Потом

NC-17
В процессе
84
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 215 страниц, 50 231 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 60 Отзывы 17 В сборник

Часть 10

Настройки
Скрипучие половицы, хрип и кашель молодого человека, который так беспощадно губит себя алкоголем, вселяют ужас в сердце Кристины. Она спит и не слышит этого. Лунный свет попадая в окно так и кричит. Он молит лишь об одном: откройте глаза. Сонная Елизавета переворачивается на другой бок шурша простынью издавая не подходящие для данного момента звуки. Ден замечает это и приоткрывает дверь в комнату сестры. Смотрит безразличным взглядом. Его мозг сейчас точно не намерен работать и думать что-то, сознание находится сейчас далеко отсюда и не желает возвращаться ещё несколько часов точно. Он своими мутными и давно потерявшими блеск и надежду на нормальную жизнь глазами в последний раз обвел комнату и отправился к себе. Ему чертовски плохо. Перепил. Да, в этом он мастер. Печально, что шума ломая все ожидания кажется идёт по его стопам. По другому в этом городе просто невозможно. Тут точно недостаточно чистого воздуха, чтобы наполнять людей чем то хорошим. Все, что чувствуют люди - это вечная усталость, страдание и не желаете что то с этим делать, как то выбираться из говна. Все привыкли, всем и так нормально. Один из самых больших страхов Крис - это смириться со своей судьбой и погаснуть навсегда. Лиза сопит прямо в ухо Захаровой, от чего она просыпается. На дворе уже было светло и девушка предположила, что сейчас около девяти часов. Она решила не будить подругу и просто любовалась ею. Волшебная. Крис всегда так думала. Даже в моменты ненависти. Индиго постоянно отличалась от всех, не жила по стереотипам и юношеский протест ко всему являлся главной частью ее души. Сейчас она более поникшая. Крис возможно никогда не узнает о всех тайных завесах ее сердца. Ну и пусть. Этакая девушка загадка. Это разогревает интерес. Через пол часа, когда все тело уже затекло и онемели конечности, девушка решает выйти покурить, пока Андрющенко не видит. Она тихо встаёт, надевает штаны и кофту лежащие рядом на стуле. Открывает старенькую и такую помацанную дверь, идёт в коридор. Из кармана выпала пачка сигарет. Захарова выругнулась. Толстые подруги с фильтром рассыпались по всей комнате и Крис на коленках по одной начала из собирать. Когда она проползла мимо комнаты брата случайно заметила приоткрытую дверь. Странно. У их семьи была выработана привычка всегда держать дверь закрытыми, даже если они пусты. Это насторожило девушку, поэтому она ещё немного приоткрыла дверь и уже заглянула в щель пошире. Дрожь. Блять. Явился. Закрывает дверь и мчится на носочках, еле дыша в комнату. - Лиза вставай! - трясет как тряпичную куклу и задыхается от эмоций. - Ты что делаешь? Больная? - сонным голосом молвит Лиза и трёт глаза, которые ещё не привыкли к свету. - Сейчас мы обе больными будем. Вали отсюда. Быстрее! - кидает в девушку ее вещи, что бы та быстрее пришла в себя. - Ты объясни, что случилось. - натягивает черный свитер всё ещё не до конца проснувшись. - Брат дома. - от этих слов ещё чаще начала дышать, а рука затряслись, как у заядлой наркоманки. - Блять. - приходит в себя, натягивает оставшуюся одежду и девушки пулей вылетают из квартиры. - Как мы могли не заметить, что он пришел? - уже в подъезде отдышавшись говорит Лиза. - Не знаю. Надеюсь, что он нас не заметил. - облокачивается о стену. - Думаю, что если бы увидел, мы бы уже тут не стояли. - смеются. - Я не хочу домой. - садиться на любимый подоконник. - Пойдем ко мне? - улыбается почесывая затылок. - Пойдем. - тоже улыбается, смотря прямо в глаза и достает сигарку. - Покурим? - Покурим. Захарова всегда ухмыляется, когда видит детские протесты Лизы, которая пытается что то доказать. На этот раз она надеется отучить Крис от сигарет. Возможно это и получается, ведь шума не может смотреть, как индиго с отвращением втягивает горький дым, после чего минут десять не может откашляться. И забавно и серьезно. Но все же Захарова так быстро точно не сможет, или не хочет бросать. Потом. Обязательно. А сейчас они идут пить горячий чай с медом и болтать о своем, пока их покой, как это всегда и случается, кто то не нарушит. В квартире темно. Все шторы закрыты и солнце просто на просто не имеет возможности проникнуть сквозь них. Полночь мирно сопит. Собственно, как всегда. Лиза заварила свой любимый травяной чай и приятный запах распространился по всему дому. Этот аромат всегда вводил Андрющенко в этакую настальгию. Когда она была помладше, каждое лето ездила в деревню к бабушке, где та ее всегда поила чаем. Таким волшебным и родным, особенным каким то. От одного глотка по всему телу разносилась приятная теплота, будто очищая все, что только можно было, начиная болезнями и заканчивая мыслями. В такие моменты на душе становилось так спокойно и хорошо, а бабушка попутно всей этой эйфории, рассказывала интересные истории. Прошло много лет, бабушки уже нет на этом свете, а индиго все пытается повторить тот самый чай. Пока не выходит, не достаточно хорошо, но всё ещё впереди. Это в какой то степени надежда и цель что ли, а значит есть ради чего просыпаться по утрам. Смешно? Да, бывает разное. И все обернулось так, что человек находит свой смысл в чае. Хотя нет, не в чае, а в том самом тепле, которого ей не хватает. Все готово. Она разлила чарующий напиток по кружкам и восторженно протянула Кристине. Она сделала глоток. - Новый? - Да, такой ты ещё не пробовала. Как тебе? - Невероятно! Правда, очень вкусный. - она округлила глаза и не смотря на температуру напитка отпила ещё. Детский восторг. Лиза с глазами полными любви наблюдала за потрясением соседки. - Как ты это делаешь? - Захарова взяла конфету и с полным ртом произнесла. - Сама не знаю. Просто делаю. - пожимает плечами и разворачивает фантик. Кристина резко поменялась в лице и с полной серьёзностью смотрела в темные глаза. Лиза немного напряглась. Слишком тяжолый взгляд. Стало не по себе и она всячески старалась отвести взгляд, но это сделать не получалось, она была будто под гипнозом. - Ты случайно не ведьма? - прошептала Крис. - Чч..что? - округлила зрачки и впала в настоящее недоумение. - Ты точно колдуешь чаем своим. Иначе почему я не могу оторваться? - "От тебя". Смеётся и кладет в рот ещё одну конфету. - Дурочка. - выдыхает и краснеет крепче сжимая кружку. - А ведь я серьезно. - щурит глаза. - Нет конечно! - вскакивает со стула. Кристина хохочет и встаёт вслед за Лизой. Они идут в зал и садятся на диван. - Фильм посмотрим? - предлогает брюнетка. - Было бы не плохо. - Какой? - Даже не знаю. Может...- задумалась. - "Человек паук"? Какую часть? Последнюю может быть? - Эм... Ну я первую так то не смотрела. - неловко чешет нос. - Да ну? Ахуеть! Включай тогда. Буду приучать тебя к прекрасному и далёкому, как говорится. - берет пульт и сама, с серьезным лицом нажимает на кнопочки вбивая на экране нужные буквы. - Так не говорится. - улыбается. - Почему же? Я так сказала, значит говорится. - переходит по нужной ссылке и они начинают просмотр. Через пол часа Лиза невольно кладет свою голову на плече Крис. Та уже давно храпит. - Да уж... Приучила к далёкому и прекрасному. - улыбается под нос и тоже засыпает. Уж больно вымотались они за последнее время. Жизнь слишком сложна и не предсказуема, так что расслабляться точно нет возможности. Девушки просыпаются к вечеру от сообщения пришедшего шуме на телефон. - Что там? - сонно поднимает немного помятое лицо Лиза. - В классную группу что то пишут. "Ребята, скоро новый год и я хотела бы вас пригласить к себе в загородный дом отпраздновать. Родоков не будет. Оторвемся по полной. Бухло и еда с вас. Жду всех. Позже обговорим точное время." - Кто пишет? - Прикинь, Машка! Да ну, неужели в ее голове есть что то помимо книг. Я поражена! - Кристина смеётся смотря на Лизу. - Ты идёшь? - Конечно! Такое точно нельзя пропустить. Лизе на телефон приходит сообщение от Маши. " Ты придёшь? Я очень жду." - Я даже не знаю Крис... - задумалась и немного погрустнела. - А чё так? - Ну, если там будут все, думаешь мне дадут нормально отдохнуть? - Не боись! Я тебя в обиду не дам. - вытягивает руку показывая бицепс. - Ладно ладно. - смеётся. - Раз так, то я пойду. - берет в руки телефон и кратно пишет. " Я буду" Смотрит на Захарову и наивно радуется. Если она правда ее защитит, то не страшно. - С тобой конечно хорошо, но мне идти надо. - поднимается с дивана и поглаживая Полночь безмолвно улыбается глядя в темные глаза. - Уже? - кратко дышит и тонет в омуте двуг озёр. - Я думала, ты у меня останешься. - незримая печаль овладела ею. - Хотелось бы, но надо за братом смотреть, боюсь хату всю разнесет, да мать навестить надо. - соскучилась. Бежит в коридор и одевается так быстро, что Лиза не успевает встать. - Можешь меня не провожать! - кричит голос с лестничной клетки. Индиго поднялась и подошла к двери закрыв ее. Когда они уже научатся нормально прощаться? Идёт в свою комнату, какая то неприодалимая тоска навеяла девушке пойти туда. Она взяла гитару и сев на пол начала дрынькать. Пальцы ещё с прошлого раза не отошли, но душа требовала музыки, так что Лиза приступила к своему делу. Она играла что то авторское. Импровизировала. Ей повезло с воображением, так что особого труда это не составило. Каких то резких порывов не было. Это ей не свойственно совсем. Ну да ладно. Мелодия сердца и души. Нежное и трагичное творение, которое индиго назвала "Борьба". Дважды она это не повторит. Жаль. Смотрит на руки. Длинные и тонкие полосы распространенные по всей площади. На лице нарисовалась улыбка. Совсем скоро она пойдет бить тату. Как она докатилась до жизни такой? Все просто. Шла по улице и ее взору случайно открылось объявление написанное от руки. " Молодой тату мастер ищет клиентов" Лизу это заинтересовало и не имея ни доли сомнения она позвонила по ниже указанному номеру. А дальше все как в тумане. Поняла только, что запись прошла успешно. Вспоминая тот день Андрющенко благодарит судьбу за это объявление, ведь много денег у нее нет, а шрамы перекрыть охото. Смотрит на время. Через пару часов на запись. Кристина забежала в квартиру. Тихо. Может это затишье перед бурей, а может все просто хорошо будет. Надеется. Слышит жужжание старого телека и идёт на звук. Брат лежит на диване укутанный в плед. Приоткрывает дверь и заходит. - Привет Кристюха. - улыбается парень и кашляет. - Вернулся? - сухо. - Как видишь. - старается встать. Не может и начинает кашлять. - принеси ка мне водички. Что то чувствую себя не очень. Захарова разворачивается и молча идёт. Ее распирает злость. - Конечно плохо тебе, не бось пропил все, что только можно. - шопотом. Приносит воду из под крана и протягивает руку брату. - Чё не гуляешь совсем? - отпивает. - Не охото. - Странная ты сеструха. Не гуляешь, дома не ночуешь, где ж ты ходишь? Пацана нашла что-ли? - ухмыляется. - Нет. Просто зависаю на хате у человека одного. - с отвращением не смотря в глаза. - Нормальных человек хоть? - Ахуенный. Я могу идти? - на отъебись, лишь бы отстал. - Вали! Ко мне скоро братва придет, не мешайся. - кричал в след уходящей девушке. - Ахуенно просто! Заебал меня. Пока матери нет решил из квартиры гадюшник сделать. - хлопает дверью и плюхается на пол. Достает краски и кисти, начинает творить. Резкие линии, темные краски и ... Слезы градом падают на бумагу. Блять. Она устала от жизни в вечном напряжении. Встаёт. Резко засовывает все под кровать. Из кармана куртки достает ключи от машины и мчиться во двор. Едет к матери. Через часа два Лиза уже собралась и была готова идти. Всю дорогу ее сопровождала небольшая дрожь а теле. Это то самое приятное чувство перед какой то переменой, пусть даже не такой глобальной, как хотелось бы. Подходит к нужному дому и звонит в домофон. Ей сразу без лишних вопросов открывают. Андрющенко поднимается по лестнице и стучит в квартиру. Не открывают. Ждёт. Стучит ещё раз. По ту сторону слышен голос, который второпях кричит что то. Через секунду ей открыли. На пороге стояла девушка с каре лет 16, собственно как и самой Лизе. Что особенно удивило Индиго, это большое количество татуировок, пара было даже на лице. Она встала в ступор. - Ну чё стоишь? Заходи. - улыбается шатенка и тащит Лизу за руку. - Меня Виолетта зовут. Для своих просто Вилка. - усаживает гостью за готовое место. - Я Лиза. Я что уже своей стала? - удивлена. - Конечно! Все, кто делает у меня тату, автоматически своими становятся. - И много клиентов у тебя было? - щурит глаза и улыбается. - По правде сказать, ты первая. - чешет затылок. - Да не боись! Я смотрю ты уже бывалая, так что все ок будет. - подбородком показывает на старые рисунки. - Интересные кстати. Особенно мне нравится "Индиго" - необычно. Лиза выпучила глаза не совсем могла переварить данную информацию. Она немного испугалась. - Эй ты чё зависла? - машет рукой прямо перед ее лицом. - Все нормально. А ты точно бить умеешь? - поджимает колени под себя. - Конечно! Отмутузить кого угодно могу. - выставляет кулак вперёд и хохочет. Андрющенко побелела. - Эээ ты чё? Нормуль все! Видишь мои татухи? Половину сама била. - татуировки действительно красивые и качественные. У Лизы отлегло. - Хорошо. Тогда давай бей! Не терпится уже. - потерает лодожки делая самый коварный вид. - Ты странная. Мне нравится. - пожимает плечами и с улыбкой готовит инструмент. - Ой, а что делать то будем? Лиза делает фирменную ухмылку,в глазах играет огонек. - Вот это настрой! Супер. - шепчет Вилка. Индиго подходит к ее уху и говорит свою идею. Лицо мастера заиграло красками. Такое она ещё не била. Это будет самая большая работа за ее практику. Все готово и можно приступить к работе. Вилка просит Лизу протянуть первую руку. Та немного смущается и закрыв глаза показывает ее. Виолетта сначала очень испугалась и удивилась, но потом просто решила не смущать девушку и обработала первый участок. Андрющенко стало спокойней. Вилка оказалась мега комфортным человеком,которая могла поддержать абсолютно любую тему. - Вот, и я ему говорю: "сейчас мой кулак отставит автограф на твоей роже." А он мне говорит: "Вообще то автографы дают только знаменитости." Представляешь?! - они залились смехом. - Боже, какой он идиот! - Лиза свободной рукой вытерла поступившую слезу, вызванную смехом. - Усе! Маинький закончил. - разминая затекшую шею сказала Вилка. - Вау. - только и могла сказать индиго разглядывая руку. - Нравиться? Маинький старался. - Это очень красиво! Спасибо Вил. - девушка бросилась ей на шею. - Воу воу воу полегче. - смеётся. - Ты меня сейчас задушишь. - На сегодня все? - зивает Андрющенко. - Да. Мы и так три часа работали. Темно уже. В следующий раз сделаем вторую руку. - Отлично! - Может чаю? - улыбается мастер. - Давай. Идут на кухню и Вилка ставит чайник. После чего кидает в кружку пакетик и открывает форточку. - Куришь? - достает из кармана пачку. - Нет. - неловко улыбается, а сама вспоминает,как курила с Кристиной. Виолетта подкуривает и вдыхает дым. Почему то эти сигареты пахнут не так, как у Крис. Лиза закрыла глаза. Соскучилась. Вилка элегантно в пальцах держала попироску попутно наливая чай. - Спасибо. - буркнула гостья зивая. - Устала? - Безумно. Ещё и не высыпаюсь в последнее время. - Понимаю. - Слушай, а где твои родители? - неловко задавать такие вопросы, но интерес берет свое. - Отца я с рождения не видела,а мать работает вечно, личную жизнь строит. - вдыхает полной грудью. - Прости... - Да ладно. - машет рукой. - Ты лучше скажи, как тебе татухи разрешают? - Да я и не спрашиваю. - Это как? Пизды не дают? - выбрасывает окурок и садится на против. - Да нет. Я одна живу. Мать к отчиму свалила, отец погиб. - опустила голов. - Пиздец. - округлила глаза. - Ага. - Да уж, судьбы у нас не из лучших конечно. Да и похуй на всех, главное мы у себя есть. - Согласна. - потирает шею. - Слушай, ты прикольная такая, как на счёт того, чтоб встретиться как нибудь? - тараторит и с надеждой смотрит в глаза. - Отличная идея. Номера друг друга у нас есть. Спишемся. А сейчас мне надо идти, кота кормить надо. Девушки попрощались и Вилка проводила Лизу до двери. Индиго вышла на улицу. Мороз. Снег хрустит. Она идёт по не освещенной улице. До дома ещё далековато. Лиза довольна и рисунком новым и знакомством. Ви хорошая. Вот только, что Крис на это скажет... Потом. Шума рвходит из больницы. Слезы градом катятся по щекам. Посте разговора с мамой стало тошно. Скучает до безумия. Садится в машину и жмет на педали. Мчится куда то далеко, не в свой двор. Андрющенко не смотрит по сторонам, ее взгляд падает только на обувь. Она старается спрятать лицо под воротник, но выходит плохо. Девушка слышит сзади шум колес и отходит на обочину. Не обращает внимание на автомобиль. От резкого сигнала ее сердце уходит в пятки и чуть не останавливается. Оборачивается. Крис. - Ты что тут делаешь? - с улыбкой выходит из машины. Проглатила все слезы в надежде, что Индиго не заметит. - Дела. - коротко. - Садись. Без слов Лиза влетает в машину и жмется глубже в сиденье. - Замёрзла? - Ужасно. - пауза. - Покатаемся? Кристина улыбается во все 32 зуба и они мчатся вперёд наслаждаясь всем. Лизе очень нравиться ездить с Крис. Это очень по особенному. Ей нравится серьезность девушки за рулём. На это можно смотреть вечно. А шума просто любит свою ласточку и Лизу, только первой она это говорит по сто раз на день, а второй сказать не может. Приехали. Крис выходит из машины и неловко спрашивает: - Можно я к тебе. Индиго улыбается и положительно машет головой. Идут в теплую квартиру . Девушки заходят и снимают верхнюю одежду. Кристина замечает на руке у Лизы пленку. - Что это? - вскидывает бровь и пальцем указывает на, так сказать, объект. Индиго смущается, прячет руку за спину и долго думает, что же ответить. Дурацкая улыбка не сходит с ее лица пака шума хмуро смотрит на нее. - Тату. - коротко. Захарова округляет глаза. Не сводит взгляд. - Опять? - не любит она эти рисунки, что сказать. - Захотела шрамы перекрыть. - поднимает подбородок и смотрит гордо, безэмоционально. Разворачивается и идёт на кухню. Крис закатывает глаза и плетется следом. Садиться на стул и хищно наблюдает за Елизаветой. - Индиго. Покажешь? - трёт костяшки стараясь скрыть волнение. - Не могу. Надо подождать, пока заживёт немного, только потом пленку снимать. - аккуратно моет руки стараясь не намочить все, что выше кисти. - Расскажи хоть что набила. - облокачивается о стену властно поднимая бровь. - Ты призераешь меня? - выдыхает, опирается о край стола смотря в глаза. - С чего ты это взяла? - нервничает. - Крис, по тебе видно, что это тебя не устраивает. - ухмыляется лисьим оскалом. Шума не стала спорить, потому что Андрющенко права. Признавать это тоже не хочется. - Ну так что, расскажешь что под пленкой прячется? - Это было сложно. - выдыхает и голос немного дрожит. - я не бью татуировки просто так. Что то обязательно должно произойти. В общем...- набирает воздух. - я набила колючую проволоку, на всю руку. - она пальцем свободной руки очертила контур нового рисунка продолжая смотреть в голубо-зеленые глаза. Крис проглотила ком. - Блять. - шопотом. - она огромная. - удивление в перемешку с каким то отвращением. Лиза просто улыбнулась и отправилась в зал. Крис совсем не хотела обижать подругу, просто одна мысль о так сказать "портаке" на ее теле не давала покоя. Сложно с этим смириться, тем более если сам такое не поддерживаешь. Шума прошла в зал. Индиго уже сидела на расправленном диване с гитарой в руках. - Прости. Я не умею сдерживаться. - Захарова опустила глаза. - Я знаю. - улыбается и жестом зовёт сесть рядом. Кристина без слов все поняла. Лиза начала играть. Захарова впервые слышит это вживую. Сердце дребежит от каждого прикосновения к струнам. Она не может отвести взгляд от серьезного лица девушки, от одинокой черной пряди, которая гордо падает прямо на лицо попадая в глаза. Желание прикоснуться невозможно преодолеть и она решается. Шума убирает волосы за ухо. Индиго даже не вздрогнула, лишь на секунду прекратила играть и постаралась насладиться прикосновением шершавых пальцев. Такие грубые и одновременно нежные. Хочется совершить очередную ошибку. Сердце требует. Мозг и разум не позволят,это будет непростительно. На этот раз точно. Никто не хочет нарушать этот мираж. Пусть так и будет. Они смотрят друг другу в глаза и каждая готова у тонуть во взгляде. Лиза дёргается. - Давай спать. Пожалуйста. - Кладет руку на плече нежно поглаживая пальцами. Крис машет головой. Решают лечь вместе и немного поговорить. Такие разные, но такие одинаковые и все же совсем не похожи. Через час долгой болтавни и смеха, сон все же взял свое и девушки засопели в такт часам тикающим на стене.
84 Нравится 60 Отзывы 17 В сборник