Социофоб по соседству

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 5 257 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

"Принуждение"

Настройки
Воспоминание о пережитом счастье — уже не счастье, воспоминание о пережитой боли — это все еще боль."(Дж. Байрон) Незнаю сколько я так сидел, время для меня летело слишком медленно. В какой-то момент я просто встал и направился в комнату…мою комнату. Дверь открылась с противным скрипом и я вошёл. Старая мебель покрытая толстым слоем пыли, закрытые шторы которые были закрыты с тех пор как..... давно. Тело само подошло к окуратно застеленной кровати и упало. Уткнувшись лицом в пыльную подушку я закрыл глаза. Воспоминания о детстве. Я сижу на этой кровати поздним вечером. У меня в руках книга, я всегда любил читать, особенно детективы. Ко мне подбегает маленькая сестра, она залазит на кровать и ложится на меня. Я читаю ей, а она внимательно слушает. В комнату заходит мама. Она улыбается, её улыбка самая красивая на свете. Сестра сразу подпрыгивает и бежит к ней обниматься. Я тоже встаю. Она обнимает меня..... Мои мысли прирывает звук дождя. Я приподымаюсь на локтях и смотрю на закрытое окно. Начался дождь. Назнаю почему, но мне так захотелось увидеть родителей. И я пошел. Переоделся. Черная кофта с капюшоном, серые брюки. Я обул красовки и подошёл к двери. Открыл. Положив сложеную одежду сосей около их двери, я быстро спустился вниз. Выйдя на улицу я был приятно рад. Из-за дождя улицы были почти пусты. Накинув капюшон я отправился по направлению к своему месту назначения. " Он проходил магазины, площадки, площади, кофе и т.д. Смотря только в мокрый асфальт, Крис необрощал внимание на редко проходящих мимо людей. Парень слишком сильно погрузился в свои мысли, все больше и больше уходя другой мир. " Бип — бип " Сзади меня засигналила машина и вернула меня в реальность. Я отошёл, дав машине проехать. Оглядевшись по сторонам и примерно поняв сколько мне ещё идти, продолжил свою дорогу. Наконец я пришел. Открыв калитку я зашогал по знакомой тропинке, обходя других. Я оставился около них. Надгробные плиты родителей… погибших при несчастном случие. Их могилы заросли густой травой, а ранее дареные цветы давно засохли. Я всё убрал, все дочиста. Кристофер -...... простите.- Я зделал глубокий вдох и судорожно вздохнул.- простите что даже не могу принести вам цветы… " Он стоял там долго. Небо начало темнеть, а дождь все не прекращался. По итогу Крис сдвинулся с места. Продолжать стоять не было смысла. Их не вернуть. Нельзя вернуть то что потерял так давно. Капюшон промок насквозь, дождь зделал свое дело. Кристофер вышел с ранее упомянутого кладбища. И направился в сторону дома, но остановился у какого-то круглосуточно магазина. Он был не далеко от дома, так что парень мог немного постоять и послушать звуки дождя. От сново накотившейся слабости он облокотился об стену магазина.» *Жалок.* *Я так жалок.* Голос — а я говорила надо было в замороженном виде брать До ужаса знакомый голос раздался в паре метров от меня. Боковым зрением Я посмотрел в сторону голоса и в этот момент мне захотелось рвануть куда подальше. Рядом со мной стоял тот парень и девушка, с которыми я видился утром и от которых так нагло збежал. Тело пробила дрож и я замер, боясь пошивилиться. Эти двоя что-то бурно обсуждали. Чесно я не вникался в их разговор, мне лишь хотелось быстрее уйти. Девушка — блииин — жалобно протинула она — когда мы выходили дождь был не такой сильный. Парень — идти не далеко, мы не сильно намоканим. Девушка — а может всё-таки такси? Парень — как хочешь. — он достал телефон и набрал номер, отойдя немного в сторону он начал диалог. Девушка осталась с пакетами, молча наблюдая за дождем. Мысленно я выдахнул, сейчас они закажу такси и уедут, а я спокойно добирусь пешком. Но тут что-то дотронулась до моего плеча и я развернулся. Девушка с хитрой улыбкой смотрела на меня. Девушка — так и знала. — она ткнула меня пальцам в нос. — это вы сосед. Я стоял неподвижно, страх сковал тело. Девушка продолжила. Девушка — знаете нельзя же так уходить нечего не сказав. — соседка обижено надула губы, как ребенок и все ещё не отпускала мой рукав. Кристофер — …я — слова застряли в горле и все что я мог выдать было — простите… Она посмотрела на меня более внимательно, будто ожидая продолжения, но я больше не чего не мог сказать. Девушка — " вздох" ненужно извинятся, это ведь я вас без вашей воли затащила в квартиру, да и так безтакно. — её вырожение лица вырожало грусть, на секунду я подумал что она заплачет. Кристофер — а?! Нет нет.... выже не зделали нечего плохого.- мой голос звучал тревожно, зато я сказал это громко и четко. Что было дастежеием для меня. Девушка улыбнулась и хихикнула. Девушка - все же , вы очень добрый.- она резко полезла в проект и достало покет с фруктами о овощами. - вот! - она протинула их мне - вы такой бледный и худой,вам надо есть больше фруктов. Я был шокирован, нельзя сказать что мне не хотелось это взять ведь я был очень головным, но и брать....Я не мог Кристофер - .. спасибо..но я не могу это принять... простите - Я вновь посмотрел на девушку. Теперь её лицо вырожало не понимае.- Я..просто я не голоден.- именно после этих слов мой живот дастаточно громко запротестовала. * Боже....* Соседка залилась смехам чуть не ранняя покеты. Девушка - ха... Вы в этом уверены? - она сказала это и посмотрела мне прямо в глаза. Я лишь отвёл взгляд. Тут к нам подошёл тот парень что заказывал такси. Парень - такси приехало. - он посмотрел на меня,его карие глаза выглядели просто обворожительно. Но я быстро отдернул себя от этой мысли. Девушка - подожди.. так сэр - девушка обратилась ко мне.- так как мы теперь соседи, мы бы хотели устроить навоселье. И по неожиданной пречине все наши друзья заняты, так что.. может у вас свободен этот вечер? *Навоселье? Она приглашает меня?... Но мы едва знакомы..* Но тут соседка вновь заговорила. Девушка - а знаете вы обязаны пойти, потому что збежали утром. А ведь мы приготовили такой вкусный завтрак! Парень - мы? - переспросил сосед. Девушка - да! Мы! - она взяла меня за локоть и потощила за собой. Девушка - все пора ехать! Я хотел возродить, но парень добавил. Парень - быстрее водитель ждёт.. - они оба впихнули меня в машину и мы поехали в сторону дома. * И что мне делать!?*
1 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник