Инквизитор - Аколит

NC-17
В процессе
211
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 182 страницы, 647 502 слова, 260 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник

Охотник Глава 66 "Друг или враг 2"

Настройки
- Это закрытая зона. Немедленно покиньте систему - Мой корабль окружило несколько исидок, черные замершие дула бластеров не внушали желания лишний раз подшучивать над штурмовиками. Я чувствовал, как они были напряженны - Повторяю, покиньте систему, иначе мы откроем огонь - Говорит имперский инквизитор. Коды доступа отправлены. Вместе со мной пленники, подготовьте конвой. На какое то время повисла тишина. Видимо переговаривались о чем-то, по внутренней связи - Вас понял, сэр. Я передам. Издавая высокий гул, корабли развернулись и стремительно заскользили к патрульному фрегату, занимая свои места. Что ж, теперь точно можно сказать, что это не ловушка. Хотя и до этого сомнений у меня не было. Замерший на верфи звездный разрушитель, как и сама верфь… Такое очень сложное подделать, если вообще возможно. Да и снующие туда сюда патрульные корабли, вместе с акломаторами наводили на мысли об очень большой секретности. И что то ,мне подсказывает, как минимум половина этого флота отправится на предстоящее задание. Я надеюсь мы не планируем штурмом брать целую планету? А то у меня аллергия на это. Пару раз пробовал, впечатления ниже среднего. - R3, бери меня на буксир и веди нас к тому огромному кораблю, похожему на треугольник. Чувствую, именно там меня ждёт начальство. А я пойду соберусь, не думаю, что Гранд Инквизитор оценит просторные тканевые штаны и черную футболку, в качестве новой инквизиторской униформы. Ну и транслируй коды само собой. Пока красно-черный корабль занимал ведущую позицию и прикреплял ко мне магнитные тросы, я отправился копаться в ящиках, вспоминая, куда засунул инквизиторское обмундирование, и точно ли вообще брал ли его с собой, а не оставил у Хана. После пяти минут поисков, мне все же удалось выудить слегка помятый костюм. Черные свободные штаны из тканевой брони, поверх которой крепились тонкие бронепластины. Такая же приталенная футболка, черный нагрудник и наплечники. Наруч занял свое место на одной из рук. Нужно будет привыкнуть по нему общаться. Или может подшаманить и в руку встроить коммуникатор? Хм… А, что звучит неплохо. Нужно будет обдумать. Корабль подлетел к звёздному разрушителю, как раз, когда я прикрепил к поясу рукоятки мечей. - R3, прием. Отстыковывайся. Дальше я сам. Мандалорский звездолет аккуратно опустился в ангаре. Штурмовики плотными группами ходили туда сюда. Механики краем глаза косились на необычного гостя. В дальнем конце распахнулись двери и появились штурмовики смерти, которые почетным караулом окружали слегка прихрамывающего Гранд Инквизитора. Видимо не у меня одного месяц выдался насыщенным. Ну надеюсь пленники его обрадуют. Открыв заблокированных гермодверь, увидел забавную картину - один Мандалорец с заведенными и крепко стянутыми за спиной руками старательно перетирает наручники второго, каким то напильником. Или что это вообще такое? - Попытка побега. Как мило. Сила опрокинула их на пол и поволокла за мной, старательно болтая из стороны в сторону. Только когда оказались у трапа, рывком поставил их на ноги. Не хватало, ещё чтобы штурмовики их на руках тащили, сами дойдут. Зажжужали механизмы, выпуская меня в отфильтрованную огромными механизмами атмосферу звездного разрушителя с характерным металлическо - стиральным запахом. Именно такой аромат стоит первые несколько часов, пока пот, горячее железо, еда и Сила знает что еще, не разбавят эту палитру. Впервые поймал себя на мысли, что мне не нравится этот запах. Раньше как то не обращал на это внимания. - Ты не особо то торопился. Гранд Инквизитор стоял ,скрестив руки. Серое лицо кажется стало еще более темным, , а ссадины выделялись, словно черные пятна омертвевшей кожи. Однако взгляд наполненный силой и несгибаемой волей не позволял усомниться в том, что пройдет всего немного времени и он полностью восстановится, став только сильнее от преодоленных трудностей. - Прошу прощения - Я наклонил голову, но не стал падать на колени. Все же теперь мой ранг несколько выше, чем до этого - Следовал вашим инструкциям и старался отследить мятежных джедаев. - И как успехи? Его взгляд на секунду стал чуть более заинтересованным. - Никак. Однако мне удалось найти это - Демонстративно медленно, снял с пояса новые рукоятки клинков - Не мы одни в этой галактике умеем создавать подобное. На одной из планет, которые я посетил, пришлось сразиться с тем, кто очень хорошо владел Темной стороной. К сожалению выяснить откуда он не получилось. Пау’ан безразличным взглядом осмотрел корабли и на секунду задержался на пленниках. - Это кто? - Точно не знаю, предположительно мандалорцы ,которые как то связаны с нашим делом. По крайней мере бойцы в точно такой же броне напали на меня до этого. Если вы помните отчет, то… - Достаточно - Гранд Инквизитор, недовольно дернул уголком рта - У меня нет столько свободного времени, чтобы тратить его на такие незначительные детали. Пленников в карцер и отправьте к ним исбэшников, пусть сами этим занимаются. Иди за мной. Мы шагали в сопровождении безмолвных штурмовиков, которые переговаривались между собой на своей волне, не издавая при этом ни звука. Интересная особенность конструкции шлема… Хотя не важно… Я давно, если вообще не впервые видел своего тайного учителя в настолько отвратном состоянии, и видимо это сказывалось на его настроении. Не хотелось бы попасть под горячую руку. Надеюсь всех моих предыдущих достижений, хватит, что бы со мной обращались помягче. С тихим шипением, нам открылся в проход в черную двухэтажную каюту. Штурмовики встали по краям прохода, неподвижно ,словно были не живыми людьми, а статуями. Давненько, я здесь не был, хотя тут кажется ничего не изменилось, с моего самого первого визита сюда, еще совсем мальчишкой. А хотя нет, вру. У дальней стены появился стенд, на котором висело несколько световых мечей. - Как думаешь, откуда они? Он перехватил мой заинтересованный взгляд и довольно дернул уголком рта. - Ваши трофеи от охоты на джедаев? - Да - Он со злорадной улыбкой осмотрел около десятка самых разнообразных рукояток - Каждый из них приближал меня к цели и становился новой ступенькой на моем пути к величию, и недавно, я сделал еще один очень важный шаг. Сила подняла с кровати, незаметный из за падающей на него тени, продолговатый предмет. - Ты знаешь что это? Я задумался, рассматривая красивую, бело-золотистую рукоятку, которая в моем понимании была слишком большой и неудобной. Казалось, ее могут обхватить несколько людей одновременно и место еще останется. - Нет. Слишком странная форма, никогда таких не видел. - А если так? К нам подлетела деревянная маска, такая же белая с золотистыми узорами, как и сам меч. Казалось черные прямоугольные провалы глаз, укоризненно смотрят на довольного и одновременно как будто бы слегка печального инквизитора. - Простите У…Гранд… - Здесь можно говорить спокойно. В противном случае, я бы сейчас тебе ничего не показывал. - Простите Учитель, но это маска мне абсолютно не о чем не говорит. - Мда… - Он слегка разочарованно покрутил ее, словно бы любуясь - Я иногда жалею, что новым аколитам не рассказывают всю историю целиком. Эта маска принадлежала стражам Храма джедаев. Тем, кто поклялся до конца жизни оберегать и защищать дом всех джедаев. - И они видимо провалились. - Как видишь - Его улыбка стала еще более печальной, а брови съехались к переносице - Позволь преподать тебе небольшой урок истории. Как только началась Война Клонов, многие джедаи покинули Храм, кто то отрекся от Силы, кто то скрылся в уединении, а кто то основал свои секты. Как раз за такими выжившими мы сейчас преимущественно и охотимся. Но это так, деталь не имеющая отношения к рассказу. Как думаешь, кто покидал Храм? - Наверняка либо молодежь, которая строго придерживалась взглядов - о том что джедаи хранители мира, а не воители и тем более генералы, либо совсем дряхлые старики, которые слишком стары для подобного. Ну может быть еще кто то, кто не был угоден совету. Насколько помню как раз в то время наказания стали более… радикальными. - В целом ты прав. Но кроме, как ты выразился молодежи и стариков, Храм покинули и более значимые люди. Например глава стражей храма, который занимал этот пост несколько десятков лет. Он был неоспоримым авторитетом, тем, на ком держалась эта организация. Однако война в которую вступили джедаи изменила его взгляды. Обвинив лично гранд-мастера в предательстве и измене пути света, глава ночью скрылся вместе с несколькими воспитанниками и никто его больше не видел. На его место назначили молодого, более лояльного Совету мастера, который на деле ничего из себя не представлял. Пришлось его более мудрому напарнику помогать и направлять, забирая на себя практически все обязанности, пока этот урод обхаживал молодых твилечек и развлекался. Я услышал, как скрипят перчатки, из за сжатых кулаков. Тонкие ноздри широко раздувались, словно бы тень наползла на лицо Гранд Инквизитора, из за чего золотые глаза светились еще сильнее - И что было дальше, Учитель? - А дальше, Совет раз за разом отклонял запросы на пересмотр претендентов на место главы храмовой стражи. Лояльность лидера, для них оказалась важнее, чем мнение самих бойцов. Что ж, они поплатились за это в ночь великого истребления. Неосознанно, он поглаживал клинок висящий на боку. Не надо быть гением, чтобы понять, что произошло в ту ночь. Да и обрывки этой истории, я уже знал. Теперь все просто собиралось в цельную картину. - И теперь Империя правит галактикой, ситхи восторжествовали. - Все верно, мой Ученик. А мы продолжаем охоту на выживших и недавно свершилось знаковое событие - Он вытянул вперед руку в которой была зажата маска - Пал предатель ,который оставил храм в час сильнейшей нужды. Пал сильнейший из стражей, тот на ком держалось не одно поколение. Он пал, от моего меча… Теперь, он всего лишь игрушка в руках Императора. - Мои поздравления Учитель. Не знаю почему, но я был искренне рад видеть то, как он рассказывает об этом и делится этим со мной. Словно бы за эти годы проведенные вместе, я все же привязался к нему. А может на меня произвела впечатление его речь… Не знаю. Однако мои поздравления были искренними. - Рано радоваться - Он старался скрыть, свое удовлетворение и легкую печаль, однако эмоции прорывались сквозь выставленные барьеры. Страшно представить, что происходило у него в душе. Наверное победа над тем, кто по его мнению обрек джедаев на истребление принесла ему легкое облегчение. Все же сложно избавиться от своего прошлого, особенного когда все оно было пропитано одной идей - быть джедаем - На нашем пути будет еще множество препятствий. Эта победа лишь доказала, что джедаи слишком слабы, чтобы противостоять Империи. - И то что вы очень сильны Учитель. - Это верно - Гранд Инквизитор хищно улыбнулся. Это был его момент триумфа и ему хотелось разделить его с кем то. Чем ценно счастье, когда тебе не с кем им поделиться? - Даже Дуку признавал в нем достойного соперника, которого очень долгое время не мог одолеть. Он был признанным мастером, не только на словах, но и по умениям. Если бы все были такими, то план Императора мог обернуться крахом… Мы стояли и смотрели друг на друга в полной тишине. Только что прозвучавшая фраза, если бы достигла не тех ушей, могла стоить жизни… Сомневаться в пути Империи и Императоре, это страшный грех, для каждого ,кто поклялся служить ему. - Вы правы Учитель… но все случилось так как случилось. История не терпит сослагательного наклонения. Вы сами рассказали, как был глух и слеп Совет, так что их постиг закономерный итог. - Ты прав мой друг - Тяжелая рука опустилась мне на плечо. Ярко желтые глаза смотрели в мои, стараясь найти там потайной смысл, но я был открыт, словно книга, которую пытливый до знаний разумный достал с полки - Ты прав… Мы просто молчали, стоя друг напротив друга и понимали, что стали еще на шаг ближе к становлению предателями Империи. Если гипотетические фантазии на тему убийства Вейдера можно было отнести к опасным, но все же развлечениям, то вот сомнение в силе и могуществе Императора это то, на что могут и не закрыть глаза. Однако это мы узнаем, только тогда, когда алый клинок пробьет грудь и механический голос озвучит страшный приговор. - Ладно - Гранд Инквизитор отдернул руку и движением пальцев отправил свои трофеи к стене - Поговорим о более насущных вещах. Ты знаешь что нам предстоит? - Откуда - Я лишь слегка демонстративно пожав плечами - Единственный, кто со мной связывался за все это время, это вы. - Тогда введу тебя в курс дела. Император каким то образом узнал, где находится одна из ключевых секторальных станций этих отбросов. Через пять дней, там пройдет какая то встреча, где появится лидер организации или один из его приближенных. Разгромим станцию, лишим пиратов одного из основных перевалочных пунктов, что нарушит всю логистику. Диверсионная группа в свою очередь должна получить данные с серверов и постараться захватить лидеров к нашему прибытию. - И я в диверсионной группе? - Именно так - Он утвердительно кивнул лысой головой - У тебя уже есть опыт скрытого проникновения. Если не будете привлекать к себе внимания, все пройдет без проблем. - Не будете? Вы планируете со мной кого то отправить? - Да - Гранд Инквизитор слегка скривился - Я хотел настоять на том, чтобы это было исключительно твое задание, но Император был против, в том числе из за того ,что ты не выходил на связь. - Каюсь - Я демонстративно поднял руки над головой - Был занят выслеживанием и выживанием. Не ожидал, что так внезапно понадоблюсь. Серый подбородок слегка дернулся. Видимо моя новая манера речи, была слишком непривычной для него. Ну что поделать, мы теперь в одной лодке больше чем когда бы то ни было. Думаю это мне дает некоторые преимущества. - Вообщем с тобой пойдет новый подопечный Лорда Вейдера. - Я его знаю? - Да… Второй выживший аколит… Камма! *** Император раздосадованно смотрел на то, как падает обезглавленное тело. Голова, покрытая седой гривой волос, упала на песок и замерла. - Какое разочарование - Он пнул тело, скорее лелея надежду, что оно внезапно встанет и продолжит бой, а не издеваясь над мертвецом - И это великий страж Храма о котором ходило столько слухов? Ничего из себя не представляющее ничтожество. Страх заполнял все пространство вокруг него. Выжившие джедаи, которых недавно доставили на его арену, на трясущихся ногах обходили закутанного в черный балахон человека по кругу. Само собой они боялись, ведь даже их скудных способностей хватало, что бы увидеть, что их не ждет ничего кроме смерти. - Скука! - Фиолетовые молнии впились в тела, тех, кто не успел выставить клинок - Вы слишком слабы джедаи! Неспособны даже немного развлечь меня! Сорвавшись с места, он винтом вкрутился между стоящими рядом учителем и учеником. Падаван, еще совсем недавно бывший обычным фермером, ничего не успел сделать. Широкий удар, разрубил тело на пополам. Сзади раздался крик боли и отчаяния, но Сидиус даже не посмотрел туда. Перехватив клинки обратным хватом, он сделал шаг назад, насаживая пожилого твилека на два алых клинка. Рукоятка с погасшим зеленым лезвием выскользнула из рук, подняв в воздух несколько песчинок. - Эй, вы! - Темный Лорд Силой сковал двух выживших джедаев. Женщина-мириаланка с характерными татуировками на лице, старалась выбраться, а вот молодой рыжеволосый парень смотрел перед собой, наверное еще немного и меч выпал бы из его рук. Они не знали, что делать, ведь этого монстра принявшего облик человека им никогда не победить - Я сегодня слишком занят чтобы с вами возиться. Тот из вас, кто победит другого будет жить. Но в живых останется только один. Приступайте! А я посмотрю. Вздумаете тянуть время, помрете. Мальчишка, потерявший всякую надежду на спасение, словно бы очнулся от сна. Взгляд стал решительным, а рука твердой. Вот только направляла она меч не на давнего врага джедаев, а на свою сестру - Простите Мастер, но вам придется умереть, что бы я жил - Это будет занятно - Проговорил Сидиус, присаживаясь на еще теплый труп - Хоть какое то развлечение…
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник