Крылья Знают, Где Им Роднее

R
Завершён
95
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 089 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 40 Отзывы 12 В сборник

В не то время, в не то место

Настройки
Примечания:
Тьма... Кто знает, ощутима ли она на вкус? Скорее всего да, чем нет. Во тьме есть чувство страха, пропажи и забывчивости(о последнем не точно). Нео уже думал, что всё, его уже нет и он разбился, как тонкое стекло. Правда уйдёт с ним, раз никто не верит. Только есть одна загвоздка... Парень чувствует себя... живым? Не уж то выжил? Сразу, что сделал архангел, немного прищурившись открыл глаза. Он увидел красное небо? Что? «Стоп. Это же Нижний мир? Как я тут очутился?..» Нео резко поднялся, чтобы сесть, рука начала потирать голову из-за боли, после падения. Оглянувшись, пришло осознание, что парень сейчас на крыше Ада. Вы сейчас спросите: "Как Нео попал в Ад? Да и ещё на бедроковую крышу." Сказать честно, никто не знает. Походу наш герой счастливчик по проблемам, ну и по выживанию. Сидеть он так просто не мог, поэтому он решил встать на ноги. Нео взглянул на свои крылья. Они так и продолжали течь кровью; перья были алого цвета, было почти видно небольшие дырки от стрел в крыльях. Но боль в этой части тела прошла. Что ж, придётся идти в никуда... Пока парень шёл, он начал свой небольшой монолог: — Падать всегда больно. Почему мне это чувство кажется знакомым? Забыл ли я что-то важное здесь или предстоит узнать? Пока он задавал эти вопросы себе под нос, он даже не заметил, что уже идёт по тропе из фонарей душ. Может это знак чего-то? Нео начало это интересовать. Он начал ускорять свой шаг, пока вдалеке начала виднеться поле. ДА! ПОЛЕ! И наверно пшеницы. Нео, как никак, голодный за сегодняшний день. Побежав к поляне, он приступил к небольшому сбору пшеницы. Сейчас вопрос: где верстак хотя бы? Архангел углубил свой взгляд в даль. Туда, куда он смотрел был небольшой лес с тропинкой куда-то. Растёт живность и не погибает. Юноша решается пройти по той тропе, может будет что-то по удаче. Нео всматривался по сторонам, удивляясь местом. Это как Оазис — рай для первоприбывших сюда. Желание здесь остаться проявлялось всё больше, ведь дома у него теперь нет, а та база... В прочем, неважно. Архангел не хочет сейчас вспоминать этот момент. Пройдя до конца тропинки, взгляд упал на заброшенный дом, который в скором времени может рухнуть из-за старости. Всё же вид у него не такой уж примечательный. Синеглазый решается в него зайти, дабы осмотреться. — Если подумать, здесь кто-то был до меня, — вслух подумал Нео, — Судя по всему, этому дому уже ахринеть сколько лет. Внезапно внимание парня привлекла упавшая с грохотом записная книжка с алой закладкой. Подняв её с пола, Нео принялся её прочитывать. Может он надеялся на ответ, где он находится? Кто знает. «Первый день здесь. Нужно начинать строить ландшафт для этого место. Нужно его оживить и...» Архангел решил сразу перевернуть страницы вперёд, ибо он начал думать, что этот дневник лишь планы на строительство. Последняя страница была более грязной, еле разбираемый почерк, но что-то тут можно понять. «Пос...дний день перед тем, как я у...ру. Я н...нец пост...ил этот Оазис. Я ...го решил на...вать "Чистилище". Думаю, для м...я, как для ...ущей души, я окажусь здесь, ведь...» Страница обрывается. У этой записи нет точного и определённого конца мысли писателя. Даже имени автора не указано. Видимо это был человек. Возможно это место он готовил для себя, как для покойника, но и как для ангела, чтобы очиститься здесь, если его выгонят из высших небес. Нео ещё раз провёл своё смотровое обозрение на дом изнутри. Тут нужно подлатать несколько трещин, а лучше вообще дом перестроить. Делов то. Лес рядом, он сейчас в распоряжении для парня. Главное потом новые посадить. Два дня спустя... Архангел за такой маленький срок управился с обновлением уже его дома. Это теперь его новое место проживания, раз на то судьба отправила его сюда. Были и минусы проживания — существа, а именно магма кубы, постоянно лезли на территорию. До такой степени геморой по горло, что у Нео бывало нервов не хватало. Были конечно и плюсы. Юноша может здесь буквально отдыхать и успокаиваться, стараясь забывать то, что было в прошлом. Сейчас он изгой там, раз никто не выслушал его тогда.
Примечания:
95 Нравится 40 Отзывы 12 В сборник