Venomous (первоначальный)

Перевод
NC-17
Заморожен
234
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
332 страницы, 108 008 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
234 Нравится 55 Отзывы 88 В сборник

Все красивые мальчики - плохие

Настройки
Примечания:
RRRRIIIIING RRRRIIIIING RRRRIIIIING - Нет, чувак, я говорю тебе, 'Haru Haru' их лучшая песня. Остановись со своим 'Bang Bang Bang' дерьмом, пока я не разозлился. - Как скажешь, Чонин. Big Bang распались в прошлом году, просто отпусти их. Чонин усмехнулся и толкнул Джисона в сторону, заставив того споткнуться и почти врезаться в стену слева от них. - Боже мой, ты когда-нибудь перестанешь меня бить? Я твой хён! Они шли бок о бок по коридору к школьной столовой. Было уже немного поздно для обеда, но это был достаточно напряженный день для Джисона, потому что: во-первых, у него осталось всего четыре дня, чтобы придумать как волшебным образом достать два килограмма кокаина или $25k; во-вторых, Чонин, известный тем, что был другом Джисона только потому что они встретились в церкви в 2015 году, не переставал говорить о своей любимой к-поп группе. - Почему я должен уважать такого отстойного человека? Ты старше меня, поэтому ты должен быть и сильнее. Посмотри на себя, тебя каждый день избивает маленький гей из Пусана. Джисон закатил глаза, но в тайне не мог не согласиться. Он действительно был отстоем. Он знал, что был отстоем. Он был настолько отстойным, что не мог уснуть прошлой ночью, в ужасе думая о том, что судьба подготовила для него. Позвонить по номеру, что ему дал Чанбин было очень привлекательной идеей, но даже если он позвонит тому парню и сможет как-то убедить его бесплатно дать ему кокаин, как Джисон сможет отплатить ему, не делая все только хуже? Они зашли в столовую, взяли свою еду и сели за свой привычный стол. - Феликс не будет есть? - поинтересовался Чонин, когда положил свой поднос с едой на стол. Джисон вздохнул и прошептал: - Он наверное снова развлекается с кем-то в уборной... Пытаясь забыть своего бывшего. - Ну хотя бы один из нас получил член, - пошутил Чонин. После того, как Джисон посмеялся над этим, за столом воцарилась тишина. Чонин жадно ел свой обед, а Джисон, уставившись на него, думал, не пора ли рассказать ему обо всем. Возможно было несправедливо, что они с Феликсом скрывают все от Чонина. Тот был их лучшим другом и имел право знать. Джисон глубоко вздохнул, собираясь начать рассказ, когда Чонин издал неожиданный странный писк возбуждения. - Что? Что случилось? - пробормотал старший. - Разве он не красавчик? - Кто… - начал свой вопрос Джисон, но остановился, когда повернулся в направлении, куда смотрел Чонин. Как только он повернулся, его челюсть отвисла при взгляде на самого потрясающего человека, который когда-либо заходил в эту столовую. Все уступали дорогу и с трепетом смотрели на уверенного парня, который шел так, словно комната принадлежала ему – высокий, сильный, широкоплечий, хорошо одетый и опрятный. Он выглядел как один из айдолов, по которым фанател Чонин, но в три раза лучше. Казалось, что у него нет недостатков, как у тех людей, что можно увидеть только по телевизору. - Блин, он чертовски красив. - Скажи же? - мечтательно вздохнул Чонин. - Кто он такой? - Он только перевелся сюда. Он старшеклассник, выпускной год. Его зовут Лино или что-то вроде того. Джисон промычал, все еще бесстыдно пялясь на этого Лино. - Это его настоящее имя? Лино? Что это за имя такое? - Не знаю. Кто-то говорит, что он японец, но ты же знаешь, что лучше не доверять здешним слухам. Джисон закатил глаза. - Уже пустили слухи? Сегодня его первый день. Чонин хмыкнул. - Он уже достаточно популярен. Все сходят по нему с ума. - Этим людям наконец-то есть кем заменить Чанбин-сонбэнима, - засмеялся Джисон, - Не могу поверить, что у нас появился менее проблематичный краш. - Не, я бы так не сказал, - прокомментировал Чонин, - посмотри на его шею. Ты видишь? У него есть одна из этих змеиных татуировок, как у Чанбин-сонбэнима. Возможно, он один из тех людей, ну ты знаешь, из банды, о которой постоянно говорит Ликс. Чонин продолжил есть, не подозревая о серьезности своих слов, но услышав их, Джисон замер. - Помни, милашка. Неделя начинается сегодня. Увидимся в школе. Джисон глубоко вздохнул и вытряхнул воспоминание, что невольно пронеслось в его голове. Нет, этого не может быть. Скорее всего это просто совпадение. Лино не был Веномом. Но… может быть? Глаза Джисона следили за фигурой Лино. У них с Веномом одинаковая походка, одни и те же элегантные и осторожные манеры, тот же ледяной взгляд, даже одинаковая татуировка, черт возьми. Единственным отличием было отсутствие дизайнерского костюма и маски. И все же, такой парень как Веном не стал бы уделять столько внимания Джисону из-за двух килограммов кокаина, верно? У его людей вероятно были тонны наркотиков, и потеря двух килограммов не имеет большого значения. Что такого особенного в наркотиках, что Феликс положил в брауни? Да и Веном не пришел бы в школу сам. Он наверняка отправил бы кого-то из своих подчиненных. Джисон разблокировал свой телефон и уставился на номер, что недавно дал ему Чанбин. Он больше не мог сдерживаться. Он нажал на кнопку вызова, все еще следя за Лино, который наконец-то сел за стол в одиночестве. Каждый затяжной гудок увеличивал темп дыхания и сердцебиение Джисона. Он играл с огнем, но ему нужна помощь. Любая помощь. Он не мог позволить Гадюкам убить его… Ему было что терять. Гудки прекратились. - Алло? Когда он услышал знакомый голос, что вызывал кошмары в течение последних нескольких дней, Джисон чуть не уронил свой телефон. Один взгляд на Лино показал, что тот держал телефон у уха и каждый раз, когда он открывал рот, совпадал с «кто это?», что повторял человек в телефоне Джисона. - Ты собираешься что-то говорить? - прорычал Веном. Джисон открыл рот, словно он собирался что-то сказать, но так и не смог произнести ни звука. Его руки дрожали, когда он завершил звонок. Лино и Веном были одним человеком, а также тем, к кому Чанбин послал Джисона. Джисону стало невыносимо трудно пошевелиться. Если бы он лежал, вы бы подумали, что он мертв. Лино ни разу не взглянул на него, но казалось, что безотрывно наблюдает. Казалось, что он знает, кто только что ему звонил. Он был слишком умным, чтобы не знать. Почувствовав необходимость отвлечься, Джисон схватил палочки для еды, чтобы съесть непривлекательную лапшу, которую подают в школе каждый вторник. Но потом, когда пар коснулся его лица, он вспомнил тепло дыхания Лино, что пахло сигаретами. Он уронил палочки в тарелку, разбрызгивая горячие капли овощного бульона. Чонин перестал жевать. - Все в порядке? - Да. Я просто не голоден. Пойду проверю, зажимается ли Феликс с кем-то в уборной опять. Нельзя так часто позволять ему быть шлюшкой в стенах школы. Чонин сморщился, но кивнул и позволил уйти. Джисон встал и покинул комнату так быстро, как мог. Он не пошел в уборную, как сказал Чонину, потому что он не очень горел желанием видеть, как Феликс развлекается с какими-то случайными людьми. Вместо этого он нашел ближайшую кладовую и спрятался там. Узкое темное пространство пахло плесенью и моющими средствами, но все еще было лучше, чем столовая, где его одноклассники и другие студенты коллективно сходили с ума по психопату и убийце и даже не догадывались об этом. Он присел в угол за загроможденной тележкой. Взъерошив свои волосы и опустив взгляд, он увидел маленького уродливого таракана, приближающегося с опасной скоростью. Он сохранил непроницаемое выражение лица и раздавил насекомое своим ботинком. Никто не переживет его массивные сапоги. Может Лино даст ему шанс наступить на него, чтобы он мог избавиться от него, как от насекомого. Но, к сожалению, в их случае Лино был сапогами, а Джисон – тощим бессильным тараканом. Тихо вздохнув, Джисон уставился на пустую паутину на потолке. Он бы хотел быть дома, чтобы дочитать комикс, который он начал прошлой ночью. В нем рассказывалось об убийце, который был полным неудачником и не мог убить свою первую жертву. Он до смерти хотел узнать, влюбились ли они в конце или убийца сменил профессию и стал мясником, как сказал ему Чонин, хотя знал, что Джисон ненавидит спойлеры. Вскоре после этого, дверь распахнулась с громким стуком, показав Феликса и другого парня. Джисон вздрогнул, но остался в своем укрытии, не издавая ни звука. Боже, куда бы он не пошел, он не мог избежать сумасшедших свиданий Феликса. Он уже собирался выпрыгнуть из угла и надавать пощечин своему безрассудному лучшему другу, когда увидел с кем тот был, и вся его жизнь пронеслась перед глазами второй раз за день. Это был Веном. Или Лино. Или как там его блять зовут. Джисон закусил губу, чтоб не разреветься в голос, не понимая, почему он продолжает попадать в такие ситуации. 'Он собирается убить Феликса? Или они собираются трахаться?! Что мне делать?' - Что здесь делаешь, братишка? - прошептал через стиснутые зубы Феликс, - Я думал, ты выпустился в прошлом году. 'Братишка?!' Джисон почти ахнул от шока, но успел закрыть рот рукой и заглушить вздох. Лино и Феликс были двоюродными братьями? Джисон и Феликс были лучшими друзьями с седьмого класса, но последний никогда не рассказывал о своей семье кроме того факта, что у него было две сестры, а родители развелись. Джисон предполагал, что его жизнь была не самой лучшей, поэтому он не хотел говорить об этом, но как Феликс мог не упомянуть, что является племянником Ли Гарён? - Я выпустился в прошлом году, - сказал Лино, - но я здесь не чтобы учиться. - Тогда почему ты здесь? - Личные дела. Я останусь всего на неделю. Феликс замер на мгновение, затем откинул голову назад и истерически засмеялся. - Ты здесь ради Хан Джисона! - Ты его лучший друг, - шепотом напомнил себе Лино. - Почему ты не отрицаешь? - Потому что ты не ошибаешься. Я здесь ради Хан Джисона, и я прошу тебя не лезть в это, потому что мне не нравится, когда люди суют нос не в свое дело. - Ну а я не люблю, когда члены моей собственной семьи преследуют людей, о которых я забочусь, и угрожают им. Неужели дело правда в наркотиках, приятель? Ты легко можешь найти кого-нибудь другого, чтоб поиграться. - Было нелегко найти такое лицо, как у него. - И будет еще труднее вонзить в него свои когти, пока я жив. Он не закончит так же, как и… - Я могу убить тебя, Ёнбок. Лино подошел ближе к Феликсу. Джисон не мог увидеть его лица, но все равно мог сказать, что тот выглядел очень страшно, однако Феликс не выглядел напуганным. - Ты забыл, кто я? Я всегда получаю то, что хочу, независимо от того, к чему мне приходится прибегать ради этого. - Я прям дрожу. Ты - Ли Минхо, и ты всего лишь чертов кусок дерьма. Минхо схватил Феликса за горло и толкнул его назад, прижав к стеллажу со всевозможными чистящими средствами. Глаза Джисона расширились. - Следи за языком, - угрожал Минхо, - и не смей говорить мое имя ни одной живой душе. Лицо Феликса становилось все краснее и краснее, пока Минхо сжимал свой кулак на его шее. Джисон постепенно терял терпение. Он хотел побежать на помощь Феликсу, но его собственное тело отказывалось двигаться. - Ты… - Феликс изо всех сил старался сказать, - Ты такой скорпион. Прозвенел звонок, возможно спасая жизнь Феликсу. Минхо стрельнул в своего двоюродного брата ужасающим взглядом, после выбежал из кладовой, не сказав ни слова. Феликс, наоборот, остался на месте. Он посмотрел прям на Джисона, удивив последнего. - Ты можешь выходить, тупица. - Я не уверен, что хочу, - сказал Джисон; его голос был настолько напряженным и высоким, что казалось, будто это его душили. - Он мог убить нас обоих, если бы увидел тебя! О чем ты думал? - Я пришел сюда первый! - защитился Джисон и встал, отряхивая штаны. - И мы все еще живы, так что юхуу счастливый конец! - Нахуй счастливый конец, Хан Джисон. Он перережет тебе горло к концу этой недели и мне придется потратить всю свою молодость на содержание твоей могилы в чистоте, если он и меня не убьет. - Он убьет собственного брата? Феликс был ошеломлен словами Джисона. Джисон вздохнул. - Почему ты никогда не рассказывал о своей семье? Феликс опустил глаза. - А ты бы рассказал друзьям о ком-то вроде него? Они все такие. В моей семье нет никого, кто не убил бы меня, если бы от этого была какая-то выгода. Я устал от этого, и я хотел уйти, как это сделала мама, но отец не позволил. Он не позволяет даже разговаривать с ней, потому что хочет, чтоб я был как он, как все они, а не как единственный человек, которому есть до меня дело. Я застрял с ними. Джисон не ответил, но кивнул. Его сердце заболело после этих слов. Хоть у него никогда не было большой семьи, у него всегда была Дахён, на которую он мог положиться. Она была его опорой, любила его безоговорочно и всегда ставила на первое место, несмотря ни на что. Он не мог представить какого было Феликсу; не иметь какой-либо поддержки и расти в опасном мире убийств и предательства с такими людьми, как Веном. - Ты звонил на номер, что дал тебе Чанбин? - сменил тему Феликс, выводя своего друга из оцепенения. Джисон нервно посмеялся. - Ээ… Кстати об этом… Это не сработало. Я найду другой путь. Феликс посмотрел с болью в глазах, глубоко вздохнул и направился к двери. - Давай пойдем на урок, иначе попадем в неприятности.

***

Школьный день подошел к концу, и Джисон был как никогда счастлив, направляясь домой. После обеда его день стал только хуже, потому что ему приходилось переживать, не преследует ли его Минхо, наблюдая за ним из темных углов. Он успешно избегал его в течение всего дня, и, хотя его жизнь с рекордной скоростью разваливалась, он чувствовал себя немного удачливым. Он собирался добраться до дома и выяснить, закончит ли убийца из комикса свою работу. Но как только он повернул на узкую улочку, ощущение удачливости исчезло. - Ты не устал бегать от меня весь день? Джисон остановился. Минхо развалился на деревянной скамейке всего в паре футов от него. - Это из-за твоей неудачной шутки с телефонным звонком? Я бы тоже смутился на твоем месте. - Так вы знаете об этом… - все что смог пробормотать Джисон, все еще не осознавая присутствие Минхо. - Конечно знаю. Ты правда думаешь, что можешь перехитрить меня? Ты смешон, Хан Джисон. Джисон облизнул засохшие губы и в панике оглянулся. Он вспомнил разговор, что подслушал в кладовой и подумал, что может использовать его в качестве оружия. Ему потребовалось время, чтобы построить идеальную контратаку в своей голове, но наконец он сказал: - Ты так же смешон, будучи лидером мафии бегаешь за случайным старшеклассником, Ли Минхо. Выражение лица Минхо помрачнело. - Откуда ты знаешь мое имя? - Конечно знаю. Ты правда думаешь, что можешь перехитрить меня? - передразнил его Джисон, имитируя безэмоциональный голос Минхо. Но когда Минхо неожиданно встал с лавочки, Джисон поклонился на 90 градусов и зажмурился так сильно, что увидел звездочки, когда снова открыл их. - Пожалуйста простите меня, Минхо-щи. Мне жаль. Я должен следить за своим языком. - Еще раз передразнишь меня, и я лично зашью твой рот, - угрожал Минхо себе под нос, но достаточно громко, чтобы Джисон услышал, - Ты продолжаешь быть неуважительным, и я не знаю, как долго я еще смогу это терпеть. - Я буду следить за собой. Минхо проигнорировал слова младшего и спросил: - Ты уже нашел мою посылку? Джисон подумал рассказать ему, что Феликс был тем, что украл ее, и может он проявить немного милосердия к своему двоюродному брату и накажет его слишком сильно. - Нет, - признался он, отогнав эту мысль. Он не сможет поступить так со своим лучшим другом. - Я думаю, она все-таки пропала. - В таком случае, есть ли у тебя деньги? - Не совсем… Услышав это, Минхо сохранил пустое выражение лица, но его ресницы затрепетали чуть быстрее. Он казался… довольным? - Я полагаю, ты получил мое письмо прошлой ночью. Джисон содрогнулся от воспоминаний о записке, которую он нашел в почтовом ящике. Те слова – «Время идет» - полностью сломали его, когда он прочитал их. Прошлой ночью, прежде чем вернуться в дом и приготовить себе ужин, он разорвал бумагу на маленькие кусочки, топтался на них и выкрикивал все ругательства, что только знал. Ему повезло, что Дахён была слишком уставшей, чтобы ругать его за такой лексикон. - Получил, - коротко ответил он - Осталось четыре дня, - напомнил ему Минхо, - Иди домой. Джисону не требовалось повторять дважды. Он побежал в направлении автобусной остановки, желая добраться до дома и быть настолько далеко от Минхо, насколько это возможно.
234 Нравится 55 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (1)