Рёв. Навеки вечные

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 16 073 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

"Тяжкий груз". Часть 3. Поход

Настройки
После своего не особо приятного визита к друзьям, его разум будто прояснился, он был недоволен собою, не замечая грубости за собою, хотя она была, он некоторые вещи не контролировал, и совершенно не помнил последних дней и своего поведения. Казалось что его тело теперь не его, что он его с кем-то разделяет, и порою он одерживает вверх и берет контроль. Хоть про поход он друзьям наврал , но на следующий день он все таки получил письмо от храма, которое как раз таки призывало его на службу храму. День был выходным, и этот день Нотр проспал, проснувшись под полночь, увидел письмо с монастырской печатью, оно было около двери, видимо просунули через дверную щель у пола с дверью. В письме было написано, что "Поход начинается завтрашним днем и что в полдень все должны быть уже все в сборе и в полной готовности, и у монастырских врат". Вообще цель Похода была посетить новые земли, церкви храмы, познать новую культуру, распространить свою, и тому подобное. Нотр участвовал в этом действии как один из "Стражей", так званый "Послушник - Охранник", хоть он и не был чересчур набожным и верующим. Задача была проста, сопроводить послушников и последователей храма в новые земли, которые определяют сами последователи, указывают место на карте, и отряд стражей вместе с послушниками отправляются в путь. Прочитав письмо, Нотр завалился дальше спать. На следующее утро, Нотр проснулся за час до назначенного времени в письме, он вальяжно и не спеша встал, оделся и пошел к храму. Прибыв за пол часа у него оставалось еще время на подготовку. Зайдя в храм, его ударило легкой головной болью в висках, что на него практически не повлияло, так и был с каменным лицом, так и остался, только раздраженность немного увеличилась, не более. Он за последние дни проспал довольно много, ничего при этом не ев, но голода он не чувствовал. Помня маршрут к комнате для послушников, в которой находилась одежда, пошел туда. Сняв свой жилет, оставив рубаху, накинул храмовые одеяния: легкую кольчугу на рубаху, на кольчугу балахон из белой ткани, и накинул поверх капюшон, который снисходит куском ткани на левую руку. Закончив "одевание", вышел на улицу , увидел своих "коллег", тоже стражей похода, они стояли около стоек с оружием, заканчивая подготовку. Пошел к стойке, взял полуторный меч , свесил его с ножнами на пояс, и пошел на лаву около храма, ожидая начала похода. Стражи были разных возрастов, но в основном молодые, такие как Нотр или чуть старше. Все Стражи отличались только головным убором и оружием. Кто в шлему, кто с открытой головой, кто с капюшоном, кто с щитом и мечом, кто с большим мечом, кто с булавой и так далее. Отличались минимально, но отличались. В отличие от последователей храма, которые начали выходить один за одним из Храма. Все были в одинаковых белых балахонах с узорами и закрытыми лицами за капюшонами.Когда все "капюшоны" вышли, построились в вертикальную шеренгу, колонну, капитан стражей, самый старший, подошел к первостоящему "балахону" и спросил: -Выдвигаемся? Тот лишь одобрительно кивнув, кажись это был главный храма, давший обет молчания. -Понял, встаем парни! Послушников было десятеро, стражей шестеро , считая Нотра. Нотр уже участвовал в таких походах и знал что и когда. По команде сразу встал у правой части колонны послушников. По двое расположились стражи спереди и сзади, по одному по сторонам. Стражи еще были с рюкзаками, там где была провизия, пища , палатки, спальные мешки, факелы. Поход длился около 2 дней, завися от маршрута и места направления, поэтому провиант был обязателен. Четыре рюкзака харчей и снаряжения для выживания. Нотр шел без рюкзака, как и командор отряда стражей. -Ну, в путь-дорогу! --Промолвил командир, и все двинулись В пути было тихо, от "капюшонов" шуму не было, максимум мелкий шепот, не более. У Стражей разговоры были по охотнее и громче соответственно. Нотр же лишь молчал. Шел он ровно, держа под тканью ножны меча, чтоб не болтались и быть в боевой готовности, лицо же было его скрыто под капюшоном. Порою слыша и видя как края капюшонов послушников указывают на него и шепча что-то, но он на это не обращал ни малейшего внимания. Шагали они довольно бодро и шустро, пройдя город, выйдя в предместье. Проходя место схватки с Пешем, ему будто в сердце вонзился осколок воспоминания об содеянном, об том бое, поступке и их дружбе. Чувство алчности перемешанное со стыдом его поглощали, уже пройдя это место и направляясь к лесу. Он шел и не понимал что с ним, почему он такой, почему делает такие вещи, совершает такие поступки, почему не чувствует того что раньше, он раньше хоть что-то чувствовал кроме чувство голода...Он не ощущал своего тела на всю, как раньше, такое впечатление что в нем кто-то живет, что тело кто-то разделяет с ним, что он не один. "Может это психическое расстройство? Читал об этом, может быть, или это возраст играет свою шутку? Может какое либо моральное выгорание? Не знаю..." - размышлял Нотр у себя в голове, не слыша в ней же хохот. Такие размышления не покидали его с боя с Пешем. К тому времени они уже стояли у начала могучего леса. Лес этот был большим и условно делился на несколько зон , областей. С этой стороны была "Сосновая" Зона. Обусловлено это флорой и фауной обитающей в этой области леса. Сосны , уходящие желтым листом далеко в небо, создавая "рыжее небо", множество птиц пели трели по лесу. - Ну , вот мы и у леса! Всем смотреть под ноги, от отряда не отходить, с тропы не сходить! Ускоряем шаг! Мы должны пройти лес до вечера! - Прокричал командор Все немного еще подождали, перевели дух перед сложной дорогой и тронулись в путь. Шли быстро, не сходя с дороги, полностью концентрируясь на маршруте. Могучий Сосновый Бор окружал их. Хруст желто-оранжевого листа под ногами отряда отскакивал от корней и стволов рыжих сосен, создавая маленькое эхо, заглушая звук дятла где-то долбящего дерево в поиске наживы. Порою отряд видел как пару птиц пролетали сквозь ветви деревьев далеко в небе, поя свои очаровательные трели. Белки скакали с дерева на дерево, друг за дружкой, будто играя в догоняли, рыжие хвосты сливались с листвой , и был слышен еле заметный хруст веточек и потрескивания деревьев от жизни и малого ветра в лесу. Движение шло по вытоптанной тропе , но все равно была угроза того что отряд заблудится, поэтому всем надо было быть на чеку. Звери хоть тут в дневное время так активно не рыщут, особенно возле тропы, но путников которые ходят по этому пути не так уж много. Горки, пригорки, горбки , подъемы и спуски которые начали появляться по углублению в лес начинали немного замедлять движение. Отряд начинал крехтеть во время движения по крутым склонам, но никто не отчаивался и не думал говорить и просить об остановке, все знали что в лесу оставаться нельзя, к вечеру все в лесу ставало хищным, поэтому все шли упрямо дальше, сквозь пот и трудности, но шли...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник