Животные подсказывают нам. II глава.

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 19 964 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
За окном светило яркое солнце, что согревало даже через стекло. За окном была видна площадка. За окном на этой площадке играли дети. А человек, который смотрел через это окно это парень, который не попадёт на эту площадку ближайшие часы, ведь он сидит на паре и может лишь завидовать тем детям. - Нини! - Шёпотом окликнул его парень, сидящий рядом. Чонин лишь повернулся к нему, то есть к Сынмину. Сразу, как только он повернулся, лицо парня рядом было близко, а вскоре ещё ближе и ещё ближе, пока.. - Йени! - Снова его окликнули и Ян проснулся. Оказывается он заснул на той самой парте, за которой сидел и смотрел в окно. Почему Чонин во сне не заметил странную деталь, ведь через окно кабинета площадки и в помине нет. Всё же он, разочарованный прерванным сном, повернулся и там уже сидел Джисон, который удивлённо смотрел в телефон. В ней была переписка его с Сынмином. Puppy > Джисон, я могу тебе доверять?

Конечно! <

Puppy > Мне Чонин нравится, а признаться сам боюсь. Можешь ему показать это сообщение и спросить, что он думает? У Чонина глаза распахнулись. Он не ожидал увиде.. - Чонин! Ян Чонин! - Да Боже!!! - Крикнул Ян на весь кабинет, пока не заметил, что его окликнула учитель. Он, кстати, снова проснулся. Он быстро принялся щипать себя, надеясь, что это уже второй сон во сне. Но нет.. - Простите, пожалуйста, этого больше не повторится. - Чонин встал из-за парты, говоря эти слова и коротко наклонился. - Хорошо, но в следующий раз, будьте добры и не засыпайте посередине лекции. Чонин сел обратно. Его начали легонько постукивать по плечу, чтобы привлечь внимание. Чонин уже думает, а вдруг его сны вещие и сейчас там будет Ким? Но, повернувшись, там сидел Хан. - Йени, что с тобой? Всё в порядке? - Тебе Сынмин ничего не писал? - Нет, вроде.. Сейчас проверю. Да, писал! - Что? Что там? - Может быть его сны вещие всё таки... - "Джисон, можешь денег одолжить? Мне надо Паппи еду купить, а я деньги забыл. Обещаю вернуть завтра!" - М-да... - А что? Чонин лишь махнул рукой, мол "Неважно" и решил вернутся к просмотру в окно. Тему лекции Чонин ещё давно изучил самостоятельно, поэтому слушать ему необязательно. Но самый первый сон так и не вышел из головы. Отчаянно хотелось, чтобы это было наяву. Почему ему приснилось это вообще? Нет, тот, конечно, понимал, что влюблённость в человека заставляет чаще задумываться о нём, но не настолько же, чтобы тот ему приснился, так ещё и с такой сценой! В голову лезут ещё и продолжение сна, о которой вроде хочется продолжить думать.. Ян помотал головой, чтобы выкинуть эти мысли - не получается. Зато громкий голос учителя знатно испугал. Слава богу, что тот лишь объявил окончание лекции. - Чонин, пошли уже! - Позвал Джисон. Тот уже стоял готовый, а ему ещё друга ждать. - Быстрее давай. Идя по дороге, младший явно выглядел поникшим, что забеспокоило Хана. - Йени, расскажи, что с тобой? Кошмар приснился? Если бы - Всё в порядке, правда. - Я же вижу, что нет! Джисон будет докапываться ещё долго, а, видя приближающегося Кима, Чонин быстро проговорил "Дома напиши мне и поговорим", чем сумел угомонить Джи. - Привет, Сынмин'а! - Поздаровался сразу Чонин, а Хан лишь хмыкнул, маша рукой. - Бонжур. - Сказал Ким, пришедший с лекции по французскому. Хан слегка толкнул Чонина, из-за чего тот "упал в объятья" на Сынмина. А что? Йени попросил помочь - он помогает. А Чонин, вернувшись в своё прежнее положение, ударил по затылку Хана. После этой комедийной сценки все трое прошли в кабинет. Там были многоместные столы, поэтому кто спереди, а кто сзади сидит думать не пришлось. Зато пришлось подумать, кто сидит посередине. Хан сразу решил, что не будет посередине, дабы этим также помочь Чонину. Все единогласно решили посадить самого младшего посередине. Жаль, конечно, что этим всё равно ничего не получилось. Из-за своего сна и дальнейших воображений Чонин сидел как на иголках, ведь "во всём виноват Сынмин, потому что пришёл весь такой красивый и хороший, потом ещё и оказался соулмейтом моим". Джисону не терпелось уже пойти домой и разузнать, что с ним произошло. В это время Сынмин сидит спокойно, ни о чём не думает и вроде бы замечает странное поведение Чонина, но вскоре ссылается на то, что ему кажется.

***

Вечером этого же дня ничего не поменялось. Чонин всё так и думает над сном.. Ну не может он его оставить! Что только не перепробовал: засиделся в телефоне, смотря разные видео, почитал разные книги, сходил на прогулку с Фоксини, что только ухудшило всё, ведь его ноги привели на то самое побережье, где он встретил Сынмина. Он приготовил разной еды, даже печенье испёк по рецепту из сайта. Он успел десяти минутное караоке устроить, но быстро устал. Ему вдруг пришло сообщение на телефон. Может быть так он сможет успокоится? TinyQuokka Чонин, ты обещал мне рассказать о сне~ Понятно, ничего не получится. Хотя, может быть, если выговориться, то получится? TinyQuokka Я вижу, что ты в сети и прочитал!

Мне приснился сон, в котором меня позвал Сынмин, я к нему лицом повернулся, а он был очень близко и становился всё ближе. Потом я проснулся и ты меня позвал, а потом показал переписку тебя и Сынмина, где он признался тебе, что любит меня, а потом я снова проснулся и далее ты сам видел, что произошло ибо это уже не был сон. <

TinyQuokka > Ого...Ты из-за этого себя сегодня так вёл?

Не могу я!! С того самого сна он не выходит у меня из головы я не могу думать ни о чем другом я уже перепробовал все возможные отвлекалки у меня ничего не выходит каждый раз мысли выходят на сюжет первого сна а потом ещё и фантазируют продолжения!!!!! <

TinyQuokka > Если ты будешь находится рядом с Сынмином тебе будет лучше или наоборот?

Мысли будут лезть в голову и не давать покоя, поэтому рядом с ним мне будет немного напряжно.. <

TinyQuokka > Слушай, посиди пару дней дома. Скажи, что у тебя горло болит например. Тебе нужно немного отдохнуть и всё пройдёт, я уверен

Да, наверное.. Хорошо, я так и сделаю, но тебе не будет скучно там без меня? <

TinyQuokka > Всё в порядке, Сынмин же там тоже будет? Будет. С ним похожу

Ах, хорошо, ладно. Я, пожалуй, пойду отсыпаться.. <

TinyQuokka > Сладких снов! Надеюсь сладких снов с участием без участия Сынмина

***

У Сынмин следующий день в колледже остался не без вопросов. Да, ему Джисон объяснил, что у Чонина якобы болит горло и того не будет пару дней, но оно не может заболеть в тёплую погоду, когда тот вчера в колледже ниразу не кашлянул, так ещё и почти из дома не выходил. К сожалению, этот день прошёл как самый обычный будний день. На второй день Кима начали посещать мысли, а не случилось ли с Йени что-то плохое? Вдруг есть что-то гораздо хуже обычной боли в горле и он вообще сейчас лежит в больнице!? Что самое худшее - он не отвечает на сообщения Сынмина. Из-за этого парень вообще не может нормально думать. Его вообще иногда посещают вопросы, а какого фига он так сильно волнуется за него? Да, друзья тоже волнуются за своих друзей, но по Джисону не видно, чтобы он сильно волновался. А вообще, вдруг он знает то, чего не знает Ким? Может быть они оба что-то скрывают? Сынмину плохо даётся поспать, а, если получается, то в его снах присутствует Чонин. Хорошо? Нет, сны с трагичным сюжетом. На третий день Сынмин потерял все силы на то, чтобы продолжать думать, что произошло. Не отвечает на сообщения - приду домой и просто проверю его. Сынмин уже не может, не выдерживает, потому что он на 100% уверен, что дело не в горле. Лучше всего его выдал Джисон, ведь после вопросов "Скажи правду, что с Чонином?" у того голос подрагивал, но всё также отвечал приевшимся "Горло болит!"

***

Чонин лежал в кровати. Рядом лежали таблетки, вода, разная еда. Всё для больных людей. Только ни одной таблетки он не съел, зато выпил всю воду и чуть притронулся к еде. - Сынмин сам виноват.. - Чонин теперь часто бормочет что-то своё под нос. - Заявился из ниоткуда в мою жизнь, соулмейтом назвался. Красивый такой.. Кольцо ещё подарил... Какого чёрта оно у меня на пальце!? - Чонин был готов вырвать это кольцо и выкинуть в какой нибудь уголок комнаты, но вместо этого он просто спокойно его снял и положил на столик, где лежал пустой стакан от воды, таблетки... Резкий звонок в дверь заставил вздрогнуть. Был бы это Джисон - предупредил бы. Родители как обычно на работе допоздна. Остаётся только один. - Минни..? О нет, его ещё не хватало. Так, ладно, вроде всё в порядке. Надо лишь притвориться больным. Господи, синяки под глазами, помятая одежда, растёпанные и неуложенные волосы! - За что мне это..? - Он быстро забежал в комнату и хотя-бы майку переодел. Звонок в дверь Чонин быстро нашёл расчёску и пострался хотя-бы как-то расчесаться. Более настырные звонки - До Боже.. - Он забежал в ванную и быстро умылся. От синяков быстро не избавиться. Ещё один звонок и стуки в дверь Чонин открыл дверь. - Прости, пожалуйста, я спал, не слышал звонка, потом что-то побежал, что-то упал, но удержался, потом забыл как дверь открывается, потом вот. - Быстро протараторил младший. - Ой, заходи. Сынмин не ожидал всех этих слов, из-за чего удивился, но в квартиру зашёл без вопросов. Они зашли в комнату Яна. Он быстро убрал себе в карман кольцо, лежавшее на столе, дабы Сынмин не увидел. - Так, чего ты пришёл? Ты даже не предупредил меня. - Потому что, если бы предупредил, то ты бы понял зачем и начал бы придумывать разные отмазки. - Чего? - Чонин, скажи, что на самом деле происходит? Горло не могло у тебя заболеть. Погода тёплая, да и не мог ты заболеть за пару часов, ведь в день, когда ты заболел я видел тебя и ты сидел со мной рядом. Ты был каким-то нервным, но ниразу не кашлял. Да и Джисон своим подрагивающим голосом тебя выдал, потому что я у него спрашивал уже, что с тобой произошло. Но он постоянно отвечал то же, что и ты. Горло болит? Йени, я не поведусь. Медицинское прошлое даёт о себе знать и я всё вижу. Пожалуйста, расскажи. Тут то Чонин и понял, что попался. Нет, он не хотел рассказывать. По крайней мере не сейчас и не сегодня! После слов старшего он лишь опустил голову и также продолжал молчать. Нельзя. А вдруг тому станет противно от этих фантазий? Нельзя. Нельзя этого допустить. Когда Чонин будет готов, то он расскажет, но не сегодня.. - Ладно. - Вдруг заговорил Ким, после трёх минут молчания. - Я так понимаю дело во мне? О болезни своей ты рассказал лишь Джисону, а мои сообщения ты игнорировал. Не знаю, что я сделал, но прости меня. Наверняка ты меня видеть не хочешь, но надо же было сказать сразу? Прости, просто все эти дни твоего отсутствия я успокоиться не мог. Волновался, хах. Если вдруг это правда, то я бы просто хотел, чтобы ты следующую неделю ещё провёл со мной. Потом уже не получится... Чонин сидел. Чонин молчал. Он хотел сказать правду. Душа его кричала ему, чтобы он хотя-бы сказал, что Сынмин не виноват и Ян вовсе не хочет без него быть. - А п-почему следующая неделя последняя? - Заикнулся Чонин, ведь надвигающиеся слёзы сложно сдерживать. - Подходит конец месяца и я тебе уже говорил, что перехожу в другой колледж. Сердце Чонина не выдерживает. Сынмин больше не будет с ним учится? Они будут видеться реже? Эмоции сдерживать стало сложнее. Не то чтобы сложнее. Стало невозможно! - Минни, - Чонин крепко обнял его, уткнувшись в плечо и заплакал. - Это не из-за тебя, честно. Ты не виноват ни в чём. Произошло кое что, что я не могу рассказать тебе сейчас. Придёт время и я обещаю! Обещаю, что расскажу, правда! Но сейчас я правда не могу этого сделать, я не готов. Прости меня, что заставил волноваться. Сынмин успокоился. Теперь всё понятно и хорошо, что он не виноват. Дружба продолжается. Хорошо, что всё хорошо закончилось? Это просто отлично. Он положил свою голову на голову младшего и, успокаивая, гладил по спине. Скоро послышалось сопение на плече. Чонин уснул. Наконец-то смог нормально уснуть, без всяких ужасных снов. Теперь всё встанет на свои места, но.. Что делать, когда Сынмин уедет?

***

Как на зло следующая неделя прошла быстро. Но зато все трое провели её по полной. Каждодневные прогулки, посиделки дома(даже у Джисона!) и многое другое. В день, когда Сынмин уже уехал обратно в город было довольно таки грустно. Да, они всё равно будут видеться, но реже из-за колледжа. В основном по выходным. Чонин и Джисон пообещали Сынмину, что также будут приезжать в его город и гулять там.

Когда ты уехал у меня было чувство будто ты не уехал, а вовсе улетел в другую страну и мы теперь раз в год будем встречаться..((( <

TinyQuokka > Согласен! Сынмин, ты давай нам почаще пиши, друзей в колледже заводи, но не таких как я и Чонин, чтобы не привязался к ним сильнее нас!!! Puppy > Ребят, мы всего пару часов назад ещё рядом стояли. Вы уже так сильно по мне скучаете? TinyQuokka > Да

Да! <

Одновременно прислали свои сообщения. Видимо и правда уже скучают? Puppy > Да не бойтесь вы так. Вы знаете, что совсем скоро уже июль? А там и двухмесячные каникулы. Будем гулять каждый день и искать соулмейта Джисону! TinyQuokka > Ну уж нет, сам искать буду. Вдруг этот человек будет красивым очень и вы раньше времени завидовать будете? Если, конечно, уже не будете состоять в отношениях... Джисон хотел что-то ещё написать, но, видимо, стирал последние слова, после чего случайно нажал на отправку сообщения и оставил лишь два первых слова.

Мм, что там? <

TinyQuokka > Неважно, я спать!!

??? Ладно, спокойной ночи <

Puppy > Спокойной. Я наверное тоже пойду, дела появились..

Пока!! <

***

Время шло, а неделя проходила обычным темпом. Как будто бы ничего не менялось и никакого Ким Сынмина вовсе и не было. Но нет! Сынмин был, Сынмин есть, Сынмин будет. Парни привязалась к друг другу и про Сынмина не забывали. Они каждый день переписывались в общей группе, отправляли голосовые и видео. Чаще всего голосовые отправлял Джисон и то, с которых ничего такого не услышишь. Он мог прислать односекундное голосовое, где он просто крикнул в динамик. Зачем? Скучно. Зато смешно наблюдать за Сынмином и Чонином, которые после прослушивания ворчали на Хана. Того забавляла их реакция, поэтому он вовсе не прекратил. Сынмин в группу отправлял фотки себя, Паппи, с колледжа. Он даже некий румтур по зданию провёл. Показал что и где, а потом делал приписку "Но у вас в колледже было комфортнее. Скорее всего, потому что вы там". Обоих парней это умиляло. Также он присылал фотки какого-то маленького кафе, в котором часто зависает. Пообещал Хану и Яну привести их туда, когда они смогут к нему приехать. Чонин в прочем ничем не отличался от своих друзей(разве что, он не кричал в голосовые). В основном он был тем, кто часто видел что-то странное по близости, доставал телефон и снимал это всё после отправлял в группу. Недавно какие-то два парня в их колледже прямо в коридоре начали драку, а Чонин из-под тишка их снимал. Иногда он, пока Джисон не видел, фоткал его и смеялся с реакции парня, когда тот заметил это. Его начали называть ниндзя-фотографом. Джисон ради мести тоже стал его фоткать и отправлять в группу, но Чонин лишь смеялся и говорил "Красивый ведь? Вот и сфоткал". Вроде бы Чонин победил, но после комментария Сынмина "И правда очень красивый, я бы тоже не удержался не сфоткать" Джисон лишь засмеялся, смотря на своего смущённого друга. За что, конечно, получал подзатыльники. Прогулки с Джисоном проходили также вместе с Сынмином, но не обычным образом. Те лишь звонили Киму по видеозвонку и проводили время втроём. Сынмин был только рад, что те его не забывают, даже когда он в другом городе. Друзей на новом месте Ким, кстати, не завёл. Он говорил, что ему сложно с кем-то знакомиться. Всё же ему хватает двух милых друга, зачем ещё больше? Чаще всего время прогулок Хана и Чонина попадали на время, когда Ким был либо дома либо в том самом кафе. Это всё конечно очень весело, но проводить время с другом просто визуально не особо круто. Но что поделать? Зато на выходных они уже должны встретится. Время без друг друга также не оставалось и дома. Все трое созванивались и занимались своими обычными делами, разговаривая по телефону. Погулять, кстати, вообще не выходит. Как будто бы погода была против них всех и как только они выходили на улицу, то сразу появлялись тучи, поэтому приходилось бежать домой.

***

Ребят, зацените шапочку какую купил! <

Вечер очередного дня, проведённого за звонком с парнями. Завтра они все должны будут встретится. Но на этот раз уже у Сынмина в городе. Чонин прислал фото зимней шапки с лисьими ушками, надетая на его голову. TinyQuokka > Йени, какая шапка, лето же.. Puppy > Ты так мило в ней выглядишь!

Хехе, спасибо, а ты, Джисон, давай без твоих слов. Сам недавно куртку себе купил!! <

TinyQuokka > Да она красивая была, вдруг её потом забрали бы!? За окном стучали очередные капли от уже какого-то, неизвестно какого, по счёту дождя. Именно поэтому они решили приехать на этот раз к Сынмину, потому что, по его рассказам, у него за неделю ещё ни разу дождя не было.

***

Ехать рано утром в электричке хорошо. Мало людей, много места, и красивые виды из окна из-за только встающего солнца. Почему так рано? Чем раньше они приедут к Сынмину тем больше будет времени вместе провести время. До него ехать 6 остановок, а потом ещё и до дома дойти. Хотя они договорились, что Ким встретит их на станции. Он обещал показать им город, ведь, по его словам, этот город сильно отличается от города Хана и Чонина. "Он больше и тут, кажется, всё более продвинуто. Он похож на столицу, хоть это очередной город, про который никто ничего не знает". В электричке Джисон всё равно не забывал про группу. Он снимал видео из окна. Но с его характером красивые виды превращаются в игру с камерой, где он приближает и отдаляет камеру. Также он не забывал про Чонина. - Йен'а! - Позвал Джисон, снимая на камеру. - Хм? - Чонин, до этого сидевший в телефоне, повернулся к нему. - От сегодняшней поездки в новый город чего ты больше всего ждёшь? - Жду? - Чонин ехидно улыбнулся, поправил волосы и сказал, смотря прямо в камеру. - Сынмина. - Скучный ответ. - И видео было отправлено в группу. - Ты же понял, что я это отправлю в группу? - Да, хехе. Puppy > Я тоже больше всего жду Чонина. TinyQuokka > А про меня кто нибудь помнит???

***

Поездка дальше прошла спокойно. Доехав до места, парни вышли из электрички. Сынмин уже подходил к ним, улыбаясь. Только вот.. - Простите, вы не подскажите, а вы не видели здесь такого парня с чёрными волосами. Он ещё на щеночка похож. - Спросил Джисон у.. У Сынмина. Суть в том, что вчера Сынмин ходил в парикмахерскую. Волосы его остались прежними, лишь чёлку он покрасил в оттенок жёлтого. - Ого, а тебе идёт. - Подключился Чонин. - Да? Спасибо. Я хотел покрасить в розовый цвет ещё, но, спросив мнение у парикмахера, он мне сказал, чтобы я всё таки выбрал этот цвет. Думаю, я когда нибудь попробую розовый. В общем, я подготовил несколько мест, которые хочу вам показать. В кафе мы пойдём вечером, потому что именно в это время там красивее всего и мало людей. После этих слов началась прогулка. Первым делом они просто ходили по самому городу. Сынмин показывал на здания и говорил, что это. Они прошли разные музеи и даже его колледж. Куда никто не ожидал прийти - это парк аттракционов. Даже Сынмин не планировал это, но по хорошей случайности у всех были деньги в кошельке, поэтому почему бы и не покататься хотя-бы на чём-то? На самые основные американские горки никто не пошёл. Джисон сразу сказал, что не хочет ибо страшно, Сынмин отказался, ведь "Не хочу слышать, как люди по близости орут". Чонину без разницы куда идти, главное, чтобы все были за. Всё таки они единогласно решили сходить на колесо обозрения. Таким образом можно будет оттуда показать ещё несколько мест прямо с высоты и просто посмотреть на виды сверху. По информации о колесе оно было 35 метров высотой. Всего на 8 метров выше от высоты самого низкого колеса. Сев в кабинку, у Чонина пробежали мурашки по коже, но не от страха, а от предвкушения поездки. Сынмин был прав - город реально похож, как будто это столица. - Если честно, я сам тут первый раз еду. - Первым подал голос Сынмин после начала поездки. - Мы поднялись не так высоко, но мне уже видно, как тут красиво. - Несмотря на всю эту красоту, мне всё равно хочется жить в том городе, где ваш колледж. Я не знаю, мне там гораздо комфортней. - Вы ж женаты? Купите квартиру друг другу! - Вдруг включился Джисон, хотя зря. Ещё один удар по затылку в копилочку. - Господи, Джисон, не сейчас. Через пару минут они уже доехали до самой высокой точки. Не остались их телефоны без фото. Они были и с фото отдельного пейзажа, были фото с друзьями, были фото со всеми тремя. Весело, до того как они почувствовали резкую остановку аттракциона. - Ребят? Мы не умрём..? Прозвучал динамик, который был слышен на весь парк: - Посетители аттракциона колесо обозрения, пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Совсем скоро всё починят и вы спокойно доедите вниз. В компенсацию за непредвиденную остановку аттракциона мы вернём вам деньги. - Джисон, успокойся, сказали же.. Всё в порядке будет! - Да как тут успокоиться, когда мы застряли на колесе на самой высокой точке?! - Уже кричал Джисон. 5 минут висения на аттракционе, а его так и не починили. - Джисон, - Чонин взялся за трясущиеся руки друга. - Успокойся, всё будет хорошо. Не умрём мы! Я так сказал, значит так и будет! Внизу было видно, что люди всё таки разбираются с поломкой. Через 15 минут от начала застревания они всё таки покатились. Только теперь в голове была лишь надежда на то, что они спокойно смогут доехать вниз. На середине пути все успокоились и вернулись к просмотру пейзажа за окнами. Всё обошлось хорошо. Джисон первый выбежал из кабинки, следом Чонин и за ним Сынмин. Им вернули деньги, а Джисон потащил обоих парней на скамейку. - Можно мы немного посидим? Я хочу отдохнуть. - Я схожу воды купить. - Сказал Чонин и ушёл в сторону лавки. Вернулся он уже с двумя бутылками воды. Одну он протянул Джисону, а вторую решил оставить на потом. Ещё целый день прогулки, ещё пригодится.
Примечания:
20 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)