В двух шагах от постели

NC-21
Завершён
22
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 30 432 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится Отзывы 7 В сборник

Часть 5

Настройки
* * * Сумасшедшие мечты, мои. Расскажу в телефон, И залезу в долги. Помоги мне угадать тебя, Мой доверчивый сон, И если можно - не лги. Ты успокой меня. Я успокоюсь. Ты успокой меня... * * * Земфира. "Черно-белая любовь" Я встал, выключил камеру. Напряженные мыщцы болели как после футбольного матча. Когда-то я любил американский футбол и выглядел немного иначе...более мужественно, так что ли? Это было так давно, в школьные годы - будто бы и не со мной вовсе. На тот момент акценты расставить мне было сложно, поэтому с присущей мне долей похуизма - я решил подождать. Время - лучшая мера. На вопрос преподавателя: "А как вы собираетесь закончить школу с таким отвратительным отношением к учебе?", под смешки одноклассников, я отвечал: "Музыка важнее", чем доводил того же препода до бешенства. Музыка и вправду оказалась важнее, а роль тейлбека и желание бегать с мячом, обманывая финтами игроков противника - отступили на второй план, а затем безвозвратно ушли в прошлое. Мальчик вырос. Уже в институте заваливая сессии, зачеты и экзамены - я скакал "галопом по Европам", пересдавая всё почти на отлично, а там, где не получалось - выручали наличные. А потом мне повезло. Повезло - и этим всё сказано. Друг диджей на радио, оказался ушлым малым и самый обыкновенный CD-диск попал, что называется в "нужные руки". Вспомнился дурацкий вопрос на одной пресс-конференции: идет ли мне гитара? Конечно идет! Особенно черный Fender, всего лишь несколько лет назад вызывающий у меня повышенное слюноотделение, когда мой взгляд натыкался на это чудо. Но и пианино я люблю не меньше. И доводить Ятена, тоже люблю. Не потому что я вечно недовольный всеми и собой в частности придурок. Придурок как раз таки он: не может запомнить текст, вечно спорит со мной внося диссонанс в общую картину! Но так мелодично угадывать настроение и ритм, как делает это он, не умеет больше никто. Так мы и орем друг на друга, пока не "выплывает" Тайки, начиная аргументировать. На деле же получается так: Я - перфекционист, крайне редко посещаемый чувством удовлетворения, с завышенными требованиями к себе и окружающим. Чаще мы даже обходимся и без студии. Вполне подходит квартира или любое другое помещение. Для меня это прежде всего - любимая работа, а уже потом недосып, пачка сигарет в день, и время убегающее незаметно. Разумеется о нормальной еде и речи быть не может. Как можно есть и спать, когда стихи упрямо не желают ложиться на новую аранжировку? А тут девушка. Девушка лишила меня последних мозгов. Анекдот! Она случилась со мной, сбылась, и я не могу думать ни о чём, кроме нестерпимой потребности спать с ней. И просыпаться только с ней. Весеннее обострение от случайной встречи. "Имел я тебя Куколка со всеми твоими чарами!" Откуда-то сверху донесся голос, упрямо пытающийся вернуть меня в реальность. - Сейя! Ты в астрале, да? Ты хоть слышишь что я тебе говорю? Так и знала, что такие игры ни к чему хорошему не приведут! -А что...что-то случилось? - Ничего, кроме того, что ты сидел на полу и смотрел в одну точку. Дать ручку и бумагу? - Зачем? - Ну...вдруг на тебя вдохновение снизошло? Откуда мне знать, как это у тебя происходит! - Так и происходит. Но теперь уже смысла нет. - Вот и отлично. Есть хочешь? - Хочу. - Пойдем. Светает. По телевизору показывают очередную ерунду. Мы сидим в гостиной совершенно голые и жуем пиццу. Почему голые? Потому что время от времени мы набрасывались друг на друга как бешеные кролики. Так какой смысл одеваться? Вот именно - незачем. Почему пиццу? Да потому, что в холодильнике у мисс Цукино кроме соков, пирожных, шоколадок, чипсов и подобной дряни - нормальной еды не было. Сдается мне, мужчина не появлялся в этой квартире как минимум полгода. - Забыла сказать - я отвратительная хозяйка. - выдала Усаги, осторожно взяв с блюда кусочек пиццы. - Я заметил. - ответил я, выхватывая у неё из рук аппетитный кусочек с тянущимся сыром. - Вот как! И что же ты подумал? - Что ты - лентяйка и сладкоежка. - Чего??? - взвыла блондинка и принялась лупить меня каким-то беспонтовым, розовым зайцем. Доедать пришлось на бегу. Сам виноват. Не всегда нужно говорить девушке то, что думаешь. Подвело незнание местности. Куколка между тем разошлась не на шутку. Рассердилась, запыхалась. Пришлось успокаивать большую девочку. Прижимая Усаги к себе, я обхватил ладонями её груди. - Глупая. Ты нравишься мне, даже если яичница у тебя получается с десятой попытки, и та подгоревшая. - шептал я ей на ушко, тихонько посмеиваясь, целуя в шею, губы. Сжимая возбужденный член между ног, она легко покачивала бедрами. Я тихо застонал. Как же влажно... Влажно. Моя сперма. Я кончал в неё. Ну надо же какой кретин! От этой мысли прошиб холодный пот. Проснулся я от пищащего звука издаваемого будильником. Ровно 9:00. Откинувшись на подушку только собрался заснуть, как раздался грохот. Поднялся, одел трусы, брюки. Пошатываясь направился в ванную, на ходу застегивая ремень. Усаги трясущимися руками искала что-то в шкафчике, неловкими движениями роняя на пол и в раковину различные баночки, тюбики и коробочки. - Куколка... - тихо позвал я, но она все равно вскрикнула от неожиданности. Посмотрела на меня. Помятое со сна лицо, припухшие, покрасневшие веки. - Я тебя разбудила? Прости. - Успокойся для начала. Кофе есть? - приобнял её за плечи. Кивнула головой. - Иди. - посмотрев на себя в зеркале, я открыл горячую воду. Надо же, такое утро испорчено... - Угу... - Таблетки можешь не искать. Приводи себя в порядок. Если уж так случилось - самое время съездить в аптеку. Естественно она нервничает, боится. Да и я не горю желанием стать молодым папашей настырного томагочи. Встает закономерный вопрос: как я отношусь к детям? Да никак! Как я могу относиться к ним в 23 года, со своим путаным, извилистым ритмом жизни и эгоистичными взглядами на мир? А как ещё мне относиться к ребенку? Как к маленькому сопернику отнимающему любимую женщину, занимающему все её мысли, время и тело. Но я НЕ люблю Куколку. Да, она красива, интересна мне как женщина, недоступна. Всё ещё недоступна. Но этого мало, чтобы так просто впустить её в свою жизнь, пусть даже я ловлю себя на мысли, что мне этого хочется. Каждый сантиметр иногда завоевывается годами. Я захожу в кухню, Усаги держит в руке турку. Черная маечка, мини-юбка соблазнительно обтягивающая попку, длинные волосы убраны назад и схвачены заколкой, а густая челка и выбившиеся из прически локоны обрамляют нежное лицо. - Усаги, послушай...из-за моих прихотей ты оказалась в дурацком положении. Не знаю, что на меня нашло. Она лукаво улыбнулась. Взгляд голубых глаз заставил меня усомниться в своих недавних выводах. - Сейя, тебе хорошо со мной? - Да. - прямой ответ на прямой вопрос. - Закончившиеся так не кстати таблетки что-то меняют? Вернее...я хотела сказать. Если ты опасаешься каких-то последствий, то я тебя не держу. Резким движением отодвинув чашку, я её опрокинул - ароматная жидкость выплеснулась на стол. Подошел к ней, обхватил её голову руками. - Всё сказала? Теперь слушай. Я никуда не собираюсь уходить только потому что закончились таблетки и ты можешь забеременеть от меня. Купи "Неогинол"или что ты там принимаешь?... Съезди к гинекологу и поставь спираль в конце концов, потому что я хочу просыпаться не под звук будильника, а под звук твоего голоса. Хочу видеть твою довольную улыбку от того, что мы делали ночью, а не находить тебя в ванной - заплаканную, с трясущимися руками. Это тебе ясно? Не отдавая себе отчета в том, что кричу, я срывал злость на Усаги. Как так получается, что за пару дней мы уже раз десять поцапались? - Нет, не ясно. Что значит "просыпаться со мной"? На что ты рассчитываешь? Я живу здесь, в Нью-Йорке, со своим любимым человеком. Я жду его и хочу скорее стать его женой. А ты? Ты существуешь везде и нигде одновременно, в тонком промежутке между мной и голубым экраном. Сейя, ты претендуешь на особое к тебе отношение? В моей жизни есть мужчина и это - не ты. Отвратительно. Она перестала меня отсылать, но теперь решила добить жестокими словами, сказанными бесцветным, тихим голосом и глядя в глаза. Не могу подобрать слов. Где-то в области грудной клетки стало ощутимо гадко и холодно. ОТВРАТИТЕЛЬНО. Морально и физически. Я попятился назад... Как же неприятно было мне всё это слышать от неё! Словно в тумане вышел в коридор, одел ботинки, плащ, рядом с её сумочкой положил крупную купюру. Не оборачиваясь тихонько прикрыл за собой дверь. Уже в машине прикурил сигарету. Прогоняя меланхолию - тупо пялился в потолок. А говорил, что останусь. Говорил, что не отпущу. Только не учел одного. Когда играешь всерьез, то и эмоции испытываешь настоящие. На сегодня терпение мое исчерпало свои запасы. "Сейя, ты претендуешь на особое к тебе отношение?" "В моей жизни есть мужчина и это - не ты." "Я жду его и хочу скорее стать его женой." Куколка...вот такие слова запутались в твоих безмятежных губах, белокурых волосах, и контурах твоего тела. Пиздец. Но я не играю. Я всерьез. Машина тронулась с места. Сегодня я съезжаю с гостиницы в съемную квартиру. Пора бы уже заняться тем, ради чего сюда приехал - работой.
22 Нравится Отзывы 7 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором