Инквизитор - Аколит

NC-17
В процессе
211
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 182 страницы, 647 502 слова, 260 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник

Охотник Глава 63 "Райское местечко 9"

Настройки
- Нашла! Темная фигура с пепельно серой кожей взмыла в воздух. Пара алых клинков расчертили пространство, грозясь разрезать нас на пополам. Но в следующие мгновение, сразу три гранаты отправились навстречу размытому силуэту. Взрыв не нанес ей вреда, но отбросил в сторону. Синии молнии заставили нас отпрыгнуть. В этот раз они были гораздо сильнее, чем раньше. Петляя из стороны в сторону, иногда меняясь местами, мы бежали, уклоняясь от смертоносных зарядов. Каменный пол разлетался мелкой крошкой в разные стороны, от столкновения с огромными каменными блоками, а там, где молнии касались земли оставались раскаленные подпалины. На ходу активировав гранату, швырнул ее что было сил. И само собой это не принесло никакого успеха. Предмет завис практически ровно по центру - Бесполезно… Что она хотела сказать или сделать, я так и не узнал. Ослепительная вспышка и оглушающий звук, от которого звенело в голове, прервали ее на полуслове. Даже сквозь закрытые веки меня ослепило на несколько секунд. Я почувствовал, как Сила собралась вокруг меня. Наспех выставленный блок просто смело, а затем мои ноги оторвались от земли. Стремительно пролетев несколько метров, увидел затуманенным взором, как алый клинок нацелен прямо мне в живот. Руки обволокла тонкая, невидимая обычному глазу пленка. Даже сквозь щит, чувствовался обжигающий жар клинка. Успевал заметить расширившиеся золотистые глаза полные непонимания, гнева и обиды, а в следующее мгновение, мою голову грубо отодвигают в сторону и зеленый ветвистый разряд, опаляет лицо женщины, подхватывая ее и отбрасывая в сторону. И для меня это стало такой же неожиданностью, как и для нее. Датомирка полностью скрылась в Силе, словно ее тут и не было вовсе. - Жив? - Я да, и она похоже тоже. Действительно, фигура, покачиваясь поднималась около стены. Все ее тело покрывали страшные ожоги, красивое лицо снова превратилось в уродливую маску. - Убь… И вновь мы не дали ей договорить. Я сорвался с места, а толчок Силы еще больше ускорил меня. Из за спины вылетали одна за одной зеленые молнии. Окутав всего себя плотным щитом, словно живой снаряд впечатал ситха в стену. Сдавленный хрип вырвался из серых губ. Не давая передышки, перехватил тонкое запястье выворачивая руку с клинком, который едва не коснулся моего лица. Металлические пальцы сжались, сдавливая кости, сдирая кожу. Ее кисть разжалась, выпуская элегантную рукоять. Алое лезвие погасло, а металлический тубус завис в нескольких миллиметрах над полом. Запрокинув голову, она закричала от боли. Это было настолько оглушительно, что я на секунду полностью оглох, потеряв ориентацию в пространстве. И этого было достаточно, что бы меня отбросило назад. Одновременно с этим, ко мне в руку по широкой дуге устремился продолговатый предмет. Развернувшись в воздухе, я мягко приземлился рядом с Ланой. Ладонь приятно холодила рукоятка светового меча. Моя Сила, стремительно вливалась в конструкцию, вытесняя из нее все чужеродное. Хотя кто тут был чужаком, вопрос дискуссионный. Подняв руки, начал словно бы невидимым прессом придавливать женщину к земле. Едва успев подняться, она снова оказалась на коленях. Полный ненависти взгляд смотрел на нас обоих. - Вы покойн… Зеленая молния заставила ее выгнуться дугой и еще сильнее пригнуться. Невольно наш враг вызывал уважение. Вот уже около минуты, мы не прекращая давили ее, а она с упорством продолжала стараться поднимаясь вновь и вновь. - Нет… - Превозмогая боль, женщина смотрела на нас красными от лопнувших глаз капиллярами - Нет, нет нет!!! Не естстветсвено вывернувшись, она подняла руки, и все вокруг заволокло предчувствием смертельной опасности. Мы снова прыгнули в разные стороны, уходя от гигантской молнии, пробившей потолок. И это не было природным явлением, и это нельзя было назвать обычной техникой Силы. Весь зал превратился в смертельную ловушку. Синие разряды разрезали пространство под самыми невероятными углами. В этом не было никакой системы, никакого смысла, лишь буйство свирепой стихии. Это было страшно, невероятно страшно, а еще опасно. Благодаря предвидению мне удавалось уходить с траекторий смертельных вспышек. И была бы она одна, тогда даже нечто настолько мощное не представляло бы угрозы, но что делать когда их десять, двадцать?! И все бьют под таким углом, что приходится едва ли не ломать собственное тело, чтобы уклониться. Попробовав заблокировать одну мечом, едва не лишился руки. Их Сила была невероятна, словно нашему врагу, удалось подчинить ту безумную стихию, что клубиться в атмосфере этой проклятой планеты. Краем глаза мне удалось заметить оранжевый всполох, хотя любое движение Силы было бы невозможно определить в хаосе творящемся вокруг. Казалось, словно само пространство вокруг нас разрывается на части, порождая еще больше мощи и энергии, в которой просто невозможно было нормально ориентироваться. Казалось вокруг в Силе царил один белый шум, который иногда прерывался внезапными вспышками предвиденья. Оранжевая стена на мгновение вспыхнула рядом с женщиной, этого хватило, для того чтобы нарушить ее концентрацию. Крик разлетелся по помещению и наш враг, схватилась за обожженную руку, на которой практически полностью исчезли пальцы. Перед моим взором возник отчетливый образ того, что произойдет… Единственное, что успел, так это одним мощным толчком отправить датомирку в полет через все помещение. Я увидел, как в не заделанном проломе скрываются ее глаза полные недоумения и обиды. *** Лана повисла на краю, одной рукой держась за каменный выступ. Острые края больно впивались в пальцы. Снизу клубился туман, который казалось протягивал свои полупрозрачные щупальца к ней, стремясь поглотить, что однажды ушло от него. Раскачиваясь на руке девушка перекинула сперва одну ногу, затем другую и перевалилась через край. Сердце бешено билось в груди. Ей было страшно просто представить, что произойдет, если она снова окажется на дне этого каньона. Как только первый страх отступил, появилась злость. Глаза налились оранжевым огнем. Ее практически убили, снова бросили на проклятой планете, постарались сбросить с горы. Все повторяются и люди не меняются. Наверняка ублюдок уже добил ту женщину. Осталось лишь нанести удар ему в спину. Она голыми руками вырвет горячее сердце предателя… Возмущение в Силе заставило ее резко подняться. Что то очень страшное произошло буквально только что. По стенам коридора быстро проступали сперва небольшие, но с каждой секундой все увеличивающиеся и увеличивающиеся трещины. Устремившись вперед, ей удалось увидеть, как полупрозрачная волна растворяется в воздухе, оставляя за собой лишь пустоту, словно бы кто то просто вырвал кусок пространства вместе со всеми предметами. В главном зале образовался гигантский провал в полу, который постоянно расширялся. Густая чернота на секунду озарилась синей вспышкой молнии. Разряд осветил искаженное лицо женщины, вскинувшей руку вверх. Удар, практически настиг, ничего не подозревающую Лану, но бессильно стек по возникшему щиту, который выполнив свою функцию, еще и оттолкнул ее от края. Он спас ее… Две стремительно уменьшающиеся фигуры падали куда то в недра Храма. Мгновение и лишь слабые отблески молний и световых мечей помогали разглядеть их. *** Взрыв Силы сметал все на своем пути. Многочисленные обломки просто превращались в небольшие кучки пепла. Наверное я бы тоже мог умереть, если бы не укутал себя сразу несколькими щитами, вливая в них, все что есть. Пол под нами просто исчезал. Казалось, словно бы в зале на мгновение появилась черная дыра, поглотившее все что была в радиусе тридцати метров вокруг ситха. Сейчас, мы вместе с ней падали куда то в глубину здания, а сверху слышался дикий грохот обрушающегося храма. Не знаю, о чем думали архитекторы этого грандиозного сооружения, но вместо того, чтобы пролететь несколько метров и наткнуться на твердый монолитный пол, падение все продолжалось и продолжалось. Правда времени хоть о чем то подумать не было. Молнии короткими, но смертоносными вспышками осыпали мой щит. Какие то удавалось блокировать клинком, но я слишком плохо был знаком с этой техникой. Мы оба устали, оба были на грани поражения, лишь выдержка определит, кто выйдет из этой схватки победителем. Подгодав момент, мне удалось метнуть клинок, так, что он на мгновение отвлек темную фигуру, которая едва едва угадывалась в окружающем мраке. Повинуясь моей воле, световой меч разрезал пространство, заставляя женщину сконцентрироваться на защите. Вытянув руку, я представил, как мои пальцы сжимаются на ее горле. И в эту же секунду очередная молния практически настигла меня. Так мы и падали, обмениваясь ударами, которые лишь больше истощали нас, но не наносили никакого урона. Проклятье, я не хотел этого делать… Развернувшись в воздухе, мне удалось ещё больше ускорить свое падения. Аура одаренного яркой звездой сияла где то там сверху. Вокруг засверкали молнии, обтекая мой щит. - Я тебя убью! Желтые глаза ярко светились, надо мной. Гнев клокотал вокруг, казалось бы приобретая материальную форму. Она отдавала все что у нее было в этот последний удар. - Не сегодня Сила сгустилась около ладони. К окружающей темноте, освещаемой лишь молниями, добавилось голубоватое свечение. Небо моими пальцами, рассеивая и поглощая энергию воплощенную в электричестве. - Что… Но договорить она вновь не смогла. Раздался тихий свист и тонкий нож вонзился в живот. Практически неразличимая ячейка на моей ноге, была пуста. - Сдохни! Клинок пробил женское тело, перерезая мышцы, связки, позвоночник. Накопленная в воронках энергия вырвалась обратно, обжигая молниями уже полумертвое тело. И финальным аккордом, стал алый клинок, сзади обрушившийся на падающие вниз тело. Голова отделилась от и скрылась в темноте. С таким не живут, по крайней мере очень на это надеюсь. Вот теперь все… Быстро подтянув к себе второй клинок и убрав новое оружие на пояс, дернул рукой. Тонкий канат устремился в темноту и сразу же натянулся. Благодаря Силе, практически не почувствовал столкновения со стеной этого бездонного колодца. Так, и куда дальше? *** Она выбежала в последний момент. Огромные куски практически похоронили ее под собой. Древний Храм оседал, скрывая под своими останками, все те секреты, которые он хранил в себе многие века. Лана с ничего не выражающим лицом медленно брела сквозь набирающую силу пылевую бурю. Ветер трепал рыжие волосы, которые хлестали ее по лицу, но девушка словно бы не замечала этого. Казалось она находится в каком то трансе, просто механически переставляя ноги. Шаг за шагом, даже не стараясь спрятать лицо от летящего в него песка, датомирка внезапно оказалась около стен своего корабля, который уже основательно занесло песком за этот месяц. Лишь поднявшись, по трапу и оказавшись в безопасном чреве звездолета, все внутри нее сжалось. К горлу подкатил комок, который все не получалось проглотить. Глаза начинали слезиться, то ли от песка попавшего в них, то ли еще от чего то. Она не понимала что с ней происходит. Да и вообще не помнила когда плакала в последний раз. Но сейчас, все что ей хотелось, так это забраться под одеяло и свернуться там, пока это неприятное чувство не пройдет… Спустя несколько часов, с красными воспаленными глазами, девушка направляла корабль в темные тучи. Молнии били вокруг, не причиняя никакого вреда. Казалось, словно бы перед ней простирался невидимый другим безопасный путь. Хотя может так и было. Голова в обрамлении длинных взъерошенных волос была абсолютно пуста. Ни мыслей, ни эмоций, лишь гнетущая пустота, словно бы кусок ее сущности взяли и просто вырезали… Тот кто занимал все ее мысли эти долгие годы был мертв. Он помер не от ее руки, не по ее воле, а спасая ее… Она не понимала, как к этому относиться. Цель всей ее жизни только что вот так вот глупо оборвалась. Любой конец был бы лучше подобного, даже если бы инквизит…Сэт, одолел ее в честном поединке… Корабль просто летел куда то, бесшумно скользя в черном бесконечном космосе. Изумрудные глаза смотрели на мириады звезд, не пытаясь найти там что то или уловить какой то смысл. Просто смотрели и все, воспринимая все как должное. Есть звезды и они светят, и на этом все. Тихий писк входящего сигнала прервал ее отрешенное состояние - Слушаю - Ты задерживаешься Ученица - Забрак раздраженно мотнул головой - Надеюсь тебе удалось найти нечто ценное - Храм уничтожен Учитель, как и все его содержимое. Возникли непредвиденные трудности. - Очень интересно узнать какие же… Но на это пока нет времени, расскажешь ,все при личной встрече. Отправляйся на Датомир, для тебя есть новое задание. - Слушаю и повинуюсь… *** - Лорд Вейдер Гранд Инквизитор, старался скрыть раздражение. Его только что отозвали с корабля, буквально за несколько минут до отправки в гиперпространство. После длительного заключения на Корусанте, он стремился покинуть эту планету как можно скорее и тут поступает этот неожиданный вызов. - Инквизитор - Ситх стоял возле голограммы показывающий один из секторов Империи, то приближая, то отдаляя отдельные объекты. За его плечом, немного в тени, притаился синекожий панторианец, что то записывающий в деку. Что ж, это объясняет почему Камма вышел из его прямого подчинения специальным указом Императора. Неприятное стечение обстоятельств, которое непонятно куда заведет… - Вы слишком долго добирались. Неужели мой приказ для вас пустой звук? - Нет глава - Ему пришлось слегка склониться, сдерживая свои эмоции и натянув вежливо-учтивую маску - Мой Звездный разрушитель уже был готов к гиперпрыжку. Пришлось останавливать двигатели и запускать обратные процессы… - Жалкие отговорки - Это всего лишь факт, Лорд Вейдер, ничего более. Он ощутил на себе тяжелый взгляд из под черных линз шлема, однако не дрогнул. Все же не даром он настолько талантлив. Бывшего главного стража храма так не так просто сломить всего одним поражением. Развитие продолжается до сих пор. Если они еще раз сойдутся в битве, результат не будет настолько очевидным. - Хорошо - Тяжелое дыхание, вырывалось из под маски - Для вас есть новое задание. Личные гладиаторы Императора практически подошли к концу. Найдите новых джедаев и приведите их живыми… - Прошу прощения, но это приказ Императора или ваш? Не думаю, что сейчас подходящий момент для этого… Холодные невидимые пальцы сжались на сером горле. Однако бывший джедай не повел и бровью. Спокойные желтые глаза в окружении черных теней и алых татуировок не мигая смотрели на машино-подобное существо, наводящее страх на все верхние эшелоны власти в Империи. - Смотрите не задохнитесь от своей наглости Гранд Инквизитор - Это лишнее Лорд Вейдер - Вены вздулись на лбу и шее, однако лицо пау’ана оставалось спокойным. Этот закованный в металл разумный больше не наводил на него панический ужас. Всего лишь очередная проблема на его пути к вершине… Решаемая проблема. И у них обоих есть ошейники повешенные Императором. И пока Хозяин не позволит, его верный ученик никого не убьет - Уверяю вас, это на благо дела. - Надеюсь на это - Сила отпустила Инквизитора, из за чего он непроизвольно глубоко вздохнул - Вы получили приказ… выполняйте. А я позабочусь обо всех проблемах. На несколько секунд в кабинете повисла тишина. По лицу серокожего разумного невозможно было определить о чем он думает. Однако внутри него шла моральная борьба. Какую тактику выбрать, что предпринять, что ответить… Отпустив все эмоции бурлящие внутри, он посмотрел на ждущего ответа Ученика Императора - Как прикажете Лорд Вейдер. Если это все, то я пойду. Идя по мрачным коридорам, Гранд Инквизитор мысленно прогонял весь диалог. Да, он поступил правильно. Еще не время, для того что бы вступать в открытую конфронтацию… И похоже ему только что подкинули очень интересную идею, как можно разобраться с Вейдером. Еще один элегантный штришок, в его план, который постепенно начинает воплощаться в жизнь. Часть приготовлений уже закончены, осталось найти достойную приманку… Осталось понять какую… Шпионы посланные в дворец на Мустафаре, больше не выходили на связь. Что ж, видимо их вычислили, а полученных данных недостаточно. Все что известно, так это то, что Вейдер одержим поисками кого то. С большой вероятностью это джедай. Вот только какой? Даже несмотря на приказ шестьдесят шесть, их выжило много: бывшие падаваны, джедаи отступники, те, кто покинул Храм из за войны, те, кто ушел в далекие старые Храмы ради уединения, новые ученики выживших. И кого из них ищет Лорд Вейдер? Пока что это остается загадкой…
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (1)