Come to your senses

NC-17
Завершён
109
автор
Фэндом:
SK8
Размер:
16 страниц, 6 502 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 7 Отзывы 23 В сборник

Часть 3

Настройки

***

— Мы можем сегодня поужинать? — Неожиданно спросил Аиноске бросив перебирать документы. — Извините? — Ужин в ресторане, я закончу с этой работой и после мы поедем, ты составишь мне компанию? — Если вы так хотите, конечно я составлю вам компанию, постараюсь вам угодить. — Лицо Тадаши выражало удивление, предложение на вечер, еще и от Господина Аиноске. — Отлично — Улыбнулся синеволосый по доброму и сосредоточился на бумагах. С бумагами матадор и вправду разобрался в кротчайшие сроки, а Тадаши просто стоял рядом и наблюдал, хотя ему пришлось пару раз сходить за напитком для господина, наверняка понимая что в горле пересохло от работы. После этого они вместе вышли из поместья и сели в машину, странно то что Айноске проявил инициативу сесть за руль, каждое его действие сегодня было странным, явно что то намечалось, то что не было известно и это очень настораживало Какучи. Будто над ним сейчас проводят тактику кнута и пряника, но отменять все сейчас уже поздно, да и он не посмеет расстроить господина. Да и зачем задумываться, если над ним сейчас издевается Айноске, то он примет всё. Так было всегда... — Тадаши, мы приехали. Выходи — Открывая дверцу со стороны помощника говорил Шиндо. — Спасибо, вам не стоило, это мои обьязанности. — Выходил из транспорта тот. — Так, сейчас давай забудем об должностях на нашей работе, я хочу чтобы сейчас мы были свободнее, мы вне работы. Заходя в большой зал ресторана Тадаши рассматривал помещение, оно было огромное, красивое оформление, все в минималистичном стиле и черных тоннов. Был еще второй этаж открывающий вид на мост, как раз там и сели мужчины, естественно две привлекательные личности за одним столом получало внимание от зала, наблюдающие еще долго за ними следили. Спустя время к столику подошел официант и принял заказ, но никто не проронил и словечка друг другу, никто не решался. — Вы пригласили меня сюда с какой-то целью? Хотите поручить мне что то? — Первым выдался голос Тадаши, он был обеспокоен, но не показывал это вопреки своему характеру. — Нет, я хотел поговорить — Айноске поднял взгляд на помощника — На днях я видел у тебя в кабинете бумагу, это было заявление, заявление на увольнение. Мне бы хотелось спросить твое ли это? — К сожалению моё — Его заинтересованое лицо сменилось безразличием — Вы не позволите? — Я... — Синеволосый явно затерялся, зрачки бегали по залу пытаясь найти хоть какие то слова, а чем он мог его удержать? Обращался он с Тадаши мягко говоря плохо, постоянные отчитывания, придирания и даже насилие в сторону парня, многочисленные оскорбления и унижение. А было ли у него право останавливать его? — Тадаши.. я бы хотел чтобы ты еще подумал над этой темой — Обычный Айноске бы уже давно расмеялся, облил бы того бокалом вина что лежит на столе, сказал бы какой он ничтожный и что он не имеет права вообще думать об увольнении, то что он должен прислуживать ему как верный пес. Но Шиндо поменялся, он поменялся так же как и стал меняться Тадаши. Он не видел своего секретаря рядом с собой как пса, а уже нечто большее... как партнера? Как спутника в его жизни. — Как пожелаете, Господин Айноске. Я постараюсь об этом задуматься. — Официант появился у столика после диалога, он принес заказ, все блюда были разложены ловко, пожелав им приятного аппетита тот тут же удалился из виду — Насладитесь трапезой? Вы сегодня не ели, утром не успели даже кофе попить. — Да, естественно...

Несколько дней назад

Айноске заметив странности своего подчиненного сразу же после его ухода начал за ним слежку. Чем он мог заниматься так это слежкой, в чем ему помогали его дроны. Какого же было его удивление когда весь пройденный путь слежение за Тадаши привело его на скейт площадку где без цеременно на земле сидел тот самый рыжий парень: Его звали Рэки вроде, надоедливый мальчишка. Пронеслось в голове Матадора любви. Они весело проводили время, Тадаши все время крутился рядом с этим сорванцом все время трогая того, подправляя стойку и помогая в чем он мог, естесственно тот тренировал рыжеволосого. Рэки в свою очередь все время заставлял Тадаши потеть над ним, его характер взрывной и неудержимый, но в добавок он так же заставлял этого угрюмного мужчину улыбаться. Улыбка Тадаши это то что редко видел Шиндо, когда он в последний раз улыбался рядом с ним? Не помнит. Как же было ревностно наблюдать за всем этим, Тадаши привлекал его глаз, он был завораживающий, такой необычный. Это же люди называют любовью? Не может быть. Но эти бабочки в животе, такие противные и одновременно приятные. Он представлял себя на месте рыжика, он хотел на его место сейчас. Видеть его в живую таким, чтобы у него был шанс дотронуться до него, такой холодный парень, по ту сторону экрана был такой теплый с виду. Когда Айноске опомнился он просто стоял с удивленной гримасой, он был шокирован тем что думает и что делает. Он влюблен в этого парня, парня у которого сердце будто каменное, он не выражал ничего... по крайне мере до этого момента. А что ему делать с этой влюбленностью? Есть ли у него шанс? Последующие дни обещались трудными, всегда так если нынешние дни спокойные и более менее свободные то дальше уже идут заполненные дни, пока закончишь один пройдет минимум два часа и так дальше. Но Айноске все время пытался открыть свободное окошко, а ради чего? Невозмутимо поговорить со своим помощником? Раньше его не волновало что он чувстовал, по этому он так легкомысленнт относился к своему поведению рядом с ним, а сейчас когда этот человек твой любимый, хочется ударить прошлого себя и заставить его ухаживать за Тадаши. Секретарь разумеется тоже был загружен, бегал туда сюда по поручениям и стал немного реже появляться в кабинете начальника. Тетушки Айноске тоже внезапно проснулись и завалили его своей "заботой". Но день когда Шиндо зашел в кабинет своего помощника был роковым для него, Какучи не оказалось на месте как расчитывал синеволосый, забежал куда то наверное и скоро вернется. Айноске подошел к его рабочему столу и обнаружил на столе пару копий заявления на увольнение. Неужели?

Наше время

— Господин Айноске? С вами все хорошо? Мы можем закончить если вам блюда не нравятся — Забеспокоился Тадаши посему как, тот не отвечал долгое время. — Нет, не нужно себя утруждать. — Опомнился Шиндо — Как тебе еда? Тебе по вкусу? — Хорошая, если честно никогда не интересовался едой, наверное я всеядный. — Могу предложить еще выпить по бокалу? Вино тут отменное. — Да, заметил. Ваше же любимое, красное вино 1789 года? — Да, как и ожидалось ты знаешь вкусы своего хо... — "Чёрт..." выдалось в голове у Шиндо — Разумеется, я же у вас уже столько лет служу, благодарю что заметили — Нет, постой мы же сейчас вне работы. А у тебя какие вкусы на вино? Если хочешь можем заказать к столу, я оплачу. — Наверное мне больше по душе белое вино, не важно какого года. Красное вино как по мне немного кисловатое. — Тогда мы сейчас же закажем самое дорогое бело вино что есть в этом ресторане — Айноске равно обрадовался. Ненадолго у них развязался разговор, Тадаши по просьбе Айноске стал меньше говорить о работе и так стало даже лучше для обеих. Но чтоже предпринять дальше? Ужин прошел гладко и они вдовем разошлись довольные.

***

— Ты уже решил на счет увольнения? — Весь трасясь смотрел на Тадаши синеволосый, тот протягивал в руки заявление об уходе. — К сожалению да, не могу назвать вам причину, она может показаться вам слишком эгоистичной для такого человека как я. — Тадаши на лице было изображено спокойствие, но тот явно был взволновать. У него сердце разрывалось, ведь он впервые в жизни решился на что то ради себя. Он много задумывался, а после слов Господина Айноске тем более. — Я так не посчитаю, можешь назвать мне причину? Я не говорю что откажу в твоем заявлении, но я хотел бы узнать.. — Айноске еле решился взять в руки эти бумаги, ведь они оторвут от него важного для него человека. — Это касается личной жизни, несколько недель назад можно сказать я нашел друзей, желаемую мной компанию, они запланировали поездку и он через неделю, навняка будет долгий и я не смогу так поддерживаться на должности, так как я решился полететь с ними. — Так все из за этого? Я могу дать тебе отпуск, насколько бы это не было долго. Если проблема только в этом то нет нужды отказываться от работы — Отчаянно тараторил Шиндо перебирая в руках бумаги — Я бы хотел чтобы ты оставался моим помощником... — Даже так, все же нет, простите, но я и вправду пытаюсь пробовать что то новое в своей жизни. Это звучит как оправдание, но это правда... — Правда... Это же тот рыжий мальчишка да? И его компашка вместе с Лангой. Они ведь твои друзья? Как же так... — Откуда вы знаете? — Задумался Тадаши и ответ тут же прилетел ему в голову — Вы следили за мной? С дронов? Но я ничего не заметил, или я так расслабился. — Да, ты расслабился рядом с ними. То что я не мог дать тебе, это расслабится, да?

Pov. От лица Тадаши

Я сделал то что задумывалось? Я сделал это... А что дальше? Свобода? Когда я о ней задумывался, в последнее время наверное часто. Так много мыслей.. что же мне сделать? А ведь правда Рэки звал меня на гонку S. Стоит поехать. Зайдя в дом брюнет словно обомлел, такое странное чувство, такое не понятное одновременно приятно и одновременно я сожалею что так поступил. Но ведь Господинк Айноске же я больше не нужен? Меня можно легко заменить, к тому же он стал спокойнее после того дня, новый человек на этой должности сможет справиться, он освоится и него будет куда меньше проблем. Ведь Господин Айноске вел себя так только потому что ненавидел меня. Да.. так и есть Комната казалось такой уютной, из за штор комната была темной, внутри дома тепло и хочется спать, у меня есть время на это, осталось где то два часа до того как Рэки позвонит мне напомнить об гонке S. Было в мыслях когда тот проваливался в сон на диване.

***

— Проспал... — Сказал Тадаши поднимаяясь с дивана и гляда в телефон, часы показывали 9:34, ни одного пропущенного. Странно, Рэки бы позвонил как минимум 5 раз пока не сдался бы. Может отменилось что то. Ладно это, но чем сейчас заняться? Убрать дом, он немного и вправду в беспорядке, но куда важнее закупиться продуктами, в холодильнике была только вода, даже позавтракать нечем, ведь он часто ел на работе, а ужин вообще то пропускал, то покупал что то по дороге. И готовить он не умеет, научиться чтоли? Времени у него предостаточно теперь. Тадаши безспешно занялся утренними делами и одевшись вышел на улицу, служебной машины у него больше не было, но была своя, правам же не пылиться на месте если он ушел с работы. Зашел в ближайший супер маркет и закупился всего чем мог готовить по его мнению, но и про мелочные вкусности не забывал, еще в добавок если что не получится быстро приготовливаемую лапшу. Следующее время тот провел в доме, сначало убрался как мог, даже нашел потерянную пижаму, она запылилась в корзине с бельем, только она там и лежала на дне под грязной одеждой которую брюнет долгое время планировал помыть. А дальше уже дело за готовкой, все думал как бы не сжечь кухню вместе с собой, но на удивление все получилось вкусно. Даже свои воскресенья он так не проводил. Тут его гармонию прервал звонок

Йо! Тадашии~ прости что меня вчера не было, просто мы с Лангой были заняты над заказом скейта, сроки поджимали, но все хорошо, а сегодня ты свободен? если да то не мог бы ты заехать и за нами?

— Да свободен, меня вчера тоже не было так что сегодня я не прочь поехать. Отправь мне адрес и позвоните когда будете готовы.

Ты крут! Да сейчас вышлю, ты главное не забудь, но я напомню! И расскажи там с твоей работой!

— Разумеется. Послышались гудки окончания разговора. Правильно ли все делаю? Господина Айноске же ведь сегодня не будет? Наверняка нет, я точно помню что у него плотный график.
Примечания:
109 Нравится 7 Отзывы 23 В сборник