Часть 3
11 марта 2023 г., 22:51
Примечания:
А вот и я, хехехехе, я извиняюсь за такое ДОООООЛГОЕ отсутствие.
Приятного чтения)
Ребята с грохотом падают в тот самой дом, но только уже без мебели. Аня и Катя заметили, что Паша без сознания.
-Паш.-Аня подбегает к Паше и испуганно поднимает его голову. Катя садится рядом.
-Что случилось?
-Где мы?-Спросила Настя.
-Почему сейчас день? И где вся мебель?-Спросила Катя.
Ребята начали осматриваться по сторонам, но ничего что было ночью они не заметили.
-Паш, что ты с ним сделал?-Спросила Настя.
-С кем?
-Ну, с тем мужиком. Его в окно выкинуло.-Сказал Леша.
Паша подошёл к окну, но там никого не было. На его ухе была кровь.
-Я не совсем помню.
-Не совсем помнишь? Паш, его выкинуло как из пушки.-Сказал Гоша.
Все ребята подошли к окну.
-Может все обошлось, не так уж и высоко.-Сказал Лёша.
-Может быть он и выжил, но точно от этого не легче.-Сказала Аня.
-Нет, он точно умер.-Сказал Гоша.
-Ну ты и пессимист.-Сказала Катя.
-Я все понял!-Крикнул Гоша.-Паш, помнишь я тебе рассказывал про то, что после рождения Клэр отец убил её мать и отца положили в псих.брльницу, а Клэр попала в приют. Так вот, сейчас мы все поменяли и мать Клэр жива, её не отдали в приют, она не летела в СССР и не стала террористкой. Получается нас че, выкинуло назад?-Сказал Гоша.
Паша выхватил из рук Гоши прибор и в прямом вмысле вылетел из дома.
-Паш, ты че?-Кричали ребята
Паша вышел на улицу и со всех сил разбил прибор об землю.
****
Ребали стояли на улице и разговаривали с Клэр. Они попали в настоящее время, у неё все хорошо, она продаёт этот дом.
-Извините, мы потерялись. Мы туристы, не могли бы вы позвонить кое куда, только мы номеров не знаем, можете посмотреть в интернете номер Консульства СССР?
-СССР?-Удивилась Клэр.
-Ну да, Советского Союза.-Сказала Настя.
-Вы имели ввиду Россию?
-Россию?-Удивилась Аня.
-Ребят, у меня для вас плохие новости.-Сказал Паша.
****
-Паш, что происходит?
-Почему на входе царский флаг?
-Почему мы выкинули паспорта?
-Всмысле они не действительны?
Все задавали вопросы, кроме Кати. Она сидела и молчала.
-Ребят, подождите пожалуйста.-Паша искал что-то на планшете. Видимо информацию об аварии.
-Кать, тебе вообще не интересно.-Задался вопросом Лёша.-Ты че молчишь?
В комнату зашла девушка, и спросила про Пашу. Паша дал ребятам планшет, а сам ушёл.
***
Паша зашёл в большую комнату где его уже ждали ребята за столом, все требовали объяснений.
***
Ребята стучали в дверь, их закрыли и не открывали.
-Если вы не откроете, то я вам это...-Он посмотрел на Гошу.-Как будет насру в юридических терминалах?
-Совершу акт дефекации.-Сказал Петрищев.
-Или я совершу акт дефекации!-Договорил Лёша.
За дверью молчали.
-Окей.-Сказал Леха и пошёл к столу.
-Ты че, серьёзно?-Сказала Катя.
-Ну да.
-Не неси бред.
-Спорим?-Лёша выставил руку.
-Спорим.-Ответила Катя и пожала руку Лёше.
-Паш, разбей.
Паша разбил без вопросов.
-Дебилы.-Сказала Настя.
Лёша не хотел проигрывать, поэтому встал на стол.
-Отвернитесь.-Сказал Лёша девчонкам.
Девочки отвернулись, послышался звук собачки. Но потом послышался звук открывания двери, и в комнату зашли двое человек, а за ними ещё кто-то.
Из за двух людей вышел Костенко. Паша и Катя удивились, и резко встали со своих мест. Паша разбил бутылку.
-Не подходи.-Кричал Паша.
-Молодой человек, что с вами?-Удивился Костенко.
-Ты меня не помнишь?
-А должен?
-Ещё как.-Подала голос Катя.
***
Ребята летели в самолёте домой, Костенко рассказал им о шести убитых детей под их именами и фамилиями.
Катя сидела возле окна и смотрела на облака. К ней подошёл Паша.
-Кать, можем поговорить?
-Да, конечно.
Паша сел рядом, не зная с чего начать.
-Слушай, тот случай, в комнате, ты ответила Костенко так, как будто...-Паша не знал как закончить.
-Как будто все помню.-Закончила Катя.
Паша просто молчал.
-Я все помню, Паш. Сама не знаю почему, но твоя историю о том, как мы поехали в Чернобыль, как следили за этим чучилом, который деньги у тебя украл, я все помню.
-И признание свое перед смертью помнишь?-Спросил Паша.
Девушка лишь улыбнулась.
***
Ребята ехали в машине с Костенко, он им дал фотографии ребят, где с их родителями маленькие дети, но не они. Паша и Костенко начали ругаться, тот не хотел их отпускать, машина начала набирать скорость и уже отлетела в сторону, тем самым, давая ребятам возможность убежать.
-А Гоша?-Кричала Настя.
-Гоше ничего не угрожает.-Кричал Паша.
-Почему?
-Неважно!-Кричал Паша, и схватив Катю за руку, они побежали.
***
-Это че получается, нас убить хотели?-Спросил Лёша.
-Да уж, Царь Ирод.-Усмехнулся Паша.
-Чего?
-Ну ты че, братец, это же из Библии-Усмехнулась Катя.
-Убей своего врага младенцем.-Сказал Паша.
-Но для кого мы враги, я ничего такого плохого не делала.-Сказала Аня.
-Ты же говорил, Костенко опасен.-Напомнила Настя.
-Ну, ошибся.
Катя лишь усмехнулась.
-Ладно, че делать будем?-Спросил Лёша.-У нас не еды, не крыши над головой, не денег.
-Ну, это не повод впадать в панику.-Сказала Аня.
-И что же делать?-Спросила Катя.
-Например...-Начала Аня.
-Впадать в панику?-Перебила её Настя.-А не пошла бы ты нахрен, Ань?
-Что прости?
-Ничего! Для тебя это наверное шикарное приключение, у тебя же нет семьи, ты же сирота, а мы теперь без крыши, без родителей и даже не знаем что с ними.
-Настен, успокойся.-Сказал Лёша.
Лёша подошел к Насте.
-Я у тебя остался.
Настя лишь кивнула и улыбнулась.
-Леха прав, теперь мы есть друг у друга.
Паша сжал руку Кати сильнее.
***
-Ну вот, окна наши открыты, Катюх. Может зайдём.-Говорил Лёша.
-И че ты скажешь? Привет, мы ваши дети из другой реальности?-Спросила Настя.
-Ну хотя бы пожрем.
-Нужно раздобыть денег.-Сказал Паша.
-И как мы это сделаем? Украдем?-Спросила Катя.
-Воровать?-Спросила Аня.
-А ты че, пионерка?-Усмехнулся Вершинин.-Я знаю как раздобыть денег.
-И как?-Спросила Аня.
-Знаю я одного с которого рубашку можно сорвать, и совесть мучить не будет.
-Подкастер?-Спросила Катя.
-Да.
***
-Ну и рожа у него.-Усмехнулся Лёша.
-На твою похожа.-Ответила Катя
-Че? Малявка, попутала?
Катя лишь рассмеялась. Паша улыбнулся.
-Смешно вам, голубки.
Паша и Катя посмотрели друг на друга.
-Ну че, гасим жестко и плотно.-Сказал Леша, как будто он ничего не говорил пару секунд назад.
-Стойте ребят.-Сказала Аня.
-Он сейчас уедет.
-Давайте мы сами.-Сказала Аня и дала свою кофту Паше.
-В смысле.-Не понял Паша.
-В прямом.-Усмехнулась Катя и тоже дала свою кофту Паше.
-Мелкая, ни че не попутала.-Крикнул ей Леша.
-Вы че творите?-Ошеломленно крикнул парень, и принял коженку Насти.-Ты че, рыжая?
Три девушки подошли к парню.
-Привет.-В унисон сказали девушки, как будто договорившись об этом заранее.
-Здрасте.-Парень удивился такой красивой компании.
-Классный велик.-Сказала Настя.-Ты че, не помнишь меня, ты приходил ко мне модем менять. Я Настя.
Парень до сих пор не верил, что с ним говорит такая красивая девушка.
-Ты Игорь?-Спросила Настя.
Парень лишь закивал.
-Я просто смотрю, знакомое лицо. А это мои подруги- Катя и Аня, мы просто тут гуляли.
-А ты тут работаешь?-Спросила Катя.
-Тут…да.-Закивал парень.
-А ты не покажешь как там все устроено, я просто все эти технические штучки люблю.-Попросила Аня.
-Где?...Там внизу?-Спросил парень.
-Ну да, да.
-Может кофе угостишь, я очень люблю кофе.-Сказала Катя.
-Кофе вредно, я пью цикорий.-Проговорил парень.
-Супер.-Сказала Катя.
****
Горелов и Вершинин туго перетянули запястье Игорю.
-Как же так, девочки. Я вас цикорий угостил, а вы ко мне бандитов привели.-Сказал Игорь.
-Че, каких бандитов, я щас дам тебе!-Замахнулся на Игоря Леша.
-Подкастер, ты слышал выражение «За все, что сделаешь, расплатишься в другой жизни»?-Сказал Паша.-Так вот, это чистая правда, поверь мне.
Катя копашилась в кошельке Игоря.
-Дай мне 500 рублей.-Сказал Леша.
-Ну че, сколько там?-Спросил Паша.
-Восемь тысяч.-Ответила Катя.
-Офигеть.-Воскликнул Паша.-Имей совесть. Ты у нас восемь миллионов украл, а у самого восемь тысяч!
-Вы че, под бутератом?-Спросил Игорь.
-Слышь, под каким бутератом?-Прикрикнул Леша и замахнулся, и шепотом спросил,-Слышь, а че это такое?
Катя заметив это лишь ухмыльнулась.
-Так, я за мобильниками и за продуктами.-Сказал Паша.-Катя, ты со мной?
-Конечно.-Улыбнулась девушка и подошла к Паше.
-А можно с вами?-Спросила Аня.
-Лех, на тебе тогда все.-Сказал Паша.
-Yes sir.-Ответил Леша.
В комнате повисла тишина, остались лишь Игорь, Леша и Настя.
Примечания:
Осталось совсем немного, и я закончу с этим фанфиком, ну а вы напишите отзыв что ли)