчик Рональд.       - Привет, Гарри!       Нечесаные длинные вьющиеся каштановые волосы, темные глаза, немного бледноватая кожа, заметно выступающие вперед верхние резцы. В целом впечатление обычного ребенка, что может вырасти в самого обычного человека. По памяти Гарри, в Англии, здешнем королевстве, в котором мы сейчас находимся, таких большинство, редко когда встретишь среди обычных людей откровенно красивых. Это Гермиона Грейнджер — лучшая ученица на факультете Гриффиндор, единственный человек, что заставляет двух лоботрясов — Гарри и Рона — учиться, и просто немного приставучая девочка. Рядом с ней стоял нескладный рыжий мальчик. Довольно высокий для своего возраста, вытянутое конопатое лицо, короткие рыжие волосы и светлые голубые глаза, на грани серых. Если убрать веснушки, сделать лицо чуть менее вытянутым, глаза болотными, а волосы русыми, то выйдет почти что я в детстве. Рональд Уизли — лучший друг Гарри, такой же как он бездельник, любит лениться, играть в шахматы, причем немногие могут выиграть у него в эту игру.       - Привет, ребята, - усаживаюсь на кровати, надевая очки. Эх, опять притворяться...       - Ну как ты тут? Джинни здорово напугала нас, когда вылезла из того заваленного прохода к нам с Локхартом и рассказала, как отдала тебя фениксу Директора.       - А потом она ещё всякие страшные вещи рассказывала, как ты лежал в крови на полу и она не могла тебя дозваться….       - Ну, в итоге все не так плохо — я жив, здоров и даже цел, - видимо, у Гарри были действительно хорошие друзья, от них прям веет беспокойством о друге. Если не обращать внимание на те почти физические волны любопытства.       Мы проговорили еще где-то час. Вопросы сыпались буквально обо всем, причем от обоих. Девочка оттаяла буквально спустя пять минут после того, как я начал отвечать на вопрос Рона о том, что же произошло в Тайной комнате. Честно сказать, под конец я начал уставать от их детской непосредственности и не соответствующего возрасту напора. Так что, когда они наконец ушли, я смог выдохнуть полной грудью и приступить к запланированному.       Устраиваюсь поудобней и проваливаюсь в подобие ночной медитации, только оная приспособлена для работы с памятью. Выделяю определенные усилия на то, чтобы процесс был с определенными условиями - ориентирование на качество и аккуратность процесса, а не как ночью, и особую чуткость к внешним раздражителям, чтобы при первой же необходимости выйти с процесса.       Ну, с благословлением Создателя.

***

      
Примечания:
41 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)