Инквизитор - Аколит

NC-17
В процессе
211
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 182 страницы, 647 502 слова, 260 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник

Охотник Глава 65 - "Друг или враг 1"

Настройки
Папарапара…Пум, пумбурумбурум…Пум… Я тихо напевал под нос услышанный где то мотивчик, отстукивая такт пальцами. Мда …Дела… Хотел отдохнуть, но видимо у Силы были на меня другие планы. Ещё во время первого прыжка в гиперпространстве, со мной связался Гранд Инквизитор. Мой отпуск, если это все, конечно можно назвать настолько милым и безобидным словом, подходит к концу. Скомканный финал какой то, хотя всяко лучше, чем там оставаться Конфликт Империи и преступности, сделал новый виток, и мое активное участие в этом, похоже было обязательным. Вернее как , оно было обязательно несколько дней назад. А сейчас… вообщем если не прибуду в течении семи дней, меня объявят дезертиром и буду преследовать по законам военного времени… Не хотелось бы… Обидно на самом деле, я хотел получить хотя бы недельную передышку и отоспаться в роскошной кровати на Нал-Хатта в окружении красавиц и еды. Эх, мечты мечты. В чем суть предстоящей операции, так и не сказали. Просто будь в этой системе в определенное время. Никаких документов, инструкций и тому подобного. Такая же западня как и до этого? Не похоже. Все же это не просто документ, а сам Гранд Инквизитор, причем точно живой и собственный персоной. А ещё жутко раздраженный, с новыми сардинами на лице и повязкой через глаз. Интересно, кто это его так потрепал, бандиты или джедай? Вопрос открытый. Так или иначе, пока не покину гиперпространство и не пополню запасы топлива, что то сделать не получится. Зевнув, так, что едва челюсть не свело, откинулся на кровати. Голова лежала на ладонях, а взгляд бесцельно блуждал по серому потолку. Может разукрасить его чем нибудь? А то скучно как то… А чем? За размышлениями, о ничего не значащих вопросах я и уснул. Вообще спал, я большую часть всего перелета. А ещё ел, очень много ел, настолько, что месячный запас провизии убывал, едва ли не в геометрической прогрессии. Организм требовал ресурсов, для своего восстановления, после пережитого. Даже несмотря на поглощаемые в промышленных масштабах, практически безвкусные сухпайки, я не прибавлял в весе. Один раз посмотревшись в зеркало, ужаснулся и решил ближайшую неделю не повторять эту ошибку. Конечно замечал, что одежда на мне мешком висит, да и после подобного, кто не похудел бы. Однако реальность выглядело ещё более неприглядно, чем я думал. Тонкая, чуть посеревшая кожа обтягивала плотные мышцы, которые сильно уменьшились в размерах. В спине и бедрах отчетливо прощупывались кости. Лицо заострилось, впервые за долгое время стали видны скулы, глаза запали, шея истончилась, так, что легко прощупывались вены, артерии ,связки. И состояние не улучшалось, несмотря на сон, медитации и колоссальные объемы пищи. Все словно бы проваливалось в бездонную яму, исчезая, не принося никакой пользы. Возможно это последствия длительного пребывания в месте настолько сильно пропитанным Темной стороной? Возможно. Если верить приборам, мне добираться не меньше пяти дней. Ещё несколько часов проведу на заправке… Надеюсь ещё будет время на подготовку, иначе я вступлю в это дело, далеко не в лучшем состоянии. Хотя Сила наоборот стала повиноваться лучше, но какой в этом смысл, если кости станут хрупкими от недостатка витаминов и минералов? А постоянно подпитывать себя в бою сложно, особенно если бой затяжной. Придется есть, спать и медитировать, в надежде на скорейшее восстановление… Собственно дни так и прошли, сливаясь в единую полосу одинаковых образов. Еда окончательно утратила свой вкус, даже острые и пряные добавки не помогали. Сон был глубоким, но то и дело кошмарные видения проскальзывали в утомленном сознании. Спустя несколько резких подъемов с судорожным поиском светового меча, я предпочел проводить время в медитации, чем спать. Сидя десятки часов, мне абсолютно ничего не открывалось. Все что я мог, это раз за разом, прогонять Силу через организм, напитывая тело живительной энергией. Светлая сторона в этом вопросе очень помогала. Да, к моему величайшему удивлению, в какой то момент, явственно ощутил, присутствие чего то странного, того что лишь мельком касалось моего существа. И это было не специально… Словно бы черная дыра образовавшаяся где то внутри меня, притягивала к себе эту энергию. Баланс… На место одного, постепенно приходит другое. Сила сама по себе стекается в пустое пространство внутри меня. Как разные гирьки на весах, уравновешивая друг друга. Как есть сосредоточения Тьмы, так есть и сосредоточения Света, которые находится между собой в постоянной борьбе и одновременно прибывают в балансе, не смешиваясь, но проникая друг в друга. В кромешном мраке, есть небольшой свет, а в ярком свете, всегда найдется место тени. Одно не может существовать без другого, как грань единого… Из своеобразного транса, меня вырвало пиликанье, моего механического помощника. Стряхнув наваждение, но все ещё ощущая странное спокойствие и собранность, я посмотрел на него ярко изумрудными глазами. - Что такое R3? - Буб-виувип - вуп - Уже вошли в систему? Вот и отлично. Готовь корабль к стыковке. А, и отправь сигнал, станции. Будет обидно, если они с перепугу пальнут в нас. Дёрнув манипулятором, словно бы отдав честь, ведёрко на колесиках покатилось в сторону пилотских кресел. Где то на краю сознания проскочила едва уловимое предчувствие опасности. Хотя даже не опасности, так, предупреждение о возможных проблемах. Динамик зашипел, передавая расстроенный голос дроида, который то и дело менял тональность и барахлил. - Ккк-коды приняты. Пос-садка разрешена. Ввв-ваша цель виззз-зита? - Баки заправить, до отказа. - Чч-четвертая платформа. - Принято. Корабль плавно подлетел к космической станции, прикрепленной к гигантскому астероиду. Как только попал в ангар, дернула искусственная гравитация из за чего транспорт слегка вильнул. Но ничего критичного. - Фух, вот мы и прилетели R3. Жди здесь, никуда не уходи. Я сам расплачусь. Ответом мне была трель на бинарном. Все вокруг навевало мысли о том, что ещё год, может два и здесь все обвалиться. Надпись над барной стойкой светилась розовым неоном, пара букв мигала то и дело отключаясь на несколько секунд. Ржавчина на металлических балках отлично просматривалась из под облупившейся краски, которую не обновляли несколько лет. На полу виднелась куча небольших вмятин и следов, то ли от тяжелого груза, то ли взрыва, непонятно. Кроме меня тут было ещё несколько пилотов, которые либо стояли у кораблей и внимательно осматривались по сторонам, опасливо перебирая пальцами по оружию и покрикивая на неспешных дроидов. Кто то с отсутствующем взглядом катал на дне стакана какое то пойло, лишь иногда лениво поглядывая в сторону своих посудин. В дальнем углу стояла группа из пяти человек, которые о чем то переговаривались. И все они с ног до головы в броне, причем хорошей, да и корабль…А вот это уже не хорошо…Их звездолет был практически полностью идентичен моему, только покрашен в черно, красные цвета. Это же мандалорцы! Плохо. Если верить тому, что я о них краем глаза читал, у этих ребят очень сильно развито чувство единства. Да внутренние между усобицы возникают, но когда кто то покушается на их планету или традиции, или имущество…И ещё эти кораблики вроде как предназначены для внутреннего использования. Дела… может неприятно получиться. И имперским положением не козырнуть. Потому что я тут инкогнито, потому что это одна из тех жоп галактики, которым абсолютно плевать на Империю, Хаттов и кого бы то ни было ещё. Здесь все работает по местным законам. А самое главное, Мандалор вроде бы не присоединился к Империи. Или присоединился? Не помню, вроде бы нет, не читал новости, времени так сказать не было. Но в любом случае, сомневаюсь что эти ребята поддерживают политику Императора. Стараясь не привлекать лишнего внимания и скрываясь в Силе, подошёл к небольшому окошку, сбоку от которого светилось табло с перечнем услуг и их оплатой. От таких цифр я даже присвистнул. - Вы будете что то приобретать? Побитый временем, а может и хозяином дроид секретарь наклонил голову. - Да, да. Мне бак топливом заполнить, только у меня вопрос. Откуда такие цены? Да за эту сумму можно имперский звездный разрушитель до отказа заправить. - Таковы правила. Вы либо платите, либо не платите и уходите. Другого не дано. Следующая топливная станция в пяти часах полета через гиперпространство Бездушные черные глаза смотрели на меня ,то и дело настраивая встроенную оптику, от чего создавалось впечатление,что дроид щуриться - Знаю. Заливай. Грустно смотря, на то, как быстро бегут цифры на табло, я прикидывал не получится ли обмануть дроида. Все же расставаться практически…,а не уже ровно с пятьюстами кредитками не хотелось, уже больше… - Вот столько… - Да, да, вижу, не слепой. Быстро достав из внутреннего кармана необходимую сумму, быстро просунул ее в открывшуюся, с мерзким скрипом ячейку. Казалось словно бы ко мне специально привлекали внимание этим звуком. Хотя наверняка, это была всего лишь старая и сто лет как несмазываемая ячейка для приема денег. - Все верно. Что нибудь ещё? - Нет, спасибо. - Хорошего полета Кивнув головой и опустив лицо быстрым шагом направился обратно. У стойки все было точно так же. Несколько пьяниц одухотворенно смотрели в пространство, а вот в углу намечалось движение. Черные стекла шлемов то и дело смотрели в мою сторону. Хотелось бы, чтобы не на меня, однако нет. Я буквально физически ощущал несколько пар глаз, следящих за моими движениями. Стоп… Скосив глаза, постарался получше рассмотреть фигуры стоящие в тени. Странная расцветка звездолета не натолкнула меня на эту мысль. Но вот виднеющиеся небольшие рожки на шлеме одного из представителей этого воинственного народа пробуждали вполне конкретные ассоциации. Это я уже видел. Вот только нужно ли сейчас во все, это влезать или просто тихо улететь? Правда пока я думал Сила решила все за меня. Красный заряд обуглил металлическую пластину в паре сантиметров от меня - Эй, придурок - Один из мандалорцев крутанул пистолет на пальце и сделал вид что сдувает тонкую струйку дыма. Все кто был на станции, разом обернулись, но тут же вернулись к своим делам. Похоже это не первый раз - Эй, я к тебе обращаюсь. Иди сюда и шевели задом Ещё один выстрел пролетел на этот раз у самой моей ноги. - Придурок здесь только один - Больше не стараясь скрываться выпрямился во весь рост и заложил руки за спину, слегка покачиваясь на носках - Ну или пять. Хотя остальные рот пока не открывали, так что я лелею слабые надежды, что только тебя в детстве сильно о бескар приложили. - Остынь Камиш - Мандалорка дернула за плечо парня, за секунду до того, как он выстрелил в меня - Мы пока хотим просто поговорить. Не будем усложнять ситуацию. Подойдите сюда, и никто не пострадает. Народ по стеночке расползался в приоткрытые двери. Только пара пьяниц спавших, беспробудным сном остались за барной стойкой. Да дроиды так же безразлично выполняли свою работу. Вон, уже потащили все необходимое к моему кораблю. Нет бы сперва заполнить баки, а потом деньги просить, сволочи. - Да мы и так вроде бы разговариваем. Скоро мы тут совсем одни останемся. Как видите, ваша репутация, играет в вопросе приватности вам на руку. И так, я вас слушаю. - По хорошему не хочешь…. - Ну почему же. Вот, стою, все еще слушаю вас, непонятно правда зачем. Сразу два выстрела просвистел мимо моих ног - Дернешься, получишь дыру. Сперва в ногах, потом в сердце - Мандалорец, который на голову возвышался над своими соратниками, опустил бластер - А теперь заткнись и слушай, что тебе скажут. Ответишь и свалишь без вопросов. И подними руки, так чтобы я их видел - Ох, как великодушно с вашей стороны. И что же вам рассказать? - Откуда у тебя этот корабль? Девушка сделала шаг вперёд. Ее руки обманчиво расслабленно замерли возле кобуры. - Купил. А что? - Да? - Да. - Просто видишь ли. У нас как раз угнали эту модель. А таких в галактике мало, очень мало. И было бы очень неприятно узнать, что именно ты на ней летаешь. Верно? Мы осмотрим твой корабль. И это не вопрос. Хочешь жить не дергайся и открывай. Краем глаза, я смотрел, как дроиды закачивают топливо. Медленно, нужно ещё немного потянуть время. - А кто вы такие, чтобы просить о подобном? Я честный торговец. Там купил, здесь продал и корабль этот, я тоже честно купил, за хорошие между прочим деньги и… Выстрел прожег ткань у меня над плечом. Случайно проходящий мимо дроид закричал и замахал отстрелянной рукой. - Следующий будет у тебя в ноге. Потом если не поймёшь, в плече. Думаю ты уже убедился, что стреляет этот громила очень хорошо. Как и каждый из нас. - Ладно, ладно! Я все понял - Было очень сложно не начать улыбаться - Давайте сделаем проще. Вместе с кораблем, мне достался астромех - Я нарочито дружелюбно улыбнулся - Вы проверите его память и все узнаете. - Нет. Открывай. Корабль - На меня не прикрыто смотрело несколько стволов - Живо! - Ну ладно, ладно. Чего так нагнетать? Сейчас открою. Только не стреляйте, мне астромеха так и так надо будет выкатить. - Зачем? Я не видел ее глаз из за шлема, но уверен она сейчас подозрительно сощурилась. - Нужны детали для двигателя на замену. Он всяко лучше меня знает, что там надо, вот пусть и покупает. Безразлично пожав плечами, она мотнула пистолетом, мол шагай давай. Трап беззвучно опустился, пропуская меня в недра корабля. На входе уже ждал R3, который начал, что то возмущенно тарахтеть, но тут же заткнулся, как только увидел, тех, кто идёт за мной. - Я дам ему указания и он уедет. Хорошо? Меня проигнорировали, толкнув в сторону так, что пришлось сделать пару шагов в сторон, чтобы не упасть. Но слабый удар по ноге заставил меня, упасть. Вернее я изобразил, что упал, так то бей не бей, механической ноге глубоко наплевать на подобное. Ведёрко начало что то высказывать на бинарном, доставая электрическое сверло, но я его жестом остановил и подозвал к себе. - R3. Слушай меня внимательно. Сбоку от нас стоит, корабль очень похожий на наш, только расцветка другая. Ты сможешь обойти замок и забраться туда. Да или нет? Последовал утвердительный звук - Отлично, тогда начинай взламывать, у тебя три, максимум пять минут. После чего поднимай в воздух и лети за мной. Пошел. Хлопнув его по гладкому металлическому боку, встал и притворившись, что слегка прихрамываю пошел вперёд. Нажав несколько кнопок закрыл, трап и заблокировал его. Теперь никто не покинет корабль… Мандалорцы уже во всю хозяйничали. Трое выворачивали шкафы и ящики, они вскрывали контейнеры шустро перебирая их содержимое иногда удовлетворенно присвистывая. Повезло, что содержимое ангара интересовало их больше, чем моя каюта. Правда похоже не надолго. Девушка в сопровождении громилы, уже подошла к приборной панели и что то изучала там. Молодой тупой и наглый стрелок подбежал и начал что то быстро быстро говорить ей. Пару раз кивнув, она обернулась ко мне. - Что ж, это наш корабль и мы его забираем. - Вот как - ещё демонстративное припадая на одну ногу, я оперся о дверной косяк, слегка отставив два пальца - Очень жаль, что так все сложилось. Могу ли я… - Эй, ублюдок - Молодой слегка удивлённо посмотрел на меня - Я тебя по другой ноге ударил. На секунду повисла звенящая тишина - Ой, вот как. Похоже я их перепутал. Раздался низкий гул и вращаясь, пара световых мечей вылетела из каюты, пробивая насквозь, тех мандалорцев, которые вышли из ангара, послушать разговор. Громила поднял бластер и даже успел сделать пару выстрелов, которые завязли в моем щите. Стремительно сократив дистанцию, оказался практически в плотную к так не вовремя заметившему мое притворство парню. Тонкая полоска стали, вошла точно в щель между шлемом и нагрудной пластиной. Теплая алая жидкость тонкими струйками потекла по клинку. - Опапа. А вот мой корабль портить, я вам не позволю. Предвидение очень вовремя подсказало о готовящейся неприятности. Два тела взмыли в воздух, судорожно подергиваясь. Они хватались за горла, абсолютно забыв обо всем. Неактивированная граната подхваченная Силой аккуратно опустилась на пол - Вот так вот. Я не для этого его покупал, чтобы из за такой глупости потерять - Посмотрев краем глаза на умирающее рядом тело, прикинул и озвучил свои мысли - Не, сейчас вытаскивать не буду, а то кровь ещё натечет. Потом в космосе сброшу. Кажется на этой фразе эта парочка и потеряла сознание. То ли о шока , то ли от нехватки кислорода. Опустив их около стены, но все ещё удерживая Силой, одной рукой дотянулся до коммуникатора. - R3, как успехи? - Биб- Виу-Вип-Вип - Ты в кабине? Какой умничка. Тогда повторяй за мной, нас тут больше ничего не держит…
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник