Красный ронин

NC-17
Завершён
5
автор
Размер:
209 страниц, 126 140 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 12 - Кольцо Алчности

Настройки
Крэш уже не мог нормально переваривать ту информацию, которую он получил за все эти пару недель слежки с ним. Еретики, Падшие, Шеол, и еще какая-то Дьяволица в виде Черной Волчицы. Он уже хватался за голову, пытаясь не сойти с ума. И все же он начинает постепенно понимать Красного Ронина, его мотив. Может быть, он действительно не виноват во всех этих убийствах, которые он устраивал последние 8 лет? Хотя все эти события начались еще до основания С.П.Е.С., о них Крэш вообще не слыхал, и узнал о нем только недавно. И пока он продолжал прослушивать то, что он получил от Кенши, ему тут же поступил звонок. Казалось бы, что еще могло бы помешать лидеру разбираться помимо войны и самураем. И ответив на звонок, там же послышался голос. - Извини, что я отвлекаю, пап, - Оттуда донесся голос Фио. – Но передо мной какие-то странные люди. Крэш взглянул на экран монитора, откуда и доносился голос. – Что за люди? - Не знаю, они говорят о каком-то культе Кровавой луны и хотят к нам вступить. Покеморф-лидер вспомнил те самые слова от Кена, про тех самых оккультистах, и понял, что еретики дошли и до сюда. Тут он стал чуть серьезнее и ответил. – Задержи их, я скоро там буду! – Когда ответили согласием, Валентайн тут же встал с кресла и размел спину, как будто он долгое время сидел за компьютером. А сам он отправился к выходу, уже к своей дочери, чтобы лично встретиться с оккультистами. В скором времени Крэш прибыл к столу администрации, где и находилась Фио Бельмонт, очень похожая на своего отца, только она была еще Квилавой, одетая в шорты, и кофту, которая чуть скрывала свою грудь В общем – стандарты С.П.Е.С. И не смотря на то, что она выглядела довольно привлекательной для мужской стороны, Оккультисты же любили совсем другую «вайфу». Тифложн в свою очередь подошел к своей дочке, а потом и к гостям, которые одеты также, как и описывал Красный Ронин: черный плащ с красными полосами, сатанинские атрибуты в виде медальонов с перевернутой звездой или перевернутым крестом. Один вовсе походил на Луну, сделав почти такую-же стрижку. Но общее у них одно – красно-белые глаза, что выдавало еретика. Крэш смотрел на них с подозрением, но на них были только улыбки, будто они пришли с миром. - Вы ведь лидер этой организации, Крэш Валентайн? – Спросил один из оккультистов. - Ну да, я, собственной персоной. - Это очень хорошо! – Ответил тот, и тут же достал из сумки какую-то брошюрку, а за ней и ту самую Сатанинскую Библию, которую Крэш как-то вычитал из интернета. – Мы прибыли специально, из США, по особому маршруту в С.П.Е.С. чтобы вы смогли узнать поближе про наш культ И, что самое важное, нашу Богиню Луну. - Пап... – Фио повернулась к своему отцу, посмотрев на него со страхом. – И эти сектанты тоже самое хотели мне предложить. А вдруг Красны... – Только Фио хотела сказать про Кенши, как Крэш тут же прикрыл ее рот, чтобы тот не говорил о нем. Ведь они оба знают, что еретики боятся его имени. Лидер хотел бы узнать про них получше, ведь это единственная возможность. Но при условии, что ересь не распространится по всей организации, а ни то начнется тот же хаос, что и в других местах с такими же историями. - Моя дочь просто устала. Много народу, знаете ли. – Крэш поправил ее, и тут же отвел в сторону, пока сам уселся за ее место. – Иди, пока, отдохни. Папочка сделает остальную работу. – Вскоре переключился на сектантов. – Итак... И с чего вы вдруг решили потратить столько времени и денег? Просто рассказать про эту Луну? - Она не просто Богиня, знаете ли. – Ответил еретик. – Она – наш спаситель! - Да что вы говорите? – Посмеялся он. – Знаете, со мной такое не впервой, когда ко мне в С.П.Е.С. приезжают такие-же как вы и начинают говорить про свои религии. А потом начинали еще орать и ругать мою организацию, что «у меня не организация спасателей, а стрип-клуб какой-то». - Нет, вы просто сами не видели Луну. – Тот решил достать какую-то фотку из сумки, и тут же Крэш понял, что пора применять свои силы. На секунду, он использовал свою силу и глаза вдруг загорелись голубым светом. И вот эти сектанты тут же показали фотку то самой черной волчицы, стоявшая, державшая в одной руке свой смартфон, а другой рукой показывала средний палец, прямо в лицо. А ее лицо явно показывало раздражение и злость. – Правда ли не милашка? – Они так смотрели, будто оскорбление – это мило, но именно с ее стороны. Крэш теперь сомневается в их адекватности и все больше и больше убеждается в том, что Кенши был прав, хоть и сам он поступает слишком радикально. В тот момент времени, использовав силу Бога Смерти, Ивелтала, он почувствовал, что из этой фотки шла какая-то сила, которая будто одурманивала его разум и видимо Крэш правильно сделал. - Ну, предположим?.. – Крэш сделал вид, что он поддался ереси, исходившая из нее. – И что же? - Вы можете не вступать в наш культ, это дело добросовестное. Но если хотите... – Он тут же положил брошюрку и Библию на стол. – Вы можете сами прочитать про наш культ и Ее историю. Крэш с подозрением взглянул на них, но все же взял все эти в еще к себе в руки. – Ладно... И чем теперь вы займетесь? - Мы можем тут пару дней отдохнуть? У вас, вроде, в Тайване много интересных мест. Эмм, д-да! Мы не против, если вы не начнете также предлагать другим людям вступать в секты. Вы же знаете правила. Иначе мне придется вас выгнать. - Не волнуйтесь. Мы просто отдохнем у вас. Даже на пляж пойдем. А пока что, идите с миром. – Они поклонились и тут же ушли к выходу. В тот самый момент Крэш приказал одному из охранников проследить за ними, и в случаи чего доложить об этом. И в отличии от офицеров, которые носили всегда открытую одежду, все остальные носили по стандарту бронированную форму. Неизвестно что эти сектанты здесь делают, но Кенши предупреждал всегда, что от них не стоит ждать ничего хорошего. Сам же лидер забрал все эти вещи, и даже издалека он чувствовал, как от книги, брошюрки и той фотки, которую они оставили исходила странная сила, будто его самого манило стать еретиком. И вот, спустя время, уже в своей комнате, где обычно работает, приступил к написанию еще одного приказа. И в этот раз, слежка за теми 2 гостями в черных одеяниях. Сам же вскоре решил узнать, что эти за книги такие. И перед этим он снова активировал глаза Бога Смерти, чтобы ересь не началась в него просачиваться. Ивелтал внутри него сам разберется с силой Дьявола. И взглянув еще раз на фотку, у него было какое-то отторжение. Даже Леона, его «жена» не поступила бы так, хоть у него самого были такие странные наклонности к женщинам постарше. Далее – брошюрка. Тут странно – от него уже начало исходить еще больше темная энергия. Крэш помнил те самые стадии еретика: 1 – отторжение, 2 – гнев, 3 – торги, 4 – принятие, 5 – любовь и 6 (используется чаще всего) – серийное убийство симпа. Именно 6 стадия – становление настоящим еретиком, когда во имя ее «любви» готов начать кровавую баню, даже убийство своих родных и близких. В самой брошюрке сказана подробная информация про их культ и про то, за что Луну можно, и нужно любить. Там было написано, что у нее якобы была трудная жизнь, а ее характер очень интересный несмотря на то, что она «токсичный подросток» на первый взгляд. Но есть капнуть глубже, то она откроется как дитя, которая страдала из-за насилий в ее сторону в детстве, что ей пришлось выживать, а ее взял с собой приемный отец, но вместо благодарности она иногда избивала ее, но это только из-за ее комплексов и неконтролируемого гнева. И вот эти слова должны уже начать действовать на обычного читателя, начав 1 стадию еретика. Но благодаря силе Валентайна, у него появилась другая реакция – любопытство. А вот глядя на Черную Волчицу, так у него вовсе появлялась какая-то симпатия, смотря на ее прекрасную внешность и наряды готической девушки. И вот, он перешел к той самой Сатанинской Библии, на которой изображена морда волка, очень похожая на лицо Луны, но на ее лбу также красуется тот самый перевернутый крест, а вокруг нее нарисована пентаграмма пятиконечной перевернутой звезды. Обложка кожаная, и по бокам имеются такие-же узоры. Выглядит довольно качественно. Наверное, они надеялись, что он сам станет еретиком и потом он начнет убивать своих друзей. И решил он открыть книгу, как в его голове появилась интересная мысль (наверное, от Бога Смерти), что Сатанинская Библия чем-то схожа с Книгой Смерти, что Ивелтал когда-то сам писал, но не успел закончить. В этой Библии написано все про строение Шеола, про разные ритуалы, как нужно одеваться и то, что нужно сделать, чтобы завоевать любовь к Луне. К тому времени Крэш начал углубляться в ее историю и вместо отвращения у него начинает проявляться сочувствие к ней. Внутренний голос спросил его. - Ну что, какие чувства ты испытываешь к ней? – Спросил Ивелтал внутри него. - Знаешь, я никогда не видел на столько страдающего судьбой «Дьявола». – Ответил лидер. – И мне ее даже... как-то жалко ее. - Хе-хе, все благодаря мне. – Ответил Ивелтал. – Я знал, что ее сила начнет в тебя вселяться, но благодаря мне я ее полностью проглотил. Теперь она ничего не сможет сделать с тобой. - Знаю, и я благодарен тебе. – Тифложн уже не мог понять на чьей он стороне. С одной стороны Дьяволица, которая из-за своих страданий заставляет других людей почувствовать ту же боль, убивая друг друга. С другой стороны, был религиозный фанатик, который при малейших признаках этой Ереси, сам устраивал кровавую баню. Он был убежден, что они оба виноваты, но кто спасает мир, а кто хочет поработиться его – это было понятно. В тот момент Крэш уже начал убеждаться, что Кенши был все-таки более прав – эти еретики опасны для абсолютно всех, даже для Британского Рейха. Ведь пока идет война, армия этих симпов растет с каждой минуты и готовы поубивать всех подряд, чтобы воскресить ее. Но пока Кенши еще здесь, еще есть надежда на то, что великая опасность не тронет другие миры. Тем временем, в Шеоле. В последний раз Кенши бывал в кольце Обжорства, где убил Вельзевула. Кенши и Таранза направлялись из ее особняка в сторону, где должен находиться следующий лифт, ведущий ниже, идя все еще по лесу, вдоль той сладкой реки и фонтанами, полный алкогольной водицы, похожий на виски. - Вы знаете куда нам нужно идти? – Спросил Таранза. - Не особо. Нам нужно найти лифт, который мог бы отвести нас вниз. - А я думал все лифты были сломаны. - Не совсем. Бывают особые врата, ведущие в большие залы, а они же ведут вниз, кольцо через кольцо. - Вы случаем не говорите про аварийные лифты? Кен в это время остановился и поглядел на своего ученика. – Что ты сказал? Аварийные лифты? - А вы разве не знали учитель? Основные лифты были сломаны, когда Люцифер Морнингстар начал терять свои силы. Те события, что устроила Черная Волчица повлияли на весь Шеол и теперь он в застое. - И что же она такого сделала, что Шеол был загнан в не лучшее состояние? Таранза в ответ пожал плечами. – Никто не знает. - Я так и знал. Но только ее воспоминания помогут дать ответ на вопрос. - Но, учитель, я могу провести вас до тех самых аварийных лифтов. – Таранза же достал карту 3 колец и открыв третий круг, поняли, что они недалеко от лифта, им нужно повернуть куда-то вглубь одного из водопадов, у горы и там же находится их цель. После чего они тут же направились туда. А водопад же лил из одной из скал, но текла не вода, а скорее виски. Тот самый водопад они видели недалеко от самого особняка. Самое главное войти туда и там же найти врата в следующий лифт. Подойдя к нему, они задержали дыхание и хоть они немного промокли, но лифт оказался прямо перед ними. Кенши открыл эти врата и там же оказался очередной зал, но в этот раз уже с сейфами. И, кажется, они понимали куда они дальше направятся – в Кольцо Жадности. И когда они оба вошли внутрь, ворота были закрыты, кнопка была нажата, а лифт пошел вниз. И пока лифт опускался, Таранза присел недалеко с грустным взглядом. Из своего кармана он достал какую-то фотку, а на ней была изображена красивая женщина в наряде королевы и с элементами осы. Кенши случайно подглядел на фотку и заметил, как его ученик тоскует по ней. И только Кен хотел спросить кто она и почему из-за нее Таранза такой грустный, он сам ответил. - Насекомула была единственной любовью в моей жизни. Она была королевой, и когда ее муж умер, она сошла с ума. Я не мог ни как передать те эмоции, которые я испытывал к ней, ту жалость. Ведь если скажешь что-то не то, то она тут же прикажет отрубить голову. Под нее прошлись многие, будь то ее прислуга или обычные жители. Я был единственным, кто не стал жертвой ее жестоких приказов. Я видел, как она карала невинных из-за лишних слов. Но потом... когда и сама королева погибла и только признался в своих чувствах, она умерла на моих глазах. Я ведь только хотел заполнить пустоту в ее сердце, но меня держал страх. - И? – Кенши спросил. - И к чему же? Этот рассказ? - А к тому, что когда я ее потерял, у меня появилось какое-то ощущение свободы. Я покинул свое королевство и в тот момент я почувствовал себя по-настоящему свободным. Но в тот же самый момент я чувствовал страх одиночества. Я всегда хотел быть с тем, кто мог бы вести меня и одновременно быть свободным. - И ты решил выбрать меня? - Нет, не в этом дело. Я больше по женщинам. - Нет, я не это имел в виду! - Успокойтесь. Вы же просто учитель. – Инквизитор поправил. – Так вот, когда я переместился в ваш мир, то оказался у тех самых священников-инквизиторов, которые проповедовали Богиню Аматерасу. И говорили, что она всегда в каждом из нас, в наших сердцах, если мы готовы принять ее в свою душу. И когда я принял ее, то я понял, что Она – моя новая путеводная звезда, которая будет вести меня. Я снова почувствовал тепло от близости к Матери-Солнцу, той, что мне не хватало долгое время после смерти моей королевы. Я был готов даже начать истреблять падших, ради ее любви! – Кен в тот момент подумал, что тоже самое делали и Еретики, хотя, с другой стороны, истребление Падших, а не мирных жителей, а это уже совсем другое. – Я хоть и был самым слабым из Инквизиторов, но самым целеустремленным. И только они были готовы меня изгнать меня из этой организации, как вдруг прибыли вы. Вы буквально мой спаситель. Я всегда знал, что кто-то сможет меня еще сопроводить, чтобы я смог бы сделать все что угодно, чтобы не оставаться одиноким. - Занятная история, мой ученик. – Ответил лис с усмешкой. – Но все же, ты готов для меня сделать все, что я пожелаю? - Я уверяю в этом, учитель! И вот, лифт в тот момент остановился у следующих врат. И перед тем, как открыть врата, Кенши сказал. – Слушай и запоминай: Убивай еретиков и Падших. Не давай им убивать мирных жителей, и следуй Кодексу чести, как я! - Слушаюсь вас, учитель Кенши. – Паук-инквизитор поклонился. После чего ворота были открыты. И перед ними показался новый вид зеленого цвета. Темно-зеленое небо было над их головами. Само кольцо показывало, как промышленную пустошь с бесконечными фабриками, видевшийся вдалеке. Само поле было как песок, безжизненное поле, которое было мертво из-за местной жадности. Сами реки в этот раз уже не были на столько сладкими, как в прошлом кольце, а скорее отравленными и от них же шла жуткая вонь из-за выходивших от них отходов. Само место на самом деле очень опасное из-за выхлопных газов от тех самых заводов. От всего этого им сами пришлось прикрывать свои носы и выбежать в самое безопасное место, где мог быть еще немного чистого воздуха. Место к тому времени также выглядело заброшенным, хотя заводы еще работали. Сам Таранза не мог ответить на этот вопрос, ведь по факту сейчас не лучшие времена для всего Шеола. Недалеко от них также были линии гаражей, где были грузовики, построенные идеально в ряд. Они решили, что стоило бы направиться туда и спрятаться в безопасное место, пока их легкие не были разъедены этим отравленным воздухом. Гараж также был пуст. Пока Кенши пытался найти какое-то противогазы, при этом покашливая, внутри одного из грузовиков, но в них было пусто. И в другом грузовике также было пусто, и в третьем. И пока Таранза искал ключи, он заметил, что все гаражи были почти что одинаковы по построению вещей. Все инструменты и материалы в каждом гараже были поставлены одинаково. И он также заметил, что ключи в каждом из гаражей висел в одном и том же месте, на крючке рядом с выходом. Но разглядывать времени не было, так как кашель начал проявляться и у Таранзы. Взяв ключ, инквизитор тут же помчался к грузовику, чтобы завести его, к нему также сел Кен и они оба направились в сторону, к выходу из этого места. Таранза вел грузовик, и тот смотрел на карту. - Так, нам нужно добраться до Лу-Лу Лэнд и недалеко оттуда сможем найти лифт ниже! – Таранза объяснил. - Серьезно? И мы даже не останемся тут? – Кенши спросил. - Нам это не к чему, учитель! – Ответил он, уже прикрывая рот и нос рукой и все еще кашля. Нам вовсе не стоит оставаться на долго. Иначе мы можем умереть от того ядовитого газа, что находится в этом месте! - Да, тут я соглашусь. – Кен кивнул и откинулся на кресло, устроившись поудобнее, пока его ученик водит машину за него. И пока он смотрел на болота мусора и отходов, которые отдалялись от обоих, вдалеке виднелись места, где, по-видимому, не доходят эти радиоактивный запах от заводов. Там виднелись какие-то дома, уже с чистыми полями, и это даже не какие-то коттеджи, а вовсе особняки, со своими полями. И пока они ехали уже по более чистой дороге, выйдя из зоны промышленности, где даже река казалась грязной из-за зеленого света неба, Таранза показал ту самую точку, где находится Лу-Лу Лэнд, парк аттракционов, который когда-то пользовался большой популярностью. Неизвестно, что сейчас с этим местом, возможно, ситуация не лучше. Кто знает. Хотя с приходом Красного Ронина это не удивительно. И вот когда они подъезжали, они заметили, что даже указатель выглядел заброшенным, покрытый ржавчиной, даже буквы начали отваливаться от него. Кен в один момент спросил. - Ты вроде как знаешь Шеол лучше меня, да? - Вы угадали, учитель. Я долгое время изучал архивы и теперь о Шеоле я почти знаю все и знаю где находятся все аварийные лифты. Так что... я теперь второй Кирби, которая знает все про Поп-Стар. - Ч-чего? – Спросил Кен, услышав имя Кирби. Таранза проговорился. – Ой... З-забудьте. Просто вспомнил одну девочку из моего мира. - Кстати об этом. А ты вроде не из этого мира, верно? А что за Поп-Стар? И... ты был для своей королевы типа... принцем? Или Дворецким? Тут он понял, что раз уж зашел разговор о его мире, и ему пришлось рассказать. – Да, я из Поп-Стар. Я случайно попал в ваш мир через эти, как вы их называете, Разрывы. А для моей королевы был самым приближенным дворецким. И пока они общались, воздух, кажется, стал чище и теперь облака не были заменены густыми дымами фабрик. В противогазах уже не было нужды, да и в принципе им бы не понадобился эта штука. Прибыв туда, они увидели, что парк выглядел заброшенным. Тут буквально все выглядело мертвым: ржавые стены, ржавые аттракционы, вывеска, от которой отваливались буквы. Это место пугало также и жуткими улыбающимися яблоками в соломенных шляпах, олицетворяющие «Яблоки в карамели». И вот, выйдя из грузовика они подошли к главному входу. - Итак, куда нам теперь? Дворецкий какое-то время просмотрел карту и указал пальцем на сам парк. – Лифт находится внутри. – Ответил он. – Но нам придется пробираться через... армии роботов. - Каких еще роботов? – Только Кенши спросил, как на них тут же взглянуло одно из улыбающихся яблок, у которого тут же загорелись глаза. От чего сам Таранза крикнул и обнял учителя. То яблоко весело, но при этом с глюками сказало. «Добро... пожаловать... в Лу-Лу Лэнд!» Слышались громкие глюки и визги из-за сломанных колонок. Но все же этот робот продолжил, при этом меняя тон голоса. «Не путать с Лу-Лу Миром, из-за... во имя... избежание судебных исков...» Таранза через страх говорил. – Лу-Лу Лэнд был построен Маммоном после постройки Лу-Лу Миром Люцифера в Кольце Гордыни. И чтобы избежать судебных исков, Маммон изменил название своего парка. - Ох, так значит и тут эти судебные законы есть. Прямо как у нас, в земном... – Кенши не испугавшись такого яблока, просто разрубил его, чтобы не пугать своего ученика и уже отвязался от него. Таранза как-то успокоился, и все же его не покидало ощущение, что за ним уже начали охоту, сразу после того, как они прибыли в это место. И пока они бродили, они видели витрины с завышенными ценами и фальсифицированными играми по типу «попасть мячом по цели». Некоторые аттракционы выглядели опасными для жизни по типу тех самых «американских горок», но с дорогами, ведущие в никуда. И пока они шли, на них же смотрели движущийся головы яблок, которые постепенно вставали и у них также появлялись руки и ноги. И, двигаясь как зомби, они направлялись в сторону дуэта. Было понятно, что эти машины идут к ним не с благими намерениями и даже не поздороваться. И пока шли, они говорили какой-то бред по типу скидок или предложений поиграть. Таранза к тому времени уже понял, что трусить нету смысла, ибо он дал обещание, что он не будет обузой для Кена. Поэтому он подготовился к бою, взяв в руки 2 коротких посоха из которых появилось 2 длинные изогнутые лезвия. Кенши также достал 2 катаны и, когда роботы уже с агрессией набросились на них, Кенши и Таранза также начали разрубать яблоки и аниматроников. Таранза на удивление владел 2 клинками также хорошо, как и Кенши. В один момент 2 посоха совместились в один, превратившись в двойное копье и, замахиваясь лезвиями с 2 сторон, разрубал яблоки, вращая с 2 сторон. Дворецкий все также восхищался мастерством Кенши, когда один смог с легкостью справиться с десятками человек одновременно, используя только 2 клинка и свою магию огня. Притом огонь распространялся быстро, создавая пожары. Разрубить их не составило особого труда, Таранза также на славу постарался, когда самурай увидел скольких инквизитор убил. Убил их конечно только около 10, но все же в знак одобрения Ронин улыбнулся и кивнул. Дворецкий в ответ также повторил те действия и одно двойное копье разъединилось, превратившись в 2 посоха с клинками на конце. Но один из яблок все-таки остался еще живым. И хоть еще искрился от повреждения, аниматроник смог согнуть пальцы, двинул руку, указав на один из входов, в одну из палаток похожий на цирк. - Сэр Физз ждет всех нас! – Сказал он, все таким же глючным голосом. - Он... приглашает всех гостей к себе... Скоро начнется... его... выступление... поторопитесь!.. – Кен тут же разрубил робота катаной пополам, после чего оно перестало вовсе функционировать. Катаны вложены в ножны, а сам Кицунэ взглянул на сам вход в цирк. Таранза же в свою очередь понял, что им нужно именно туда. - Учитель, под этим цирком находится вход в лифт! Сюда! Таранза и Кенши направились туда, и им даже не пришлось платить за билет, так как все работники были убиты. И пока они не вошли было абсолютно темно. И только Кен хотел зажечь свою катану, осветив темень, как вдруг факелы сами загорелись, но при этом сам огонь горел ярко-зеленым цветом. Все было буквально как в театре, Большая часть кресел было сломано и неудобно на ней было сидеть. Занавес пока что был закрыт. И все же они не были готовы пока что «наслаждаться» шоу, а были наготове вытащить свои оружия. И уже подойдя к сцене, их тут же резко встречает некий Физз, про которого еще те аниматроники говорили. Он буквально вырвался из занавеса. Физз, имеет внешность, похожую на роботизированного шута, имевший лаймовые глаза без зрачков, неоновая цветовая гамма и отсутствие демонического хвоста. Он носит шутовской колпак с колокольчиками, лаймовую оборку и черный воротник с колокольчиками внизу, а на одном плече у него счастливое лицо, а на другом - грустное. Его наряд украшен красными и темно-бирюзовыми полосками с желтой отделкой внизу и неоновыми сердечками. Его конечности больше похожи на щупальца, чем на настоящие суставчатые конечности, способные сгибаться гораздо сильнее, чем обычные суставы. На плакатах и рекламе показано, что у него раздвоенный язык, полосатый бирюзовый и черный цвета. Он говорит с заиканием, которое часто искрится, что не отличало от других аниматроников. - Ну приветик, народ! – Воскликнул он роботизированным голосом. - Сеньор Физз уже здесь! – После его слов послышался крики аплодисментов, издававшийся из колонок. Свет фиолетового цвета от ламп также был направлен на него. И не смотря на его явные сломанное тело, он мог быстро и легко двигать своим телом. – Привезен прямо из фабрики, чтобы подарить великолепное выступление в честь того, что Лу-Лу (Loo-Loo) пишется так на законном уровне. Ну давайте! – После чего он щелкнул пальцами, занавес раскрылся, показав актерский состав из аниматроников на которых нацепили жуткие костюмы животных, с кривыми зубами и все в швах. Сам он начал напевать. Лу-Лу Лэнд, Лу-Лу Лэнд Все подпевайте только в Лу-Лу Лэнд Каждый мальчишка, каждая девчушка Каждая женщина, каждый мужчина Любит Лу-Лу Лэнд! (Пом-пом-пом) Лу-Лу Лэнд, Лу-Лу Лэнд Как же прекрасно в Лу-Лу Лэнд Противные детишки, держитесь за ручки В Лу-Лу Лэнд Каждый дружелюбен Тут без сарказм Нарушения авторских прав тут ты не найдёшь! У меня мечта (У него мечта) Чтоб тут рассказать (Он тут чтобы рассказать) О волшебно-фантастическом месте называемом Лу-Лу Лэнд! И только закончил петь, прыгая из стороны в сторону, как Кенши тут же зажег катаны и тут же эти аниматроники сгорели. Физз на время остановился и взглянул на пожар, что устроил самурай. - Взбесил ты меня, робот. – Кенши ответил. - Ах значит взбесил тебя?.. – Он медленно повернулся к самураю. – Тогда вот мое новое выступление! – Физз тут же вытащил из себя что-то похожее на сердце с микрофоном и колонкой, и начал как-то переставлять провода, после чего положил свое «сердце» обратно в груди от кашлялся. - Лаа... лаа... ЛААААААА!!! – Его голос был на столько громким, что чуть не оглохли они оба. Весь цирк начал вибрировать. Из земли начали появляться еще аниматроники. Некоторые уже появились вовсе мертвым. Физз тут же прыгнул на самурая, которому даже не страшна катана. Но вместо разреза, он отпрыгнул от него, имитируя удар. Сам он упал на одну из стен. И также быстро встал. Таранза в скором времени также набросился, уже с клинками. - Предоставьте это мне! – Крикнул он, набежав на клоуна. Кенши разрешил вступить с ним в схватку, пока тот разбирался с остатками аниматроников. Таранза же в свою очередь замахивался клинками, пытаясь ударить Физз, но тот уворачивался от всех ударов то растягиваясь, то сужаясь. При этом его крик был буквально ударной волной. Пока тот крикнул на дворецкого, он бросил клинки от чего тот был готов потерять сознание. Робот тут же схватил его, удлиняя свои руки и начав вращать им вокруг себя, при этом сбросив с него тот тяжелый железный кейс-ящик. Таранза в тот момент времени очнулся через какое-то время и заметил, что из-за него он полетит за пределы цирка. Поэтому тот успел ухватиться из секретных карманов 2 пистолета, попав в глаза. От чего, тот громко крикнул, бросив мальчика на землю, а тот схватился за глаза. Из него буквально шла черная жидкость. Таранза в свою очередь успевает взять 2 клинка и с ними уже снова атаковал клоуна, рубя его. Но его мечи будто не могли ему навредить. И сколько бы не бил его и кидал на землю, клоун тут же вставал как ни в чем не бывало, даже если он полностью ослеп. 2 клинка снова соединились, сделав двойное копье и им же он начал бить. Физз просто смеялся каждый раз, когда наносили ему увечья. В один момент, когда его буквально пронзили насквозь, «копье» было окутано черной жижей, похожая на кровь. Дворецкий сразу же попытался разрубить им пополам, но и это не помогли. Клоун тут же схватил копье и попытался тут же разломать его своими руками. В тот момент Таранза попытался выстрелить в то место, откуда вытащил свое сердце, но во время выстрела его голова буквально свернулась так, чтобы пуля, летевшая в грудь тут же, была поймана в его зубы, которые тут же разломали его пулю. Копье тут же было вытащено из тела машины, но клоун тут же отскочил к стене и тут же, свернувшись в мяч, начал вращаться, и подпрыгивая до такой степени, что начал отпрыгивать от всех поверхности с огромной скоростью, задевая, как и Таранзу, так и Кенши и других аниматроников. Кен сразу понял, что происходит и тут же снова поджигая свою катану и в один момент, когда мяч летел в его сторону, тут же было направлено лезвие в его сторону. Думая, что катана разрубила все его тело, в какой-то момент Физз успел развернуться, и отпрыгнуть от меча. И сразу же его схватили хвосты, которыми он тут же начал избивать, бив об земли. А потом и вовсе в его грудь вонзилась горящая катана. Сам он изнутри начал сгорать. Грим и остальная кожа начала с него спадать. В боли Физз снова начал кричать, оглушая всех в цирке. И снова пошла сильная вибрация, от чего факелы и лампы начали падать на пол и весь зал начал охватывать пожар. Таранза в тот момент, чтобы прекратить его крик, тут же вонзил в его голову лезвие копья, пройдя через рот. Крики прекратились, а потом вовсе разрубил часть головы. Катана также была вытащена из груди. Но в тот момент клоун тут же схватился за шею самурая. Не смотря на поврежденное ядро, он все еще функционировал. Тогда его руки тут же были разрублены. А само тело тут же было брошено в огонь, которое окутало его тело. Таранза к тому времени успел подобрать железный кейс и надеть на свою спину. Оба сбежали в том направлении, куда Таранза указал, на сцену. Разломав несколько досок, они нашли секретный проход, который вел прямо к вратам. Но обернувшись, Физз все также функционировавший, вышел из пламени, все также говоря голосом робота, но поврежденным. - К-красный... Ронин... – Кен был удивлен, что такой аниматроник как он, способен на что-то еще, кроме боя и расписанных реплик. – Лорд... Асмодей... ждет тебя на следующем этаже... если ты сможешь туда пройти... - Давайте я покончу с ним! – Таранза тут же выбежал к нему и тут же из одного из карманов вытащил нож, кунай, с какой-то бело-красной бумажкой на веревке. На ней было написано что-то на японском, но Кенши не успел разглядеть что было написано. Дворецкий прицелился и тут же кинул кунай в него. И только Физз хотел увернуться, но в нем и так было слишком много поломок, поэтому двигаться он нормально не мог. Кунай попал прямо в его грудь и через секунду тут же произошел большой взрыв, покрывший весь зал. Казалось, что сейчас все рухнет, они оба быстро открыли ворота, сбежав от пожара. И пока пожар добирался до лифта, они также вместе закрыли их. И с этого момента им показалось, что они точно смогли сбежать с того безумного цирка. Оба тяжело дышали, после тяжелого боя с тем роботом-клоуном, хотя Кен мог бы применить ту силу своего Дракона. И через отдышку самурай спросил. - Извини за такой вопрос, но... что это за печать, когда ты кинул в него кунай? Я никогда подобных печатей не видел. - Это? – Таранза ответил, также тяжело дыша. – Взрывная печать. Одно из метательных оружий, что дала мне Инквизиция до моего похода с вами. Но... скажу по секрету, не Инквизиция изобрела такие печати. Они одолжили у людей, расы Шиноби, они так говорили. Мы предложили методы борьбы с Падшими, а они секрет изготовления таких печатей. - Шиноби? Типа Люди, похожие на Ниндзя, ходящие в сандалиях и с повязками с разными узорами? - Вроде бы... Я их сам не встречал. И пока они разговаривали, было понятно, что опасность миновала. Весь цирк был уничтожен, возможно, и сам парк также был окутан огнем. Но вот вопрос: если с Асмодеем, правителем 5 круга все хорошо, судя по тому, что тот клоун рассказал, то что с Маммоном? Никто не знает, даже сам Таранза не имеет ответа на вопрос. Но это уже не важно, ведь теперь им предстоит пойти еще ниже. И вот, нажав на кнопку, они начали опускаться вниз и у них даже есть какое-то время, чтобы передохнуть какое-то время. И пока они отдыхали, они почувствовали какой-то манящий, приятный запах духов и их будто что-то возбудило. Кен и его ученик пытались не поддаваться никаким страстям, ибо это наверняка тоже ловушка Падших для гостей. Но когда лифт остановился, то этот запах прекратился и только открыв дверь, как их встретил еще один яркий свет уже синего цвета, и это даже не обычное земное небо, оно было буквально синего цвета. Их встретил город, сиявший с множеством неоновых вывесок, прикреплённых к ним. Они представляли Кольцо Похоти городом, наполненный борделями, но они, судя по всему, попали в другой район города, наполненный казино. Везде, куда не глянь – сплошные вывески игорных домов с изображением игральных кубиков или рулеток. И пока они бродили, они заметили вывеску, что, так называемый дворец Асмодея, находится в самом центре этого кольца и им нужно пройти через разные кварталы и улицы, чтобы туда добраться. А сам дворец имеет название «У Оззи» или «Дом Асмодея». И только хотели туда пробраться, как ронина тут же ударили в живот. Дворецкого ударили в такое-же место, но и при этом их обоих откинули в сторону. - Не пройдете, гей-парочка! – Чьи-то смеющиеся голоса послышались. Они не могли увидеть их тела, так как они будто действительно скрывались или вовсе были невидимками. Кен хотел достать катаны, как их руки тут же были схвачены, а клинки будто начали левитировать. Самого самурая, также кинули в сторону. И пока мечи будто летали, а незнакомые голоса смеялись над ним, Кенши с трудом вставал. И он сразу же заметил, как кто-то отобрал у него его оружия. А они будто дразнили ими, пытаясь вывести из себя Кена и попытаться вернуть их. В гневе он тут же помчался за ними, прыгая к ним, но мечи тут же подлетали от него, а потом опускались снова, когда тот был уже на земле. И пока Кен пытался до них допрыгнуть, голоса смеялись над ним, пока самурай безуспешно прыгал к своим клинкам, пытаясь до них допрыгнуть. Лис через какое-то время уже начинал уставать, прыгая до них. А вот во время прыжка, и вытягивания хвостов, чтобы добраться до катан, хвосты тут же схватывались, и его самого бросали на землю со всей силы. Снова послышался смех, будто они издевались над лисом. Катаны задергались, будто с ними игрались. - Ээээй, я летающие катаны, я больше не хочу быть твоими слугами! – Сказал басовый голос, при этом смеясь. – Я влюбился в Луну, и я теперь улетаю от тебя, чтобы стать оружием для моей новой Богини! – И этот кто-то сымитировал полеты мечей, улетающие от него, пока другой голос во все горло смеялся над этой имитацией, очень похожий на настоящий голос Физз. – Я улетаю, прощай Кен! Вжууууух!! – Сказал тот, и катаны будто отдалялись от него все дальше и дальше. Таранза в тот момент времени пытался вытащить пистолеты, чтобы попасть в того, кто украл оружия. Но он несколько раз промахивался, пока те говорили: «Мимо, еще раз мимо». Инквизитор продолжал стрелять, пока случайно не нацелился в одну точку, но его тут же схватили руки. Не понимая, что происходит, его будто начали кусать за нос, пока на нем кто-то сидел и держал руки в неподвижном состоянии. - Верни... мои катаны! – Кенши будто вышел из себя и уже был готов снять с себя печати. Он тут же набросился на свои мечи, а точнее на того, кто их держит, в один момент он все-таки сумел задеть кого-то, но и его тут же схватили за шиворот, пока тот безуспешно пытался задеть врага, но в него просто дунули, и тот начал кашлять. - Не достанешь! Не достанешь! Ахаха! – Снова тот самый голос. – Попробуй до меня доберись, фембой-лисенок! – И пока самурай кричал на него и пытался до него добраться, тот просто избивал его об землю и брался за его хвосты. – Какие мы злые. – Ответил он снова, дразня его. – Давай-давай! Еще чуть-чуть! Эх, промазал снова! – Его тут же лизнули в ответ, а за ним еще смех над его ним и его неудачей. И только Кенши решил снять с себя печать, как тут же появилась яркая вспышка, которая тут же отпустила Кена и его катаны. Этот незнакомец от этого света будто был ослеплен и тот начал кричать. Также и с «Физзом», которого ударили, освободив Таранзу и взяв его с собой. Кенши только схватился за катаны, как его также взяли в объятие с рыцарем в тех самых доспехах с перьями, и, использовав жетон, тут же исчезли. Кенши не сразу понял, что случилось, но он и Таранза тут же очутились в абсолютно другом месте, где светило яркое солнце, а небо было голубым, прямо как в земном мире. Их тут же отпустили, и рыцарь отошел от них на пару метров. Сам он был в шлеме, когда тот посмотрел на него. - Можете не благодарить за спасение. – Сказал Морицунэ. Кен только взглянул на него и напрягся, увидев незнакомца и был готов обнажить катаны. Но тот только ответил. – Ты разве не помнишь эти доспехи? – Спросил принц. Но Кицунэ только с опаской посмотрел на него. – Ну давай! Попытайся вспомнить. Разве ты не помнишь те времена, 15 земных лет назад? – Кен в тот момент начал разглядывать доспехи и в один момент он заметил какую-то эмблему, с тем самым щитом, мечом и розой. Ту эмблему он начал вспоминать, когда его спасали те самые рыцари с теми самыми гербами. В тот момент самурай опустил мечи, дав понять, что он начинает вспоминать прошлое. Принц это сразу понял. – Значит ты вспомнил, Красный Ронин. – Рыцарь тут же снял с себя шлем, показав истинное лицо Морицунэ. – Но тем спасителем был не я, а мой отец. А я его старший сын, Морицунэ. – Кен все еще смотрел на него так, будто не доверял ему и все еще опасался Мистика. Но он понимал это. – Воин света... я всегда забываю, что время течет не так, как в Мисте. Я даже не подозревал, что ты так вырастешь, в такого красивого лиса. - Почему ты меня спас? – Спросил он. – Или тебя Нагато попросил об этом? - Я знаю, что вы встречались с ним когда-то, но нет. Я пришел сюда по воле своего отца. Он хотел бы встретиться с тобой, лично. - Вот оно как? – Кенши ответил, пока Таранза смотрел на обоих и наблюдал за их разговором. – А если я не хочу сейчас идти к твоему отцу? - Я знаю, что доверия к нам нет пока что, но все же мы не Падшие. - Ты меня не понял. Я хотел одолеть Асмодея, повелителя пятого Круга. - Пока что это невозможно. Он обладает силой невидимости. - Так это был он сам? И что ты предлагаешь сделать? После чего Мистик показал планшет, который достал из своей сумки. – С помощью него можно узреть ауру, белую, серую и черную. С помощью него я узнал, где находится Асмодей. – После чего Кенши решил подойти к нему, чтобы забрать планшет, но принц остановил его. – Погоди! Я могу купить для тебя еще один. Этот планшет мне еще нужен. Но при условии, что ты сможешь возместить мою покупку. А это не дешевая вещь. - Так вот значит как? Хочешь, чтобы мы нашли для тебя денег, чтобы купить эту штуку? - А без него ты не сможешь пройти даже мили от Асмодея. Кен через какое-то время подумал и спросил сколько. Тот прошептал на ухо какую-то огромную цену. И только Кенши хотел возмутиться такой цене, как его тут же успокоил принц, утверждая, что с такой силой можно найти все что угодно. И если так подумать, он прав. Ведь по факту он целую армию смог перебить. Таранза в тот момент времени подбежал к учителю, услышав разговор. - Я знаю, куда нам стоит отправиться, в особняк Гоетии. – И после спросил принца. – А можно вопрос. А как вы нас нашли? - Просто удача. Я все таки смог восстановить немного энергии в те лифты и сумел через какое-то время найти. - Ты уверен, что мы сможем там найти достаточно денег? – Кенши спросил, обращаясь к своему ученику. - Я в этом абсолютно уверен, учитель! Нам нужно только пробраться отправиться до Кольца Гордыни, а дальше, следовать за мной. Кен согласился с его идеей, и тот снова использовал свой блокнот с заклинанием, туда сразу прыгнул Таранза, но самого самурая задержал рыцарь. - Дай клятву, Красный Ронин! Ты клянешься что когда ты убьешь Асмодея, ты встретишься с моим отцом, Королем Неро? Кен взглянул на принца, и в нем чувствовалось такая-же пламенная ненависть к Падшим, и при этом чувство долга, спасение его королевства и всего мира. Кен в ответ кивнул, но, по-видимому, кивания была недостаточно, и все также смотрел ему в глаза. После чего он ответил. – Я клянусь! Я убью Асмодея, после чего я встречусь с этим королем. – И эти слова удовлетворили Морицунэ, после чего дал двигаться в портал, в Кольцо Гордыни. Кенши прыгнул туда же, а за ним портал закрылся. Принц глядел в эту точку и прикрыв глаза, молился за победу самурая над злом. – Удачи, Воин Света.
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник