Инквизитор - Аколит

NC-17
В процессе
211
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 182 страницы, 647 502 слова, 260 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник

Охотник Глава 62 - "Райское местечко 8"

Настройки
Неприятный белый свет бил по глазам. Под головой лежала жесткая подушка, да и матрас был не особо удобным... Матрас? Я попытался подняться, но ничего не получилось. Стоило только двинуться, как боль вихрем пронеслась по всему телу. Упав обратно, мне потребовалось несколько минут, просто, чтобы восстановить дыхание. Оставалось только лежать, старательно скашивая глаза в бок, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь. Видимо около моей кровати стоял какой-то датчик, так как всего через несколько секунд в стене появился черный провал. - Добро пожаловать обратно в наш бренный мир, Сэт. Как спалось? - Отлично, просто отлично. Вот до сих пор не могу понять сон это или ты правда стоишь в моей одежде? - Слегка повернув голову, увидел девушку, которая и правда была одета в черную свободную футболку и удобные штаны, которыми я пользовался когда, ходил по кораблю - И правда... Видимо все еще сон. Напомни, как проснусь, охренеть от этого. - Пфффф - Лана откинула рыжую прядь и забавно сморщила нос - Шутить можешь, значит с тобой точно все в порядке. - Не уверен - Я еще раз попробовал пошевелить пальцами и боль закономерно пронзила ладонь. Словно бы сотни маленьких иголок втыкают в кожу - Ну если конечно теперь не считается нормой, то что у меня не получается нормально двигаться. - Это нормально - Она лишь махнула на меня рукой - Последствия заклинания, через пару часов все придет в норму. А теперь больной, не кусайся и не дергайся. - Ха-ха, очень смешно - А то... Ногой пододвинув к себе небольшой стул, датомирка опустилась рядом. Ее руки начали плавно скользить надо мной, постепенно окутываясь зеленоватым туманом. Сила аккуратно, обволакивала все мое тело, принося с собой теплоту и спокойствие. Боль быстро отступала на второй план. - Ну все, мной лично проверено, что пациент скорее жив, чем мертв Она потянулась всем телом, из-за чего футболка приятно обрисовала красивые женские изгибы От разглядывания прекрасного меня отвлек какой-то шум в коридоре. Торохча и гремя в помещение ввалилось разъяренное ведро на колесах, бешено вращая всеми манипуляторами какие у него есть. Выглядел он одновременно и забавно и угрожающе. - ВИИ! ПУП-БИБ! Буууу - И я рад тебя видеть R3 - Вип-вуп! - Ну извини, извини. Кто же знал. Не поверишь, но в моих планах тоже не было уходить от тебя больше, чем на несколько дней. Но все сложилось весьма неожиданным образом. Он завращался вокруг своей оси, едва не сбивая все вокруг - Прекрати шуметь, или тебя еще раз приложить? - Между пальцев девушки промелькнул зеленоватый разряд. Дроид моментально успокоился и даже слегка попятился - Вот так вот лучше. Бешеный он у тебя какой-то, может его в ремонт сдать? Ведерко, спряталось за один из шкафов, и опасливо выглядывало, переводя линзу с меня на девушку. Может мне тоже освоить молнию Силы? Хотя бы, для того, чтобы всяких наглых дроидов осаживать? - За то с ним не скучно. - Странные у тебя представления о веселье. - Не тебе об этом говорить. - Ладно... - Мне показалось или она слегка отвела взгляд? - Приходи в себя. Как сможешь стоять... Позови вообщем. И просто ушла, а вместе с ней и R3 укатился, то и дело поглядывая в мою сторону. Что ж, похоже остается лишь ждать... “Ну или поболтать” Учитель... У вас цель рано или поздно довести меня до сердечного приступа? Скажите честно, за что вы меня так ненавидите?. “Хотел бы, чтоб ты помер, выбрал бы более простой путь. Например, не направлять в вашу сторону дроида с кораблем. Ты же не думал, что это все просто удачное стечение обстоятельств?” Я очнулся минут двадцать назад. Не поверьте, но я еще ни о чем не успел подумать. “Тогда ставлю тебя в известность. Ты мне уже дважды должен. Если бы Силой не направил корабль в вашу сторону, то вы бы так и остались гнить. Хотя может и нет. Обычно после падения в лаву, даже кости сгорают, не оставляя после себя и следа” Большое спасибо. Вот только, если бы меня предупредили, о том, что в Храме будет охрана, да и в целом дали больше информации, то мы бы и не оказались в такой ситуации. Верно же? “Кхм... кхм...” Я так и думал. “В любом случае, нам стоит обсудить дальнейшие планы...” О, это запросто. Ближайшую неделю, есть, спать, а потом повторить и так раз за разом. Ну и убраться с этой планеты само собой. “Нет. Ты останешься здесь. Мне НУЖНЫ данные из архива. Так что пока мы их не достанем, то не уйдем отсюда” Ага, аж два раза. Как вы себе представляете победу над той женщиной в моем текущем состоянии? “На самом деле не так уж и сложно. Прислушайся к себе и все поймешь...” Его голос растворился в моем сознании, оставляя меня наедине ,с сами собой. Что ж, прислушаться? Ну давай попробуем. Прикрыв глаза, я плавно погружался в медитацию, словно бы шел ко дну в бесконечно глубоком озере. А затем невообразимо сильный поток едва не унес меня куда-то. Сила буквально бушевала внутри, ища место, переливаясь через край, грозя разорвать сосуд. Рассуждать о причинах не было времени, приходилось концентрировать все свое внимание на том, как совладать с тем, что внезапно оказалось внутри меня. Прогоняя Силу через себя раз за разом, изменяя ее, подчиняя своей воле, мне потихоньку удавалось стабилизировать свое состояние. Очень может быть, что и по этой причине у меня были проблемы с телом, оно просто не выдерживало такой нагрузки. На удивление воздействие Темной стороны практически не мешало. Да она то и дело пыталась пробиться сквозь мои барьеры, но как то вяло что ли. Сравнивая с тем, что было там, глубоко глубоко под землей, это было просто нежное поглаживание. Чем дольше я изучал себя, тем больше осознавал, что мои способности выросли. Это было сложно описать логически, но похоже из за постоянного напряжения, резерв доступной мне Силы возрос. Словно бы мышцы, которые становятся крепче от тренировок, так и нечто внутри меня стало сильнее за эти дни... Дни или недели? Не думаю, что это пока важно, суть в том, что я действительно стал могущественнее. Сперва это было незаметно, но теперь, четко вижу, что мир вокруг воспринимался несколько иначе. Да и ощущение Силы внутри изменилось в целом. Теперь это не была Тьма, как несколько лет назад, да даже как год назад. Светлым назвать меня язык не повернется, и желтые глаза никуда не делись, однако, я похоже все дальше и дальше ухожу от становления полноценным ситхом и превращаюсь... во что? Не знаю. Но Сила, проходя сквозь меня больше не ощущалось особо темной, а светлой она никогда и не была. Эта энергия, просто...есть? Она вокруг, она во мне и подвластна мне, вот и все. И теперь она подчиняется гораздо лучше, чем раньше. Разогнав Силу по телу, убедился, что даже восстанавливаться мне теперь проще. Но даже так, я все еще не был уверен, в том, что мне в одиночку удастся победить засевшую в Храме темную. Да и моего сознания касались даже не видения, а так, отдаленные предчувствия, того, что она тоже не сидела на месте все эти дни. - Выглядишь бодрячком Лана сидела, подняв ноги на кресло и укутавшись в мою футболку, смотрела на надвигающуюся пылевую бурю. - Твоими стараниями - Волосы лезли в глаза, а я безуспешно старался собрать их в пучок подрагивающими руками - У нас есть какой-то план? - Откуда? Последние три дня, я занималась тем, что старалась вытащить тебя с того света. На будущее, заведи себе дроида медика, очень удобная вещь. - Обязательно воспользуюсь твоим советом, как будет возможность. Я начал по привычке проверять состояние корабля, краем глаза следя за раскинувшейся на кресле девушкой. Что ж, состояние корабля оказалось лучше, чем я думал. Ничего не повреждено. Только запасы топлива снизились, но остатков, хватит, чтобы свалить отсюда. Наконец для меня перестало быть тайной, сколько дней мы провели на этой проклятой планете. Ровно двадцать пять, именно столько пришлось носиться, стараясь выжить в этом проклятом месте. - R3, произвели полную диагностику корабля. Мало ли, что случилось - ВУП-виу - Нет, я не сомневаюсь в твоих возможностях. Мне нужны детали, для... оценки и планирования космического сражения, пусть будет так. - Суровый имперский инквизитор собирается, задержать подлого предателя и бандита, как только мы покинем эту планету? Лана пыталась выглядеть непринужденно, но сжатые пальцы, выдавали ее тревогу. - Ты меня с кем то путаешь. Я не идеологический фанатик и не идиот. Смысл мне сражаться с тобой? Нет, если ты конечно захочешь меня задушить ночью или подстеречь на вылете с орбиты, то вопросов нет. Пару лишних дыр в теле или в корабле, обеспечу, но сейчас то зачем? Мы вроде бы неплохо сработались, да и угроза от тебя больше не ощущается. Или я не прав? - Нет, все так - Она задумчиво накручивала локон на палец - По крайней мере сейчас точно. - Тогда вопрос исчерпан. В другой раз силами померяемся, когда Император и Лорд Вейдер найдут твоего учителя. Но конкретно сейчас мне не до этого. Тогда нам ничего не останется, кроме как убить друг друга. - Но с кем ты тогда собрался сражаться? - Ну... Как показывает практика, если запустить в одаренного торпедой, он имеет свойство умирать. Так что это, пока рабочий план, для умерщвления той суки, которая скинула нас. - Тогда я с тобой - Ее глаза полыхнули, как два небольших солнца - Мне поквитаться надо. Да и без хоть какой то добычи, мне хода назад нет. - Что ж, тогда предлагаю разработать, хоть какую то стратегию, кроме как закидывания ее корабельными снарядами... *** Голод, всепоглощающий голод терзал ее уже несколько дней. Держать его в узде, было невероятно сложно. Больше не было ни мастеров, ни магистров, ни других воинов, чтобы остановить ее. И она понимала, что заходит слишком далеко, однако это было невозможно преодолеть. Чем больше выпивала существ, тем сильнее хотелось повторить, ощутить как Сила умирающего струиться сквозь нее принося невообразимое удовольствие и радость. Хотелось вновь и вновь присосаться и пить, пить, пить, пока вся Сила не покинет разумного, превращаясь в ее могущество. Замороженные в карбоните тела, больше не удовлетворяли ее. Нужно живое существо... Мысли то и дело возвращались к той парочке, которую она отправила в небытие. Ох как же ей хотелось, что бы они оказались перед ней прямо сейчас. Ее пальцы практически ощущали тепло их кожи, как подрагивает пережатая артерия, бешено пульсирующая в такт трепещущему от страха сердцу. Да... Это была бы великолепная месть, за изуродованное лицо, раны на котором до сих пор по ночам отдавалась фантомными болями и безумно чесалось. Даже раздирая ее в кровь ногтями, было невозможно избавиться от этого зуда. Поэтому, стоило ей ощутить слабое волнение в Силе, как она сразу же стала подниматься наверх. Эту ауру она смогла бы узнать из тысячи, даже спустя множество лет. Язык пробежался по полным губам, искаженным в хищной улыбке. Сила все еще на ее стороне... *** Придуманный план был прост как три кредитки. За эти дни, мы неплохо сработались с Ланой и пара совместных тренировок показали, что предсказывать движения друг друга на несколько шагов вперед, теперь для нас не так уж и сложно. Учитывая, что оружия толком и не было толком, если не считать нескольких гранат и пару бластеров, то основная ставка делалась на слаженную командную работу. Тащить огромную корабельную дуру, было все же слишком неэффективно, так что решили ограничиться несколькими доработанными термальными зарядами. И действую командой просто взять эту тварюгу количеством... Хах, каждый раз проговаривая у себя в голове эту фразу, удивлялся как сильно изменились наши взаимоотношения по сравнению с тем, что было совсем недавно. Мы не хотим убить друг друга и это победа! Хотя, краем глаза, я продолжал следить за ней, а то мало ли что. Теперь мы выбрались и независим друг от друга. В ее распоряжении припасы и отличный корабль, так почему бы не забрать это все себе? Но прошла неделя, полет пока нормальный, даже конфликтов никаких не было. Так что когда мы приземлились практически в том же самом месте, где в прошлый раз стоял мой корабль, я был готов на девяносто процентов подставить свою спину этой особе. - А здесь все так же. Лана вертела головой оглядывая окрестности. Пыльная буря улеглась на несколько минут, так что впервые за долгое время можно была рассмотреть бескрайние бело-красные просторы - Ты думала, что величественная леди ситх будет цветочки около входа выращивать? Или своими руками ремонтировать здания? Наверняка сидит внутри и думает, что дальше делать. - Ну или там был корабль и она уже благополучно съебалась отсюда. - Фу, как неприлично, ты же леди. - Хуеди. Как хочу, так и выражаюсь. - Мда... Верно говорят, что общество оставляет свой отпечаток на индивиде. - Пошел ты - Что и требовалось доказать... Мы трепались ни о чем, стараясь утихомирить нарастающее волнение. Уверен, что способности девушки как сенсора стали гораздо лучше за то время, как мы не виделись, да и пока бродили по туману, смогла же она как то ориентироваться в нем, в отличие от меня. Так что уверен, мы оба ощущаем эту жуткую ауру, которая стремительно приближается. Снова перед нами возник огромный зал с разрушенными обелисками и дырой в стене, при взгляде на которую, меня замутило. И именно в это огромное помещение буквально ворвалась женщина с растрепанными волосами и сумасшедшим взглядом. - Нашла! Темная фигура с пепельно-серой кожей взмыла в воздух. Пара алых клинков расчертили пространство, грозясь разрезать нас на пополам... *** Синекожий разумный опасливо оглядывался по сторонам. Да, Лорд Вейдер покинул корабль, однако его люди здесь повсюду. Несколько десятков штурмовиков якобы случайно то и дело оказываются рядом. Потребовалось время, чтобы вычислить их всех, однако это не такая уж и сложная задача, для того у кого есть хотя бы крупица разума. Гермодвери плотно закрылись, отрезая его от остального мира. Комната была погружена в полную темноту, так что голубая голограмма осветила помещение и его лицо, особенно выделяя темные круги вокруг глаз и острые скулы, холодным светом - Мой Император - Камма склонился перед появившейся фигурой - У меня есть для вас срочное донесение. - Говори Было видно, что Владыка слегка раздражен, видимо частые доклады его верного последователя отнимали у него слишком много времени. Панторианец уже знал об этом и хотел сделать длинный перерыв, накопить больше данных, но ситуация не терпела отлагательств. - Нам удалось выяснить, где находится одна из ключевых баз. Возможно “Безрогий” находится там. Согласно документам, он должен лично прибыть туда вовремя совершения некой“ сделки”. Лорд Вейдер пока об этом не знает, я хотел, чтобы вы первым получили информацию, как можно скорее. - Чудно мой мальчик - Взгляд старика под надвинутым капюшоном подобрел - Ты один из немногих, кто всегда оправдывает мои ожидания. Собери всю информацию по этому делу и отправь мне. - А Дарт Вейдер... - Он не должен знать. Не будем приписывать ему твои заслуги. Мой ученик неплох, но порой слишком несообразителен... А таланты, всегда нужно поощрять...всегда... *** - Мать... что мне делать? Подскажи... Направь, своего сына... Краснокожий забрак стоял на коленях в темной пещере, освещенной всего двумя чашами с зеленым огнем. Здесь не было никого, кроме него. Заброшенное пристанище сестер ночи обычно притягивает отступников. Тех, кого изгнали из племен, тех, кто хотел обрести огромную силу. Однако здесь было пусто, словно в склепе. Возможно мрачная слава этого места и слухи о том, что кара постигла всех культистов, отпугивала остальных. А может головы тех, кто осмелился покуситься на знания сокрытые внутри, насаженные на пики, или обезглавленные тела сваленные в две кучи. Так или иначе, оставляя пещеру без охраны тот кого на планете уже прозвали Тенью, был уверен, что в следующий раз, когда у него появится время, он придет и все останется на своих местах... Зеленоватый туман, движимый лёгким ветром, начал медленно стекаться к алтарю, застеленном у красной тканью. В тенях и проблемах зеленоватого марева стала все сильнее и сильнее угадываться силуэт статной женщины в пышных одеждах. Глухой голос, который казалось раздавался со всех сторон, словно говорили сами стены, вторгся прямо в сознание забрака. - Император уже знает о твоём существовании. Ты обсчитался сын - Мы готовы к войне - Он поднялся во весь свой рост. Металл протезов скрежетал по камням, во время его шагов - Моя армия... - Твоя армия разбежится стоит ей увидеть армаду Звездных разрушителей. Отребье слабо. Да, ты создал костяк армии, но слишком поторопился, слишком раскрыл себя. - И что мне теперь делать?! Сдаться?! Отступить?! Снова забиться в какую то щель и ждать удобного момента?! Никогда! В этот раз я одержу победу над Сидиусом. - Как знаешь, сын. Вам живым лучше знать. Однако послушай мой совет. Не торопись, не вступай в открытую войну. Ты привык жить в тени, наносить удар из тени и снова скрываться, ты стал Тенью, так действуй как тень. Бей пока в любом движении этот ситх не будет видеть угрозу для себя. Пусть он испытает первородный страх перед Дартом Молом.
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник