Крылья Знают, Где Им Роднее

R
Завершён
95
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 089 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 40 Отзывы 12 В сборник

Враньё Всевышнего

Настройки
Примечания:
Очень многие люди всегда задавались вопросом: "Есть ли Рай в мире?" Кто-то создавал искусственный рай благодаря майн-артам и используя портал в Ад. Можно самим подредактировать Нижний мир, переделав его в мир гармонии. Однако, такой мир есть. В небесах. Где-то над плотными из-за осадок на земле облаками пролетал один ангел. Стройный, каштановый цвет волос, синие глаза, блестящие на солнце, белая кофта с синими полосками по плечам и по капюшоне. По характеру назойливый и, возможно, приставучий. Но он хороший креативный парень. Сейчас он свободно парил над облаками, летя обратно на свою базу. Эта "птица" знает о слове свобода, он чувствует её через мелкий холодок из потока ветра, попадающий ему в лицо. Вот юноша долетает до своей базы, но перед этим — сальто! И это было любимым трюком для ангела. Дом парниши был высоким, этажей было 8 чисто белый по цвету. По кругу базы ливитировали частицы разноцветной пыли. То красной, то синей, то зелёной, то жёлтой... С каждой стороны базы находились платформы с разными предназначениями; комната склада, нужные механические фермы, комната самого парня. Парня, прозванный как Нео, немного начало смущать что-то странное, будто здесь кто-то есть. Так и есть. Он обернулся и... — Нео, — стража припугнул ангела, что мат вылетел из уст парня, — Всевышний просит Вас прибыть в зал Небесных. — Есть на то причины? — Нео, чувствуя что-то неладное, уже боялся ответа от стражи. Его Высочество в последнее время просил парня совершать незаметно для других плохие вещи: гриферить, взрывать, воровать. Таких существ из небес называют Архангелами. Их обычно высылают на землю. Нео получает ответ: — День суда, — страж направил острый конец оружия на Нео — Вас судить будут за уничтожение пару домов и за воровство. «Вот подстава...» «Так и знал, что будут последствия...» Белоснежный храм, зал Небесных. С наручниками на руках вперёд проводят Нео для всеобщей публики. На парня так пристально смотрят, тысячи глаз не отводили взгляд от него. Юношу начало как-то напрягать из-за этой атмосферы посторонних. Наверняка другие ангелы думали, какой он плохой: был ангелом, в душе стал демоном крушения. К кафедре подходит Всевышний и начинает свою гордую речь: — Дамы и господа! Братья и сестры наши крылатые! Сегодня мы судим моего главного помощника, а также верного хранителя, посланника Небес — Нео. «Интересно, когда это я стал главным помощником для тебя?» — Он век он служил нам как товарищ в руках помощи, держал веру другим про себя, никого не обманывал. Но настал тот день, когда он погубил свою клятву на служение в честь Великих Богов. «Не хочешь рассказать правду о том, что это ТЫ мне дал задание на разруху чужих домов? За свою честь боишься?» — Подсудимый обвиняется тем, что он взорвал и разрушил пару домов(ну может и больше), включая воровство дорогих вещей. При этом, все ворованные вещи, чтобы отогнать подозрения от себя, Нео прятал их, как говорили, к демонам в Аду. «Наоборот, все ворованные вещи я отдавал тебе, а дальше ты сам передавал чертям из Нижнего мира.» — Нео, — архангел строго глянул в глаза Всевышнего, откликаясь на своё имя, — у вас нет оправданий, так? Нео, услышав эту фразу, чуть ли не взбесился. Эту злобу он смог сдержать снаружи, но не внутри себя: — Прошу прощения, Ваше Всевышество, у меня есть вопросы по поводу Ваших, предложений. Почему всё это я совершал? Может это был не я, а мой клон? Хотя если подумать, никто не претворяется другими ради того, чтобы кого-то обвинить. Не хотите ли вы рассказать более правдивую историю? Все вокруг парня начали внимательно слушать и следить за ним. Им стало интересно, что же может рассказать обвиняемый. Парень продолжил, зная, что все глаза упали на него: — К примеру о том, как кто-то, РАДИ СВОЕЙ ВЫГОДЫ, отправлял меня на разрушение зданий, тем самым вызывая последствия. О том как этот человек принял не то питьё от демонов, тем самым был в нетрезвом состоянии. По-вашему это нормально? Разве, по нашим законом, это не грех? Всевышний слушал это, тем самым вызывая у себя агрессию. Видите ли, этот Бог боится признать это. То что говорит архангел — это правда. Нео продолжает: — Вам не кажется это цирком? Вам не кажется, что этот "кто-то" пытается спрятаться под моим же крылом? Я как раз про вас, Ваше Всевышество! Даже не смейте округлять глаза! Вы сами помните, как всё было! Всевышний не ожидал такого. Он был в шоке от сказанного. Нужно как-то выкручиваться, верно? — Как ты смеешь! — по актёрски заговорил Бог, — Мало того, что ты натворил, так ещё и обвиняет главу Небесных Царств! Тебе не стыдно? — А вам не стыдно лапшу на уши веша...— не успел Нео договорить, как стража сильно ударила юношу по затылку, дабы тот заткнулся. Всевышний попросил вывести парня из зала, говоря, что от архангелов избавляются у них. Стража уже знала свои действия наперёд, ибо они это делали три раза. Синеглазый получается четвертый. Летающий островок с чистой водой и с деревом белоснежной сакуры. Странно, да? Не отходим от темы. Нео стоит на краю этого островка. Он прекрасно знал, что делают с архангелами, он сам это видел, он сам их осуждал. Видимо, пора стать одним из них. Один из страж попросил парня расправить крылья полностью. Тот послушался. Другие двое достали арбалеты. Заряд, прицел, выстрел... Было больно, но вроде терпимо. Нео сам не знает. Давно он такую боль не чувствовал. Синеглазый зажмурил глаза, дабы не видеть своё больное крыло, да и к тому же, от боли всегда такая человеческая реакция. Потом ещё две стрелы. Парнишка опустил и прижал к себе крыло за спину, пытаясь как-то ослабить боль(простите, но это не помогает, где логика?). Не успел Нео открыть глаза, как его толкают вниз... Будто в пустоту... Белую пустоту... Жизнь ангела в глазах пролетела быстро. Думал, что всё, станет смертным. Он закрыл свои глаза, возможно надеясь на жизнь, но нет. Вот сейчас он разобьётся вдребезги об землю и...
Примечания:
95 Нравится 40 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)