Инквизитор - Аколит

NC-17
В процессе
211
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 182 страницы, 647 502 слова, 260 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник

Охотник Глава 64 "Райское местечко 10"

Настройки
Алые клинки разрезали твердый камень. Ветер отбрасывал волосы назад. В непроглядной темноте, оставалось лишь гадать, когда внезапно покажется жесткое дно этого бесконечного колодца. Я скользил вниз по идеально ровной стене, упираясь в выскальзывающие из рук загнутые рукоятки клинков. Проклятье… Нужно будет обязательно переделать их под себя, держаться под таким углом абсолютно невозможно. Яркий след разрезов терялся где то в высоте. Ноги пришлось поднять практически параллельно полу, чтобы не цепляться ими за стену. Да и скользить вниз так было, как будто бы слегка проще. Вот предвидение во всех красках показало, как меня расплющивает… Оттолкнувшись от стены, я взмыл в воздух. Свет клинков подчеркивал неровные углы на полу. Призвав все Силы, которые у меня оставались, кое как смягчил падение, но все равно прокатился несколько метров обдирая бока, лицо, руки. - Вот же ж, срань - Медленно поднявшись и стараясь не опираться на отбитую ногу, осмотрелся по сторонам - Ну и срань… Было видно, целое нихера. Свод казалось безразмерной пещеры терялся в высоте. Алое свечение слабо подчеркивало трещины в полу и где то на самом краю пятна угадывалось обезглавленное тело. Никаких проходов, тоннелей, лестниц… абсолютное ничего. “Иди за мной” Прямо сейчас я настолько устал, что даже его внезапное появление голоса меня не напугало. Тут есть небольшая проблема Учитель. Если вы вдруг забыли, то напоминаю, я вас не вижу “Это поправимо” В воздухе возник небольшой красноватый мерцающий шар. Он дернулся из стороны в сторону, описал круг, пролетел возле моей головы и замер в паре метров от меня. А вы и так можете? “Как видишь. Иди за ним, у нас не так много времени, так что сосредоточимся на главном” Да, да, ваше воскрешение… Пошатываясь, я побрел вперед, накрыл откат после ожесточенного сражения. Травм практически не было, конечности целы и черт бы с этим, но ощущалась какая то истощенность, словно бежал несколько дней по раскаленной пустыне. Хотелось на несколько минут закрыть глаза и лечь на кажущимся таким приветливым и удобным пол, но гневный голос в голове подгонял и заставлял идти дальше. Освещения все так же не было. Если бы, я оказался в узких коридорах, то даже рассеянного света моего меча, хватило бы, чтобы осветить хоть что то. Но кажется архитекторы рассчитывали, на то, что здесь будут жить великаны. Мне ни разу не удалось разглядеть потолок или стены. Лишь, толстый слой пыли под ногами. “Сюда” Шарик резко завернул за угол,едва не исчезнув из моего поля зрения. А потом был еще один поворот, и еще… Приди, я сюда один, без снаряжения и запасов, наверняка бы потерялся и в конце помер бы от голода. Даже несмотря на помощь Силы и то что уже не один раз выбирался из подобных перипетий. Учитывая, что падали мы несколько минут, то глубина здесь должно быть нешуточная и выбираться отсюда полагаясь лишь на Силу, крайне ненадежно и рискованно. “Хахаха, вот оно!” За очередным поворотом, внезапно показался слабый голубоватый свет. В просторном помещении стояли десятки компьютеров. Разбросанные и полусгнившие кресла лежали на полу и не вызывали ничего кроме брезгливости. Но на контрасте с этим несколько работающих мониторов удивляла. По ним периодически пробегал текст, на каком то незнакомом языке. “Система пытается восстановить сама себя, но все дроиды уже сломаны или просто не отвечают, источников питания нет, тех, кто мог бы это починить тоже нет. Только пара работающих мониторов, вот что осталось от одной из лучших лабораторий… Иронично, крайне иронично… Ну оставим лирику. Строго следуй моим указаниям ” Как скажете Учитель. “Подойди к крайнему правому монитору. Да не к этому, другому правому. Ага, молодец. Теперь видишь, слева расположено несколько круглых кнопок? Нет! Не нажимай их! Еще раз, делай что то, только если я скажу тебе. Понял? ” Угу “Надеюсь на это. Так, не в коем случае их не трогай. Найди большую клавишу в верхней половине” Вот эта обломанная? “Вроде бы она” Вроде бы? “Меня тут не было несколько веков, что ты от меня хочешь? Вообщем нажим на нее.” Ну и? Побежали какие то надписи. “И без тебя вижу. Это система пытается включиться до конца. Теперь найди квадратный клавиши в третьем ряду, четвертом и первом, седьмая , восьмая и четвертая клавиши соответственно” Эта эта и в первом, седьмая “Нет, восьмая. Третий седьмая, четвертая восьмая и первая четвертая. Понял? Что ж до тебя так сложно все доходит?” А, ну так бы сразу. Делайте скидку на то, что я чуть не помер недавно. Да и в целом заслужил отдых. “Найдем все данные, загрузим и лети обратно откисать к Хаттам. Обещаю, что мы и лишней минуты здесь не задержимся, если сам не захочешь конечно. Шевелись. Ага, отлично. Теперь введи пароль…” Так колдовали над этим реликтом минут двадцать наверное, пока экран не моргнул и не погас, а откуда то снизу не потянуло едким дымом и горелым пластиком - Да какого хуя! Я со всей злости пнул что то снизу. Зря, только пальцы на здоровой ноге отбил. “Не злись” - В противовес всякой логике Учитель оставался максимально спокойным - “У нас есть еще минимум три попытки” Словно издеваясь над нами, еще один монитор мигнул и погас - Теперь только две “Все верно. И пока они окончательно не сдохли, начинай. Все тоже самое, помнишь?” Нет… “Да блять…” Ага, и я того же мнения Так мы и провозились следующие полчаса, пока древняя операционка на секунду не мигнула. Лишь чудо в тот момент не дало мне со всей дури не заехать по ней металлическим кулаком. Снизу что то зажужжало и перед нами появился красноватый экран, чем то отдаленно напоминающий современные. “Ну наконец то. Теперь попроще будет…” Не проще… Из за того, что я не знал языка, приходилось долго и муторно объяснять мне куда и что нажимать. Стоило допустить хоть одну ошибку и приходилось стирать целое слово. Вот такие странные правила. Так что времени ушло в два раза больше, чем до этого. - Наконец то! “Наконец то!” Я облегченно упал на пол. Буквы на экране слегка расплывались, а в голове стоял глухой шум, который все не хотел проходить - С вашего позволения, я немного отдохну. И не дожидаясь ответа, прислонился к чему то жесткому сзади и сразу же уснул… *** Хех, мальчик хорошо поработал. Красноватый призрак низкорослого существа довольно смотрел на посапывающего человека, медленно заваливающегося в бок. Свою работу он сделал, пускай отдохнет, заслужил. Сила подхватила тело и мягко опустила на жесткий пол. Что ж, а теперь можно приступить к тому, ради чего сюда и прибыли. Перед полупрозрачными глазами, пролетал текст, какие то картинки, графики, вырезки из научных статей, и засекреченные материалы. Благо с его времен большинство кодов доступа остались прежними. Спустя несколько часов призрак довольно потянулся. Если бы у него были кости, то они бы обязательно хрустнули. Настроение просто отличное, все необходимые ему материалы, не только считались устаревшими, но и хранились в общем доступе. К сожалению никто из его последователей не решился продолжить опасные эксперименты с мидихлорианами в собственном организме, однако и того, что он нашел было более чем достаточно. Ведь кроме него и другие работы тоже попали в архив. То что считалось ценным секретом раньше, сейчас стало бесполезным. Другие открытия, другие гипотезы, другие эксперименты погребли его поколение глубоко под слоем пыли. Так было всегда. Новые поколения всегда считают идеи стариков вроде него, чем то бесполезным, слишком скучным, слишком сложным, слишком долгим. Однако если смотреть сквозь века, видно падение мысли, фантазии, скудность полета гения ученых. Не такие грандиозные эксперименты, не такие фантасмагоричные гипотезы, упадок идей, упадок мысли... Лишь в конце, дело пошло на лад, когда эта станция была уже законсервирована, однако общие сервера с другими филиалами продолжали работать. За последние века, количество научных трудов сократилось в разы и все реже встречались обычные имена, сплошные Лорды ситхов, словно бы всех ученых просто уничтожили. Однако труды некого Дарта Тенебруса и Дарта Плэгаса были весьма интересны. Правда целиком их достать невозможно. Видимо эта парочка в какой то момент поняла, что данные утекают и постарались стереть все следы, однако зацепки остались. Из обрывков иногда можно воссоздать большую часть картины… Металл грелся, старые провода то и дело потрескивали, однако процесс двигался, процент за процентом данные покидали компьютер, перетекая в новое хранилище. Осталось лишь изучить эти данные, убрать все ненужное и провести пару экспериментов,пару десятков, сотен, а может и тысяч. Жаль, что практически все биообразцы замороженные в корбаните, были уничтожены этой ненасытной дурой, так что придется искать другой путь и сперва поработать не над анализом изменений в теле одаренного, а над развитием обычного тела и превращения его в чувствительного к Силе существа. Благо что в его времена, что сейчас рабство не было чем то удивительным. Нужно лишь сделать пару звонков правильным людям… *** “Проснись и пой” Мне показалось или что то хлопнуло меня по щеке? С трудом разлепив тяжелые веки, понял, что все так же ничего не вижу. “Меч включи, проще будет” И правда. Алый свет помог вспомнить, где я нахожусь. “Все сделано, можем выбираться отсюда. Ну или прогуляемся по этому чудному строению. Заглянем в архивы полные секретов, найдем кузницу и создадим твой кристалл, а можем и набрать голокронов” Вы серьезно? “Отчасти” - В голове явственно всплыла картинка, как он пожимает плечами - “Кузница здесь точно есть, как и заготовки для мечей и кристаллов, это я по архивным данным проверил, даром что ли столько времени Силы копи? А вот голокроны растащили. Ну вернее как. Есть парочка, но их так и так надо забрать, там кое что интересное для нас обоих. Ты же хочешь, восстановить свои конечности? Или и протезы тебя полностью устраивают” Что! “То. В одном из файлов говорилось о секте на окраине галактике, которая с помощью Силы могла выращивать новые конечности и соединять их с телом, правда последнее упоминание о них датировано более чем четыреста лет назад, но все же стоит посетить тот уголок галактики. Как думаешь?” Вы правы учитель. Нам точно туда надо. А мечи - Я похлопал себя по поясу, ощущая приятную холодную поверхность рукояток - Они у меня и так внезапно появились. Разве что, детали другие собрать. Но это так, если по пути будет. “По пути, по пути” Тогда не стоит ждать. Чем быстрее все возьмем, тем быстрее поднимемся и уберемся отсюда Вместо ответа передо мной возник красный шарик, за которым я быстро зашагал... Спустя пару дней, мне все же удалось выбраться наружу. Первым чем меня встретила поверхность, так это порывом ветра и песком в лицо. Ну что сказать, я тоже соскучился, давно не виделись. Здесь снова бушевала буря. Жесткие частицы запутывались в волосах и ресницах. Постоянно меняющейся ветер, сбивал с пути, а где то там, в вышине били молнии, иногда опускавшиеся слишком низко, слишком опасно, так что я бессознательно пригибался. Воспоминания о безумстве стихии, вызванном той женщиной, были еще свежи в памяти и снова принимать на щит хоть один такой удар, мне точно не хотелось. Тайный проход заканчивался в нескольких километрах от моего корабля, так что пришлось пробежаться. Ну или вернее медленно плестись, прикрывая рукой глаза, максимально закутавшись в одежду и жалея о том, что протупил не взял со склада очки. Да, мне удалось вынести со склада все ценное. Преимущественно в сумке на поясе позвякивали детали, для моего будущего меча, но было и несколько редких запчастей, которые спокойно могли стоить несколько тысяч кредитов. Конечно учитывая мое нынешнее финансовое состояние, это капля в море, но все равно приятно. Ну и само собой, голокроны, как же без этого. Их и правда было немного, один вообще полностью пустой, который все же забрал для себя. Несколько, которые практически сразу заняли место в моей сумке, сделанной из обрывков старой одежды, склад которой нашелся в одной из комнат. Хотел для себя взять еще одни, но учитель запретил, так еще и головной болью ударил так, что меня едва не вырвало прямо там. А это сильно постараться надо, все же не ел несколько дней. И в целом все. Я лелеял надежду вынести оттуда еще что то ценное, но не срослось. Для полноценного исследования времени не было, а те помещения которые мы нашли. Ну что сказать… Разваливающаяся древность, уцелевших предметов вообще практически никаких не было. Большинство буквально рассыпались в руках, а другие не представляли собой никакой ценности. Так, что то есть, но в глубине души неприятно тянуло чувство того, что просто зря потратили время. Честно признаться, после всего того ,что пришлось пережить, награда как то не внушала. Пара деталей, которые можно найти на рынке и голокроны. Ну и само собой мои новые мечи, которые тоже заняли свое место в сумке, куда же без них. Наверное это в целом, единственная истинно полезная вещь, которая у меня не вызывала вопросов. И если так подумать, то мои возросшие Силы, тоже вполне себе пойдут за награду. Вот только на главном калибре звездного разрушителя, я вертел все это. Еще раз подобное проходить, даже если мои Силы возрастут в два или три раза? Нет спасибо… Единственное чего я искренне хотел, так это убраться с этой планеты, как можно скорее. И блеснувший в далеке корпус корабля только подстегивал это желание. *** Пещера заполненная раскаленной лавой была больше похожа на филиал ада, нежели, на место, где спокойно может находится человек. Однако фигуре закутанной в мешковатую черную мантии, окружающий жар казалось бы не доставлял никакого дискомфорта. Ни одной капли пота не стекло с его подбородка за все это время. Сидиус сидел и с каждым вздохом все глубже погружался во Тьму скапливающаяся вокруг него, подрагивающую в такт дыханию. Он старался увидеть ответы на вопросы терзающие его долгое время. Как Мол смог оправиться от своего поражения? Как его преступная …Империя смогла пустить свои корни настолько глубоко, что пагубные отростки затронули самую верхушку Его Империи, Его детища, которое Он строил не один год? Ситх знал, что его бывший ученик слишком глуп, чтобы самостоятельно сделать нечто подобное. За ним всегда тянулся кровавый след, который забрак оставлял в ненависти и злобе к своей собственной беспомощности. А здесь, тонкая работа, не характерная ни для джедая, ни для ситха… - Даже после своей смерти, ты вновь хочешь встать на моем пути? Талзин…
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (1)