***
До отъезда из домика оставалось чуть больше часа, создавая в доме шумную суету, пока все не спеша собирали свои вещи. До приезда Мина, они провели тут два дня, и сегодня пришло время разъезжаться по домам, окунаясь в трудовые будни. — Никто не видел Чимина? — шумно дыша, Ким проскользил на паркете влетев на кухню в поисках друга. Подхватывая на ходу летящее на пол тело, Чон нахмурился аккуратно возвращая своего неуклюжего парня в устойчивое положение. — Он с Юнги на улице что-то сжигает в гриле. Поищи его за домом, — укладывая в коробку не тронутый алкоголь, Бетси не поднимая головы махнула рукой к выходу. Девушка, как и остальные была крайне занята, чтобы обращать внимание на пропажу блудной парочки, которая весь день в доме и носа не показывала. Чем они занимались и о чём разговаривали для всех до сих пор было секретом. Открыто общались при всех они и без того не часто, а сейчас любое их проявление друг к другу на публике не превышало лишь короткого взгляда и кивка. — Сжигает? Чем они вообще заняты, когда ещё столько собрать нужно? — нахмурившись, Техён отдал Джину небольшую коробку, которую всё это время держал в руках. — Вот сам у них и спроси. Они же того, — покрутив пальцем у виска, психиатр отставил короб к компании остальных. — Чокнутые. Согласный с утверждением друга, Ким хмыкнул и благодарно поцеловав всё ещё хмурого с самого утра Чона, поспешил на улицу прихватив с вешалки куртку. Найти друзей на улице оказалось не сложно. Пара стояла у огня и хихикая о чём-то тихо переговаривалась. Нарушать их вечернюю идиллию не очень то и хотелось, но семеро одного не ждут, а ехать парням придётся с Гордоном, по этому отъезжают они первыми и должны были поторопиться со сборами. Ким не нарушая своих принципов ворвался шумно. Набрасываясь на обоих сзади с объятиями окрестил о своём присутствии громким кличем. — Чем занимаетесь? — повиснув обоими руками, на парнях Техён заинтересованно заглянул в костёр, пытаясь разглядеть что же так ярко освящало вечернюю террасу. — Мир сжигаем, — поморщившись в попытке снять с себя руку, Мин громко зашипел, понимая, что любая попытка отцепить от себя младшего безуспешна. Скептически осмотрев огонь снова, Ким повернул голову к другу с нечитаемым выражением лица. — Как по мне, похоже на штаны. Утром не смог контролировать стояк и, как школьник, накончал в трусы? Нахмурившись, Мин посмотрел в сторону повеселевшего Пака, и молча махнул головой в сторону Кима задавая негласный вопрос. Рассмеявшись, блондин вынырнул из-под руки друга и многозначительно пожал плечами. — Только если в профилактических целях. И побереги его лицо, оно мне нравится. Понимая, к чему ведут друзья, Техён резко соскочил с Мина, отстранившись, подхватил с земли снег формируя шар. Юнги по звериному ухмыльнувшись тоже поспешил слепить снаряд, чтобы успеть раньше Кима. — Говорю сразу, я буду защищаться! — убегая в сторону озера младший ловко уворачивался от летящих в него снарядов. Пока двое вдоволь накричавшись носились по двору попав снегом во все вокруг, но только не друг в друга, на улицу, за шумом вышел Чонгук. Остановившись рядом с блондином парень отдал ему полный термос чая, и тяжело вздохнув тоже стал наблюдать, как его парень носится по округе. Юнги и Техён за последние полгода тоже сильно изменились в своём отношении друг к другу, став чуть ли не лучшими друзьями. Ким рядом с шатеном стал позволять себе максимально много, а тот почему-то всегда спускал ему всё с рук, иногда поддерживая его бредовые идеи. Первыми предпосылками к их сближению стал их разговор в баре, после которого Юнги хоть и с корыстными целями, но защитил Кима. А позже они просто так привыкли к присутствию друг друга рядом, что не заметно для себя перестали сцепляться после каждого слова, как голодные псы. Мин редко кому позволял к себе подобное ребяческое отношение, а Ким редко с кем считался проявляя уважение. Но друг с другом у обоих на удивление получилось построить довольно крепкие отношения. — Я рад, что они смогли сблизиться, — наблюдая, как шатен догнал Кима и повалил того в снег, Пак тепло улыбнулся. — Но я всё ещё переживаю за тебя. Тебе сложно в его присутствии? Тяжело вздохнув, Гук молча закинул руку на блондинистую голову, встряхнув от снега чужие волосы. Ему было не сколько тяжело, сколько противоречиво хорошо. За Юнги как за каменной стеной. Но эта стена иногда была настолько пугающе крепкой, что Чон боялся и самому о неё разбиться. Раньше, до появления в их жизни Мина, он был тем, кто оберегал всю компанию. А теперь чувствовал себя бесполезным звеном, которое так естественно вытеснил кто-то другой. — Мне не сложно. Я просто боюсь за вас. — Стена которая служила крепкой защитой, могла так же легко раздавить их. На чужое откровение Чимин отреагировал на удивление эмоционально. Состроив удивлённое лицо, Пак аккуратно обнял парня, обращая на себя всё внимание. — Ты все эти годы заботился о нас, Гуки. И до сих пор нет человека, который сделал бы для меня и Техёна больше, чем ты. Позволь себе расслабиться. Твои хёны могут обо всём позаботится. Чонгук доверял Чимину. Так же, как и доверял остальным. Будучи самым младшим он уже ни раз слышал от Джина, что временами берёт на себя слишком много, заботясь о остальных, забывая о самом себе. Такова была его натура. Взрослея рядом с сильными личностями, он как губка старался впитать в себя лишь лучшее. Старался соответствовать чужим ожиданием и жизнь положил на то, кто он есть сейчас. Но проклятое чувство зависти и страха, что если он расслабится хоть на секунду, то станет не нужен, никуда не делось. В каждом из нас всегда будет жить напуганный ребёнок, который цепляется за любую возможность одобрения. — Очень повезло, что у меня такие хорошие хёны, — тепло улыбнувшись, младший затолкал все плохие мысли подальше, заглушая их голос в голове до момента, когда он не останется один, и сильно сжал в объятиях Пака в ответ. Рядом с Чимином и правда можно было расслабиться. — Хей, что за нежности и без меня! — налетая на парочку сверху, Ким, как обычно, заразительно улыбался распространяя своё настроение на всех. Вдали от общего веселья не остался даже Юнги, которого каким-то образом удалось заставить присоединиться к «бесполезной трате времени». Чон же сдавшись под общим настроением прижал всех ближе, смягчая взгляд который встретился с Мином. Ему было страшно. Но он мог перебороть свои страхи. — Не будем им мешать? — выглянув из дома Розалин, тепло улыбалась наблюдая, как все четверо мило грелись в объятиях друг друга. — Пусть ещё повеселятся. Им сейчас это нужнее, — хмыкнув и прикрыв за собой дверь Бетси хитро сощурилась. Вечер может и растянуться, если очень сильно захотеть. Время эфемерно, когда дело касается любви и близких тебе людей.Глава 29.
22 марта 2024 г., 13:40
Примечания:
Эти главы должны были выйти на рождество, но хоть и с опозданием, с новым годом вас малыши.
Зимнее утро встретило Юнги головной болью и холодной постелью. Не смотря на раннее утро, Пака рядом уже не было, а его часть кровати успела остыть. Не то, чтобы факт побега младшего его как-то обидел или удивил, ведь этот было вполне ожидаемо. Мин старался особо не задумываться о вчерашнем, как обычно резко вскочив на ноги, приняв тёплый душ и спустившись вниз, чтобы выпить кружечку так желанного кофе, которого в больничной роскоши было не предусмотрено. По его терпкому вкусу он скучал не меньше, чем по новоиспечённой «семье».
Ему было приятно что в день его выписки собрались даже те, кого он не ожидал увидеть. Но испытывая смущение он гнал эти мысли оправдывая их нахождение рядом праздником.
Пропавший блондин нашёлся на кухне, за негромким спором с Чонгуком, который сразу прервался в тот момент когда Юнги шагнул на порог. Младший раздражённо стрельнул в парня взглядом, напоследок громко цокнув и покинув комнату, а Чимин лишь вздохнув поставил на стол уже две готовые кружки кофе. Скорее всего это предусматривалось как кофе в постель, но то, что старший спустился лично было даже лучше. Чон на дерьмо изводился весь прошлый вечер, когда узнал что Юнги на ночь останется с Паком в одной комнате. Утихомирить его смог лишь Ким, который сейчас должно быть сладко спал, и помочь удержать своего парня от лишних телодвижений не мог. Но с этим неплохо справился и сам Мин собственной персоной доказывая всё на практике.
Каким бы монстром не считал себя Мин, причинять боль тому за кого он готов был стоять до последнего, он больше никогда не хотел. Оба вышли из одной комнаты, живые и целые, а значит все опасения и доводы Чонгука оказались беспочвенны.
Хотя, с целостностью обоих ещё можно было поспорить. Чимин охотно напомнил о вчерашней потере старшего, с довольным лицом, уже привычным действием запуская пятерню в смоляную копну волос которая теперь была порядком короче. В сравнении с первым разом, как он решился на этот поступок, такое для них уже входило в порядок нормы. Раньше Мин напоминал голодного, шипящего от любого движения уличного кота. Сейчас же довольно мыча ластился, как самый обычный домашний кот. Поразительное преображение за какие-то жалкие пол года.
— Ты проснулся раньше, чем я ожидал, — клюнув блондина губами в щёку, Мин без стеснения отстранился и забрал свою кружку из чужих рук.
— Тоже могу сказать о тебе. Такая же ранняя пташка, как и всегда. Что-то не меняется никогда, — хмыкнув, Чимин уселся на соседний стул, и полностью погрузившись в свои мысли проигнорировал вошедшего на кузню Гордона.
Мужчина не казался смущённым, легко хозяйничая на чужой кухне и время от времени кидая на парней любопытные взгляды. За всё время в присутствии других они не произнесли друг другу не слова, по этому не считывая истинной ситуации остальные могли начать переживать за их взаимоотношения. Эта проблема решилась сама собой, когда остальные стянулись вниз к завтраку, а Чимин забрав чужую посуду не громко поинтересовался у шатена не хочет ли тот вернуться в комнату. Излишнее переживание окружающих было на лицо, по этому под образовавшуюся тишину Юнги согласился и поспешил сбежать от чужих глаз. Такое пристальное внимание после больничного одиночества было непривычно.
— Ты не брал с собой одежду? — копаясь в сумке у кровати, Чимин один за одним выгружал из неё свитера и джинсы.
Ту небольшую сумку, что Ким привёз в больницу, Юнги по выходу из неё выбросил в мусорный бак.
На отрицательны ответ, Пак удовлетворённо кивнул и подвинул стопку новой одежды ближе к шатену.
— Так и думал. Переодевайся и пошли.
— Куда? — стягивая с себя потрёпанную худи и заменяя его на мягкий бежевый свитер, Мин нахмурился.
Он ожидал, что сможет просидеть в комнате весь оставшийся день до отъезда, чтобы не пересекаться с остальными.
— Хочу сжечь это дерьмо, чтобы ничего больше не связывало тебя с «этим» местом.
Под «этим» местом, Пак вероятно всего имел больницу, поэтому шатен широко улыбнувшись рассмеялся. Чимин после реабилитации был крайне честен в проявлении собственных мыслей и чувств. Такая явная забота о нём крайне льстила.
— Тогда думаю, тебе просто стоит сжечь всю больницу, чтобы ничего не могло напоминать мне о ней, — так и не переодев штаны, старший откинулся на кровать прикрывая глаза.
Как и раньше, рядом с блондином он мог позволить себе расслабиться, без лишних мыслей, что ему приставят нож к горлу. Мин даже не вздрогнул, когда матрас рядом прогнулся, а Пак уселся сверху на его ноги, наклонившись прямо к лицу.
— А ты хочешь, чтобы я её сжёг?
Серьёзный тон младшего не давал даже намёка на сомнение. Он мог бы. Юнги довольно оскалившись, опустил руки на чужую талию, приближая Пака ближе и открывая глаза, попал уже в родную ему ловушку карего моря.
— Сожги весь мир.
Примечания:
Спасибо за прочтение.