недовольство жизни

R
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 792 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

моя милая девочка..

Настройки
в последнее время мы стали видеться немного чаще, чем до этого, хотя до этого вообще не контактировали никак. она сама приходит, когда считает нужным оставив лишь короткое — я скоро буду. она знает что до 7 вечера я драю машины, знает адрес, она сама его попросила, с предлогом — я хочу посмотреть как ты работаешь, но всегда приходит с чем-то вкусным, она знает что с понедельника по пятницу я дома и на работе — по выходным же, комне не попасть, я впадаю в алкоголь как в ванну, и из этого состояния выхожу только в понедельник, от того что тошнота мешает спокойно спать, но по совету Лизоньки, до того как пойти убивать свой организм, оставляю стакан с водой около кровати и тазик. сегодня суббота, а значит что я буду пить, и пить я буду много. конечно, я отговариваю себя тем что это лишь алкогольная зависимость, а вот на душе кошки скребут, что индиго все ещё не моя девушка, чтобы убрать эти навязчивые мысли еду на тусовку второсортную, даже не взяв с собой куртку хоть какую-то, чтобы согреться если буду идти ночью. но туса, на которой было что выпить за бесплатно! ещё даже не заходя в подъезд, слышно громкую музыку и яркий, фиолетовый цвет с единственного не заштореного окна в квартире на первом этаже, я открываю старую дверь, на которой домофон давно сломался, и делаю четыре шага в сторону нужно мне двери, стучу и мне открывают на удивление быстро, даже кажется будто меня специально блять ждали. музыка теперь не такая тихая как до входа в квартиру, пытаюсь понять что там, слова не разобрать, но мне плевать, я просто кидаю в себя рюмку водки и лимоном закусываю, который скоро вот вот закончится из-за алкашей, считая меня, но я пью больше всех. одна девчонка на вид лет меньше 18, предлагает в конкурс связанный с алкоголем, я первая поднимаю руку и передо мной ставят 5 стаканов с чем-то крепким, напротив девушка, которая улыбается и думает как победит, хер тебе. — условия таковы, вы должны выпить пять стаканов коньяка, не трогая стаканчики руками и ещё чем либо! поехали! все кричат что-то, ставят ставки на победу, я выпиваю всё первая, и в туже секунду голоса громко кричат что-то не связное, а девчушке напротив влетает торт в лицо, теперь я уже улыбаюсь. «смеётся тот, кто смеётся последний.» Андрющенко тоже так говорила, после того как я поржала с её отказа на выпить. зачем я её вспомнила? да твою мать. я ухожу в место где тише всего, не зная зачем я это делаю, просто так. тише оказалось на кухне, где почти никого не было кроме парочки, которая ела последний суп с холодильника, повезло им что он не скис, вряд-ли хозяин квартиры хоть когда-то здесь убирает, грязи больше чем в моей хате. руки сами тянуться к телефону, и сама того не осознавая, я набираю единственный избранный номер в контактной книжке, Лизок. — алло, Кристин? ты что-то хотела? звучит хриплый голос, она точно спала, но ответила на звонок. — Лиз, забери меня. зачем я это делаю? она точно откажется, сон важнее. да и погода не август месяц, чтобы вот так срываться и бежать комне. — а? откуда? ну, хорошо, скажи адрес. пробирает до дрожи, понимая что не миновать моей смерти. я молча скидываю трубку, слышно пару гудков и всё заканчивается, я копирую с другого сообщения адрес и кидаю его в личку с Индиго. тело слабеет, но я держусь, зная что мне не кто не поможет, кроме неё. через 15 минут моего залипания в окно, вижу машину чёрную, похоже кто-то приехал, но в глаза бросается надпись « Taxi 538 «, и из машинки выходит Андрющенко, тоже черная как смерть, точнее, одежда и волосы её чёрные, ей едет такой образ. она морщится и на уши шапку натягивает, чтобы не слышать музыки, мне она тоже не нравится. через несколько секунд по ногам пробирает дрожью от холода, кто-то открыл дверь в коридоре, а значит мое спасение здесь. чувствую удар по щеке, ударить в ответ сил нет, но я благим матом посылаю обидчика. — Кристин, это я, Лиза. вставай, поехали домой? глаза я тут же открываю, свет будто солнечный луч печет в глаза, и я закрываю лицо руками. — ну бля. прям щас? она лишь хлопает мне по плечу, видимо улыбается. я встаю с пола, уснула за долю секунды. мы вместе выходим, но холодная ноябрьская ночь дала о себе знать, я обняла сама себя руками чтобы согреться, но мне протягивают неизвестную мне куртку. — это как бы моя, но мне большая, значит тебе в самый раз, одевай. и я тепло улыбаясь, надеваю куртку которую мне дала моя любимая подруга, и она действительно мне подходит по размеру, как на меня шили. мы идем в тишине, но даже так комфортно, наверное только мне, она головы на меня не поднимает, опустила вниз и всё, от меня воняет алкоголем и сигаретами? — Лиз, Лизок, ты прости, я ж сама б не дошла к себ- меня кто-то толкает в плечо, но не та девушка к которой я обращалась, а какая-то хлипкая мелкая, бежала она туда откуда я ушла, кулаки сжимаю до побеления костяшек и поворачиваюсь на неё. — Ээ, слыш, овца, ты чё слишком борзая? кричу ей, присвистывая, незнакомка оборачивается, и подходит к моей маленькой компании. — а ты что, пьяное существо? вижу, перед бабой себя ставишь в хорошем ключе? не поможет, тварь. язвит, но не так как ' баба ' которая стояла рядом и глаза метала туда сюда, это я увидела за секунду до того как налететь на хлипкое тело и начать наносить удары по лицу. — Кристина, Крис! мне кричит Лиза, оттягивая от тушки, я чуть-ли не по асфальту ползу, чтобы она отпустила, но она приседает и начинает на ушко успокаивающе шептать. — успокойся моя хорошая, всё в порядке, мы можем просто проигнорировать эту даму, и всё. тише — тише. она начинает гладить мои волосы, и я все же остываю, она редко так делает — это редкость, которая мне теперь важна, я хочу получать её заботу. — повезло тебе, шалава. я встаю и плююсь в неё, получая неодобрительный взгляд возлюбленной. наконец-то, спустя минут пять, мы дошли к машине, Лиза извинилась перед напряжённым таксистом, и что-то мне не понятное ему сказала, он кивнул, ведь он точно видел что я вытворила, и похоже боялся за свою безопасность. Я села на заднее сидение, и Андрющенко рядом сомной, машина тронулась с места, и мы поехали, похоже что к ней. — индиго, я спать хочу. зевая проговорила я, хотя от начала поездки прошло очень мало времени, без сил мое тело ослабло, и голова упала на плече брюнетки, я закрыла глаза, думая что вот вот засну, но она обхватила мою руку своей, заставляя вздрогнуть. — не отрубайся полностью, мы скоро приедем. звучит так приятно, будто она ангел, спустившийся с небес — который меня спасает. это последнее что я услышала прежде чем кивнуть, и уснуть на плече пере — подруги. проснулась я на чужой кровати, сначала глаза расширились от шока, думая что я в каком-то чертовом притоне, но в двух шагах от меня, сидела индиго, и что-то писала за столом в какой-то блокнот розовый, это единственная яркая вещь которую я вижу у неё в доме. я приподнимаюсь, ноги свешивая с кровати на пол, боль пробирала до дрожи, мешала спокойно встать, легче было упасть. – Кристин, ты выспалась? голова, сильно болит? тошнит может? она мигом пересела комне, кровать слегка прогнулась, а на столе незакрытый блокнот, который манит к себе, будто там что-то запретное. – индиго.. помолчи она и правду замолкает на пару минут, будто знает как мне плохо сейчас от малейшего движения, но снова гладит мои волосы, будоражит, сильно. дрожью пробрало до костей. – ничего, ты можешь ещё отдохнуть, тебе чего-то принести?, снова не любимый голос, вонзается в ушные перепонки, но мне приятно. – просто побудь сомной. я не знаю зачем сказала это, она же не бросит меня, да? Елизавета будто послушный, маленький котик выполняет все мои просьбы, так случилось и сейчас, она тепло улыбнулась мне. мы ложимся вместе на её кровать, и я её обнимаю что есть сил, будто мы видимся последний раз, я улыбаюсь, чувство будто улыбка до ушей, а Лиза молчит, не отталкивает, и чтобы я проспалась, начинает успокаивающе гладить волосы, я вмиг уснула, её любое действие это транс для меня. проснувшись ещё попозже, было темно, а я была одна, зато с большой акулой плюшевой в руках, которая заменяла ту, которую заменить нельзя. на столе запретный плод, и я его беру, открываю блокнот неизведанный, на последней пописанной странице

мне нравится Захарова

первое и последнее что я прочитала, через секунду из моих рук его забрали. – я приготовила тебе поесть, бульон, можешь идти на кухню. улыбка, прикрывающая эмоцию испуга, а если она успела прочитать? будто виднелось в глазах. – Лиза, ты мне тоже нравишься. говорю я перед тем как уйти на кухню, а через секунду слышу то как что-то упало, наверное - от шока из рук вывалился несчастный розовый кусок картона с бумагой, ничего. она тоже заходит на кухню, вся красная как помидор, пунцовый румянец на щеках, глаза блестели толи от слёз счастья, или же просто от счастья. – понимаю, сейчас у тебя не столь хорошие, мм, состояние, но, это правда? у меня и капли сарказма тогда не было. – я абсолютно серьёзно. пустую тарелку отодвигаю от себя рукой и смотрю на Андрющенко, которая места себе найти не может, глаза бегают туда сюда, избегая зрительного контакта сомной. – можно сказать, что я хочу чтобы ты стала моей девушкой?, она всё-таки концентрирует взгляд на мне, расплывается в улыбке после моих слов, и идёт обнимать, целуя все доступные места моего тела. с тех пор наша жизнь стала куда лучше, я люблю когда она обнимает меня перед сном, и гладит волосы, а она любит когда я читаю ей её книжечки, хотя мало что там понимаю, из-за слов новых.

я найду тебя среди миллиона подделок.

Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник