И даже смерть не разлучит нас.(Цикл "Второй шанс на счастье" книга 1)

NC-17
Завершён
160
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 76 711 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 28 Отзывы 57 В сборник

Не из этого мира

Настройки
Глава 3. Не из этого мира. Шорох в кустах чуткий слух уловил сразу, ещё издали, у самого забора, со стороны псарни, но тело как всегда отреагировало быстрее головы, эти четыре года не вытравили из сознания рефлексы вбитые в двух Чеченских компаниях. Дамиан моментально пригнулся и бросился в нужную сторону. Несколько перебежек, затаиться и он буквально в один прыжок перелетел через кусты, в перекате сбивая противника с ног и обездвиживая болевым приемом прижав к земле. Во дворце сперва удивлялись странным приемам и реакциям, но король удовлетворился рассказом о старых книгах и тайных тренировках, а вот стража взяла на заметку два пункта: первый - принца нельзя пугать, даже пытаться застать врасплох чревато; второй - принц не против учить их этим интересным приемам когда свободен. Тело под Дамианом дёрнулся и взвыло, сноп ярко рыжих кудряшек, чуть прикрывающий уши, взметнулся ударяя по носу ароматом прелой листвы. - Отпусти меня, гад! Я кричать буду! - взвизгнул парень под ним и снова дёрнулся снова взвыв. Дамиан отпустил омегу и сел рядом. Ночью в королевском саду встретить омегу было удивительным, можно сказать из ряда вон выходящим, событием. Бывали конечно и тайные свидания и просто прогулки под луной когда не спится, но в свидании обычно участвуют минимум двое, а прогуливаются в саду по дорожкам, а никак не в кустах - Я жаловаться буду, это попытка нападения, тебя муж моего папы в порошок сотрёт!- продолжил возмущаться он и тоже сел потирая явно ноющее плече. Что странно он не плакал, смотрел со злостью своими невозможными зелёными глазами так похожими на те, из прошлого, но не плакал. Одна из самых раздражающих его в омегах черт, плакали они кажется постоянно, по поводу и без, а тут поводов сразу несколько, испуг, боль, испорченный костюм. - А я тебя страже сдам за то что ночью в сад пролез. - усмехнулся он. Это был со всех сторон странный омега, но явно омега, короткая стрижка, что в аристократических кругах считалась нонсенсом, так только бедняки стриглись, острый, дерзкий взгляд, а не кротко опущенные ресницы, но на бедняка он похож не был, костюм, хоть и неприметный, был с дорогой вышивкой и из хорошей ткани, а веснушчатая кожа слишком ухожена для представителя низшего сословия. На вскидку парню было лет двадцать не больше, хотя тут Дамиан уверен не был, омеги все были довольно хрупкими и миниатюрными, что при должном старании могло скинуть с десяток лет. Парень отвел глаза и уже более смирно попросил. - Не надо стражу, я только Рыжку хотел увидеть. - А Рыжка у нас...- намекнул он на пояснение по тому что не понимал о ком речь. - Щенок, из нового помета, она болела недавно, хотел проверить как себя чувствует. - Так почему себе не заберешь? Раз так понравилась и волнуешься.- на взгляд Дамиана вопрос был логичным, если, чтобы повидаться со щенком, парень готов ночью пробраться в королевский сад, то ухаживать за ним точно в состоянии. - Щенка с королевской псарни?- парень звонко засмеялся, - Ты сейчас шутишь? Кто мне его отдаст, это ведь статус, подарок короля тем кого он выделяет. А меня что выделять, я ко двору ещё даже не представлен. Дамиан любовался, старые чувства всколыхнулись, но он осознавал, это тень, он видит в собеседнике другого, такого же рыжего и бесконечно любимого им парня. - А почему не представлен? Ты вроде аристократ, по виду, уже должен был пройти первый бал. Парень грустно вздохнул, но быстро сбросил с себя печаль и легкомысленно улыбнулся. - Не получилось, в тот год как на первый бал должен был отправиться мы с отцом заболели сильно, я выздоровел, он два года к постели прикованным пролежал, потом положенный траур, потом вторая свадьба папы. Вот на осенний в этом году и предоставлять будут. Хотя отчим говорит что на такого как я даже не взглянут. - Почему? - Рыжий, в пятнах, длинный выше других, слишком худой, характер не сахар, да и вообще перестарок. Двадцать уже. Хочет мне брак организовать с бароном каким-нибудь, вдовцом например, говорит выше барона мне все равно ни с каким приданым не светит. А вообще, думаю что и без альфы можно прожить, по крайней мере я точно смогу. Но кто слушать будет...- пожал он плечем и наконец поднялся отряхиваясь, - а ты на всех в саду нападаешь? Доводы были логичны, и он даже понимал отчима вникнув в реалии мира, омега должен быть... светловолосым, хрупким, кротким, а сватать принято в шестнадцать, после первого бала, свадьба не сразу конечно, но к двадцати у них обычно уже парочка детей есть. В общем как его муж. Безвольная белая моль. Что поделаешь, тут его отчим действительно прав, спрос будет небольшой. Проблема была в том, что его личные вкусы отличались и мужа он не считал ни красивым, ни интересным, как и большую часть богемы с которой регулярно пересекался - куклы. - Нет, только на тех кто ночью по кустам крадётся. И твой отчим не прав, я бы заинтересовался. - Ну и заинтересуйся, разрешу валять меня ночью по кустам в саду. Я Ольшен, виконт Рениар. - представился парень и элегантно поклонился. - Дамиан, - улыбнулся он в ответ и вернул поклон сдерживая улыбку, целый виконт, в кустах, в саду, грязный и потрепанный. Парень хмыкнул на это, только имя? Значит стесняется раскрыть личность, так конечно не понятно, в ночном-то костюме и халате, но наверное низшее дворянство, если вообще дворянство. А жаль, мужчина ему понравился, волевое лицо, темные волосы и удивительной чистоты серые глаза, как сталь, только они не были холодными, отражали лунный свет и словно немного светились изнутри. - Я тогда пойду? А увидимся на осеннем балу, - предложил он. - И как ты пойдешь, ворота то закрыты, - поинтересовался Дамиан с явным сарказмом, если парень сюда посреди ночи попал и ясно что не в первый раз, значит и выход у него имеется. - У меня свои пути, - улыбнулся он и пошел по направлению кустов. Дамиан не стал останавливать, звать стражу, он просто смотрел вслед уходящему чуду и понимал, если он следит за собакой, до бала они не раз ещё встретятся. Не сможет он вдали от собаки ещё целый месяц. Хотя это бы Алеша не смог, пришлось тряхнуть головой и напомнить себе что Ольшен не он, а значит нужно из головы выбросить эти ассоциации, нельзя вечно прошлым жить, нужно узнать именно его... и может быть, нет не забыть, но заполнить пустоту в сердце и приглушить эту вечную боль, что приходит в кошмарах каждую ночь. Дамиан посмотрел на свое одеяние и вздохнув пошел обратно, нужно переодеться, не ложиться же в постель в таком виде, а значит...утром Ален найдет грязное одеяние от которого пахнет омегой и нужно будет объясняться, ревность мужа он понимал, после такого послужного списка измен предыдущего Дамиана, но перспективы были не радужные и все приподнятое настроение от встречи как корова языком слизала. *** Ольшен пробирался домой словно вор, причем юный и необученный, встреча с этим альфой, Дамианом, взволновала так, что сердце билось где-то в горле. Господи пусть, пусть он кажется хотя бы младшим сыном какого-либо мелкого барона! К нему ещё никогда так не относились, на равных, но с лёгкой примесью покровительства, ему никто не позволял так говорит с собой, его никогда не называли интересным. Не красивым, нет, но интересным, это значило даже больше, это говорило не только о внешности но и об их диалоге. Его не смутил ни растрепанный вид, ни мятый костюм, ни ветки, что он на подходе к дому выбирал из непослушных волос. Чёртовы кудри! Стоило бы сбрить, да и так минимально приличную длину выбил буквально с кровью, порезался ножницами когда укорачивать принялся. Дамиан его интересовал, впервые его кто-то заинтересовал тут. Он был не надменным, в меру жёстким, но не авторитарным... - Ты где был?-вывел его из задумчивости строгий голос, папа стоял на лестнице в ночной сорочке и скрестив на груди руки. - Я... пап я его встретил, он будет на балу и хочет меня пригласить, он... - Ольен опустил подробности встречи, не стоит рисковать и вызывать еще больший гнев и вопросы, да и родитель предвзято начнет относить к альфе который позволяет себе такое с омегами - считает что я интересный... Морис прикрыл глаза рукой и вздохнул успокаиваясь. - Сыночек, если Альфа считает тебя интересным, это максимум положение фаворита, а то и ниже. Ты же понимаешь о чем я? Понимаешь. - он внезапно ещё раз окинул сына взглядом и прижал ладони ко рту, - вы... вы с ним...- в глазах плескалась паника. - Нет конечно! Мы только говорили, он даже не пытался ничего такого, папа, я приличный омега! Это... это я просто со стены скатился. Родитель выдохнул с облегчением и пошел наверх обдумывая какие-то свои мысли, а Ольшен так и остался у лестницы. Пронесло, не пришлось рассказать где был и подробности из встречи. Не пытался? В первые минуты он как раз и думал что пытается, счастливо ошибся. Ольшен ненавидел это слабое тело, тренировался как мог, ругался с родителями, "портил" по мнению большинства, фигуру но так значительных успехов как выяснилось не добился, из железной хватки альфы вырваться так и не смог и реши он... хотя нет. После короткого диалога не верилось что Дамиан сделал бы что-то такое, он скорее добивался бы согласия. Ольшен не знал почему так думает, но это казалось очевидным. Завтра в сад он решил не идти, начал готовиться к балу, теперь у него появился стимул хоть немного привлекательнее выглядеть там, вдруг действительно Дамиан будет и обратит внимание на несуразного омегу? Он бы ответил на ухаживания. С удовольствием ответил. Для Дамиана утро началось с тихого молчания и вежливой явно натянутой улыбки, наверное опрометчиво было бросать грязные вещи на кресло, но после прогулки, уже на рассвете, глаза буквально слипались. Муж не сказал ничего, забрал вещи и унес в ванную, не сложно догадаться о чем подумал с послужным списком предшественника, но оправдываться сейчас было хуже всего, на нем ведь не было чужого запаха, только от одежды которой они соприкоснулись. Дамиан поднялся и пошел следом обняв в ванной мужа. - Ты такой хозяйственный, прости, я вчера раздевался в комнате, очень спать хотелось, - шепнул он на ухо парню. - Все хорошо, я помню тебе не спалось ты пошел гулять, споткнулся наверное, прислуга сегодня почистит. - придумал он оправдание даже с натяжкой не похоже на правду, - спустимся к завтраку или пусть в покои принесут? Эти нотки смирения и обреченности в голосе, причина в которую не верили оба, четыре года попыток заменить одни отношения другими, кажется успехом ни для Дамиана ни для Алена так и не увенчались. - Давай разведемся? Парень замер в его руках развернулся резко, глядя в глаза со слезами. - Подумай, пожалуйста, подумай, я не смогу без тебя, прошу, если хоть капля жалости... не говори так... И Дамиан малодушно дал заднюю, прижал к себе мужа нежно гладя по волосам и прикрыл глаза. - Тише, тише, прости, прости мой ласковый, я просто мучать тебя не хочу. - Ты не мучаешь, Дами, не мучаешь, я очень счастлив, и я детей тебе рожу, обязательно, у нас получится, только не говори про развод, умоляю, - вцепился в него парень кажется даже поцарапав ногтями голую спину. Он плакал. Дамиан до сих пор ненавидел слезы и терялся когда их видел, вот и стоял, гладил по голове и... ничего. Ничего кроме жалости муж у него не вызывал. Но и вот так рубить с плеча лишь подумав о призрачной надежде найти в этом мире другого, кого-то особенного, он не хотел. Они стояли так долго, пока слуги не постучали в дверь сообщая что завтрак накрыт, только тогда супруг отлип от его груди, стыдливо вытер глаза и ретировался в комнату. К тому моменту как в спальню вошёл Дамиан, он уже сидел с извечной улыбкой на кукольном лице и аккуратно нарезал овощи на своей тарелке, но не ел, ждал его, как верный пёс мать его дери! Хотя тут наверное будет актуально папу его подери. Но суть не менялась. После скудного завтрака с не менее скудным разговором о детях и предстоящих приемах, Дамиан с облегчением удалился из спальни оставив мужа заниматься его делами, какими именно его откровенно не интересовало, хотя он подозревал что не только у Дамиана рыльце было в пушку и столько свободного времени муж явно не сидел у окна. Но ведь сам провоцировал на близость с завидным постоянством, хотя иногда лёгкие, забитые химией косметики, ноты чужого запаха он все равно ловил. От Ольшена пахло только им, хотя не мудрено, аристократов замуж отдавали невинными. Так почему он так цепляется за этот брак? Не найдя ответа Дамиан выкинул ненужные мысли из головы, как делал каждый раз перед визитом к отцу, и смело шагнул в зал приемов поздоровавшись с присутствующими. Все те же лица, все те же проблемы судя по всему. И если первое было очевидным, то вот со вторым пунктом Дамиан просчитался. Проблемы были похожие, но новые, а именно, это конфликт с соседним королевством, грозивший к зиме вылиться в полноценную войну. - Дамиан, что скажешь?- обратился к нему новоприобретенный отец указывая на карту перед собой. - Скажу что против военных действий, - прошипел он сквозь зубы с тихим рыком плохо скрываемого раздражения. - Но она неизбежна, - покачал головой король. - Да? Так ты думаешь или эти пустоголовых кретины?!- сорвался он и резко встал схватил карандаш и быстро расчиркал карту привычными для него обозначениями. Как делал сотни раз планируя операции, - на! Дамиан швырнул карандаш на стол и развернулся чтобы уйти. Он впервые за все время позволил себе такое, но перспектива расстаться с мирным небом над головой просто почву из под ног выбила. - Дамиан сядь!- холодно и не повышая голоса обронил отец, но он умел говорить так что сомнений не оставалось это приказ, - Выйдете все. Дамиан и правда опустился обратно под шум отодвигаемых кресел и нестройные, но быстрые шаги которые нарушали звенящую, напряженную тишину комнаты. Когда дверь закрылась за последними членом совета, она стала абсолютной, осязаемой и повисла в воздухе на долгую минуту пока отец с сыном сверлили друг друга взглядами, один злым, второй предельно серьезным и строгим. - Что с тобой происходит Дамиан? Я не узнаю тебя после того падения, в большинстве моментов ты меня приятно удивляешь, наладил отношения с мужем, разогнал своих фаворитов, радуешь нестандартным подходом к военной тактике и боевыми навыками, - он усмехнулся поймав удивление в глазах сына, - Не смотри на меня так, я прекрасно знаю что стража бегает к тебе изучать какой-то очень эффективный древний стиль боя. Если бы не одобрял этого, давно бы запретил. Ты стал спокойнее, расчетливее, ведёшь себя как настоящий наследник престола. - Но мое поведение сейчас было недопустимо, - воспользовался Дамиан паузой в хвалебной оде. - Не сомневался что ты понимаешь это. Тогда почему, Дамиан? - По тому что я не хочу войны, я бы не противился не будь другого выхода, но сейчас, да мы победим с лёгкостью... - Но ты видишь иной выход, - кивнул король своим мыслям. - Да, а эти напыщенные индюки просто не хотят его замечать. Он Им не выгоден и они запудрил тебе голову. Да война выгодная, но люди, отец, наши солдаты которые не вернутся, неужели золото дороже человеческой жизни? Король смотрел на сына серьезно, без усмешки или снисхождения, он видел перед собой не прежнего юнца, а того кто однажды станет отличным королем, возможно даже лучшим чем он сам. - Что ты предлагаешь? Дамиан снова поднялся и подойдя к отцу развернул к ним карту. - Смотри, они стягивают войска вот сюда, к нашим сельхозугодьям, сомневаюсь что их правитель и совет настолько глупы, что рассчитывают на военную победу, силы слишком неравны, мы просто их раздавим. Тогда зачем? Не потому-ли что им нужна провизия? Это банальная попытка грабежа и если мне память не изменяет продовольствием они никогда не торговали, рудами да, значит что-то пошло не так и оно нужно им самим. - Но платить они за него не хотят. - Или не могут. Предложи дать им в долг. Король с изумлением поднял взгляд на сына, идея была безумной. - Ты с ума сошел? - Отнюдь, - Дамиан усмехнулся вспомнив свой собственный кредит на машину, - Если им действительно нечем платить сейчас, не значит, что после зимы ситуация не изменится. Предложи им договор, мы даем без оплаты провизию которая им нужна сколько можем себе позволить, а они в течении года отдают ее стоимость, но в сумме большую чем она стоила бы оплати они сразу. - А если не отдадут? - Тогда...- он снова взглянул на карту и обвел пальцем местность, - мы заберём вот эти рудники. Да тогда будет война, но они понимают, что им не победить, мы просто присоединим к себе эту местность и расширим границы. Дамиан как мог озвучил свою идею, он не был экономистом, плохо разбирался в финансах, основывался на личном не очень богатом опыте и уроках которые исправно посещал чтобы "вспомнить" то чему его учили с детства. Но он надеялся что смысл королю понравился, а детали совет проработает, для того он и существует. - Почему именно эту? - Ну...- и вот тут Дамиан стушевался, смотрел по местности варианты атаки и удержания территории, а от него явно иной ответ хотели, - честно, просто тут рудники и легче всего это взять. А рудники нам точно пригодятся, что бы там не добывали. Король задумался, а у Дамиана сердце в горле стучало, отметет идею и все, снова армия, снова фронт, снова смерть. Ведь он пойдет, как бы не держали в стороне не останется. - Мне нравится. Зови всех обратно, будем обсуждать детально. Но больше так себя не веди, даже если злишься, излагай спокойно и бесстрастно. Король не может позволить выказывать эмоции при посторонних, даже если это ярость. Все только за закрыт дверями своих покоев.- он хохотнул и добавил уже более весело, - у меня из покоев первое время прислуга каждый день осколки всего что бьётся убирала. Дамиан удивился, но не мог не улыбнулся с облегчением. Обсуждение затянулось до самого вечера, и вот нет, это ни разу не армия, хотя он и ожидал, что король просто стукнет кулаком и прикажет. Не стукнул и не приказал, изложил идею, честно сказав кто ее подал, и начались дебаты. Дамиан держался, не кричал хотя так и хотелось рявкнуть, приводил аргументы, отстаивал их и нашел совершенно внезапного союзника в лице главного казначея. Проныра выгоду от "кредитов" учуял сразу и уже грамотно с цифрами, возможно взятыми из головы, но звучало достоверно, разбивал в пух и прах чужие аргументы. Вышел из залы Дамиан затемно и злой как тысяча чертей, нет он не собирался бить посуду в покоях, он прекрасно знал что снимет его раздражение и пошел на тренировочную площадку. Стража поняв направление куда идёт принц быстро разбилась на группы перекинув друг на друга часть обязанностей и освободив немного времени на желанную тренировку, ведь то чему он их учил действительно работало. Ольшен дал сам себе слово не идти в сад до бала, дал и продержался меньше суток. За день его настолько утомили примерки, обсуждение тканей, украшений, вариантов шитья, что он готов был взвыть. Ему критически требовалось разгрузить голову, чтобы она не взорвалась, по этому сославшись на усталость он отказался от ужина и отправился к себе, а оттуда, проверенным путем, выскользнул из особняка и направился к замку, к своей лазейке. Он хотел поискать Рыжулю, рассказать ей о своих переживаниях, да если бы собаки умели говорить этот щенок мог бы выдать столько его тайн сколько не знал никто, но его отвлек лязг и вскрики. Ольшен думал всего секунду, но любопытство всегда было его слабостью и парень повернул на звук очень аккуратно пробираясь к тренировочной площадке. Наблюдательный пост на ветке дерева был не слишком удачным, но то что он увидел заставило забыть о рисках и замереть задержав дыхание и не видя ничего кроме картины которая разворачивалась перед глазами. Двое мужчин, один в форме стражника, второй только в рубашке, мокрой уже от пота и прилипающей к телу, кружили друг напротив друга с тупыми металлическими палками в руках, короткими, не мечи, кинжалы. Это был явно уже не первый противник, мужчина в рубашке тяжело дышал, но не отступал. Ложный выпад, блок, подсечка, перекинуть оружие в другую руку обратным хватом и резкий удар в шею. Он узнал бы эти движения из тысячи, его учили им, учили армейскому ножевому бою, но как? Откуда тут такая техника? Слишком четко чтобы списать на совпадение, не могут комбинации совпадать один в один. А потом мужчина в рубашке обернулся вытирая пот со лба и подавая противнику руку... Дамиан. Ольшен зажал себе рот рукой чтобы не издать ни звука, его вчерашний знакомый проходил такую же подготовку, не так, он явно умел больше, не зелёный, опытный военный... не из этого мира.
160 Нравится 28 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)