***
В комнате монстров. Аарон как всегда, занят своей химией, но Ники всегда свободен чтобы вынести мозг. -Нил что-то долго бегает, где Нил, Эндрю?- сказал слишком громко для Эндрю, Ники. -... -Да что вы всё заладили, он же взрослый парень, он просто отдыхает, прекратите излишнюю гиперопеку. -Кевин, если он не вернётся через 2 дня я буду клеить листовки. И это не гиперопека. -Ники, думаю Нил придет завтра, лично удостовериться что ты не будешь клеить листовки! Да и пока ещё каникулы. -Серьезно, вы мешаете мне делать домашку по химии. Соизвольте, заткнуться господа.***
Итак прошло 2 дня. Ники рассказал всем о том что он замышлял, но Кевин был убедительнее поэтому никто так и не решился на клеиние листовок. Аарон лишь наблюдал за поведением братца, потому что одна муха нашептала ему что он какой -то нервный сегодня, неужели из-за пропажи беглеца? Странно ещё и что мухой оказалась Рене. Дэн всё никак не могла удостоить себя вниманием Эндрю, поэтому перестала вообще его спрашивать о Ниле и решила забить болт. Пока наконец Ваймак не накричал на Эндрю. -Да мне насрать, что вы там не поделили. Верните мне игрока! Эндрю, что ты опять натворил? Вы поссорились? Что случилось? Почему я узнаю последний, да и ещё на тренировке. -Хватит. Эндрю просто вышел из лисьей норы. Вышел и начал курить возле своей Мазерати. Что он мог сделать не так, что этот недоумок исчез? Как он не уследить за этим балваном.***
Пришел Эндрю на следующий день, так как вчера он провел день в собственных мыслях. Он рассчитывал на то что Нил просто решил куда-то поехать, как всегда никому не сообщив, но он должен был приехать обратно, как он делал всегда. Он сначало хотел заглянуть в турецкое кафе, так как оно напоминало ему Нила. Сюда приходил Нил когда оставался один с самим собой, хотя это бывало не так часто. И вдруг он заметил человека, который мог одним своим присутствием заполнить тело Эндрю бабочками. Он увидел Нила, хотя это был не Нил, это был точно не он. Этот Нил был не их Нилом. Потому что его лицо, было таким спокойным, и счастливым? "Он посмотрел на меня, будто я никто для него. Он никогда так на меня не смотрел, он даже не зациклил на мне свое внимание." И тогда Эндрю вышел из кафе. И пытался забыть то что он видел но не мог. "Это был определенно Нил, но такое чувство будто он не знает кто я? Может он притворяется? Надо за ним понаблюдать." Блондин смотрел на то, как Джостен болтает и общается со своими друзьями, общается словно ему не нужно скрываться. Он общался так будто хотел показать всему миру, что вот он я. Странно ещё было то, что на нём была одежда белого цвета, совершенно неподходящая для его личности. "Ему подошёл бы черный цвет. Этот цвет украшал бы его яркие рыжие волосы." К слову, исходя из наблюдений Эндрю, можно было заметить как изменилось поведение Нила. От его старой личности не осталось и следа. Он ни разу не фальшивил, все его эмоции были искренними. "Любопытно " Когда Нил собирался домой, он заходил в магазин книг, и выходил с огромными пакетами. "Интересно, какие книги он предпочитает? И почему его сейчас они так начали волновать. Я понял лишь одно, Нилу отшибло голову. Или это его близнец, но 2 вариант явно отпадает, так как Нил никогда не говорил про своих братьев, поэтому ему точно отшибло бошку. Иначе как объяснить, то что за весь день он ни разу не прикоснулся к клюшке? Или почему он не зашёл и не объяснился в лисьей норе? Что-то тут не чисто." Эндрю проследил за Нилом, вплоть до его отеля, и пошел обратно в нору, размышляя о том что ему делать с собранной информации? "Явно надо подойти к нему, но а вдруг он это делает не по своей воле и я все испорчу, надо очень долго подумать. "***
Он приходил в кафе понаблюдать за "Нилом". Но в один день, в 7 день пропажи Нила, он резко подошёл к нему , но передумал в один шаг до него и сел на ближайший столик. Даже не скрывая Эндрю разглядывал как тот читает книгу про амнезию, странное предпочтение. Он смотрел на то как Нил выделялся среди всех, ведь тот был в белой футболке в белых штанах, в белых кросовках. Он смотрел и печалился на сколько ему было все равно на того кто за ним наблюдает. Он просто игнорировал. Затем не сумев скрыть свою агрессию, он подошёл к Нилу и не смог ничего выдавить кроме : -привет. -Привет, что-то не так? "Да все не так, какого хрена ты тут сидишь? Что с тобой происходит?" -Вы не умеете шпионить, я вас заметил. "Ещё 2 дня назад, но так и не сказал прекратить " -Нил "Пошли со мной. Пожалуйста пусть ты будешь Нилом. Ты же Нил, Нил." -Я Абрам. Все перевернулось внутри головы Эндрю, до него словно что-то дошло, но он пока не мог перевести это на свой язык. -Абрам, пошли со мной. " Я хочу чтобы ты был Нилом, пойдем обратно, давай вернём все на свои места." -Нужно поговорить. Эндрю смотрел как заискрились глаза Абрама, будто он ждал того кто это скажет. -А не подскажите свое имя? "Да, он точно не знает кто я." -Эндрю. -может ко мне? Когда Эндрю зашёл в номер то сразу обратил внимание на фото, приклеиные на стенах. Номер был 2-ух комнатный, в первой комнате распологался зал и ванна, а во второй спальня. "Фотографии на стене? Не знал что он увлекается бесполезным развешиванием фото. Почему страны? Хотя да, это логично, он же беглец. Может ему так спокойнее? Почему именно Франция, Австрия, Англия, Америка, Германия, Швейцария? Надо остаться с Абрамом, может так он расскажет мне всю правду о себе и о том что скрывает, он явно потерял память и теперь я вижу Нила. Надо написать лисятам, что я нашел Нила." -Можно остаться? -Сначало ответь на вопросы. "Верно, я так и знал" -Кто я? Кто ты и что это? "Шрамы, твои шрамы. Неудивительно, что они тебя беспокоят, ты же так хочешь жить и вряд ли поверишь в то, что сам себе навредил, но говорить про то что ты потерял память слишком рано" Эндрю перевел свой взгляд с шрамов на его белые штаны. "Эх, какой ты странный, не знал что даже сейчас когда ты не знаешь ничего о себе будешь ходить в такой одежде. Ты бы мог прикупить себе вещей, вижу деньги у тебя куры не клюют, раз каждый день книги покупаешь, уже навалом разбросаны на столе. Или это инстинкт самосохранения, чтобы не выделяться, хотя нет, белый это точно не тот цвет." "Так вот какой ты Нил, настоящий" -Можем ли мы оставить разговор на завтра. Я твой друг, "Да. Я всего лишь друг" -близкий друг, не волнуйся. "Не убью я тебя." -так а почему? "Верно почему я .." -Я хочу побыть с тобой таким. -Каким? Таким? -Таким какой ты есть, таким каким ты не притворяешься.***
На следующее утро. "Этот засранец. Что он делает? Он разглядывает меня, может хочет узнать обо мне или вспомнить меня? Так внимательно рассматривает, будто мое лицо ответит на все его вопросы. Мерзавец" -Пялишься. "Отвернулся, смущаясь." "Хах, всегда работает"***
В кафе "Друзья? Он так быстро завел их, хотя думаю он бы стал очень популярным, если бы не скрывался не понятно от чего. Что-то он странно на меня смотрит. Наверно думает почему я не увлекаюсь этими людишками. Мне до них срать. Не поверишь насколько, но мне не срать на тебя. Поэтому тут и нахожусь. Но я не скажу ему об этом, пусть сам догадается. " -Я думаю пора тебе рассказать обо мне. " Теперь понятно, что он на самом деле крутил у себя в голове. " -А я считаю иначе. "Опять эта головушка хочет узнать о себе, ему же нравится эта жизнь, почему ему невтерпёж разочароваться в реальности, которая поднесла ему жизнь. Не сомневаюсь что его жизнь не лучше моей. Не зря, же он так тщательно от нас все скрывает, да и шрамы точно не от ласковых родителей" -Вот что я могу тебе сказать. Ты парень который зашёл в мою жизнь и до сих пор не выходишь. "Ага вертишь моими мыслями туда сюда, надоело. Хотелось бы чтобы ты исчезнул, но видишь ли не помогло." -А что насчёт личного, ты этим не делился, но я как-то дружу с тобой. "Сам не понимаю что со мной? Надо поговорить с би, почему я дружу с теми у кого полно секретов, от меня. Хотя не спорю, мне интересно их разгадывать." -Я буквально знаю о тебе то, что ты сам знаешь о себе. То есть ничего. "Нил. Нил. Нил. О вот и официантка, спасибо что пришла во время " -Давай поедим.***
В номере "Книга? О Агата Кристи? Как она у него появилась? Этот недоумок же читает только про амнезию. Ладно" -Эндрю, ттты..мне..мог .може..утебя..есть девушка? "Этот полоумный, даже сейчас, когда у него память отшибло.." -Оболтус. Пошли тебя ждут. -... -Дурак. Да или нет "Скажи да, прямо сейчас хочу почувствовать твои губы, хочу знать что ты не жалкий побочный эффект, а настоящий человек." -да "После поцелуя, мое тело странно себя ощущает будто это все чего я хотел от жизни. Мне нравится эта лёгкая эйфория, может продолжу ее впускать." -Я ответил на все твои вопросы? -пока не все, но почему мы друзья? "Друзья, мы друзья, мы не можем быть парой, мы что-то большее чем любовь, мы одно целое. Наши взаимодействия невозможно сравнить с тем что происходит с Ники и его парнем. Я никогда не поверю в это. Но я знаю что я никогда не оставлю тебя, точно также как и ты меня, думаю этого достаточно"***
В машине -я вспомнил "Вспомнил? Неужели одним поцелуем? Ты вспомнил меня? Или лисью нору? Или себя? Ты вспомнил как играть? Ты вспомнил свою ебанное экси? Может ты вспомнил как тебе калечили в Эверморе? Что ты вспомнил? Покалечит ли тебя твое принятие себя? Что мне сделать? Как мне быть если ты вспомнишь то что ты пытался забыть? Твое прошлое, оно больное место. Вспомнил ли ты нашу первую встречу, или последнюю. Нил. Нил." -Я курил. Эндрю вжался ногтями об руль и сжал челюсть, дабы не сболтнуть лишнего, потому что столько матов пронеслось в его голове, что даже опытный сапожник не сможет перечислить их всех.***
В лисьей норе с придурками. -он не помнит. Единственное что сказал за все это время Эндрю. Пока эти балбесы решили допрашивать Нила. "Тренер насколько вы далеки, что не замечаете этого? Вы разве не видите?" "О этот ребенок думал что мы семья? Слава богам нет. Иначе я бы не выдержал и вырезал бы всех за одну ночь." "Надо ему рассказать обо всем. Даже если это причиняет боль."***
Все 2 дня как Нил узнал что он Нил, лисы решили оставить его одного в том числе и Эндрю. Все слышали крики и удары об стену, но решили не обращать внимания. Это был единственный способ выйти из агрессии. Этот был способ расслабиться. Выплеск негатива, который принесла ему память. Все это время Эндрю держался, не вмешиваться в личные дела Нила. Он не стал подслушивать о том кто Нил, когда Кевин говорил ему о его реальном мире. Он лишь думал как тот отреагирует, станет ли он тем кем он был до правды. Что случиться с Абрамом... "Абрам это Нил. Просто без травм. Без участия всего то, что пережил Нил. " Спустя несколько часов, Эндрю решил навестить Нила, так как он не нашел его в комнате, то разумно было поискать его там, где они были в последний раз. Как и оказалось Нил сидел там. "Сейчас должно что-то произойти?" -Спасибо, что дал насладиться. "Насладиться? Это было какие-то 7 дней. Ты достоин жить так всю жизнь. Что ты имел под словом насладиться, имеет ли это какой-то смысл? Скрытый смысл, который ты как всегда решил утаить? Что творилось, и как случилось так что ты потерял память ты решил не рассказывать. Но чую что, не от балды это случилось. Так кто на самом деле за этим стоит?"***
-Хозяин, он всё вспомнил. Но он ничего не сказал о нас. -Это хорошо, он умный малый.