remember the first time we met?

NC-17
Завершён
115
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 12 837 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 30 Отзывы 21 В сборник

глава 2. и вперёд по-новой?

Настройки
Примечания:
открываю глаза и понимаю что нахожусь в лесу, по телу проходят мурашки, неприятное место. тут слишком тускло, я оглядываясь и замечаю человеческую фигуру вдали. подхожу ближе и узнаю.. - аддамс? - что ты здесь делаешь? - сестричка все так же походит на труп. - я не знаю, я просто выключила свет в комнате - ты должна мне помочь - с чего ты взяла что я буду тебе помогать? - ну ты же не хочешь увидеть у себя на кровати маленький сюрприз? - неубедительно) уэнздей уже хотела что-то сказать, но из глубины леса послышался какой-то голос и неожиданно я вернулась в свою комнату. теперь мне нужно понять, при чём же тут моя двоюродная сестра? в детстве мы хорошо общались, она чуть не спалила мне волосы, не один раз подкидывала мёртвых животных, подсыпала яд в еду. ну это было в её репертуаре, мне даже это нравилось. но это все не долговечно. когда мне было 10 лет, мой отец умер. именно это событие я перенесла с большим трудом. я перестала общаться абсолютно со всеми. через два года, когда я уже могла принимать некоторые решения сама, я покрасила волосы в вишнёвый цвет, который так любил мой отец. я до сих пор ношу этот цвет. та и этот дневник я сделала ради отца, какой-то психолог сказал, что так можно представлять будто ты описываешь это все не просто так, а для него. на удивление это иногда работало. я слышала, что аддамс учиться тоже в какой-то школе, подобной моей, но я не знала точно в какой. может мы будем в одной школе? это будет интересно, снова встретиться после стольких лет разлуки. // я дома, наконец-то. беру дневник в руки, открываю самую первую запись, читать поочередно куда логичнее. "привет, меня зовут Сильвия, мне 16..хотя папа, ты и так все знаешь обо мне, тогда какой смысл себя представлять. сегодня был прекрасный день, я впервые говорила с человеком настолько открыто, эта девушка очень хорошая, её зовут Изабелла, такое имя аристократичное, ужас. мы познакомились с ней в библиотеке, я зашла туда буквально на десять минут что бы найти одну статью, а она как раз была там на подработке. Изабелла помогла мне найти нужный документ и предложила прогуляться после её работы, ну а кто я такая что бы ей отказывать? мы гуляли долго, часа три наверное, походили по городу, зашли в миленькое кафе, а ещё как оказалось она учиться в соседней школе, так что мы договорились встретиться после уроков" следующая запись написана через пару дней. "мы сдружились с Изабеллой, я ей даже частично доверяю, но тем не менее я помню чему ты меня учил"... // утро, сегодня мой первый день в новой школе. я лениво встаю с кровати, ненавижу утренние подъемы. иду в ванную, умываюсь, с кухни уже слышно стук приборов, наверное мама что-то готовит. поэтому я натянув на себя теплый свитер спускаюсь к ней. - доброе утро - с улыбкой на лице произносит мама, доставая из шкафчика блюдце. - доброе. мам, ты говорила там какая-то форма в школе, нам её ещё не привезли? - нет, директриса сказала мне что первый день можешь прийти в чём хочешь, тебе форму дадут уже на месте, и поскольку нам немного далековато до этой школы, она мне предложила с тобой поговорить насчёт того что бы ты там осталась жить. у них как раз освободилась комната. это же чудесно, ты там сможешь жить сама. - не знаю, для начала давай я увижу школу, а потом решим - конечно, садись за стол. •~ мы подъехали к зданию которое очень напоминало замок, на входе стояла женщина высокого роста с белыми волосами, по её внешнему виду можно понять что она директриса. мы с самой вышли из машины, эта школа у меня вызвала восторг, на первый раз она выглядела слишком хорошо. - приветствую вас в школе "невермор", меня вы можете называть миссис Уимс. пройдёмте в мой кабинет. - женщина мило улыбнулась. невермор? странное название. нам провели короткую экскурсию по дороге в кабинет. ничего особенного, внутренний двор, где за частую больше всего людей на перемене, красивый фонтан, статуи по периметру всей школы. в кабинете мы ознакомились с расписанием и заполнили все нужные бумаги. теперь я официально ученицы невермора. я все таки согласилась на общежитие, учитывая что до школы от моего дома два часа на машине. наверное это даже к лучшему, я никогда ещё не жила сама, а теперь тадам, у меня есть такая возможность. после всех организационных моментов, мама предложила поехать в кафе. время близилось к новому году, вокруг уже было много украшенных домов, в маленьких магазинчиках ярко сверкали гирлянды. мы зашли в малолюдную кафешку, которая находилась совсем рядом с школой. внутри пахло ароматным кофе, и веяло приятной атмосферой. за стойкой стоял парень лет 19-20, с золотыми кудряшками. мы сели за свободный столик. сегодня такой хороший день, я бы хотела написать новую запись в свой дневник, такое бывает крайне редко. но, к моему огромному сожалению я его потеряла. завести новый? не думаю что это хорошая идея, это уже будет совсем не то. от моих раздумий меня отвлёк веселый голос. - добро пожаловать, вы уже определились с выбором? - да, мне пожалуйста латте с ванильным сиропом - впервые вижу чтобы мама заказывала что-то подобное этому. - мне какао. - я впервые встречаюсь взглядом с этим парнем. он на мгновение недоумевает, задерживает свой взгляд на мне а после улыбнувшись поспешно уходит к стойке. - люди здесь очень приветливые, я уверена что ты найдешь друзей. к слову, приглашай Изабель к нам в гости. я её уже давно не видела. - обязательно - мы с ней не общались ровно два дня. она периодически заходила в сеть, но не писала, как и я. на самом деле я скучаю, мы с ней никогда не ссорились так что бы совсем не общаться. это впервые. причина глупая, её мама, которая всегда пытается решить все за неё. и как бы я не хотела ей написать, моя гордость мне не позволяет, такое зачастую у меня до поры до времени, я уверена что всё таки я ей напишу, просто не сейчас. в данный момент я не готова. мы вернулись домой уже к позднему вечеру, я начала собирать свои вещи дабы завтра утром перевести хоть самое необходимое. и всё бы ничего, но разбирая очередную тумбу в столе я услышала клацанье маленького камушка об моё окно. я живу на втором этаже, кто мог это сделать? аккуратно подходу к окну и отодвигаю занавеску...
Примечания:
115 Нравится 30 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)