ФАК

NC-17
Завершён
1929
13
Darrrisha соавтор
Алена Май соавтор
Фэндом:
Размер:
382 страницы, 113 564 слова, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1929 Нравится 304 Отзывы 448 В сборник

Часть 40. Ссоры

Настройки
      Фокс       Сука, это уже клиника! Я понимаю, можно переживать, но это перебор! День на дворе! Ну ладно, вечер, но ещё светло. Да хоть ночь! Он думает, я пятилетка в розовом платьице? Как-то ж я дожил без него до двадцати четырех, не сдох! Да, не люблю драться и не такой псих, как он, но сдачи дать могу! Я в этом районе родился и вроде в состоянии постоять за себя сам!       Рома, снарядившийся сходить со мной, быстро догоняет и идёт молча. На лице похуй на все происходящее. Вспоминаю постоянно улыбающегося Лео и волей-неволей задумываюсь, как они вообще сошлись. Хотя о чем я, мы с Костей смотримся вместе не менее дико.       — Иногда чужая забота может пугать или бесить, но это лишь оттого, что ты не привык и думаешь, что на твою свободу покушаются. Он просто за тебя волнуется.       Притормаживаю чуток, пораженный настолько длинной фразой от Ромы. За сегодня он от силы пару слов обронил.       — Но должны же быть хоть какие-то границы! — прорывает меня. Не собирался ему ничего рассказывать, но накипело! — Я ж не барышня в конце-то концов, чтоб меня везде за ручку водить!       — А ты ему об этом говорил? — смотрю на него пораженно, мне отчего-то это и в голову не пришло. — В отношениях нужно разговаривать, и если что-то не устраивает, необходимо это обсуждать. Только не на эмоциях выкрикивать, а спокойно. Я сам долго этому учился. Сложно перестроиться, когда всегда был один, а тут вас двое.       Задумываюсь. Я вот то же самое не так давно говорил Косте. Прям почти один в один. Но тут-то я что ему скажу? Что мужик? Так он заметил. Что не хочу заботы? Но я хочу. Просто без крайностей же!       — Знать бы ещё, что говорить, когда сам ни хрена не понимаешь, — вздыхаю я. — У вас было что-то похожее?       Рома качает головой.       — Нет, все отношения разные. Главное, прийти к миру в своих. И подход тоже у каждого свой. Но все просто: хочешь сохранить отношения — работай, разговаривай, не ущемляй чужие чувства и тогда выход найдется.       — Мы разговариваем, много. Вроде. Просто, понимаешь, Костя такой человек… У него все по максимуму. Если любовь, то сильная, если злость, то безумная, если страсть, то до сумасшествия, если дружба, то на веки вечные. Все всегда на пике. Эмоции через край. Теперь, вот, его стукнуло с этим.       — Угу. А ты ему сказал, что тебя не устраивает?       — Нет. Он активно делает вид, что не бдит за мной. Типа я не замечу.       — Я с ним не общаюсь, так что вообще его не понимаю. Но, может, он просто боится тебя потерять? Или думает, что ты вспылишь? Проблема тут одна, как по мне — вы оба молчите и накручиваете себя.       — Хрен знает. По-моему, сейчас было и так понятно, что я не в восторге. Да и чё я скажу-то: «Кость, может, ты как-то пропустил, но я не девочка и в охране не нуждаюсь?» Да со мной уже люди здороваться боятся, он весь район запугал.       — Я как-то тоже молчал. Повод был совершенно другой и это не грозило ни грандиозным скандалом, ни расставанием. Но если бы Лео тогда отпустил ситуацию, неизвестно чем бы все закончилось. Просто посмотри на это с другой стороны — с его стороны. Все, я в магазин, мне нужна кокосовая стружка.       От последнего я аж встал.       — Зачем тебе на шашлыках кокос?       — Да нет, я потом дома печенье испеку. Раз уж пошел с тобой и в магаз сразу сгоняю.       — Спасибо, — искренне благодарю я. Если б не он, мы б сейчас с Костей точно разругались.       — Ага.       Рома сворачивает в сторону магазина, а я отправляюсь за гитарой, обдумывая услышанное. Он, наверное, прав, нам пора бы все обсудить, как бы абсурдно оно ни выглядело.

***

      Кощей       Он ушел, и я, с психу, выпил залпом два стакана. Вот, блядь, что такого-то? Ну сходил бы я с ним, я, что, ему мешаю? Меня слишком много в его жизни, и я его заебал? Так сказал бы прямо! Я бы не перестал о нем переживать, но мы бы что-нибудь придумали. Я бы мог съехать, например.       От своих мыслей злюсь еще больше и, прихватив бутылку, ухожу к воде. Только праздник сестре порчу.       Стою. Курю. Пью. Смотрю на воду. Она на меня, правда, ни хуя и слава богу.       Сзади раздаются шаги. Они приближаются, и через минуту боковым зрением вижу Лео, спокойно вставшего рядом. Он молчит, тоже всматриваясь в воду. И че ты пришел? Посочувствовать? Только жалости мне не хватало!       — В самом начале, когда у нас все было на самом пике, я так переживал за него, что готов был лишиться самого дорогого, лишь бы сберечь его.       Дорогого? Это чего? Наверное, не стоит лезть человеку в душу, но он сам начал этот разговор.       — И что ты сделал?       — Сначала сам чуть не умер, а потом разрушил его жизнь.       Давлюсь дымом. Это че у них такое произошло-то?!       — Замечательно. Но он, смотрю, особо не страдает из-за разрушения.       — Сейчас — нет. Мы построили все с нуля. Я знаю, как это, когда страх за любимого человека заставляет ослепнуть, и ты перестаешь замечать, что действительно ему нужно. Я его потерял однажды, поглощенный своими неверными выводами. Понятия не имею, что в действительности у вас происходит, но мой тебе совет: прежде чем идти на поводу у эмоций, любых, подумай, стоят ли они того, чтобы потерять его. Вместе все можно преодолеть, если честно рассказывать обо всем. Боишься за него, так и скажи. Бесит что-то — скажи прямо. Хочешь чего-то — тоже говори. Люди не умеют читать мысли.       Если я скажу, он вспылит, и мы поругаемся. Не хочу с ним ругаться. Хочу просто спокойствия, чуть-чуть. Хоть иногда.       — Спасибо.       Благодаря тебе я успокоился по крайней мере. Выкидываю бычок и смотрю, как Ока его уносит.       — Пошли к девочкам, а то заскучали небось.       — Ага, пойдем.       Мы возвращаемся и садимся на плед. Девочки делают вид, что этой всей херни не было. Люблю сестру, особенно за это понимание. Аня же просто старается со мной не контактировать.       Пью ром и вижу, как из-за деревьев выруливает Фокс с гитарой, следом идет Паук.       — А вот и мы! Я ж сказал, быстро обернемся, — говорит Фокс с улыбкой, но я замечаю, что она искусственная.       Ему испортил настроение, Лёле — праздник. Я просто мастер все портить.       Он присаживается на брёвнышко, рядом с пледом, на котором Лёля с Аней сидят.       Отвожу от него взгляд и обращаю внимание, что Рома пьет сок. Странный напиток для праздника.       Поворачиваюсь обратно.       — Держи штрафную, — Лео протягивает Фоксу стаканчик. Тот согласно кивает, забирает и, выпив залпом, поворачивается к Леле.       — Прием заявок объявляю открытым!       — Про любовь, — визжат девчонки и хихикают.       — Как прикажете!       Фокс, ещё раз улыбнувшись, настраивает гитару и начинает наигрывать. Проигрыш слушаем молча. А потом мой парень начинает петь.       — Хочешь, мы построим дом из «LEGO» деталек?       Как будто мы маленькие, но по-настоящему       Хочешь, будем мы вдвоем петь под гитару?       Прости, если увидел тебя и действовал по инструкции       Собирал по крупинкам к сердцу тропинку       Лишь бы коснуться рук твоих       Так боялся, что не совпадем       Не сладим, не склеимся       Но мы как две «LEGO» детали       Походу все, впали       Я не знал этой песни, в отличие от остальных. К припеву подпевали уже и Лео, и девочки, только мы с Пауком молчим.       — Так боялся, что не совпадем       Не сладим, не склеимся       Но мы как две «LEGO» детали       Походу все, впали       Мы как конструктор «LEGO»       Может быть построим       Чистую и светлую       Крепкую историю       Может быть… Только почему-то эта песня больше подходит Лео с Ромой. Они построили. Рад за них, чисто по-человечески. А мы так сможем или разрушим все?       Слышу, как подъезжает машина, оборачиваюсь. Из тачки выходит Михуил с букетищем и пакетом чего-то. Лёля подрывается и с воплем бежит к нему. Все-таки приударил за ней. Молодец.       Он присоединяется к нам. Время бежит за разговорами и песнями. Я больше в диалоги ни с кем не вступаю. Просто сижу, пью, иногда курю и жду, когда праздник закончится. Настроения веселиться нет.       Примерно через час Миша забирает Лёлю на свиданку, Аню они берут подкинуть до дома. А мы собираемся и чешем к дому. Парни вызвали такси, и около магазина мы расходимся. В гнетущей тишине я следую за Фоксом домой.       — Извини, — заявляет вдруг Фокс, когда мы, раздевшись, проходим в комнату.       — И ты меня, — устало говорю я, падая на кровать.       — Глупо было устраивать сцену на дне рождения твоей сестры. Надо было мне сразу сказать.       — Что сказать?       — То, что меня напрягает, что ты считаешь меня слабым.       От удивления приподнимаюсь на кровати.       — Но, я не считаю тебя слабым.       — Кость, ты хоть представляешь, как мне было тяжело признаться в этом даже самому себе, что уж говорить о том, чтобы произнести это вслух! Не заставляй меня это разжевывать!       Он плюхается на кровать рядом.       — Окей, раз ты уже решил, что знаешь, о чем я думаю и кем кого считаю, пускай.       Нет сил спорить. Я правда не считаю его слабым. Просто не хочу, чтобы ему сделали больно. Это другое.       Ложусь обратно на подушку.       — Блин, и как вот с тобой разговаривать?       — Для начала, может, перестать думать за меня?       Чего он добивается вообще?       — Тогда на кой хрен ты меня встречаешь, если веришь в то, что я в состоянии сам за себя постоять?       — Не хочу, чтобы ты пострадал.       — Ну вот мы и пришли к тому, что ты считаешь, мне нужна охрана. И где я не прав был?       Почему он пытается делать за меня выводы? Я считаю… Ни хуя я так не считаю!       Чувствую, как опять начинаю закипать, но ссориться желания нет.       — Спокойной ночи.       Встаю и иду на кухню.       Фокс фыркает и остается в кровати. Когда закрываю дверь, вижу, что он уже улегся на самый край.       Минут тридцать меряю шагами кухню, курю, пью чай. В итоге все равно иду в спальню, надеясь, что он уже спит, и мы не разругаемся.       Он так и лежит на самом краю. Хорошо, будет по-твоему. Тоже ложусь на противоположный край. Без него холодно и грустно. Закутываюсь в одеяло, но оно все равно не помогает. Ночь будет долгой и бессонной, похоже.       Полночи я ворочаюсь, все же засыпая, когда на улице начинает светать.

***

      Фокс       Просыпаюсь, обнаруживая себя на Костином краю кровати. Во сне я закинул на него конечности, прижавшись и, как обычно, обнимая.       Вчерашний разговор — полный провал. Я, блин, пытаюсь. Выслушав вчера Паука, я честно все обдумал и постарался обсудить. Мне дороги эти отношения, я готов над ними работать, но, блядь… Все вышло только ещё хуже. Костя невозможный! Вместо нормального разговора вышла ещё одна ссора.       Не хочу я ругаться и ссориться. На самом деле мне хорошо с ним, действительно хорошо.       Аккуратно поднявшись, чтобы не будить Костю, я тихонечко слинял в душ. Не готов я обсуждать с ним вчерашнее еще раз. Признаться вчера было тяжело, это нехилый удар по моему самолюбию, тут даже тяжелее было самому прийти к таким выводам, обдумав причину раздражения.       Мне сегодня никуда не нужно, но оставаться дома я не могу. Если эта тема опять поднимется… ну на фиг. Поеду, посижу на студии, переварю все.       Прокрадываюсь в комнату, схватив первые попавшиеся шмотки, и, одевшись, уже почти ухожу, но вовремя понимаю, что надо б хоть записку оставить.       Нахожу обрывок бумажки, честно пишу, что уехал на студию, на всякий случай добавляю, что буду вечером, так как понятия не имею во сколько вернусь, и, прикрепив ее магнитом к холодильнику, уезжаю.

***

      Кощей       Просыпаюсь я от того, что замерз. Хреново так на душе. И Фокса дома нет, слишком тихо в квартире. Мне не нравится, что у нас все портится, и я не знаю, как это исправить.       На кухне нахожу записку. Сбежал, значит.       Завариваю чай и сажусь на подоконник, прикуривая. Через приоткрытое окно дует свежий ветер. Слишком свежий. Поднимаю глаза и смотрю на серое небо с тяжелыми тучами. Будет дождь.       Я слишком много сижу дома, мне надо найти работу. Только вот какую? Опять на завод возвращаться не хочется. А куда меня еще возьмут? В охрану? Опасно меня брать каким-нибудь вышибалой, перестараюсь еще.       Слышу писк телефона из коридора, выкидываю бычок и иду на поиски. Может, Фокс написал что-нибудь? Телефон находится на тумбочке, вообще не помню, как он тут очутился. Но это оказался не Фокс, а смс от Еси.       «Ну и куда ты пропал, Кот?»       Возвращаюсь на излюбленное место на подоконнике и пишу ответ:       «Никуда».       Просто все так завертелось, закрутилось.       «Где ты? Что ты? Как ты?» — тут же прилетает мне.       «Живу у Фокса. Уволился с работы. С Антоном не общаюсь. Нормально, в общем. Ты как?»       «Ух ты. Быстро вы. Куда теперь работать пойдешь? Про Антона знаю, я с ним общаюсь. Я? Отлично, как всегда».       Интересно, что он ей пишет?! Плохо, что она не расскажет.       «Не знаю куда пойти. На завод и в охрану точно нет».       «А че вообще умеешь? Может, в инете поискать? Фриланс, все дела. Графический дизайн? Иллюстрирование? Копирайтинг? Переводы?»       «Что такое копирайтинг?»       «Тексты писать на заказ. Там для рекламы и продвижения обычно. Но можно поискать просто набор текста или писать какие-нибудь статьи. Ты вообще как, грамотный?»       «Ага. Я подумаю, спасибо».       Разговаривать вообще не хочется, но она подала идею. Может, правда заняться текстами в инете?! Не уверен, что смогу на этом много заработать, но зато не придется никуда мотаться и пугать людей. Надо ноут купить, как раз деньги остались. Должно хватить.
Примечания:
1929 Нравится 304 Отзывы 448 В сборник
Отзывы (5)