Вечер, свечи, луна, шаурма...

R
Завершён
73
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 859 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 59 Отзывы 16 В сборник

7)Света нет, но есть свечки

Настройки
Примечания:
— Коль, я что-то свой телефон не могу найти, - Достоевский тревожно переберал вещи. - Позвони мне, пожалуйста. — Угу, секунду! - Гоголь стал набирать номер контакта "Феденька ~❤️" Через некоторое время из-под дивана послышалось: «Николай! Николай! Николааай! Не смогу разлюбить твой лаи-ла-лай!» — Чёрт возьми, как он мог там оказаться!? — Ахвхвх, Дость-куууун, у тебя действительно на рингтоне стоит эта песня!? Не ожидал!! - Гоголь громко рассмеялся и помог Федору достать телефон. — Это стоит только на твой контакт. Так я хотя бы знаю, что звонишь ты, а не кто-то другой. - Темноволосый посмотрел на Гоголя. - Что смешного? — Да ладно, Федь, ты не знаешь другую версию этой песни!? Достоевский вздохнул. — Ну, и что за другая версия? — ТРАХНИ МЕНЯ, КОЛЯ - КОЛЯ!! ТРАХНИ МЕНЯ, КОЛЯ!! Гоголь уже катался по полу от смеха. Фёдор наклонился и поцеловал Николая. Ничего не понявший белобрысый тут же умолк. — Лучший способ заткнуть тебя, когда ты слишком сильно шумишь~ — Фееедяяя, это слишком жестоко! - Гоголь покраснел и прикрыл глаза рукой. — Ты сам виноват~ Довольный Достоевский уходит на кухню, готовиться к уроку. Из-за морозов школу посадили на дистанционное обучение. В квартире только один компьютер, поэтому Сигма обычно уходил учиться к другу, Ване Гончарову. У него же и ночевал иногда. Родители Ивана часто были на работе, поэтому им было плевать с кем весь день проводит сын. Гоголь же решил пожалеть учеников и Онлайн уроков не проводил, просто присылал материал и говорил, что проверит все конспекты после дистанта. *** — На этом всё, наш урок закончен. До свидания. Достоевский потянулся. Он очень устал. Сложно общаться с учениками, не видя их вживую. Половина материала не усвоена, многие даже не подключились к уроку. Сзади на Фёдора наскочил Гоголь: — Устал, Дост-кун?~ — Очень, - Фёдор зевнул. - Коленька, закажи чего-нибудь поесть, а? Моя карта в кармане куртки. — Хорошо! - Через секунду Гоголя буквально сдуло. Вот уж если Достоевский попросил заказать еду, да ещё и карту свою доверил... — Только чего-нибудь недорогое, о'кей? — Угу, - Николай уже рыскал по каким-то сайтам. - Шаурма? — Давай. Белобрысый потыкал какие-то кнопки, позвонил в доставку и стал ждать заказ. — Феееедь, тебе ведь компьютер пока не нужен? — Да, я закончил, можешь смотреть аниме или что ты там хотел? — Дост-куууун, как ты понял, что я хочу аниме посмотреть!? — По твоим глазам. Они как зеркало, твои прекрасные голубые глаза~ Гоголь покраснел и придвинулся ближе к компьютеру. Набрав название, Николай включил первый сайт. — Тёмный дворецкий? — Угу! Там интересно... Белобрысый стал увлеченно рассказывать сюжет. Наконец, объяснив детали Достоевскому, он включил серию. Неожиданно в комнате погас свет и компьютер вырубился. — И как это понимать? — Не знаю, Дост-кун... — Коль... А ты счёт за электроэнергию оплатил? — Эээ...? Не помню — Коля!! Ну я же просил!! Ладно, ничего страшного, бывает. — У нас где-то были свечки — Ты предлагаешь жить при свечах? — Сейчас, подожди. Гоголь зашёл на своем телефоне, благо тот работал и был заряжен достаточно, в какой-то чат и выяснилось, что света нет во всём доме и в ближайший час его постараются починить. — Понятно, - Достоевский вздохнул. - Где там говоришь, свечи были? *** Тихо. Свет ещё не починили, поэтому по кухне расставлены свечи, а так же развешаны гирлянды на батарейках. Хоть какое-то освещение. Наша парочка, сидя на диване, мирно поедает шаурму и смотрит в окно. — Коль, что-то случилось? — А как ты понял, что я поговорить хочу? — Просто понял. Ты редко молчишь, даже когда ешь, - Достоевский погладил Гоголя по голове. - А если и молчишь, то это значит, что через пару секунд тебя будет незаткнуть. — Ахах, верно, - Николай усмехнулся и прижался к Фёдору. - Вкусная шаурма была. — Угу Достоевский всё так же гладит Гоголя по голове, приобнимая его. — Дост-кун, пойдём спать, а? — Согласен, я устал Ребята потушили свечи, убрали гирлянды и, освещая себе путь телефонными фонариками, направились в спальню. — Уиии! - Гоголь прыгнул на кровать и накрылся одеялом. Достоевский усмехнулся и подошёл к шкафу, переодеваться. Позже, оба просто лежали в обнимку на кровати и рассказывали друг другу смешные истории, пока не заснули.
Примечания:
73 Нравится 59 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (11)