На борту девица!

NC-17
Завершён
641
4
автор
Фэндом:
Размер:
387 страниц, 200 976 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
641 Нравится 711 Отзывы 135 В сборник

Послесловие. От автора

Настройки
      «Девица» — это моя самая первая работа, которую я осмелилась написать. Ещё с далёкой юности в моей голове было тысячу историй на фандомы, с которыми я знакомилась, но страх перед публикой за свои идеи и ошибки, не позволяли открыть ФБ с целью «написать». Почитать? О да, ещё бы.       Но «Девица» останется в моём сердце не из-за этого, хоть и да, считаю значимым отметить начало творческой «карьеры» в 20+ лет именно с этого произведения.              Кхм, идея и первые главы родились в марте–апреле 2022 года. Тогда я меньше чем за месяц написала все события до отправки из Ли Юэ и забыла про это гиблое дело, стараясь что-то прописывать, но в основном добавлялись новые и новые черновики. Просто не была уверена, что хочу публиковать это, мол, «подобного на ФБ и так без меня достаточно» и «по любому уже есть такая же история, может просто чуть другая»… Ну, даже если и так, то я не читала.              -Затем случается осень 2022 года, три месяца которой стали для меня одним большим приступом боли и страха.-              Многие из вас писали мне в отзывах и лично, что эта работа помогает вам справиться с депрессией или ненадолго погрузиться в другой мир, чтобы стало легче, если в реальной жизни есть трудности и переживания. Я знаю, о чём вы говорите мне. Я тоже столкнулась с этим. Я спаслась этим.       Психолог меня спросила в ноябре 2022: «Если бы было что-то, чем бы ты могла заняться, чтобы не думать хоть минуту о всех ужасах, что тебя преследуют… Что бы ты выбрала?»       Ровно через месяц на нашей очередной сессии я призналась, что создала на одном сайте виртуальную работу «для девочек» и у меня есть двадцать читателей, которые поставили мне «лайк». Психолог была немного озадачена тем, что в моём мире героиня сбегает от грустных событий, чтобы стать счастливее (лично для меня это был не выход). Но вместе с ГГ я сбегала от реальности, пробегая всё дальше и дальше от дурных мыслей, тревожности, страха и бессилия.       Помнится, тогда я ещё не сильно вдавалась в подробности системы «подписан на автора», «подписан на работу». Я просто видела, что моя идея понравилась и это стимулировало выпускать главы дальше. Одну за другой. Смутные образы, представленные под песню про русалку, обретали очертания в виде конкретных действий героев. История начала складываться, будто впереди всё дальше прокладывались рельсы, по которым медленно, но верно шёл поезд моих фантазий.       И я «сбежала». Сделав этот рывок, я смогла полностью (физически, прям реально) перестроить свою жизнь. Разумеется, моё новое хобби заняло очень серьёзную часть моего быта, но мой (с недавнего времени) супруг, взял на себя больше работы, чтобы я могла отдыхать таким образом, всё больше погружаясь в мир фантазий, восстанавливая свои моральные силы. Он позволил мне это. И тут уже начали рождаться «Расслабьтесь», а потом и «От любви» и теперь ещё «Смотри. На. Меня» (на момент публикации этого послесловия, работа ещё не вышла, но я активно её печатаю, чтобы потом выпускать системно. POV: Шёл второй год печати ФФ «в процессе». Всё ещё ненавижу читать работы «в процессе»).       Разумеется, чем больше я писала, тем меньше стала уделять времени тому, кто освободил меня от большей части работы. Я перестала приносить в дом ощутимый доход, сосредотачиваясь лишь на себе и своих историях, что действительно восстановило моё психическое здоровье (с момента первых публикаций завязала с алкоголем, плохой пищей, стала больше гулять. Я и до этого ходила в зал, поскольку считаю нужным поддерживать себя в форме. Но сейчас это ощущается иначе, будто бы осознаннее. Я начала нормально спать и просыпаться с мыслями о том, что сегодняшний день мне тоже позволили прожить и я не упущу этот шанс сделать хоть что-то, чтобы почувствовать жизнь).       Но вот и первый кризис, который вылился в «Расслабьтесь», случился между мной и любимым, из-за чего пришлось взять перерыв, посвятив пару недель возлюбленному. Второй коснулся «Девицы», когда он сказал, что я больше люблю всё это, чем его. Разумеется, для меня это было смешным. Но, посмотрев на его серьёзное выражение лица, я поняла, что для его души это травмоопасно. Что он переживает такие вещи не просто так, а потому, что, дав мне свободу, видит, как я начала отдаляться.       Мы договорились, что я закончу «Девицу» и сбавлю темп. Ох, сколько ж всего открылось в этом ящике Пандоры… Сколько идей будто грызёт мне темечко, надеясь получить выход в печатный текст (я всё ещё хочу выпустить треш-красоту 21+). Но, дойдя до последних строк этой работы, я понимаю, что Семья — это самое важное в Снежной. А потому продолжу заниматься любимым делом, отдавая ему ровно столько времени, сколько должно занимать хобби.       В конце концов, фанфики существуют в угоду мимолётному желанию «почитать вкусное». Несмотря на многие недостатки работы (я собираюсь поклинить её в ближайшем будущем), я считаю её вкусной. Считаю её хорошей. Считаю её удачной. Я искренне люблю её и рада разделить с каждым это чувство завершённости, кто сейчас читает, по сути, не существенные для кого-либо из вас вещи.       Но я благодарна. Именно благодарна всем читателям, которые нашли в себе силы принять какие-то ошибки или сюжетные повороты, которые им не особо понравились, и прочитать её до конца. Застали начало, следили за сюжетом, увидели финал. Может быть даже прочитали это послесловие. Эта работа не должна вам нравится. Но я уважаю, что она прочитана вами. Ведь это время — самый драгоценный ресурс нашей жизни! И если сейчас, читая эти строки, вы также как и я, испытываете счастье, то будьте уверены — я действительно чувствую это. Благодарна за это. Спасибо! P.S. 1. — черновики Сяо/Итэр, Томаты, зарисовки из жизни Люмин на корабле, до прибытия в Инадзуму и какие-то идеи на путешествие семьи спустя годы… Всё это осталось. Может быть однажды, вам придёт уведомление (если вы подписаны на работу), что в работе «На борту девица!» вышло продолжение. Если заметите это — значит черновик получил право на существование)). Кто знает, вдруг это однажды случится? P.S. 2. — Благодарность мужу. Он — моё самое чудесное вдохновение! Я вышла за этого человека, потому что он объединяет в себе двух самых моих любимых мужских персонажей: задиристый хулиган как Торт при всех, но дома ласковый и хозяйственный как Тома. Честное слово, не помню, когда последний раз мыла полы в доме! Люблю этого чистоплюя всей душой :) P.S.3. — Он заставил меня написать ему спасибо в ФФ за все его «мучения», когда он мог быть со мной, а я была в «мире ином». P.S.4. — Как мой муж борется с тем, чтобы я много не сидела за «своими фанфиками». Он встаёт за моей спиной и начинает с выражением читать то, что я пишу. Это настолько вгоняет меня в краску (особенно постельные сцены), что я тут же буквально отлетаю от стола. На этом, пожалуй, всё. Увидимся в новых работах~ С любовью, Ameli Right <3
641 Нравится 711 Отзывы 135 В сборник
Отзывы (33)