Я не помню.

PG-13
Завершён
45
автор
Размер:
14 страниц, 5 073 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник

Больше не Нил.

Настройки
Примечания:
Прошло 10 дней, с тех пор как исчез Нил. Эндрю не находит себе покоя, конечно скрывая свою нервозность перед командой. Но кажется Аарон догадывается в чем дело, ведь не только он сходит с ума.

***

Неделей ранее. Нил вернулся с поездки в Эвермор. Уже поговорил с ребятами, и также встретился с Эндрю. Они разъяснили свои отношения на крыше, точнее Нил осознал что он значит для Эндрю. На следующий день, Нила преследовали кошмары, как он снова оказывается в Эверморе. Проснулся он в холодном поту, и решил пробежаться, дабы отвлечься. Время было 4.44. Он размышлял о том, что с ним будет дальше, как он проживет этот год, и как скоро он начнет играть в экси. Он так сильно углубился в свои мысли, что не заметил как пошел дождь. Ему он никак не помешал бежать дальше, даже наоборот освежал . Нил решил пробежаться ещё немного, ведь времени вполне хватит вернуться. Он слышал как машины проезжают мимо, но одна из машин как-то подозрительно близко проехала, а это была не случайность. Машина сбила Нила. Всё в голове перемешалось. Звук удара, раздраженный водитель, или водители. Он закрыл глаза и решил, вот и конец. Может оно и к лучшему, он больше не будет думать о воронах, об отце, о смерти да он мертв, зачем думать о собственной гибели, он больше не станет бояться что его раскроют, и больше не будет думать о...об.... Эндрю. Его руки начали дрожать, все тело покрылось мурашками, ему стало очень страшно никогда не увидеть его взгляд, его гневный и спокойный взгляд, он не хотел о нем забывать. Они только наладили отношения, узнали о друг друге больше. Через 2 дня после аварии. Он проснулся в старом частном домике. Перед ним сидел мужчина лет 60-70. Первое что пришло ему на ум, что он странный. Ведь его одежда очень даже дорогая, а живёт в таком старом доме, но не суть. Самый главный вопрос, который он себе задал : " Кто я?" Э, извините. А вы не знаете кто я? Старик молчал. Он лишь встал и принес тарелку с едой. Это был рис, сухой и рассыпчатый. После того как старик положил тарелку он вышел из дома и уехал, оставив записку на столе перед Нилом. В записке было сказано: "Здравствуйте. Я знаю что сейчас у вас много вопросов в голове, но не на один, я не знаю ответ. Поэтому покушайте и уходите. Компенсация на столе, врач сказал что амнезия пройдет через некоторое время, может через месяц. Надеюсь у вас все будет хорошо, удачи. Могу лишь сказать, насладитесь этим временем." Нил после чтения, заметил очень крупную сумму денег. Он вообще, не понимал что делать. Он не понимал что с ним, ему всё казалось таким странным, будто сон. Он ничего и никого не помнил, ни родителей, хотя он сомневался что они есть. Они бы нашли его. Или все таки они его ищут. И тогда у Нила созрела мысль, отправится в город. Ведь он находился в местности где не было ничего кроме этого дома, судя по виду из окна. Он осмотрел весь дом. Ни картин, ни мебели кроме стола и стульев. Ни-че-го. "Зачем тогда ему это дом "- подумал было он. Ладно. Возьму деньги и поеду в город, может что нибудь вспомню. Как только Нил вышел из дома, его ждала машина. Он вздрогнул . Все это время его ждала машина, и в записке, ни слова о ней не было сказано. Извините, а вы за мной? Садитесь в машину. Я отвезу вас в город. Хорошо спасибо. А вы его сын? Водитель смутился. И сказал: Нет. Я водитель. Можете не запоминать меня, мы больше не увидимся. Но я удивлен, что хозяин оставил вас. "Хозяин? Оставил? Как это понять? Я же не игрушка" - подумал Нил. Они всю дорогу ехали молча. Но Нил все размышлял, кто и где он . Он решил не расспрашивать водителя. Когда они заехали в город, Нил был рад. Он не понимал почему, но он был рад уехать из того места и оказаться здесь. Вскоре как водитель уехал, Нил решил найти своих родителей, но чтобы найти родителей, нужно понять кто он. Поэтому он решил обратиться в полицию. Вот уже он открывает дверь, как видит полицейского, и начинает нервничать и дрожать, запинаясь на словах, будто все слова вылетели из его головы как и его имя. Он то открывает, а затем закрывает рот. Полицейский решил подойти к нему, ведь Нил уже 5 минут стоит возле входной двери, и пялиться на него, при этом что-то говоря. -Вам чем-то помочь? Нил остолбенел. Он смотрел в его глаза, и думал : "Черт, что я делаю. Я, мне надо выметаться отсюда. " Нил вышел. А полицейский не обратил внимание, ведь к ним каждый день приходят сумасшедшие, а может ему было лень что-то делать, думать, размышлять, слишком скучно, а дополнительную зарплату за психа ему никто не даст. Нил был так взбешён, почему он не смог что-то сказать, может он боится людей, или он стеснительный, вдруг он социопат. Но кто бы знал что дело не в стеснении. Через некоторое время он решил найти себе квартиру, потому что спать на улице он не собирался. А найти родителей пришлось отложить, может у него их нет, но какое-то странное чувство говорило что они есть, что они его поджидают, что кто-то скоро его сам найдет. Но пока он отложил их поиск, т.к сначало стоит найти себя. Да и к тому же он взрослый, вроде, может он уехал от них. Нил заселился в отель, т.к не нашел себе квартиру. Отель с виду был не очень роскошен, но и не беден. Двухкомнатный номер, где он разложил предметы первой необходимости, и решил развешать фотографии стран, почему-то ему было так уютнее, будто ему надо было знать куда уехать. Денег у него достаточно чтобы прожить месяц. Как он решил и посчитал, сначало поживет здесь месяц и уедет в другой город, как память вернётся. Почему то внутреннее чувство говорит ему, что здесь, не безопасно долго находиться. На следующий день после сна, спал он очень крепко, впервые как ему показалось. Перед кроватью весело зеркало где он разглядывал себя. Я Абрам, пока меня никто не найдет. Он тщательно смотрел на свое лицо, которое как хотелось бы должно было помочь ему вспомнить что-то, но все было напрасно. Его сознание будто блокировало что-то, может травму? Он разглядывал рыжие волосы, он посчитал их прикольными. Когда он перешёл разглядывать тело, он надавливал на раны, думая что сейчас что-то всплывёт из мозга. И зачем я себя резал? Жизнь же прекрасна, как можно ее терять и нарочно ранить себя. От одной мысли мне мерзко. И что это за странные шрамы в виде треугольника, будто меня прожгли. Что за херь? Боюсь представить как это невыносимо больно. Не думаю что выдержал бы такую боль. Это точно просто родимое пятно. Надеюсь. Нил жил в спокойствие целых 4 дня. Он просыпался будто по будильнику, ему это понравилось, ему казалось что круто вставать в одно время. Он заправлял кровать, чистил зубы, мимолётно смотрел в окно наблюдая за людьми которые чем-то заняты. Он заметил человека который будто кого-то искал, но не обратил на это внимание. Его ничего и никто не беспокоил, и ему это нравилось, ему было все равно. Такой образ жизни ему нравился. Он хотел его продлить как можно дольше. Он просыпался, и ходил в кафе. После кафе, направлялся в парк, где проводил всё свое время. Он прикупил пару книг, и читал их. Книги были про амнезию. Он пытался вникнуть, как побыстрее вспомнить свою жизнь. Каждый день он чувствовал себя прекрасно. В парке он подружился с несколькими людьми и встречался с ними, не то чтобы их можно было назвать друзьями, но пока они были для него чем-то что не давало ему чувствовать себя покинутым, ведь каждый знал свое место, а он будто только что появился и ему ещё никто не рассказал про инструкцию сего мира. Он представлял себя как Абрам, потому что ему понравился Абраам Линкольн в честь которого был назван отель, в отеле также было много журналов связанных с этим бывшим президентом. Его жизнь протекала по течению.Но в один день, в 7 день недели он встретился в кафе с очень странным парнем. Тот не отрывал от него взгляд, он наблюдал как Нил читал, как он проводил время, как он веселился весь день. Как он был счастлив. На минуту Нилу показалось, что он был рад. Или ему просто казалось. Нил проводил свое время как обычный человек, он жил, а не выживал. Вскоре, этот человек подошёл к нему. Привет. Привет, что-то не так? Вы не умеете шпионить, я вас заметил. Нил Я Абрам. Абрам, пошли со мной. Нужно поговорить. Нил был ошарашен. Спустя 2 недели, его нашли, может они даже и не пытались его найти. Но он пошел за этим блондином. А не подскажете, свое имя? Эндрю. "Эндрю. Как-то знакомо" - сердце Нила заколотилось, у него было приятное ощущение от произношения. Может ко мне? - сказал Нил. Ему очень хотелось узнать правду, но следовать неизвестно куда ему не хотелось. Тогда они молча зашли в отель, где жил Нил. Когда Эндрю зашёл, он решил сначало осмотреться. Он заметил фотографии разных стран. В комнате было очень опрятно, и перфекционизм царил везде. Нил сел на кровать и посмотрел в ожидании ответа на все свои вопросы. Можно остаться? - лишь сказал Эндрю прежде чем достал телефон, и что-то быстро напечатал. Сначало ответь на вопросы. Кто я? Кто ты мне? И что это? - показал он на свои порезы Эндрю лишь вздохнул, и ничего не ответил продолжая рассматривать комнату. Подумал блондин про себя: " Так вот какой ты Нил" Можем ли мы оставить разговор на завтра? Я твой друг, близкий друг, не волнуйся - сказал Эндрю. Так, а почему? Я хочу побыть с тобой таким. Каким? Таким? Таким какой ты есть, таким каким ты не притворяешься.

***

Позже Нил постелил диван, он решил спать на диване, предлагая Эндрю кровать . Перед сном Нил думал: " Таким какой ты есть, таким каким ты не притворяешься, чтобы это могло значить? Я притворялся перед ним? Почему? Да кто он? Почему мне так с ним тепло, комфортно и спокойно, будто на душе становится безопасно. Но почему безопасно, чего я боялся?"

***

Нил проснулся раньше чем Эндрю, он встал и начал разглядывать каждую частичку его лица. "Он красивый." Пялишься. Нил вздрогнул и убрал свой взгляд в окно, при этом смущаясь. Они пошли завтракать в то же кафе, в которое всегда ходил Нил. Он как всегда поздоровался со своими друзьями и познакомил их с Эндрю. Но тот не был заинтересован в разговоре и лишь изредка что-то говорил, тогда друзья решили оставить их. Вот тогда Нил начал самый сложный по его мнению разговор. Я думаю, пора тебе рассказать обо мне. А я считаю иначе. Да почему ты тянешь? Я хочу поговорить, ты сам предложил, а сам лишь под этим предлогом переночевал у меня, может ты даже меня и не знаешь, а вдруг ты вообще используешь меня. Вот что я могу тебе сказать. Ты парень который зашёл в мою жизнь и до сих пор не выходишь. А что насчёт личного, ты этим не делился, но я как-то дружу с тобой. Знаю что ты, от чего-то не любил свои рыжие волосы и какое-то время перекрашивал их . Ты сам мне не давал о себе ничего, вот и я хочу о тебе узнать. Я буквально знаю о тебе то, что ты знаешь о себе. То есть ничего. А кто тогда знает обо мне? Как я дальше буду жить, если ничего не знаю о себе? Давай поедим. Как раз к ним пришла официантка и отдала их турецкий завтрак. Это кафе основывалось на турецкой кухне. Затем они провели весь день в комнате Нила. Нил предложил книгу Эндрю и они оба читали, и разговаривали обо всем, но не о Ниле. Нилу очень понравилось проводить время с Эндрю. " Я не верю что он мой друг. Мне он нравится. Мне кажется больше. Мне нравится он, я хочу все время проводить с ним время. Он такой притягательный. Но он сказал что я для него всего лишь друг, хотя он сказал близкий, может прошлый я, боялся признаться ему в любви, вот мы и были просто друзьями. Или я не любил ег, и мы и вправду были друзьями. " Тогда Нила обволокла паника, а что если как он все вспомнит он забудет Эндрю и он останется для него всего лишь другом, вдруг он не будет к нему чувствовать того же что и сейчас. "Я хочу сказать ему. Если не сейчас, то потом, после правды, я не сумею ему сказать. Но вдруг он перестанет со мной общаться и я стану для него противным" Эндрю, тты..мне......мог..може..у тебя есть девушка? Эндрю усмехнулся. -Оболтус. Пошли тебя ждут. Они вышли из комнаты и направились в сторону дороги где стояли машины. Стой, пока я...не узнал о себе..Можно тебе кое-что сказать. Дурак. Эндрю подошёл к Нилу. Да или нет? При этой фразе сердце подсказало ответить да Да Эндрю притянул его за подбородок жадно поцеловав, но быстро. Я ответил на все твои вопросы? Пока не все, но почему мы друзья? Эндрю не удостоил того ответом. Когда Эндрю подошёл к машине, Нил сначало не решался сесть, но затем сделал выбор. На переднем месте он видел пачку сигарет, он вспомнил какого когда курить, как сигарета ощущается во рту и как приятно затягиваться. Я вспомнил Эндрю на миг посмотрел на Нила. Он ждал, что тот скажет "я вспомнил тебя". Я курил. Тогда эндрю лишь отчаянно вздохнул и сел за руль, предлагая сигареты. Они ехали в тишине, не в неловкой, а в приятной. Тихой и спокойной. Когда они приехали у Нила начало колотиться сердце. Он подложил руку на сердце и посмотрел. Это было то место, что приносило ему счастье, так он подумал. И понял что сделал правильный выбор сев в машину. Когда Эндрю привел Нила в комнату, Нил был удивлен. Он не ожидал, что учиться в университете и имеет столько сестер и братьев, он подумал, что Эндрю привел его к семье. Было долгое молчание. Но его прервал Ваймак. Что ж, Нил что произошло? Почему тебя черт подери не было несколько дней?! Нил? -"так вот как меня зовут, и вот почему Эндрю меня так назвал при первой встрече" подумал Абрам. Он не помнит.- сказал Эндрю, докуривая сигарету, которую он успел вытащить по пути в комнату. Отец, я Отец?- сказал Ваймак." Совсем память отшибло"-возмутился он. Я твой тренер . " Странно я был уверен что он мой отец, мне кажется я почувствовал будто это так." Тренер? Тогда они не мои браться и сестры? - спросил Нил Все в комнате ошарашенно посмотрели на Нила, а Нил посмотрел на Эндрю подумав " И почему он не удосужился мне хотя бы сказать об этом" . Эндрю лишь усмехнулся и повернул голову. Почему вы меня не искали? Прошла неделя.. Но мы искали тебя и очень переживали, мы думали ты мертв. Мы уже хотели поехать в Эвермор. Мы даже хотели расклеить листовки с тобой, но.... - вдруг парень говоривший это посмотрел на высокого черноволосого парня и сказал: -Кевин не разрешил. Он сказал, что лучше не надо, так как мы не знаем тебя и твоих секретов. А секретов у тебя было ого-го! - улыбаясь сказал незнакомец, сидящий возле ещё одного Эндрю, походу возле его близнеца. Какие ещё секреты? По типу, что я врежу самому себе? Почему у меня до хрена порезов на моем теле? Я что не любил свою жизнь? И что за Эвермор? Это не ты сделал. Это тебе сделали .- после долгого молчания сказал парень на которого, до этого все посмотрели, это был Кевин судя по тому как его назвал, тот кучерявый. Кто такое мог со мной сделать? Что со мной черт тебя подери происходило? Слушай, в твоей жизни много чего происходит. Мы и сами не можем догнать. Но ты пожалуйста успокойся, сейчас ты в безопасности. - сказал ещё один высокий темнокожий парень сидевший между двумя девушками, при этом он обнимал одну. Где мои родители? Почему я здесь? Каким видом спорта я занимаюсь? Кто вы мне? Мы что-то типа команда? Кевин грустно посмотрел на Нила. Нил, мы.. - хотела сказать девушка с окрашенными волосами, сидевшая возле тренера. Как Эндрю ее перебил: Я думаю, надо по-скорее ему всё рассказать. Давайте оставим его наедине с Ваймаком и Кевином, уж они то больше знают о нем. Хоть и до этого никто бы не решился оставить только пришедшего Нила, но все согласились с Эндрю и вышли, оставив Нила с тренером и Кевином.

***

Прошел час, когда Ваймак рассказал, ту правду о Ниле которой он владел. После Ваймака, Кевин рассказал более подробнее. Нил между рассказом проливал слезы. Он не хотел принимать правду. Он долгое время не мог прийти в себя. Он кричал. Плакал. Отрицал. Нет нет нет нет. Я не хочу быть Нилом, Натаниэлем. Я Абрам я Абрам. Я . Он был разочарован тем, насколько его жизнь была дерьмова. Нилу нужно было остаться одному, он был один с самим собой. Эти 2 дня, он прожил вспоминая всё о себе. Он вспомнил всё. Ему казалось будто его что-то пожирает изнутри. Его нормальная жизнь сломалась в один рассказ. Он понял какого иметь нормальную жизнь, какого быть обычным человеком, какого не париться за следующий день. И как хорошо гулять свободно. Он чувствовал себя свободным. Он верил что его родители ищут его, хотя сейчас он молился чтобы нет. Прошлый Нил , и нынешний отличались. У прошлого не было жизни, а у нынешнего хоть и всего неделю, была счастливая жизнь, где его никто не преследовал, где не существовало Натаниэля Веснинский, где он не знал что такое ножевое ранение , где он не знал что его отец мясник, где ему было все равно на экси и воронов. Он был готов отдать всё, чтобы вот так жить, ни о чем не думая. Он держал волосы руками, он хотел оторвать их, ведь до правды он считал что его цвет прикольный. До правды он и не подозревал что все может обернуться так. Он рассчитывал на обычную жизнь, но услышал то что сломало его. Он был сломлен, если бы это был прошлый Нил он бы так не сломался ведь с ним было, что и похуже. Но сейчас он был тем кто был нормальным. Как только Нил разобрался со всеми своими мыслями, он пошел на крышу ему нужно было расслабить голову и покурить. А ведь тот старик был прав. "Насладиться " он проживал каждую букву, прежде чем услышал дверь из которой кто-то вышел. Эндрю встал позади нила. Нил смотря на улицу, сказал: -Спасибо, что позволил насладиться обычной жизнью.
Примечания:
45 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)