Часть 26
12 января 2023 г., 05:16
Примечания:
Образы девочек в свадебных платьях на телеграм канале
Дом Князя.
После приезда в дом Князя, ребята разбрелись по отведенным им комнатам. Андрей с Надей проводили время со своей матерью и младшим братом. Виктор тоже заново знакомился с сестрой. Так же он представил Наталье, Ксюшу.
— Знакомься это моя девушка Ксюша, надеюсь, что в скором будущем она станет моей женой. — сказал Виктор.
— Как же я за вас рада! — воскликнула Наталья и поочередно обняла брата и его девушку.
Настя услышав новости о Викторе и Ксюше радостно воскликнула:
— Ура! У меня будет папа!
А потом посмотрела на Виктора и спросила:
— Ты же не против, если я буду называть тебя папой?
— Конечно не против, коненок, я очень даже за. — сказал Виктор и обнял Настю.
***********
Не задолго до ужина Даша спустилась в гостиную первого этажа. Там по ее просьбе сидели Вика и Андрей.
— Андрей, Вика, я бы хотела сейчас вам кое-что сказать и попрошу вас меня не перебевать. — попросила Даша.
Ребята кивнули, а девушка вздохнула и начала говорить:
— Андрей, я знаю, что мы с тобой были парой. Мы пережили многое, но последнее время я начала понимать, что у нас ничего не выйдет. Я начала понимать это еще до того, как со мной произошло вот это несчастье. Сейчас оборачиваясь назад, я могу назвать день, когда я поняла, что я тебя не люблю.
— И что же это за день? — нахмурившись спросил Андрей.
— День, когда объявили о смерти Павла. Я с того момента все время о нем думала, и сама не заметила, как мои чувства к тебе остыли. А потом он меня спас в подземелье и придя в себя в больнице, я окончательно поняла, что люблю именно Пашу, не тебя. — ответила Даша.
— Ребят, вы тут отношения без меня выясняйте, ладно? — сказала Вика и собралась уйти, но Даша ее остановила.
— Подожди, я еще не закончила. — сказала Даша.
Вике пришлось сесть на место, а Даша продолжила говорить:
— В общем пока я лечилась я много думала. Я крутила в голове воспоминания, и с каждым днем все больше понимала, что вы с Андреем идеальная пара. Ты Вика, всегда его поддержишь, будешь рядом. Просто тогда я на это внимание не обращала, а сегодня увидев вас вместе я поняла, что не ошиблась. Между вами что-то есть, просто вы еще этого не поняли. Я хотела сказать, что я приняла решение о нашем расставании с Андреем и если вы с Викой будете вместе, то я буду за вас очень рада, правда.
Высказав все это Даша уехала на кухню, а ребята остались сидеть и обдумывать то, что сказала их подруга. Вика боялась поднять взгляд на парня и поэтому потихому ушла в свою комнату. Андрей продолжал сидеть как громом пораженный, пока до него не дотронулся мимо проходящий Максим.
— Земля вызывает, Андрея! Друг, ты где витаешь? — спросил Максим.
— Мы с Дашей растались. — ответил Андрей.
— С чего бы это? — удивился Максим.
— Она сказала, что не любит меня и что так будет лучше. Еще наговорила, что-то о том, что мы с Викой хорошая пара. Бред! — воскликнул Андрей.
— Возможно я сейчас скажу тебе то, что тебя ранит, но отпусти ее, как когда-то ее отпустил я. — сказал Максим.
Андрей же покачал головой и кинулся на кухню. Там сидела вся семья Андрея и его друзья. Он не обращая внимания на окружающих начал выяснять отношения с Дашей. Наталья увидев такое поведение сына прикрикнула на него:
— Андрей, что ты себе позволяешь? Хочешь выяснить отношения иди и выяняй их в другой комнате, без свидетелей.
Даша посмотрела на Андрея и откатилась на своей коляске подальше от парня, а потом сказала:
— Я с вашим сыном пока он в таком состоянии в одном помещении находиться не буду. Я его боюсь. Я и так еще не доконца на ноги встала, кто знает, что он сделает?
После этого Андрей словно озверел и резко стукнул по столу, чем напугал свою сестру и Настю. На шум прибежали мужчины и Максим. Увидев состояние друга Максим попытался увести друга по-дальше, но у него ничего не вышло, потому что Андрей начал драться. В итоге Максим врезал Андрею и тот свалился на пол.
— Прости друг, надеюсь ты меня поймешь. — сказал Максим, обращаясь к своему безсознательному другу.
Подошедший Володя помог Максиму доставить Андрея в его комнату. Даша тоже не стала задерживаться и покинула кухню сказав, что не голодная. На следующее утро в доме не досчитались Вики. В ее комнате нашлась записка: «Спасибо за гостеприимство, но мне пора возвращаться домой. Возможно мы еще когда-нибудь увидимся.»
После произошедшего скандала Андрей пытался извиниться перед Дашей, но она не желала его видеть, оставаться с ним наедине тем более боялась. Елена тем временем тоже не оставляла попыток вернуть расположение Павла. В один из дней, когда Елена в буквальном смысле полезла к нему с поцелуем, Павел не выдержал и сказал:
— Лена, прекрати, неужели ты не видишь, что мне все это не приятно?
— Я тебе не приятна? — оскорбилась Елена.
— Мне неприятно то, что ты сейчас делаешь. Я хочу разъяснить ситуацию и поставить наконец точку в наших затянувшихся отношениях. — сказал Павел.
— Ты меня бросаешь? — спросила Елена.
— Если быть точным это ты меня бросила, ради Петра Морозова или я ошибаюсь? — спросил Павел.
— Я была не права и я это признаю. — сказала Елена.
— Да, а теперь когда у тебя не получилось с Морозовым, то ты решила, что свиснешь и я снова прибегу и буду возле тебя бегать, как верный пес? — спросил Павел и тут же добавил более жестким тоном:
— Нет, Лена, так не будет. Я устал от наших отношений. Мне все это надоело. Там лежа в больнице у меня было много времени, чтобы подумать над своей жизнью и принять решение, закончить наши со всех сторон токсичные отношения.
— Ну и оставайся один, кому ты нужен. — воскликнула Елена и начала быстро подниматься по лестнице обратно в дом, но в последний момент остановилась, так как услышала голос девушки.
— Паша. — крикнула девушка.
Елена присмотрелась и поняла, что это была Даша Старкова. Она все еще сидела в коляске, но спустя пару минут сделав над собой усилие встала и сделала несколько шагов по направлению к Павлу. Павел тем временем тоже увидел девушку и кинулся в ее сторону. Подбежав к Даше он вначале посматрел ей в лицо, а потом что-то прошептал и поцеловал прямо в губы.
Елена подавив в себе рыдания забежала в дом, а спустя пару часов, попросила у Галины Васильевны разрешение видеться с Денисом, хотя бы на праздники и попращалась со всеми уехала из дома Князя.
***********
Эпилог.
Галина Васильевна и Денис по просьбе Князя остались жить в его огромном доме. Князь наконец обрел семью и успокоился. Он передал управление своей компании по шпионской деятельности в руки Володи и Павла, которые не плохо с этим справлялись. Первыми кто поженились были Виктор и Ксюша. Виктор удочерил Настю, а спустя девять месяцев у них родился сын Алексей. Спустя год стало известно, что нашли Петра Морозова, его признали виновным в преступлениях против человечества и посадили на пожизненное. Вадим и Вера поженились чуть позже. Вадим с Антоном переделали специфику работы клиники «Ингрид» и сменили ее название на «Надежда». Когда Князь спросил: «Почему клиника называется именно «Надежда», то Вадим ответил: «Потому что любая клиника должна давать НАДЕЖДУ в излечечении от самых разных болезней».
Всех этот ответ устроил, а Наталья спокойно выдохнула, понимая, что название этой клиники с именем ее дочери точно ничего не имеет. Юля с Максимом пока жениться не торопились им и так все нравилось, а вот Володя с Машей поженились после Вадима и Веры. На момент свадьбы Маша уже была беременна и спустя семь месяцев у них родилась дочь, которую назвали Софьей.
Андрей поступил в педагогический по направлению филолог. Он решил продолжить семейную династию. Даша встала на ноги и успешно поступила в педагогический на учителя физической культуры. После чего они с Павлом поженились, а спустя положенное время у Даши и Павла родилась долгожданная дочь, которую назвали Светланой.
Спустя пять лет, после того как Вика покинула дом Князя, девушка пожила в различных городах России и даже за рубежем, но поняла, что скучает по друзьям и как это не удивительно по Андрею. Девушка решила вернуться обратно. Первая кому позвонила Вика, после своего приезда была Даша. Она сообщила подруге, что вернулась.
— Классно, а мы тут как раз собрались устраивать встречу одноклассников. Встреча будет проходить в доме Князя. — сказала Даша.
Вика приехала в назначенное время в дом Князя, где встретилась со своими друзьями.
— Дашка, у тебя дочка уже такая большая. — воскликнула Вика, увидев малышку подруги.
— У нас с Пашей уже второй на подходе и в этот раз будет мальчик. — сказала Даша и бережно коснулась своего животика.
— Поздравляю, а можно потрогать? — спросила Вика, потянувшись к животу подруги дрожащей рукой.
— Конечно. — радостно ответила Даша.
Ближе к вечеру в дом Князя приехала вся их компания. Даже Елена приехала в компании мужчины, которого представила никем иным как своим законным супругом. Они усыновили двух близнецов и воспитывали их уже два года. Андрей увидев Вику среди гостей очень ей обрадовался. Подождав немного парень вывел девушку на улицу и спросил:
— Чем занимаешься?
— Выучилась на программиста. — ответила Вика.
— Здорово, а в личной жизни как? — спросил Андрей.
— Никак, у меня по-прежнему никого нет. — ответила Вика.
Парень развернулся лицом к девушке и осторожно словно боясь ее напугать коснулся руки Вики. Девушка вначале вздрогнула, но руку не отобрала. Парень придвинулся к ней ближе и посмотрев в глаза спросил:
— Скажи, у меня еще есть шанс завоевать твое доверие и любовь?
Девушка сделала вид, что задумалась, а потом посмотрев на парня, улыбнулась и ответила:
— Я думаю, что мы можем попробовать начать встречаться, а там возможно у нас и правда, что-то получится. И еще знаешь я по тебе скучала.
Парень помедлил пару секунд, а затем улыбнулся и притянул Вику к себе, чтобы поцеловать. Так прошло некоторое время и парень с девушкой никак не могли оторваться друг от друга. Но ив один момент скрипнула дверь и они услышали голос маленькой девочки, которая оказалась дочерью Даши и Павла:
— Тетя Наташа, мама, там дядя Андрей с тетей Викой целуются!
— Вот же..... я покажу этой малютке, как за взрослыми подглядывать. — сказал Андрей.
— Андрей, она же ребенок. — сказала Вика.
— Я помню, ладно пошли уже обратно, пока вся наша огромная семья не вышла на нас посмотреть. — сказал Андей.
А спустя пару месяцев Андрей сделал Вике, предложение руки и сердца и они поженились, а спустя год у них родилась дочь Нина.