Вы.

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 7 483 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Внутри здание выглядело немного лучше, стены были белого цвета, видно, что недавно покрасили. Пол же остался желать лучшего, совсем уже старый та и неприятно скрипит когда ступаешь на него. Впрочем, как реально в самых настоящих харрорах. А он любит в такие игры играть. Мысли об этом немного подняли настроение Осаму, так было как-то веселее немного. Все же, как никак, но ребенок есть ребенком. В конституции нет закона, чтобы взять и досрочно вырасти. Так что, как есть, так и есть. Парень представлял как это место выглядело б вечером или ночью. Вдруг, тут ещё и со светом проблемы, где есть а где нет, было бы ещё интереснее. — Прям как в хоррорах. — с улыбкой сказал парень. — Снова ты про свои глупые игры говоришь. — Зря вы считаете игры глупыми. ‌В них возможно что угодно. — Аха, отцу только это не говори.

***

После разговора с врачом и прохода мед просмотра, Осаму все же решили на неделю оставить в больнице. Ему выписали лекарства, которые нужно принимать два раза в день. Ещё он будет проходить лечение с другими пациентами. Мать услышав это и не радовалась и не грустила, она будто бы знала, что так будет. Лиш уточнила некоторые моменты и уже собралась уходить как повернулась к парню и сказала: — До скорого. Вещи я привезу сегодня вечером. Хорошо себя веди Девушка ушла оставив Осаму одного, не сказав ему нечого, какой у него диагноз, почему его оставили, и в конце концов, что за таблетки. Он в руках как раз их и держал, белую пластиковую банку. Просто белую. На ней нечого не написано,что это, от чего это, как принимать, какие побочные эффекты от этой хрени. Он ещё несколько минут покрутил её в руках, питалась рассмотреть хоть что-то похожее на буквы, но увы,на банке абсолютно нечего не было. Подошёл врач, он дал парню одежду и показал его палату. И он был один, школьник на секунду вопросительно посмотрел на доктора, но он в тот момент рассказал ему что-то важное и не обращал на него внимание. Это родители постарались, или в них нет людей, или я дикий. Хппх, смешная шутка. Осаму нечого не хотел спрашивать у мужчины и решил, что просто будет делать как скажут и все. Он устал. Устал от всего, хотел просто спокойной жизни, без вот этих приколов. Когда он закончил думать и огляделся, то врач уже собирался уходить и на последок сказал: — Если что-то понадобится, то зови медсестер, они если не где-то в коридоре ходят, то на ресепшене. График занятий и приема таблеток написан на стене. Мужчина вышел закрыв за собой дверь. Осаму ещё немного простояв на месте, он снова начал глядеть по сторонам. Кровать, шкаф, какой-то маленький холодильник, тумбочка, раковина и ещё одна кровать. И окно. С решеткой. Ну да, я в первый же день и хотел сбежать через него. А если честно, то тут немного душно и открыть окно не помешало б. Он подошёл к стене где висела информация про его лечение. Быстро все прочитав он обратил внимание на последние предложения. " Разговор с психологом раз в два дня" ( 3 раза за неделю) Тоисть они реально считают меня психом, подумал парень. Ну спасибо, что ещё сказать. Посмотрев на телефон Дазай вспомнил, что так не ответил утром Коле. Он быстро подбежав и взял телефон в руки быстро зашёл в их переписку и уже хотел написать сообщение, но кое-что заметил. Здесь нет интернета, он не ловит. Дазай вопросительно посмотрел на иконку мобильного интернета и не понимал почему его нет. — Ну, что за бред. Мы наче не в подвале. Он оставил эту затею и лег на кровать думая как потом будет отчитывать перед другом.

***

Дни проходили ужасно медленно, хоть родители привезли пару вещей, одна из которых была книга, но даже она не ускоряла время. От таблеток становилось совсем херово, болела голова и как потом выяснил Осаму некоторые моменты начинал плохо помнить. Лечение с другими людьми было похоже на какой-то цирк, не преувеличиваю. Нас выводили гулять на улицу, но там было нечого делать. Остальные пациенты вели себя совсем как больные. Кто-то все время смеялся, кто-то наоборот ходил как убитый. И все они не говорили друг с другом. Просто стояли, сидели, лежали. Дазай успел уже всех изучить и заметил, что он тут один ребенок и ему абсолютно не с кем было поговорить. Ещё их водили в какую-то странную комнату, но парень не помнит, что там произошло. Это наверное, такой побочный эффект от таблеток.

***

— номер 73, скажите, чтобы вы делали окажись где-то в тихом месте. Один — Я бы носил серьгу и украл коня, ‌Вдоль табора шёл по росе. Всегда хотел на нем покататься. Перед мной сидела молодая девушка, лет 25-30. Это была психолог, мы с ней уже второй раз проводил беседу и она мне понравилась. Самая адекватная из всех, честное слово. Иногда она может показаться пофигисткой, которой нечого не интересно. Но разве не так у всех психологов? Когда представлю, что ей нужно поговорить с другими пациентами, то мне становится её жалко. Поэтому мне даже хорошо, что она просто спросила, что нужно, без допросов и ушла. Скажите, что так не должно быть? Ну так всем лучше, так, что мне тоже пофиг. — номер 73, как у вас общение в семье? — Форма общения в нашем семейном кругу ‌напоминает квадрат. Если квадрат то, а не точку. — Ясно. Я приду через день, до встречи. Вот как, спросила, записала ответ и всё. Весело однако, зачем ей записывать мой ответ, она потом думает, про что можно поговорить на эту тему, как решить проблему? Или она просто левый человек, и потом всё отдает реальному психологу. Как мне тут продержаться до воскресенья, Осаму повернул голову в сторону окна и его глаза стали круглыми. Шёл снег, очень мелкий, но он был. Дазай даже встал и подошёл в окну. Он не верил своим глазам, в ноябре??..

***

Утро воскресенье было немного не спокойным. В этот день много кто выписывается и едет к себе до дому. Только Осаму ещё в 8 утра выписали и сказали, что родители скоро приедут. Но уже прошло два часа, а их все нет. Странно однако. Неужели насколько не хотите меня видеть дома. Дазай тихо вздохнул и принялся читать книгу дальше, ему больше нечего не оставалось как ждать приезда. Он ждал час, второй, третий, но родители всё не приезжали. Врачи тоже не приходили и молчали. Парня это немного раздражало, но он наплевал на всё пошел дальше заниматься своими делами. " Захотят заберут" подумал Осаму. Ближе к вечеру подъехала машина за которой был отец Дазая. Почему он один? Только подумал парень собирая вещи, может я не доглядел. Он положил все свои вещи в рюкзак и направился на выход. На улице уже стоял доктор и говорил с отцом. Я подошёл к ним и от увиденного чуть не открыл рот. Мой отец стоял насколько подавленным, что чуть ли не плакал. Осаму был в полном шоке, но не смел это показывать. — Здравствуйте, отец. — он приподнял голову и посмотрел на мужчину, а потом на врача. —Осаму, не забывай про, что я тебе говорил— мягко сказал доктор и улыбнулся— всего доброго. Он ушёл медленно направляясь в свой ад. — Извини, что задержался, не хотел. - мужчина открыл дверь и немного отступил давая подростку сесть в машину. Сам Дазая ни слова не сказал, он не знал, что происходит с отцом не знал, что говорить и как себя вести. Он первый раз видеть отца с такой стороны. В такой тишине они поехали, пока мужчина не заговорил первым: — Ну как ты ? Рассказывай. —ааа.. ну нормально всё. Мне прописали таблетки, сказали пить в течение месяца. — Ясно. Рад, что все хорошо. Отец замолчал. Парень всё больше подозревал, что это не его отец, а кто-то другой. Но понимал, что это невозможно. Осаму просто не мог больше сидеть смирно, он не понимал, что происходит. — Слушайте... Отец, что-то случилось? Вы выглядите грустным. Он решился спросить. Осаму пытался в зеркале разглядеть лицо мужчины, но оно как раз стояло в совсем не том положении и лица, увы, никак не разглядеть. Но парень увидел как его руки крепче сжались на руле. Мужчина тихо кашлянул после сказав: — Незнаю даже как тебе объяснить. Дома поговорим. — Ладно. Спустя час они были уже дома. Быстро разложив вещи на места Дазай спустился вниз где его ждал отец. — Присядь. — Слушайте, а где мама? Сегодня работает? Отец опустил голову вниз и вздохнул. Стояла мертвая тишина, было слышно как тикают часы. У парня началась тривога. " Что-то здесь не так.." он медленно посмотрел по сторонам убеждая себя, что никого больше нет в доме. — Мне очень трудно об этом говорить. Только начал мужчина как Осаму его перебил: — Подождите! Мужчина поднял голову и заплаканными глазами посмотрел на сына. Дазай всё понял. Он округлил глаза до невозможного и истерически улыбнулся. На время ему показалось, что мир плывет, а в глазах темнеет , но то были слёзы. Он не верил. Не верил. Это сон, он сейчас спит. Это действие таблеток! Всё иза них! У него не было каким либо эмоций, он не понимал нечого, абсолютно. Как?... Как это могло произойти? Осаму попытался подавить свою боль и забыть происшедшее, но на его лице отразилась глубокая печаль. Зарывшись в себя, он с трудом произнес: — Как?... Когда? Почему? Ответы на его вопросы последовали после долгой паузы. — Мама... она больше не с нами, Осаму. Утром она ушла...
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник