Часть 11
13 января 2023 г., 21:56
Звук ненавистного будильника рушит прекрасные сны. Хочется его нахуй в окно выкинуть.
Кристина пытается нащупать его рукой, ведь выключить то надо. Лиза засовывает голову под подушку.
Нашла!
Хватает и бросает куда то в стенку, от чего шестеренки старенького, заводного будильника разлетаются в стороны.
Индиго поднимает голову и смотрит на подругу поднимая брови вверх.
- Пиздец. - шепчет под нос и сново прячет голову.
- Бывает. - пожимает плечами, будто это в порядке вещей.
Как же не хочется вставать из под теплого одеяла.
Зима. Мороз. Отопление не самое хорошее, поэтому в квартире прохладно.
А что поделать?
В школу все таки идти надо.
Неохота.
Крис первая поднимается и садиться на диван. Ее тело покрывают сотни мурашек. Волосы на руках встают дыбом.
Индиго всё же решает удостоить этот мир своим вниманием и поднимает помятое лицо, смотря на все с неким высокомерием.
Шума посмотрела на нее и залилась смехом.
Андрющенко сонно потерла глаза.
- Бля ты бы видела себя сейчас. - она продолжила смеяться хватаясь за живот.
- А что не так?
Лиза провела рукой по волосам. Они стояли колом, как короткие, черные сосульки. Ее глаза округлились.
От этого Захарова ещё сильнее расхохоталась.
- Ой не могу. - она вытерла с глаза поступившую от смеха слезу.
- Пиздец... - она все не оставляла попытки укратить прическу смотря в отражения дверцы шкафа.
- Так. Где я могу организовать полотенце? - встаёт и хозяйски кладет руки на пояс.
- У меня в комнате, в шкафу на верхней полке. Там зелёное махровое полотенце лежит. Новое. Так что не волнуйся. Да и в принципе можешь все вещи у меня взять. - индиго облокотилась на локти проминая шею назад.
Захарова взяла вещи и направилась в ванную. Быстро приняла душ и уже чистая и счастливая подошла к Лизе.
- Лизок блять! Ты чё спишь!? - она начала трясти девушку на плечо.
Индиго резко открыла глаза и соскочила с кровати. Быстро умылась и уже начала на ходу натягивать брюки.
- Так, подожди. А время сколько?
- Семь.
- Блять. Ты серьезно? Я думала, что опздываю. - нахмурилась и сбавила темп.
- Так бы и случилось, если бы не я. - самодовольно улыбнулась.
- Ты завтракать будешь?
- Не. Мне домой надо. Переодеться, да вещи взять.
- А чем тебе мои вещи не угодили? - плюхнулась на диван поглаживая Полночь.
Захарова обвела ее вопросительным взглядом.
Лиза определенно ляпнула не подумав.
- Тебе не кажется это странным. Как минимум мы носим совершенно разную одежду - это во первых, а во вторых, что подумают одноклассники, если я приду в твоих вещах. Нет, ты не подумай, мне так то похуй, но все равно, это будет странно. - улыбаясь подала плечами.
Андрющенко хмуро на нее посмотрела, а потом представив Крис в своем брючном костюме невольно улыбнулась.
Это действительно выглядело бы нелепо.
Шума махнула головой и пошла к себе. Лиза проводила ее взглядом темных глаз, после чего сново плюхнулась в кровать.
Захарова забежала домой и ей в нос ударил отвратительный запах алкоголя.
Все таки брат устроил дома то, что хотел.
Кристина вошла на кухню и её чуть не вырвало: четыре грязных, пьяных и спящих парня, кто то сидел, кто то лежал на полу и столе. Один из них вообще валялся, по всей видимости, в луже своей блевотины.
Она отвернулась стараясь удержать рвотные порывы.
Хотя это было не самое страшное. Ужаснее были замеченые два пакетика с каким по белым рассыпчатым веществом.
У шумы сильнее забилось сердце.
Неужели употреблял?
Кристина на носочках прошла в свою комнату. Она быстро закинула вещи в рюкзак и полезла в шкаф за новой и чистой одеждой.
Захаровой было похуй на все, особенно на школьный устав, поэтому она просто натянула джинсы и уже собиралась надеть футболку, как в комнату зашёл один из друзей брата.
Он шатался и был обдолбаный в доску.
Как она это поняла?
Все просто: красные белки глаз, черные огромные зрачки и поддергивания в пальцах.
Крис сжала кулаки.
Парень подходил ближе, что то при этом не понятно мямля.
Он приближался и явно чего то хотел от Кристины. Она не выдержала после того, как парень попытался дотронуться до ее груди.
Шума ебнула его хорошенько в солнышко, от чего парень упал и начал жадно глотать воздух.
На этом девушка не остановилась и нанесла ещё пару ударов и по лицу и по животу.
Выжодя из комнаты Захарова схватила парня за волосы. Из его носа текла струйка крови.
- Ещё раз ты подойдёшь ко мне, я само лично в лесу закопаю, или сразу на кладбище. Не волнуйся связи есть. - шипела прямо в ухо, затем откинула его и направилась к выходу.
Спустилась на этаж к Лизе и встала около подоконника, слагка облокачиваясь. Открыла маленькое верхнее окно.
День испорчен. Обидно, что это сделал ебанный торч. Кристине противно от таких.
Ее испугало состояние брата, но помочь ему она не в силах. Эта боль гложет и разрывает душу.
Достает из рюкзака пачку и втягивается как можно глубже.
Вкус сигарет как то не особо ее радует. Не тот момент.
Не докуривает, просто выкидывает пол папиросы в форточку.
Потирает разбитые костяшки.
У соседней девери послышался хруст замка. Улыбка сама собой появляется на ее лице.
Лиза вышла из квартиры и ее взглядсразк упал на руки Захаровой.
- Блять Крис, мы не виделись 15 минут, а ты уже успела подраться . - хмурится махая головой. - Заходи. Время на помыть руки у тебя ещё есть.
- Отлично! - вскакивает и бежит сразу в ванную не снимая при этом обувь. - Ты прям спаситель мой. - усмешка.
- Конечно, а ты сомневалась? - улыбается опираясь о стену.
- Я возьму твою черную толстовку? - лукаво улыбается, хоть Лиза этого не видела.
- Ты же не хотела надевать мои вещи. - ухмыляется приподнимая бровь.
- Спасибо! - без лишних слов.
Через 10 минут она вышла.
- Ну наконец то! Надеюсь мы не опоздаем. - она ненавидит опаздывать, поэтому хмуро смотрит и закрывает квартиру.
- Не боись! Со мной точно не опоздаешь! - хлопает по плечу и как истинный ребенок скатывается с перил.
Лиза закатывает глаза и идёт следом читая сообщения в телефоне.
Вчера она не проверяла ни один чат. Не до этого было, да и в принципе индиго не любитель сидеть в телефоне. Она лучше книгу прочтет.
Сообщение от вилки:
"Лизка привет!!! Эт я Вилка. Как на счёт встретиться?"
Андрющенко улыбнулась. Почему то от этих сообщений исходило особое тепло. Она быстро набрала ответ.
"Привет. Было бы не плохо.
Когда и где?"
- С кем переписываешься? - голова Крис появилась прямо перед лицом Лизы загораживая экран.
Она дернулась.
- Да так, хочу встретиться с новой знакомой.
- Какой такой знакомой? - нахмурилась.
- Помнишь, я тебе про своего мастера по тату рассказывала?
- А, про эту... Как там ее? Ложку? Ножку? - отошла и начала чесать затылок в попытках вспомнить. - Фиолетка? Блять. Не помню я.
- Ага, только Вилка ее зовут. - индиго рассмеялась.
- Да ладно тебе, просто перепутала чутка. - подмигнула неловко улыбаясь.
Пройдя половину пути, с лица Андрющенко всё ещё не сходила улыбка.
- Ой не могу. Ножка блин. - она все не могла успокоиться.
- Все. Хватит. Ты со мной или как? - девушка указала на свой любимый ларек. - мне за сижками надо.
- Или как. - пожала плечами и пошла в сторону школы.
Урок.
Алгебра.
Пиздец.
В голове у Крис полная каша. Она даже не пыталась что то понять. В случае с физикой было совсем другое. Она ее хотя бы любила, а алгебра - это сущий ад.
Шума разговаривала со своей соседкой по парте Настей, что то упорно разъясняя. Настя смеялась и хлопала ту по плечу.
На секунду Захарова посмотрела на Индиго. Ее глаза горели и она увлеченно слушала препода.
"Вот жишь блять человеку заняться нечем. Хуйню всякую слушает, но глаза у нее красивые конечно" - заулыбалась.
- Ты чё? - Настя махнула рукой перед глазами, о чем то задумавшейся Крис.
- Да нормально все. Не мешай мне ловить дзен. - они закатилась смехом.
- Так! Это что такое? Настя,Кристина, ещё один звук и за дверь пойдете. - строго сказал учитель.
- Ладно ладно. - Крис выставила руки вперёд показывая свою безоружность.
Математик продолжил.
- Пс Захарова. - шептал ей Сема с последней парты.
- Чё тебе. - шума повернулась.
- Поможешь мне?
- Чё надо?
- Ща, подожди. - парень огляделся по сторонам и сунул Захаровой бумажку.
" Хочу над индиго приколоться на хате у Машки. Весь класс согласен, ты с нами?"
- Чего блять!? Долбоебы что ли? - она подскочила и кинула Семе в лицо бумажку.
Все повернули свои головы на этих двоих. Лиза испуганно забегала глазками. Она точно не хотела драки.
Учитель замолчал и направился к шуме.
- Захарова! Собирай свои вещи и пошла вон отсюда! Не любишь алгебру, другим не мешай! Ещё и материться тут! - он покраснел от злости.
Кристина молча все собрала и вылетела из класса.
Урок продолжился.
Индиго не могла сидеть на месте и через пару минут отпросилась выйти. Она пошла на поиски Крис.
Хотя зачем искать, если место ее обитания и так понятно.
Заходит в старый туалет и чувствует запах знакомых сигарет.
Улыбается и медленно проходит кабинки подходя к подоконнику.
- Крис. - радостно.
Блять.
Это не Кристина, а три девочки из параллели, те самые "Подружки" Захаровой.
Как она их не заметила стазу?
Они стояли в углу и молчали, казалось, что в туалете вовсе никого нет.
- О нефор.
- Ну привет.
Лиза сразу привлекла их внимание.
- Вот. Угощайся. - предложила одна из них.
- Не курю. - грубо. Они ее знатно бесили.
- Кто бы блять сомневался. - по всей видимости заводила этой компании соскачила с окна и направилась к Лизе.
- Как ты бесишь меня. - с призрение оглядела с год до головы.
- Ну, другого я от вас и не ожидала. - ухмыльнулась.
- Идиотка тупая!
Получилось так, что Андрющенко оказалась в самом центре, или точнее в замкнутом кругу, который вел ее к стене.
- Да ну, а разве тупые оканчивают школу с красным аттестатом? - поднимает бровь.
- Ебанушка!
- Шалава!
- Вся в мать. Хотя тут и сразу понятно, что уже у всех сосала.
- Ага. Мисс недоступность.
- Сёма говорил, как ты ему в первый же раз дала.
- Шлюха!
Они смеялись и прижали Лизу к стене.
Она пока ничего не могла сказать прибывая мягко говоря в шоке.
- Что блять? - округлила полные ярости глаза.
- Что, слова закончились?
- Или привыкла рот только у ширинки открывать? - с поддельной жалостью девушки посмотрели на индиго переглядываясь между собой.
У Лизы затряслись руки и она впала в своего рода транс.
Какие же все таки мерзкие слухи могут ходить о людях.
В момент стало противно от самой себя и когда она уже была готова заплакать, гнев резко завладел ей.
Глазки сверкнули огоньком.
Шавки только и ждали команды, чтоб наброситься.
- Раз намечается драка, надо бить первой.- Сказала индиго и с некой улыбкой на лице долбанула кулаком одной из девушек в плечё.
- Ты ахуела что ли!? - закричала вторая накидываясь на Андрющенко.
- Да ты нефор ебанный! - крикнула "глава", после чело нанесла первый удар.
Они в троем били Лизу со всех сторон. Индиго же решила покинуть позицию жертвы и отвечать на удары.
Ее кулак то и дело бил обидчиц, одной она смогла зарядить в нос, от чего у той пошла кровь.
Сильная струя пачкала весь кафельный пол. Она схватилась за нос.
- Ну все, тебе пизда Индиго. - крикнула одна и схватила за волосы.
Был слышен хлопок двери.
Девушка со всех сил опрокинула Лизу на пол и они уже пинали ее ногами.
Встать не получалось, поэтому Андрющенко старалась закрыть голову.
Весь пол был в крови.
- Вы чё творите шавки! - влетела Крис и начала оттаскивать "подруг"
- Учим хорошим монерам! - гордо кричала главная.
- Она вон, Кате нос походу сломала. - говорила вторая, после чего ещё раз пнула лежащую.
- Я щас тебя сломаю! - замахнулась. - Пошли нахуй отсюда! Попадется на глаза - вам пизда! Понятно? - кричала сжав кулаки и стиснув зубы.
- Да ты чё шума, мы проучить ее хотим, чтоб знала ... - не успела договорить, как получила от Крис.
Курицы замолчали и со страхом в глазах сбежали из туалета.
Захарова села на колени.
- Лизка, как ты? Живая? - постаралась притронуться.
- Да живая, живая. Куда я денусь. - аккуратно присела опираясь спиной о стену.
- Ты серьезно этой мымре нос сломала? - шума округлила глаза, отказываясь верить в услышанное.
- Да. - коротко поглаживая локоть.
- Ахуеть... Ты оказывается драться умеешь? - усмехается саркастично хватаясь за голову.
- Конечно умею. Ты думаешь я овощ какой то? - посмотрела на подругу. Из ее брови по кровавой дорожке ползла красная капелька.
- Ой все, боюсь боюсь. - засмеялась. - Как мне теперь находиться с тобой в одним помещении.
- Придурошная. - улыбнулась и откинула голову.
Крис привстала и повернув лицо индиго к себе вытерла капельку крови, которая почти попала в глаз.
Посмотрела на кулаки.
- Ээ индиго. Чё по костяшкам? Фарш целый. Походу хорошо ты их мутузила. - удивилась ещё сил нее.
Лиза не отвечала. Тело болело, и отходя от шока, она поняла, что все хуже, чем казалось сначало.
Попыталась встать.
Не получилось.
Привстала на руки. Зашипела и вернулась в начальное положение.
- Чё, сильно больно?
- Явно хуже, чем просто споткнуться. - улыбается.
- Сними толстовку.
- Что? Зачем? - расширила глаза.
- Блять, да не паникуй ты. Хочу посмотреть на весь пиздец. У тебя же в любом случае под низом лифчик. - достала из кармана сигарету и вставила в рот.
Лиза медленно сняла толстовку и осталась в одном спортивном топе. Щеки сразу залились румянцем и она зажмурила глаза .
- Пиздец. Тебя будто с лестницы скинули, этажа так с 15. - подкурила и от сия пиздеца выдыхнула дым Лизе в лицо.
Она закшлялась.
- Прости.
- Да ладно, все не так плохо я думаю. - попыталась улыбнуться, но лицо всё ещё оставалось красный.
- Ой, ты что, смущаешься? - сделала брови домиком показывая саму невинность.
Индиго стала как помидор и отвернула глаза.
- Да ладно тебе чё я там не видела. - подмигнула.
Шума получила укоризенный взгляд и решила не комментировать это.
- Можешь одеваться. Надо бы тебе ванну холодную, чтоб синяков сильно не было. Но раз ее нет, но завтра вся цветущая проснешься. - оглядела комнату, будто где то спрятана ванна.
- Похуй. - надела кофту и все таки сумела подняться. - Ты что так смотришь вокруг? Думаешь ванну найти? - рассмеялась.
- Да ну тебя. - отвернулась. - тряпку ищу. Или ты хочешь оставит все в таком состоянии? - ухмыльнулась.
Теперь уже по сторонам смотрит Индиго.
Пиздец полный. Стены и пол красные,будто тут человека убили.
- Тебе надо руки помыть. Иди к раковине, я пока приберу тут. Только с мылом. - она где то достала уже мокрую тряпку и начала оттирать все.
Лиза направилась к умыальнику. О теплой воде можно было не мечтать, поэтому довольствовались малым: ледяной водой и куском засохшего мыла.
Руки щипало так, что у Андрющенко выступила она слеза.
Она закончила и направилась к Захаровой.
- Слушай, а что там за служи про меня ходят? - облокотилась о стену, но тут же пожалела, ведь плечо жутко ныло.
- Какие слухи? - она стала серьезнее.
- Тебе в подробностях?
- Желательно. - нахмурилась.
- Я шлюха, всем уже пересасала и самое стремное, это то, что Семе дала. - Лизку передёрнуло.
- Пиздец. - зачесала шею.
- Что то мне подсказывает, что ты все знала. - скрещивает руки на груди.
- Семе ебало разобью. Отвечаю. - сжала кулаки и бросила тряпку.
- Я тоже. - хмурится. - Я так понимаю, ты закончила?
- Ага.
- Пошли?
- Щас. Покурю
Встали около окна и смотрели на пейзажи и зимнее солнце.
- Бля, я ебала. Это ж надо такую хуетень высрать. - Кристина всё ещё не могла переварить. - ты только близко к сердцу не воспринимай. Прорвёмся. - улыбается и кладет руку на плечо индиго хлопая по нему.
- Бляяять. - шипит.
- Ой. Забыла. - глупо улыбается.
Докуривает.
- Пошли уже. Хватит курить.
- Куда?
- Домой.
- А вещи? - округляет глаза.
- Ну, свои ты забрала, а мои попрошу, чтоб Маша закинула до дома. - почесала затылок. - Домой очень хочу.
- Не нравиться мне твоя эта Машка. Мутная какая то. - не довольно.
- Да ладно тебе. Везде подвох ищешь. - улыбается и они уходят.
Хочется просто прийти домой, лечь в ванну и отдохнуть. Слишком сумасшедший день.
Девочки попрощались и каждая пошла к себе..
Лиза сразу достала телефон и открыла сообщения. Ей во всю строчила Маша.
"Лиза, ты куда пропала?"
" Все хорошо?"
"Препод недоволен, кажется на тебя докладную пишут"
"Андрющенко, ты куда делась? А вещи?"
*2 пропущенных*
- Заебалась. - выдыхает и строчит сообщение.
"Маш, я дома. Захвати мою сумку пожалуйста, адрес я тебе пришлю"
" Что случилось? Ты где?"
" Я дома, все потом расскажу"
*Сообщение просмотренно*
Андрющенко устала, она просто скинула Маше свой адрес и не переодевшись легла на диван.
Все тело горело огнем. Она быстро уснула.
Тем временем Кристина зашла в квартиру сжимая кулаки. Как ей не хотелось видеть брата, тем более в не самом хорошем состоянии.
Заходит в квартиру и о чудо. Никого нет. Все, что оставил Ден - это полный срач, который Шумахеру предстоит убрать.
Она выругнулась, но делать нечего. Включив музыку и взяв тряпку Крис начала.
Спустя пару часов индиго проснулась от звонка в дверь и в момент стало очень страшно.
Отчим давно не приходил и это мог быть он.
Лиза поднялась и с ватными ногами направилась к двери. Затрясло не по детски ещё и тело ломит жутко.
Нет, она не выдержит. Решает проигнорировать.
Звонок в дверь повторяется, сопровождаясь стуком.
Индиго открывает замок.
Блять.
Повезло.
На пороге стояли Вилка и Машка, которые без конца лыбились.
Андрющенко расширила глаза.
- Вы знакомы?