The Astronaut

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 23 883 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник

Глава 12

Настройки
Айрин быстро запрыгивает в такси и называет адрес Евы. Она стискивает зубы и сжимает кулаки, чтобы только не обернуться и не посмотреть на Джина. Шестое чувство подсказывает ей, что он так и остался стоять в той же позе. Айрин мысленно ругает себя за сказанное. Она что, призналась ему в своих чувствах? Она и правда влюбилась? Но как такое могло произойти всего за несколько дней? Вопросов было больше, чем ответов и это раздражало девушку не менее того факта, что Сокджин не рассказал ей правду с самого начала. Уже на подъезде к дому подруги Айрин вспоминает, что оставила подаренный Джином телефон и теперь она без связи. Предупредить Еву о своём приезде у неё не было возможности, потому оставалось только надеяться, что она сейчас не накинется с кулаками за потревоженный сон. Айрин представила это и уголок её рта дёрнулся в попытке улыбнуться. Машина останавливается точно у подъезда с тихим "Приехали" от таксиста. - Сколько с меня? - Ни сколько. Всё уже оплачено. - Спасибо, - тихо говорит Айрин, убирая бумажник обратно в карман куртки. Такси уезжает и она на несколько секунд замирает, не решаясь войти в подъезд. Однако, холодный осенний ветер буквально заставляет её скорее спрятаться в тепло. Прошло несколько минут ожидания, прежде чем сонная Ева открыла дверь. - Айрин? - Голос подруги хриплый и сонный, а рыжие локоны немного растрёпаны от лежания на подушке. - Заходи скорее, ты вся дрожишь! Ева затягивает Айрин в квартиру, закрывая дверь на замок. Она окончательно просыпается, когда видит подругу в нормальном освещении. - Дорогая, что с тобой? - Ева... Ева! Айрин прижимается к подруге и та убеждается, что ей не показалась спросонья её дрожь. Ева в растерянности обнимает девушку. - Тише, тише, Айрин. Давай мы сейчас тебя разденем и пройдем уже внутрь, не будем стоять на пороге. - Ева говорила чётко, но тихо, без лишнего волнения. Ей уже доводилось видеть подругу в таком состоянии, когда она рассталась с Дэймоном. Тогда было очень плохо и сейчас Ева боялась даже предположить, что могло произойти. - Да-а, ну и дела, - Ева даже присвистывает от удивления, выслушав рассказ подруги о том, кто такой Ханыль. - Я даже не знаю, как реагировать на такое. - Вот и я не знаю, - шмыгает носом Айрин, отпивая из чашки уже успевший остыть чай. - Он существует, Ева. Существует! Понимаешь? Всё это время я думала, а был ли он на самом деле или мне показалось. Потому что одна моя часть точно была уверена в его существовании, а вторая сомневалась, потому что я не помнила ни его лица, ни его имени. Я чуть с ума не сошла! - Знаю, Айрин, знаю, - Ева посмотрела на подругу жалобным взглядом. - Я всегда верила тебе и я видела твоё состояние. Но... Чёрт, это просто фантастика какая-то! - Ага, магия вне Хогвартса. - Можно и так сказать. Айрин, послушай... Только не кричи, хорошо? - Ева продолжила лишь после утвердительного кивка головой Айрин. - А что, если это судьба? Вы снова встретились спустя столько лет. И он не улетел, он был здесь, значит... - Вот именно, Ева! Вот именно, что был здесь все эти годы! - Айрин снова начало трясти, но уже не от холода, а от нервного возбуждения. - Он наверняка узнал меня ещё тогда, на презентации проекта. И не сказал мне ничего... Все эти странности в его поведении, случайно брошенные словечки... Почему он не сказал сразу всю правду? - Не знаю, подруга, - выдыхает Ева, опуская взгляд в свою чашку с чаем. - Может, он чего-то боится? Ты не думала, что у него могло что-то серьёзное произойти, что он скрывал свою личность? - Я не знаю, - в голосе Айрин промелькнуло сомнение. - Я уже ничего не знаю, Ева. Я так устала! Всё навалилось сразу и слишком неожиданно. Дэймон, Ханыль... То есть, Джин. Я не вывезу этого! А я ещё и вл... Айщ! Айрин распласталась на столе, отодвинув чашку с остатками чая в сторону. Ева поджала губы и легонько погладила подругу по волосам, не говоря ничего. Она всё поняла, ей не нужны были объяснения. И сейчас она чётко знала, о чём недоговаривает Айрин. - Пойдём я тебя уложу? - нарушила Ева минутное молчание. - А то уснёшь за столом, потом тело будет болеть. Айрин молча кивнула головой и встала из-за стола. Она слабо улыбнулась Еве в знак благодарности и та проводила её до своей комнаты. Айрин еле хватило сил раздеться и лечь. - А ты? - спросила она уже сонным голосом. - На диване посплю, не переживай. Выспись сама сначала, а потом мы решим, что дальше делать. Хорошо? - Хорошо. Спасибо, Ева. Ты - лучшее, что случалось в моей жизни. - Ну-у... Я бы не торопилась с такими выводами, но я тоже тебя люблю, подруга. Отдыхай. Ева подмигнула Айрин и вышла из комнаты, выключив свет и закрыв дверь. *** Джин останавливается возле дома Айрин и глушит двигатель. Он не решается выходить и сидит ещё минут 10, сверля взглядом руль. Глупо было сюда приезжать, Айрин не рискнёт вернуться в квартиру после посещения её Дэймоном. Да и замок скорее всего ещё не отремонтирован. Но проверить нужно было и Сокджин выходит из авто, решительно направляясь в уже знакомый подъезд. Как и ожидалось, дверь была в том же состоянии, в каком они её оставили, уезжая тогда к нему домой. Джин аккуратно открыл её и вошёл внутрь помещения. Его встретила тишина и темнота. Айрин дома не было, как и ожидалось. Сокджин прошёл вглубь квартиры, включая свет по мере продвижения. Он не знал, зачем это делает, но почему-то посчитал, что это необходимо. Возможно, он найдёт здесь подсказку, куда могла поехать Айрин, но пока всё, что попадалось ему на глаза, - это несколько книг на полке вперемешку с фотографиями в рамках, на которых была Айрин в разные периоды своей жизни. Джин остановился, рассматривая каждую из них. Вот маленькая девочка, весело смеющаяся и обнимающая огромного медведя. Вот Айрин на школьном выпускном в обнимку с рыжеволосой девушкой. Вот она с той же девушкой, но уже на пляже и с огромными соломенными шляпами на головах. На следующем фото была Айрин с родителями на фоне здания, где она работала. - Где же тебя искать, звёздочка? - выдохнул Джин, опускаясь на стул возле компьютерного стола в комнате Айрин. Его взгляд зацепился за листок бумаги, лежавший в углу стола. Он взял его и увидел нарисованного мужчину с большими крыльями за спиной, как у ангела, который держал на руках девушку, словно закрывая её от всего плохого. Лица девушки он не видел, так как она прятала его на плече мужчины, обнимая того за шею, но вот лицо самого ангела... - Не может быть, - вырвалось у Сокджина и он провёл пальцами по рисунку. - Айрин... Рисунок не был сильно детализирован, но был прорисован достаточно для того, чтобы он узнал своё лицо в том самом ангеле. В груди что-то неприятно кольнуло и Джин поморщился, сжав рубашку в этом месте. Он быстро извлёк из-под неё артефакт в виде амулета, но его энергия ещё не была исчерпана. Нахмурившись, Сокджин спрятал амулет обратно, не понимая, чем тогда вызвано это его состояние. Джин бережно возвращает рисунок на прежнее место и достаёт телефон, который накануне подарил Айрин. В списке исходящих вызовов было всего два номера и ему не составило труда понять, какой из них принадлежал её подруге, посмотрев хронологию вызовов. Несмотря на цифры, которые показывали 6 утра, Джин не колеблясь нажал на вызов. *** Кевин терпеливо сидел в машине и ждал, когда объект слежки появится вновь. Состояние у него было, мягко говоря, не очень. Пошли вторые сутки без сна и организм требовал своё. Но приказ есть приказ и Кевин привык доводить дело до конца. Однажды ему не посчастливилось совершить ошибку в работе и он очень дорого за это заплатил. Воспоминания о том моменте мигом пронеслись в голове, но Кевину хватило этой доли секунды, чтобы сон улетучился, а он вспомнил, зачем всё это делает. Ему было жаль этого парня, если он действительно тот, кого ищет мистер Сакс, но нужно было убедиться в этом. Не зря же он столько лет собирал компромат на своего начальника и ждал, когда пазл полностью сложится. Этот пришелец был единственной недостающей, но очень важной деталью... Телефонный звонок вывел мужчину из размышлений. Глянув на экран, он закатил глаза, цокнув языком. - Кевин, отчёт. - Да, мистер Сакс... Кевин быстро отрапортовал начальнику о местонахождении объекта и, получив приказ о продолжении слежки, отключился. На мысленные возмущения и проклятия у него не осталось времени, поскольку преследуемый мужчина быстрым шагом вышел из подъезда, сел в машину и сорвался с места, моментально набирая скорость. Кевину ничего не оставалось, как проследовать за ним... *** Ева приложила ухо к двери спальни и, услышав тишину, направилась в гостинную. Она планировала доспать ещё пару часов, потом нужно будет что-то решать с той ситуацией, в которой оказалась Айрин. Да, она не очень приятная, но поправимая, надо только убедить подругу не рубить сгоряча. В конце концов Джин её защищал и она неплохо о нём отзывалась. Ева улыбнулась своим мыслям и кинула подушку с одеялом на диван, собираясь упасть на него следом. Её действия прервал входящий вызов. Одного взгляда на номер было достаточно, чтобы понять, кто это. Тем более Айрин посетовала, что оставила телефон у Джина. Ева быстро и тихо вышла на кухню. - Слушаю, - произнесла она тихо. - Ева? Прости за ранний звонок, это... - Привет, Джин. - Ах... Ты всё знаешь. - Да. - Тогда у меня только один вопрос: Айрин у тебя? Я волнуюсь. - Джин, - Ева провела рукой по волосам, выдыхая. - Да, она у меня, но я не уверена, что она сейчас хочет тебя видеть. Да и спит она. - Нашлась, - в голосе Сокджина слышалось явное облегчение. - Я не прошу встречи с ней, Ева. Я хотел бы поговорить с тобой, если позволишь. Лично. Ева раздумывала почти минуту и Джин не торопил её, терпеливо ожидая ответа. Она закусила губу, мысленно взвешивая все "за" и "против" этой встречи. В итоге желание разобраться в ситуации взяло верх и она согласилась. Джин обещал подъехать к её дому и Ева продиктовала ему адрес. - Надеюсь, ты меня не убьёшь за это, - прошептала рыжеволосая, бросая взгляд в сторону комнаты, где спала подруга. Как оказалось, Ева жила не так уж далеко от Айрин, что не могло не обрадовать Джина. Он добрался до места за каких-то десять минут и отправил подруге Айрин сообщение. Авто было припарковано во дворе дома напротив по просьбе Евы. Сокджин бросил короткий взгляд в боковое зеркало заднего вида, хмурясь и отбивая пальцами дробь по рулю. - Доброе утро, - произнесла Ева, запрыгивая на переднее пассажирское сиденье. Она улыбнулась и протянула руку Джину. - Ева. - Сокджин, - коротко произнёс он, пожимая протянутую руку девушки. - Вот мы и встретились вживую. Забавно... Но ты явно не об этом хотел поговорить? - Да, прости. При других обстоятельствах наше знакомство прошло бы лучше... - Ой, ну перестань, - махнула рукой Ева, улыбаясь. - Ты как Айрин, честное слово. Не зря вы встретились, говорила же я ей. - Ты... Говорила? - Джин развернулся к Еве всем корпусом, уставившись на неё ошарашенным взглядом. - Конечно! - тихо рассмеялась Ева. - Надо же было как-то унять её истерику. - Всё совсем плохо, да? - Ну... Не хочу тебя обнадёживать, но пока она настроена негативно по отношению к тебе, уж извини. - Нет, я всё понимаю. Я сглупил, не сказав ей всю правду, а её реакция была слишком бурной. Я растерялся... Как мне быть, Ева? - Боишься потерять её, - скорее утвердительно, чем вопросительно прозвучало из уст Евы. - Вижу, вижу... Послушай, Джин. Айрин бывает иногда вспыльчивой и её реакция на тебя вполне ожидаема. Знал бы ты, через что ей пришлось пройти за эти годы, как она переживала, плакала, сколько давления было на неё со всех сторон... Но я вижу, что вы нужны друг другу, потому что-нибудь придумаем. Ты только дай ей время, хорошо? Она успокоится и я с ней поговорю. - Конечно, Ева. Я буду ждать столько, сколько потребуется. Спасибо... Спасибо, что была и остаёшься с ней рядом. Ева ничего не говорит, лишь молча кивает, смотря на Сокджина. - Сделаем так, - говорит она, подумав несколько минут. - Будем поддерживать связь и я буду оповещать тебя о её состоянии и настрое. Договорились? - Договорились, - улыбнулся Джин и они снова пожали друг другу руки. Ева попрощалась и вышла из машины, а Джин откинулся на спинку сиденья, выдыхая. Он снова посмотрел в боковое зеркало и прошептал, машинально трогая медальон под рубашкой: - Надеюсь, у меня будет это время. В боковом зеркале в лучах начинающегося рассвета виднелся чёрный джип, номера которого Джину были уже знакомы. Он прекрасно помнил о событиях тринадцатилетней давности...
17 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)