Социофоб по соседству

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 5 257 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

" Гитерохромия"

Настройки
"У судьбы нет причин без причины сводить посторонних." * Почему?* Я повторял это в мыслях снова и снова, ведь больше нечего в голову не приходило. Я опять в этой квартире. Сижу в большой, светлой комнате на мягком диване. Все помещения освещено яркими лампами. Крупные окна завешаны белыми, полупрозрачным шторами. За ними всё ещё слышится звуки дождя. Я сижу и смотрю в пол на белый пушистый ковер. Атмосфера в этом месте наверное уютная. Но почему я совсем не могу расслабиться? Мы приехали минут 10 назад. Я правда пытался уговорить их отпустить меня,но девушка была слишком настойчивой. Её сильно смущает то что я выгляжу так болезненно. Но я всё ещё не понимаю зачем ей помогать мне. " Кристофер продолжал сидеть неподвижно пока что-то мягкое не легло ему на голову. Он вздрогнул и чуть обернулся. Сзади него, рядом с диваном стояла девушка. Крис медленно положил руку на голову где почувствовал что-то пушистое. Это полотенце.* Девушка - ваши волосы намокли, лучше высушить их. - она ухмыльнулась - если не хотите заболеть. Я посмотрел на неё. Волосы и правда были мокрыми и с них немного капола вода. Я окуратно потер волосы. В этот момент соседка вздохнула. Девушка - ну вы их так не высушите. - она подсела ближе ко мне и протинула руки к моей голове.- надеюсь вы не против. Я промолчал. А она начала теребить мою голову. Спустя несколько секунд ощущения мягкого полотенца пропало. На моей голове воцарил хаус. Соседка захихикала. Девушка - хм...вас причисать?- она показала расчёску. Кристофер - я...сам могу... Девушка - нееее, я хочу поросчесывать ваши волосы. - она посмотрела умоляющим взглядом. Я вздохнул и кивнул. Она с улыбкой на лице начала своё дело. Я чувствовал себя странно. * Почему она это делает? Она так жалеет меня? Заслужил ли я такой жалости? Заслуживаю ли я вообще чтобы меня жалели?* - множество вопросов не выходили у меня из головы. Все что я мог это смирно сидеть и ждать пока она закончит. И вот девушка откладывает расчёску и садится на против меня. Посмотрев на соседку я заметил удивление в её голубых глазах. Девушка - Вау! - в голосе читался восторг. - у вас гитерохромия? - спросила она приблизившись ко мне. Это и правда было так. Моим глазам всегда завидовала сестра. Она без перестано говарила как они красивы,но чесно я в этом не видел нечего необычного. Мой левый глаз был серым,а правый зелёным. Соседка не сразу это заметила, наверное из-за моей через чур длинной челки. Кристофер - да это так. - тихо ответил ей я. Девушка - это так красиво! - она говарила достаточно громко от чего мне хотелось прикрыть уши,но при этом я пытался не подовать виду. Кристофер - да..все так говорят. - до 12 лет у меня была короткая чёлка и люди часто обращали внимание на мои глаза. Но мне никогда не нравилось когда они постоянно всматривались мне в лицо, это было очень неловко. Девушка - а вы так не считаете? - да, эта девушка очень любопытная. Кристофер - ну раз так говорят все то наверное это.... правда?- я неловка почесал затылок. Девушка - не сомневайтесь. - она откинулась на спинку дивана. - это чистая правда. Соседка ненадолго замолчала, а я и не собирался прирывать эту паузу. Но в какой-то момент она повернулась ко мне. Девушка - знаете..- она прижала костяшку указательного пальца к губе. - мы ведь так и не узнали имена друг друга. И тут стало ещё более неловка. Я в их доме уже второй раз, но все ещё незнаю их имён. Я легонько прикупил нижнию губу. Девушка- чтож.- выпрямившись девушка протинула мне руку. - меня зовут Рубин, но можете звать просто Руби. Я чуть опешил. Рубин значет, необычные имя. Очень красивое. Кристофер - а.... - я чуть помедлел в словах, но протинул к ней руку. - меня зовут Кристофер...если вам будет удобнее завитые Крис. - и пожал ей руку. Рубин - Кристофер! Рада знакомству с тобой.- она перевела с вой взгляд в сторону и быстро вернула на меня.- а на счёт того парня на кухне. Его зовут Ноэль, надеюсь вы с ним поладите. Ноэль. Рубин с ним так близка, интересно кто они друг другу. Кристофер - ... извините за вопрос. - начал я - Ноэль...он ваш парень? В комнате снова повисла тишина, только звуки с предположительно кухни звучали неким эхом у меня в голове. Рубин смотрела на меня с широко открытыми глазами и плавно хлопая ресницами. " Вдруг лицо Руби начало меняться. Губы что раньше были приоткрыты в немом шоке, сомкнулись и начали расползаться в широкую улыбку. А глаза закрылись и чуть поддраги вали. Сама девушка уже сложилась пополам, схватившись за живот и пытаясь задержаться смех что вот вот вырваться из её бархатных губ. Крис же немного испугался когда соседка согнулась." Кристофер - а!? В..вы в порядке? - голос чуть поддрагивал. - мне позвать к.. кого-нибудь? Рубин - хах...- она подняла взгляд на меня и усмехнулась. - Ноэль не мой парень - девушка вновь прервалась пытаясь успокоится - Ноэль мой брат. - и она залилась смехам. Мне захотелось провалится под землю. Я опустил ошарашаные глаза вниз, переваривая слова соседки. * Боже, закопайте меня *
1 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)