Вы.

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 7 483 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Суббота, на удивление, прошла очень даже неплохо. Родители уехали на день по работе. И парень остался один. Как-то спокойней стало находится дома. Они с друзьями договорились встретиться в воскресенье в парку и погулять, как раз обещали хорошую погоду. А будет она или нет никто не знает, но отказываться не стали. Было уже все спланировано, и если получится то Дазай тоже с ними пойдет, осталось только сообщить родителям. А это, наверное, и если самое сложное. Но, парень, как-то не волновался на счёт этого. " Спрошу сразу обоих, отец не сможет отказать если рядом будет мама, а она точно против не будет". Мг, только они приедут сразу и спрошу, чтобы не разбежались раньше нужного. Отношения у родителей были переменные, если можно так сказать. Не пойму никак, они любят друг друга, или нет. То вроде хорошо общаются, а то дерутся. Один раз дошло до того что мать чуть не выгнали из дому на ночь в дождь. Страшно тогда было. А я нечого не сделал... Против отца никто не пойдет. Вот оно одно но. И даже мама, которая, обладала хорошим характером, и могла каждого кто ей не нравится поставить на место, не шла против отца. Да, они очень часто ссорились. И это меня всегда и раздражало. Если вам так плохо вдвоем, если вы не любите друг друга, то почему не разойдётесь? Вы же вдвоем этого желаете, и не раз мне говорили. Прозвенел звонок в дверь. Пришли. Парень открыл дверь, впуская родители в дом. - Здравствуйте.- парень немного наклонился и выпрямился.

***

Все же, всё прошло как он и планировал. Идя в воскресенье по улице, думал Дазай сам себе улыбаясь. Ранее утро было хмурое и мать настояла с собой взять зонт, сказав что: " Прогнозы погоди это одно, а сама погода это другое. Посмотри, в обед однозначно пойдет дождь". Дазай шел и смотрел на небо, все больше убеждаясь в словах мами. Через несколько минут парень дошел к парку, где они планировали встретиться, и увидел несколько человек, что уже пришли. Дазай подошёл к ним и улыбнулся. — О-о-о, доброе утро, Осаму-у. - радостно проговорил Николай и подойдя обнял его. - Привет,- кое как пытался проговорить Дазай.- Коль, отпусти. Задушишь же. Когда Гоголь чучуть ослабил свою хватку, парню все же удалось выбраться. Ацуши с Чуей, что стояли позади негромко засмеялись такой реакции. - Приветик.- улыбнувшись сказал Ацуши. - Снова опаздываешь, что на этот раз? - довольно спокойно проговорил Чуя скрещивая свои руки. - Ехе, наверное, долго шёл.- сделав невинное лицо, Дазай почесал свой затылок. Обменявшись ещё парочкой фраз, парни направились сначала вокруг парка, а потом собирались пойти домой к Николаю и посмотреть какой-то фильм. Такое решение было принято иза хмар, которых было полно, и ясного дня им сегодня явно не выдать. Но все же, всем нравился дождь, и каждый был бы не против прогуляться под им, но всё же, все привыкли смотреть в будущее и учитывать все последствия. В первую очередь не хотелось всю неделю пролежать под одеялом с температурой, что вполне могло произойти. Но есть и свои минусы дождя. Некуда не сесть, все мокрое. И атмосфера. Серая что-ли. Но давайте не будем про это думать, а то ведь реально пойдет раньше времени. Нагулявшись, они зашли в ближайший магазин и взяли что-то перекусить себе домой. Как им повезло, когда оказалось, что дома в Гоголя никого не было. Теперь можно полностью расслабиться.

***

На часах восемь вечера, фильм досмотрен, и как оно и должно было случиться, дождь. Не маленький. Ацуши не хотел возращаться домой, он уже чуть ли не засыпал, та тем более под дождь, поэтому он решил остаться на ночь в этом доме та и Николай против не был. А Дазай с Чуей отправились домой, благо в обоих был зонт. — А чё мина та кислая? —А?- Осаму не совсем понял к чему вопрос, и с явным удивлением повернул голову в сторону Чуи. — а-а-а, ну... я это... — Что? - более раздражительно проговорил Накахара. — Просто при тебе мне бессмысленно быть клоуном... Дождь стал сильнее. Желательно бы дойти домой за минут 15, если получится, а если и раньше, то воопще замечательно. Чуя тяжело вздохнул. А он то верно сказал, от него нечого не уйдет незамеченным. Все увидит, он и увидел, что Дазай сегодня явно не в настроении ещё с самого утра, никто не заметил? И даже сейчас, он не пытается ко мне прикопаться. — хе, ладно, клоун, мне всеровно что у тебя там случилось, но идти с тобой я больше не собираюсь, а то твой депресняк ко мне перейдет.— парень немного отошёл от одноклассника и хотел было пойти направо, но его схватили за рукав. Накахара медленно повернул голову на Осаму и тихо вздохнул. Ну что еще ему нужно. — Слушай, ты не против если у тебя переночую?Я не хочу идти домой. —Что?— рыжий приподнял одну бровь и вопросительно посмотрел на парня.— ещё чего, мы с тобой даже не друзья. Я каждого к себе домой не зову. Накахара выдернул свой рукав и развернувшись пошёл в другую сторону. Так и оставив Дазая одного. Его даже не так расстроили слова об отказе чем о том, что они не друзья. Вот как он считает. Рука опустилась с зонтом и пряди волос начали по немножко мокнуть. Дождь стал очень сильным и очень громким. Осаму посмотрел на небо: "Мне влетит." Плохое настроение стало, кажись, ещё хуже. Стоило опустить взгляд вниз на руки, пустые руки. Чёрт, где зонт? Поняв, что зонт улетел з рук иза сильного ветра, он огорчённо вздохнул и опустил голову вниз. Нужно было возвращаться домой. Дождь будет идти, в лучшем случае 2 часа, в худшем до утра. Парень дошёл к дому за час и уже полностью намок. Завтра точно лягу. Замечательно. Осаму подошёл к двери и постучал в неё. Парень прошел в дом и начал раздеваться. — Ну, и где ты был? Не видишь, что-ли, какая на улице погода?— в коридоре появился явно не довольный отец, а сзади него стояла мать. Её было не совсем видно, но все же, выражение лица, а в особенности глаза, которые прожигали подростка насквозь, точно присутствовали. Мне не выйти от сюда живым. Почему именно дома я не могу чувствовать себя спокойно, комфортно, почему всегда ощущаю тревогу. И даже никакие оправдание не помогут. Идите все, не боюсь я вас... — Мы уже разошлись, а на улице дождь пошёл, что мне то сделать? — Там ливень идёт! Не думал переждать?! И зонт твой, извини, где?— в разговор влезла мать. Она подошла в Дазаю и осмотрела его снизу вверх. Парень опустил взгляд. Я же потерял зонт, так бы не намок. — Зонт? Аа... Он по дороге вылетел из рук и я не смог его поймать.- парень поднял голову и посмотрел на маму. — Ты совсем идиот, или уже долбоеб?— спокойной начал отец.— знаешь, что? Если не умеешь вести себя соответствующе на улице, значит, больше ходить с друзьями гулять ты не будешь. А сейчас иди в угол, не порть нам с мамой нервы. Мужчина подошёл и схватив за запястье сына и потащил его в комнату, бросил в дальний угол. — Подумай над своим поведением. Я подумаю над поведением. Обязательно подумаю. Спустя час крику родителей они, наконец-то, утихомирись и куда-то ушли. Оставили меня одного здесь стоять, хоть бы сказали куда ушли. Квартира пуста. Спасибо. Как же я вас ненавижу. НЕНАВИЖУ. Лучше совсем бы не приходил в этот ад. Взгляд упал на телефон, который стоял на зарядке всё время. Осаму включил его и увидев, что процент заряда не изменился, положил назад. Странно, неужели когда намок что-то сломалось? Вроде бы уже два часа прошло, что за... Может зарядное устройство не работает? Осмотрев его он увидел оголённый провод. Жасмин, это ,наверное, он сделал. А что если... Как я после этого могу лизнуть оголённый провод. На лице сияла улыбка. Надеюсь, там 200-220 вольт и я не проснусь. Только он поднёс провод к лицу, дверь открыли. Прекрасно. Мне сегодня явно везёт. Спустя ещё час меня отправили в свою комнату. Спасибо хоть на этом. И что мне теперь придумать. Я же не скажу друзьям, что мне запретили гулять. Что же придумать. С такими мыслями и заснул. К счастью, поспать удалось хорошо. Поэтому и встать рано мне не составило труда. Утро довольно хорошо начиналось. Быстро собравшись и сделав все дела, парень вышел из квартиры и направился в учебное заведение. Идя по улице в немного огорчённом состояние, ведь после вчерашнего ливня весь снег растаял и оставил после себя неприятную слякоть. По дороге он встретил своего друга Колю и они пошли дальше вместе. — Говоришь, что родители теперь тебя не выпустят совсем? — По виду и не скажешь, но Коля явно был расстроен таким исходом событий. — Что-то типо того... — Мм, у меня есть идея. Можешь просто незаметно уберать из дому. Ведь воспитанным быть не модно, правда? — Конечно... Конечно. Прошло несколько уроков и, наконец таки, пришло время обеда. Парни направились в сторону столовой. В школьной столовой еда всегда была не очень, если честно, поэтому, в основном школьники брали себе еду сами. Друзья выбрали дальний стол, там и спокойней и более чище, ведь в начале столовой больше было детей младших классов, ну и вы сами понимаете. Только они сели и к ним подошли Чуя с Ацуши с другого класса. — Ооо, парни присоединяйтесь, мы как раз этот стол себе прыбахалы. — Ещё чего. — огрызнулся Накахара. — Остальные столы либо заняты либо грязные. Дорогой, у тебя особо та и выбора нету. — влез в разговор Осаму. Свой стул он придвинул ближе к стенке, чтобы либо удобнее сесть друзьям. Ацуши сел возле него и они с Дазаем начали обсуждать сегодняшние обеды. Коля же любезно улыбнулся и похлопал по стулу, приглашая сесть рядом. Чуя лишь раздражённо вздохнул, но всё же, сел за стол. Пока Коля рассказывал про всё на свете, а Ацуши с Осаму иногда кивали и слушали не очень уже и смешные анекдоты, Чуя ещё с самого вчерашнего вечера думал над словами Дазая. Он раньше и не догадывался, что он может притворяться. Он то думал, что Дазай полный придурок без мозгов. А он оказывается тот ещё долбоеб. Но, в воскресенье он был явно не в настроении. Хотя, питался это всячески скрыть. А сегодня? Он тоже не в настроении, или нет. И почему тогда я нечего не заметил. Вдруг все хорошо и я накручиваю, в прочем, всеровно. Но всё же, меня не покидают слова, что он тогда сказал. Почему именно со мной? Странно однако. Осаму же иногда посматривал на Накахару и думал "Почему ты не считаешь меня своим другом?", но быстро переводил взгляд когда Чуя смотрел на него с явным раздражением. На следующее утро настроение было ужасное. И с самого утра родители не прекращали орать друг на друга, ещё и Осаму в это втянули, когда пришёл на кухню. После школьного дня, хлопцы решили пройтись вместе к дому Николая, а потом Осаму уже пойдет домой. Погода смахивала если не на пасмурную, то уж точно на дождь. — Осаму-у, не хоч ко мне зайти. Я как раз один, можем посмотреть фильм какой-нибудь. — Нуу, Коль, я занят. Сегодня не получится, извини. Николай загрустил и поняв, что сегодня друг не в настроении, замолк. Лишь иногда что-то не особо важное говорил, и Дазай его лениво поддерживал. Уже находясь возле подъезда, Коля обнял друга и улыбнулся. — Ну, ладно, завтра ещё увидимся. — и помахал рукой. — Спасибо, прощай. — Осаму немного улыбнулся и тоже помахал рукой, отправился к себе домой. Николай немного насторожиться такому прощанию, но все же, подумав, что вырвалось случайно, закрыл на собой дверь и начал медленно подниматься вверх. Спасибо? За что интересно... Идя он думал, хоть бы не было родителей дома, они должны вернуться ближе к 20:00, но и раньше тоже могут вернуться. Аг, хоть бы успеть. Он посмотрел на время, пол пятого, ладно, неплохо. Зайдя в квартиру и убедившись, что никого кроме него здесь нет, принялся переодеваться и делать задуманное. Сегодня точно станет хорошо. Наконец-то я смогу уйти спокойно. Лучше это сделать в своей комнате... По пути он прихватил нож из кухни и направился в свою комнату. Я ещё долго собирался с силами, хотелось довести дело до конца. Очень хотелось. Безумно хотелось. Но, о Боже, как же я не люблю боль. Но, когда морально тяжело, боль не будет так сильно ощущаться. Будет хорошо. Очень. Я поднёс нож ближе к лицу и разглядывал его. Ещё раз взгляну на время, пол шестого... Успеть. Нужно успеть. Я поднёс нож к руке, сначала к левой. Дазай провел лезвием по вене. Мм, как хорошо. Рука начала немного печь. Сразу выступило много крови, глубоко резанул. Стало более спокойней что-ли. Остальные порезы дались легче. Они перешли и на правую руки. И спустя где-то под часа, Осаму понял, что немного увлекся. Пол весь в крови и по лицу скатывались слёзы, не понятно от чего. То ли от радости, то ли от боли. Немного полежав, он принялся приступать к второй части плана. Зайдя перед этим в ванную, он взял мило и отнёс к себе. Было немного не приятно, так как, руки ужасно пекли та и голова уже болела. Подойдя к столу, он с нижнего ящика достал верёвку, которая уже довольно давно там лежала, Дазай даже не помнит от туда её принёс. Но не суть. Благо она была крепкая, а это все что нужно. Быстро завязав петлю, он смазал её мылом. Ведь при повешении существует два исхода: либо человек умирает от удушья, либо от того, что сломались шейные позвонки, и, соответственно, раздавлен спинной мозг. Во втором случае смерть почти мгновенная и безболезненная. А чтобы позвонки сломались, необходимо, чтобы импульс быстро передался к шее. Не смазанная же веревка растянет этот процесс. Поэтому так будет лучше. Он посмотрел на люстру и улыбнулся. Идеально. Дазай притянул стул в центр комнаты и забрался на него. Привязать верёвку к этой люстре было совсем не проблематично. И он с этим быстро управился. Вот он уже держится за петлю и всматривается сквозь неё. Поразмышляв ещё немного, он продел петлю через голову. И смотря в пустоту, кинул ногами стул, повисая на верёвке. А умирать оказывается так странно. Одиноко. И... Последние о чем думал парень перед тем как потерять сознание. Когда парень открыл глаза то чувствовал только нереальную головную боль. Взгляд был расфокусиров анным и неясным. К нему понемногу начал возвращаться слух, но кроме крику родителей он нечого не слышал.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник