Не такая, как все

PG-13
В процессе
62
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 92 страницы, 40 532 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 68 Отзывы 12 В сборник

Хочу узнать тебя получше.

Настройки
Пообедав, я принялась помогать Эми убирать грязную посуду.       Розовая ежиха поставила на стол ароматный пирог. Он так вкусно пах, что даже прервал своим ароматом очередной спор ежей. — Ого. Эми, ты сегодня превзошла саму себя, молодец:) — похвалил ежиху Соник.       У той аж глазки засверкали, трудно не заметить. — Хэх, спасибо, Соник — покраснев ответила Эми.       Через несколько минут я услышала щелчок кнопки. Чайник закипел.       Розовая принялась разливать нам чай. — Может кому-то кофе? — спросила она. — Мне — отозвался чёрно-алый — крепкий пожалуйста. — Мне сладкий, можно? — робко спросила я. — Тебе можно все — с растянутой улыбкой сказал синий.       Вечер. За окном виднеется розоватое небо, с оттенками фиолетового.       Я сидела в комнате у окна и думала, сама не знаю о чем…       В комнату постучались. После «Да?», дверь открылась и внутрь зашёл лазурный ёж. — Привет, чего скучаешь? — устроился он на кровати. - Да так... Соник, а этот дом, он чей? - Мой, нравится?) - Да, здесь красиво и уютно. А где все? - А кто тебе ещё нужен? - более низким голосом подходя к окну спросил синий. - Просто интересно... - Шед пошел по делам, Эми домой. - Ясно. А...ты? Ничем не занят? - Я уже сделал все свои геройские дела:) Хочешь побыть одна? - Хочу узнать тебя по-лучше - заглянув в изумрудные глаза, сказала я. - Я тоже.

***

      Утро. Слышу пение птиц. На лицо падают лучи Солнца. Приятно.       Вчера вечером я разговаривала с Соником. Он весь открылся мне. Это...странно...я приятно удивлена.       По мультикам и комиксам, думаю не трудно понять, что этому синему ежу кроме свободы, приключений и друзей ничего не нужно. Каково же мое удивление было, когда я узнала что он любит ЧИТАТЬ. Ему нравятся романы, фентези, ну и другие жанры книг, хм..никогда бы не подумала...       Мы пошли к нему в комнату, где он показал мне свой "тайник". Там столько книг, кажется в жизни столько не видела. Он сказал что об этом я узнаю первая. Вау.       Соник любит кататься на экстримдоске, и по множеству наград, кажется отлично с этим справляется.       Он рассказал мне все, не забыв про любимое лакомство - Чили-доги. Об этом я конечно же знала, нужно будет как-то приготовить.

/Вчерашний разговор/

- Так, где говоришь твой дом? - хлебнув ароматного кофе, спросил синий. - Очень далеко отсюда... - Я помогу тебе вернутся, тебя наверное там ждут, волнуются... - Нет, Соник...никто меня там не ждёт. Я...не хочу домой - я посмотрела на ежа. Голос дрожал, а глаза накапливались солёной жидкостью. - Хэй, Лия, ты...ты чего? Все будет хорошо...- еж растерялся - я буду рядом, мы все будем рядом. - он подошёл ко мне и обнял.       Я успокоилась, какой же он добрый. В его объятиях так...тепло. - Спасибо, Соник - отвечаю на объятия.       Тот разговор заставил о многом задуматься: возвращаться ли мне домой? Как я познакомлюсь с остальными друзьями Соника? Мне нужна новая одежда! Как сблизиться с Шедоу? Как лазурный относится ко мне? Как мне себя вести?       И это ещё не всё, к сожалению.       Столько вопросов и ни одного ответа.       Я не думала, что с Соником мы сблизимся так быстро... Я тут всего лишь сутки, а уже имею лучшего друга, о котором знаю все, который знает многое обо мне, а может он и не друг...о боже...я запуталась...       Весь вечер он так смотрел на меня, у него такие красивые глаза...два изумруда...хм...что происходит?       Он так перепугался когда я начала плакать, хэх, мило.       Но, я думала не только об одном еже. В голове все также всплывает образ идеала, моего идеала... Не думала, что он так меня зацепит...       Я вышла из комнаты и увидев те три двери, решила заглянуть.       Оказалось это две спальни, одна для гостей, вторая самого хозяина(я уже была там с Соником), и ванная, там я как раз таки задержалась.       Я умылась и посмотрела в зеркало. Я не заметила ранее глаз фиалкового оттенка. Ого, прикольно. Красиво.       Через время в углу комнаты я заметила какой-то странный прибор, он был похож на небольшую арку, с отверстиями изнутри. Сбоку виднелась панель управления.       Вернувшись в комнату, я обнаружила там новую одежду, уже женскую. Кажется Эми позаботилась.       Примерив новые вещи, я подошла к зеркалу. На мне был белый топ с длинными рукавами, черные джоггеры и те же кроссовки.       Я думала Эми принесет какую-нибудь розовую юбочку, пхпх. Но блин, выглядит реально круто.       Я попыталась красиво уложить иглы. Думаю у меня получилось, хоть и не умело, зато ухоженно.       Я спустилась на кухню. Никого там не обнаружив, я хотела подняться обратно, но увидела на столе записку.       По надписи поняв, что адресована она мне (надпись: "Лие"), я развернула и начала читать...       "Доброе утро, Лианочка. Я ушел на утреннюю пробежку, не беспокойся, скоро буду. Еда в холодильнике. Соник"       Хм. Мило:)       Я положила записку в карман и заглянула в холодильник.       Позже я села пить чай с найденным в холодильнике кусочком пирога. Он действительно очень вкусный.       Прибрав за собой, я поднялась на второй этаж. Мне захотелось войти в комнату Соника.       Естественно она была выполнена в синих тонах. Стоял ароматный запах духов. Ммм... Приятно пахнет. Кровать была небрежно заправлена, а на ней лежала куча одежды. Рука сама потянулась к вещам.       Через пятнадцать минут кровать была идеально заправлена, а вещи были сложены.       На прикроватной тумбочке я увидела фотографию в рамке.       Присев на кровать, я принялась разглядывать ее. На фото был Соник и его друзья: Эми, Тейлз, Наклз, даже Стикс, Шедоу и Руж. Они все такие веселые. Даже Шед улыбался краем губ. Интересно, что он делает сейчас.....?
62 Нравится 68 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)