Выбор

NC-17
Завершён
25
1
Фэндом:
Мстители, Локи (кроссовер)
Размер:
795 страниц, 393 488 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
25 Нравится 87 Отзывы 22 В сборник

Глава 2

Настройки
      Каждое утро, ровно в пять, нас всех будит громкий звук сирены. Больше чем этот звук я ненавижу свет, который включают также резко. Этот холодный белый свет, бьёт прямо в глаза, и никуда не удаётся от него спрятаться. Нам даётся час на сборы, и в шесть утра, независимо от погоды нас собирают на стадионе, чтобы провести перекличку. После мы обязательно бегаем, и лишь к семи утра идём на завтрак. Какие бы новые правила не прописывались в нашем уставе, это расписание всегда было и остаётся неизменным.       Я сижу на своей кровати, свесив босые ноги на холодный каменный пол, и наблюдаю за тем, как все вокруг суетятся, одеваются, идут в душ. Несмотря на то, что все делали одно и то же, если понаблюдать за людьми по отдельности, то можно заметить, что почти у каждого есть какой-то утренний ритуал, который он соблюдал из раза в раз. Такой ритуал был и у меня. Мне никогда не хватало сил сразу встать с кровати и заправить её. Сначала я минут пятнадцать сижу на краю, пока ноги не начинают мёрзнуть, и только после этого встаю. Холод помогает проснуться. Умываюсь тоже, исключительно, холодной водой для этих же целей. Моя кровать располагается неподалеку от двери в душевую, но при этом я никогда не принимаю душ первой, мне просто не хватает сил для этого.             — Эй, Хоуп. Доброе утро. — Эми подошла к моей кровати, держа в руках полотенце и зубную щётку. Я нехотя поднимаю на неё глаза, и киваю в знак приветствия. — Ты как обычно встала, а проснуться забыла?             — Ага. — Зевнув, поднимаю руки вверх, чтобы потянуться, а после встаю с кровати, и начинаю её заправлять.             — Как спалось? — Продолжает засыпать меня вопросами подруга.             — Как всегда, нормально. — Пару раз подкидываю подушку в воздухе, а после кладу её на покрывало и разглаживаю пальцами несколько складок на наволочке. — А тебе?             — Ночью, мне свело ногу, я плохо спала. — Сообщая об этом Эмили морщит нос.             — Как твоя нога сейчас? — Только после того, как расправляюсь с кроватью я поворачиваюсь к ней.       Это был ритуал Эмили. Она всегда спрашивала, как спалось, что снилось, и рассказывала о том, как она провела ночь. Это помогало и мне, заставляя мозг начать переваривать информацию.             — Хорошо. — Кивает она. — Только, я всё равно чувствую, где её свело. Надеюсь, душ мне поможет.             — Ага. — ответила я.             — Ага. — повторила она. — Что тебе снилось?       Я достаю из своего шкафчика ванные принадлежности, и закинув полотенце на шею, иду умываться.             — Ой, я не помню, какой-то смазанный сон. — Пытаюсь вспомнить хоть какие-то значимые детали, чтобы мой рассказ не был скучным, но мне это толком не удаётся. — Я всё время куда-то бегу, при этом не могу открыть глаза, чтобы понять куда. А тебе что?       Слушая рассказ Эмили, я открываю дверь, и моё лицо обдаёт горячим паром, от чего недовольно морщусь. Мне ужасно не нравится чувство тепла поутру, но кого это волнует кроме меня. Большинство людей тут, обожали горячий душ, и мне приходится с этим мириться.       Подойдя к раковине, я открываю кран, и набрав в ладони холодной воды, обдаю ею лицо, зеваю, и наконец окончательно просыпаюсь.             — Ты готова к сегодняшнему патрулю? Мы давно не выходили в город. — Подмечает Эмили и без того известную мне деталь.             — А что к нему готовиться, ходишь по улице и внимательно смотришь по сторонам. — Смачиваю щётку под небольшой струйкой воды и выдавливаю пасту из тюбика.             — Я люблю патрулирование. — Пожимает подруга плечами. — Всегда представляю, что я обычный житель, который прогуливается с утра по магазинам. А ты? — Говоря это, на её лице проскальзывает какая-то тёплая но не совсем внятная улыбка.             — Я ничего не представляю, просто выполняю свою работу.       Подруга хмыкает, начиная чистить зубы:             — Ты такая нудная.       Я не сразу понимаю, что она сказала, потому что всё это время, зубная щётка находилась у неё во рту.             — Я нормальная, — отвечаю, когда выплюнула изо рта пасту.       Она закивала головой, набрав в рот воды, чтобы прополоскать.             — Доброе утро.       К нам подошёл Арес. Вот у кого настроение по утрам всегда на высоте. Я вообще не могу вспомнить, чтобы этот парень хоть когда-то был в дурном расположении духа. Во всех ситуациях он пытается искать лишь хорошее, и подбадривать людей вокруг себя.             — И тебе доброе утро. — Закрыв кран, я вытираю лицо полотенцем, и вешаю его себе на плечо. Подруга обняла парня, за руку, поглаживая его кисть.             — Хоть ты рад тому, что сегодня мы выйдем в город? — Полными надеждой глазами она обращает свой взор на него.             — Конечно, — хмыкает парень. — Не придётся весь день торчать на тренировках. — Он погладил Эми по голове, убирая волосы с её лица.             — Ты снова один?       Подруга любит перескакивать с темы на тему, чтобы не прекращать разговор.             — Этот там. — Арес махает головой в сторону умывальников.       Обходясь без имён, мы все понимаем, о ком спрашивает подруга. Локи стоит, склонившись над раковиной. По утрам, он всегда выглядит так, будто проклинает весь мир, и стоит кому-то тронуть его, он свернёт руку, если не убьёт, за то что нарушили его одиночество.       Арес зовёт утреннее состояние друга: «час молчания». Потому что до шести утра, пока не назовут его фамилию на перекличке, и ему не придётся отозваться, парень не произносит ни слова. Поэтому, чтобы не быть одному, Арес по утрам предпочитает проводить время с нами.             — Ну что, какие у вас планы на сегодня? — Переводя свой взор с Локи на нас вдруг интересуется Арес.             — Такие же, как и у тебя. Патруль. — Распустив свой небольшой хвостик, я немного помассировала кожу головы.             — Ну, не знаю, — Неоднозначно протянул Арес подняв глаза к потолку. — Я, может, уйду куда-нибудь.             — Куда ты уйдёшь? — Возмущённо фыркает Эмили пихая парня в бок. — Тебе отчёт сдавать. Не выдумывай.       Мы уже собирались уходить, как мимо нас прошёл Локи, потирая лицо руками. Вёл он себя так, будто бы нас троих вообще не существовало.             — Почему он всегда такой? — Эми сморщила нос, провожая Локи взглядом.             — Систему загружает. — Арес постучал пальцем у виска, слегка улыбнувшись.        Мы втроём выходим из душевой. Парень забрал вещи со своей кровати, и пересев на мою, начал переодеваться. Его кровать стояла не так далеко от моей, в отличии от кровати Эми. Её спальное место находилось в другой стороне казармы, ближе к окну. Ей никогда это не нравилось, потому что большую часть времени, она всё равно была со мной, и для этого, ей приходилось таскать свои вещи с собой, чтобы не собираться в одиночестве.             — Не хочешь позвать Локи к нам? — Эмили застегнула ремень на штанах, обернувшись в сторону, где стояла кровать парня.             — Он всё равно не придёт, не буду даже утруждаться. — Просунув голову в ворот футболки, Арес тоже посмотрел на своего друга, который стоял к нам спиной.       А Эми всё не унималась.:             — Откуда ты знаешь, может сегодня он захочет побыть с нами.       Вмешавшись в их разговор, я громко выдохнула:             — Ты так часто о нём спрашиваешь, что у меня невольно складывается чувство, будто он нравится тебе больше чем Арес.       Подруга недовольно хмурится, прожигая меня взглядом. Я знаю, что эти слова заденут её, но мне иногда так сильно хочется отомстить ей за её шуточки, что я просто не могу не сказать что-то подобное прямо сейчас.             — Он часть нашей команды, но почему-то всегда отдельно от нас. Вас это устраивает? — Эмили указывает рукой в сторону где стоит Локи, словно хочет чтобы мы точно поняли, про что конкретно она спрашивает.       Мы с Аресом переглянулись.             — Лично меня, вполне устраивает. — Улыбаюсь уголком губ, и пожав плечами отворачиваюсь к зеркалу.       Приводя свои волосы в порядок, я слышу, как Арес что-то рассказывал по поводу того, что Локи утром лучше не трогать, но я особо его не слушаю, потому что по большей части говорит он не со мной, а с Эми. Всегда не комфортно быть третьим лишним в чьих-то отношениях, хоть Арес и пытается вовлечь меня в их диалог, я понимаю, что по большей части он делает это из вежливости, да и к тому же обсуждаемая ими тема мне не интересна, из-за чего я лишь изредка киваю в ответ на его слова.       Вскоре звучит ещё одна сирена, оповещающая, что нам пора явиться во двор. Убрав расческу в шкафчик у кровати, я хватаю с вешалки куртку, и иду вместе с ребятами во двор. У лестницы, почти на выходе, к нам присоединяется объект их разговоров.             — Проснулся? — Арес хлопает друга по спине, а Локи молча натягивает на себя куртку, застегивая молнию до середины груди, и пихает руки в карманы. — Понятно, ещё нет.       Парень не обижается на друга за его поведение по утрам, и всегда готов ждать, пока тот не заговорит с ним сам.       Спустившись по лестнице, Эмили недовольно морщится и начинает скулить:             — О нет, почему дождь именно сегодня.       Она не любила сырость. А мне наоборот во время дождя становится легче дышать.             — Всего лишь морось, не преувеличивай. — Обойдя лужу, которая образовалась за ночь, я встаю в строй, выпрямив спину.       Подруга продолжает бубнить, встав рядом со мной, а я старалась сдержать улыбку. На утренней перекличке нам нельзя разговаривать, а уж тем более улыбаться, но, когда прямо на ухо тебе бубнят, напоминая своим голосом закипание воды в чайнике, сдержать улыбку становится труднее.       Сегодня на улице прохладно, отличный контраст со вчерашним днем. У меня нет особых предпочтений в погоде, мне нравилась любая, за исключением сильно палящего солнца. Холод элементарно переносит легче чем жару, ведь когда тебе холодно, ты можешь одеться теплее, а когда весь день палит солнце, то ты просто не знаешь, куда себя деть, чтобы хоть немного охладиться.       Одну за другой Роуман начал называть фамилии, и отмечать человека который отзывался на свою.             — Лафейсон?             — Здесь. — Локи делает шаг вперёд, когда прозвучала его фамилия, а после возвращается в строй.             — Модель две тысячи шестьдесят четвертого года выпуска Локи Лафейсон, была успешно активирована. — Шепчет Арес, а я еле сдерживаюсь, чтобы не засмеяться.       Он иногда шутит по поводу того, что Локи на самом деле робот, которого активируют ровно в шесть утра, называя фамилию. Лафейсон слегка пихает друга в плечо, наконец-то отреагировав на его слова. А Арес еле заметно улыбается, пихая его в ответ. Эти толчки выступают у них вместо пожелания доброго утра.       В строю мы становились не по росту, а по командам, поэтому мы вчетвером стояли рядом почти в самом конце строя. Следом за Локи была фамилия Эмили, она тоже вышла вперёд, отзываясь.       Когда перекличка была окончена, мы получили команду приступить к бегу.             — Ну, Локи, что нового расскажешь? — Арес слегка замедляется чтобы бежать рядом с другом.             — А что рассказывать? День только начался. — Локи хмурит брови поворачивая голову к парню.             — Ну, ты же о чём-то думаешь целый час, вот интересно, о чём в этот раз? — Он вскидывает бровь продолжая пытать друга.             — Не о чём я не думаю, просто собираюсь. — Пожимая плечами отзывается Локи.             — Вам обязательно разговаривать во время бега? — Мы с Эмили бежим немного впереди. Она оборачивается к парням, продолжая бежать спиной вперёд.             — Конечно обязательно, это дополнительная нагрузка, попробуй как-нибудь. — Подмигнув девушке, Арес покрутил рукой, показывая ей, чтобы она отвернулась, а сам продолжил допрашивать друга.             — Иногда, эти двое меня ужасно бесят. — Недовольно бубня, подруга поворачивается обратно ко мне.             — Да ладно тебе, они не виделись всю ночь, соскучились. — Почти смеясь улыбаюсь.       Арес и Локи действительно очень близки друг с другом, и эта связь даёт мне нескончаемое вдохновение для шуток. Если отбросить весь мой юмор, то по-правде говоря, меня поражает то, как настолько разные по характеру люди так легко уживаются рядом. Всем недовольный по жизни Локи никогда не срывается на Ареса, который в свою очередь, иногда чересчур приставучий, и может вывести из себя кого угодно. Их можно было сравнить с кусочками пазла, идеально подходящих друг к другу. Принимая недостатки друг друга, они с легкостью находят точки соприкосновения, и образовывают отличный тандем.             — Почему Локи так хорошо дружит с ним, а нас он так же не воспринимает?       На вопрос подруги я пожимаю плечами. Меня, в отличие от неё такие вопросы не заботят.             — Не знаю, спроси у него сама. А лучше, смотри под ноги, и не наступи в лужу. — Указываю я рукой на препятствие, что появляется прямо перед Эмили.       Казалось, что солнце сегодня и не думает выходить из-за туч. Дождь капает мелкими противными каплями, смешиваясь с ветром. Небо затянуто серыми тучами, из-за чего всё вокруг тоже приобретает сероватый оттенок. Если взглянуть вдаль. В сторону леса, можно увидеть ещё не сошедший утренний туман, который зацепился своими клубами за ветки деревьев, медленно опускаясь ниже к земле. Этот вид почему-то навевает успокоение. Мир только-только отходит ото сна. Кругом тишина, город ещё спит, не подавая признаков бурлящей жизни, и только птицы напоминают своим пением о том, что уже наступило утро.       Из моих любований погодой, меня выдернули Локи и Арес, которые решили последний круг пробежать наперегонки. Они промчались мимо нас, и только топот от обуви спас меня от того, чтобы не столкнуться с одним из них.             — Ненормальные! — Крикнув им в след, Эми остановилась, наблюдая за ними.       А я улыбнулась. Мою голову посетила идея. Можно помочь Аресу прийти первым, наколдовав под ногой у Локи большую лужу, чтобы тот поскользнулся.             — Может, помочь Аресу? — Слегка прищурившись я посмотрела им вслед.             — Что ты задумала? — Подруга переводит взгляд на меня.       Пожав плечами, я продолжила бежать, Эми побежала следом за мной.             — Чего замолчала? — Начинает она допытываться до меня.             — Да ничего особенного, просто подумала, что Локи случайно мог бы упасть. — Пытаясь сдержать ехидную ухмылку выдавливаю из себя я.       Подруга попросила меня, не помогать её парню выиграть, считая, что это будет совсем нечестно. Если парни хотят помериться своей скоростью, то пусть делают это без посторонней помощи. И это меня она ещё звала нудной. Ради подруги, я до последнего перебарывала в себе чувство подставить Локи.       Мы вдвоём спокойно добежали свой круг до конца, а парни уже стояли на черте финиша, довольно улыбаясь. Арес упирался руками в колени, успокаивая дыхание.             — Ну что, кто выиграл? — Подруга сложила руки на груди, а они переглянулись, продолжая улыбаться.             — Никто, мы одновременно добежали. — Арес глотает каждое слово громко дыша.             — Я был первым. — Локи протянул другу руку, Арес схватился за его руку выпрямляясь и притягивая друга к себе.        Они обнялись, похлопав друг друга по спине и пожав руки, расцепились. Парни частенько соревновались между собой просто ради интереса, а в конце пожимали друг другу руки в качестве уважения к своему сопернику. Соревнуясь с Аресом, у Локи никогда не было ненависти к другу, если тот побеждал, меня это удивляло. Казалось, что Арес был единственным, кому он не боялся уступить.             — Не был ты первым, мы пересекли черту одновременно. — Возмущается Арес.             — Давай ещё раз, чтобы ты убедился, что я был первым? — Локи пихнул его в плечо, подначивая пробежать ещё один круг.             — Хочешь опять глотать пыль поле меня? — Арес схватил Локи за шею, зажимая парня под своей рукой делая вид, что душит его.       Прижимая парня к своей груди, он взъерошил ему волосы. А тот начал вырываться, пытаясь выбраться из-под руки, и положить парня на землю. В весовой категории Локи уступал Аресу, потому что парень был крупнее Лафейсона и из-за этого, ему было довольно трудно повалить его на землю без достаточных усилий.             — Арес! — Парня окликнул Роуман. — Если хотите выяснить отношения, я поставлю вас в спарринг на ринге. Не надо тут калечить моего бойца. Быстро отпусти его.             — Да, сэр. — Вновь потрепав Локи за волосы, Арес отпустил его, довольно улыбаясь. — Мамка прибежала защищать своего щенка. — Парень произнёс эти слова шепотом, чтобы куратор не услышал.             — Сам ты щенок! — Запустив руки в спутанные волосы, Локи стал прочёсывать их пальцами параллельно махая в сторону друга ногой, чтобы дать ему пинка под зад.       Арес хватает его за ногу и тянет на себя, от чего Локи чуть не падает, прыгая на одной ноге, чтобы держать равновесие. Всё это время, мы с Эмили просто стоим рядом, наблюдая за происходящим. Если бы не подруга, я бы уже давно ушла в казарму, чтобы принять душ и пойти на завтрак.             — Прекращайте, пошли собираться, я есть хочу. — Топчась на месте, я смотрю на парней, которые опять чуть не сцепились, выясняя кто из них «щенок».       Локи взглянул на меня впервые за утро, будто до этого момента меня тут не было вовсе. В его взгляде читалось недовольство лишь от одного звука моего голоса:             — Так иди, тебя тут никто не держит. — Он машет рукой в сторону казарм.       Я хмыкаю, собираясь уходить, но вмешивается Арес:             — Ладно, не начинайте. — Вставая межу нами и расставляя руки в разные стороны, будто собирается отгонять нас друг от друга Арес улыбается. — Идём все вместе, я тоже проголодался.       Я обхожу друга и решаясь больше их не слушать всё же начинаю уходить одна. Нет разницы, пойдет ли за мной Эмили или останется с ними ведь мы всё равно опять встретимся, но стоять и выжидать когда этот олух созреет я не собираюсь.             — И так всегда, она что-то пискнет, и мы бежим. — Локи не унимается, идя рядом с другом.             — Я просто не хочу, чтобы вы ругались с самого утра. — По голосу Ареса слышно что он продолжает улыбаться.             — А я не хочу бегать по её прихоти. — Продолжает возмущаться Локи.             — Тебя никто не заставляет идти с нами. — Наконец вмешалась я.       Локи что-то мне ответил, но я шла немного впереди и оборачиваться, чтобы вступать в перепалку, мне не хотелось, поэтому я взяла подругу под руку, ускоряя шаг. Я не вижу его лица, но спиной чувствую, что он прожигает меня взглядом. Эми нехотя плетётся за мной, а Арес сзади всё пытается успокоить вырывающуюся из Локи злость в мою сторону.       Вернувшись в казарму, я беру из шкафа банное полотенце, и иду в душ. Люди понемногу тоже собирались, кто-то уже уходил на завтрак, а кто-то, как и мы, только вернулся с улицы. Несмотря на то, что наш мир ещё не подавал признаков жизни, тут она бурлила, напоминая муравейник. Все были заняты своими делами, создавая какую-то, уже родную душе суету.             — Всё в порядке? — Эмили подошла ко мне, когда я открывала дверь душевой.             — Да, всё хорошо. — Я пропустила её вперёд и вошла следом.             — Не люблю, когда вы собачитесь. — Чуть тише произнесла она опуская глаза в пол.             — Пора бы уже привыкнуть. — Без каких либо эмоций отвечаю я.       Раздевшись, я открыла краны и встав под теплую воду, уперлась лбом в каменную плитку. После прохладной улицы тёплая вода мне очень нравилась.             — Может, тебе иногда стоит молчать, чтобы не провоцировать его? — Вновь послышался голос Эми. Она опять раздавала советы.             — Если я дышу в его присутствии, то уже провоцирую. Не обращай внимания, он не задевает меня.             — Просто — заминка и она продолжает — мы ведь команда.       Эми заглянула ко мне из соседней кабинки, а я как раз начала намыливать голову. Понимаю, что она хочет сказать. Не одна я вижу, что в других командах отношения складываются куда лучше, чем в нашей. И её это огорчало. Возможно, её огорчает не только это. Хоть Локи и не делал агрессивных выпадов в её сторону, он всё равно игнорировал её, а Эми хотелось стать сплочённей, и дружить вчетвером. Я никогда не говорила ей, но мне кажется, что Локи сдерживает себя с ней только из-за Ареса. Так бы, она тоже не отделалась от его колкостей в свою сторону. Я знаю, что иногда он возмущался на счёт моей подруги, считая, что ей не место среди нас, ведь, по его мнению, она была слабой.       С моего языка так и хотело сорваться, что мы с Локи не команда, и никогда ей не станем, но, чтобы не обижать её, я сказала другое.             — Просто, наша команда особенная. — Смыв пену с волос, я брызнула ей в лицо каплями воды с руки, а она поморщилась.             — Я не об этом.             — Я понимаю о чём ты. — Наконец взглянув ей в глаза я вздохнула.             — Раз понимаешь, может, попробуешь подружиться с ним? — Шум воды заглушал её голос, но я всё равно смогла разобрать её слова.             — Просто забей.             — Просто забей. — повторила она, громко вздыхая.       Знаю, что она расстроилась, но мне больше нечего ей сказать. Да и говорить особо не хотелось на эту тему. Может я поступаю неправильно, что не хочу поговорить с ней о том, что её волнует, но я считаю, что нет смысла сотрясать воздух впустую, ведь наши разговоры не изменят той ситуации, которая существует уже довольно давно. Поэтому, то, что действительно меня сейчас волнует, это, что дают на завтрак, а не мои отношения с Лафейсоном, и я решаюсь сменить тему.             — Как думаешь, что сегодня на завтрак? — Выскальзывая из кабинки, я тянусь к полотенцу.             — Я как-то, даже не думала об этом, но надеюсь на апельсины. — Погладив свой живот мечтательно тянет Эми.       Наше питание разрабатывалось по какой-то методике, в суть которой мы старались не вникать. Но довольно часто нам давали фрукты, ещё чаще овощи. Мясо тоже составляло большую часть рациона, чего не скажешь о молочных продуктах. Их почти не было. Ещё мы пили много воды. Вода была везде. В любой момент тренировки, бутылку можно было достать в любом углу зала. Я пила очень много, не знаю почему, возможно это как-то было связано с природой моего организма, но пить мне хотелось больше, чем другим. Я могла не есть целый день, но вот не пить, мне было трудно.             — Я надеюсь, что не будет рыбы. — Морщась добавляю я.       Да рыбу я не ем. Никогда не ела. И если в один из дней она составляла большую часть нашего питания, мне приходилось перебиваться перекусами, и большим количеством напитков, таких как кофе, чай, или соки.       Закрыв воду, я вытираюсь полотенцем и натягиваю на ещё сырое тело штаны с майкой. Чтобы высушить волосы, мне не надо прилагать много усилий, достаточно воспользоваться силой. Благо, использовать свои способности в бытовых целях, для помощи самому себе нам не воспрещалось.             — О, и мне тоже. — Заметив, что я делаю с волосами, ко мне подошёл Арес.        Несмотря на то, что парень носил относительно короткую стрижку, он всё равно любил, когда я сушу ему волосы. Его просто восхищали мои способности, и он никогда не упускал возможности, чтобы я их применила.             — Ты меня эксплуатируешь, ты знаешь об этом? — Парень нагнул голову, а я выставила ладонь над кудрявыми волосами, начиная собирать с них лишнюю влагу.             — Это быстро, и очень удобно. — Он довольно улыбнулся, проводя пальцами по сухим тёмно-каштановые волосам, зачёсывая кудрявую копну на верх.             — Воспользуешься расчёской? — Эмили указала на свою расчёску, лежавшую на краю раковины, пока я занималась и её волосами тоже.        Арес, посмотрел на себя в зеркало буквально минуту:             — И так красиво.             — Ты закончил? — К нам подошёл Локи, закидывая полотенце себе на шею.             — Да, я уже красавчик.             — Локи, может ты тоже хочешь? — Подруга редко обращалась к парню, но сейчас решилась начать разговор первой.             — Ещё чего. —Он посмотрел на девушку так, будто она только что предложила ему сброситься с крыши.       Видя, что подруга начинает расстраиваться, я решаюсь поддержать её.             — Да ладно тебе, иди сюда. — Выставляю руку перед Локи, а он отпихивает её лёгким ударом, пряча мокрые волосы под полотенцем.             — Отвали от меня. — Лишь сухо бросает мне он.       Парень выходит из душевой, оставляя нас втроём.             — Какой противный. — Взяв своё полотенце, подруга поворачивается ко мне, и улыбнулась. — Спасибо, Хоуп. Как всегда прекрасно.       Кивая улыбаюсь ей в ответ. Мы вместе выходим из душевой, я бросаю полотенце на спинку кровати, и взяв с другой спинки кровати кофту, накидываю её себе на плечи.       Арес падает на свою кровать. Он хочет подождать Локи, а Эмили хочет подождать Ареса, в итоге, получается, что мы все ждём Локи.             — Почему бы просто не согласиться на помощь? — Эми садится на край кровати, где лежал парень, и смотрит на Локи, который стоит у своего шкафа.             — Ну, вот такой вот он, что я сделаю. — Арес пожимает плечами, кладя руки себе под голову.             — Да ладно вам, время ещё есть, пусть собирается как хочет. — Подойдя к ребятам, я тоже смотрю на Локи, он переодевался.        Его кровать стоит у противоположной стены от кровати Ареса, и он нас не слышит, а уж тем более не видит, что мы смотрим на него.       За столько лет жизни вместе, никто не обращает внимания, на тела друг друга, все просто привыкли.       Иногда, мы могли вспомнить как по началу прятались друг от друга по углам, чтобы никто не увидел ничего лишнего. А сейчас, от всех этих детских глупостей не осталось и следа. Это правило, жить вместе, придумали для того, чтобы в любой экстренной ситуации, каждый из нас мог помочь своему напарнику, не отвлекаясь на такие мелочи как стеснение. Ну, по крайней мере, нам так объясняли.             — Я хотел, как-то, состричь его волосы, чтобы он долго с ними не возился, но мы подрались. — Парень хмыкнул, вспоминая историю из детства.       Волосы у Лафейсона действительно были длиннее чем у Ареса. Если их выпрямить, то они закроют его уши и едва коснутся шеи, но он любит убирать их назад. Когда его волосы мокрые, они лежат аккуратной причёской, но стоит им высохнуть, как они начинают пушиться, распадаться на отдельные пряди у лба, и слегка закручиваться на концах. Не знаю, говорил ли ему кто-то об том, но ему очень шла его «укладка». Это было одним из немногого, что мне в нём нравилось, его чёрные волосы, такие же непослушные, как и он сам. Они полностью отражали его натуру. Их пытались привести в порядок, а они делали так, как им удобно.       Не такой уж он и противный, когда не разговаривает — Проносится в моей голове.       Обняв себя руками, я наблюдаю за тем, как еле касаясь головы, Локи зачёсывает волосы назад.       Парень вскоре заканчивает и подойдя к нам, спихивая ноги Ареса с кровати:             — Чего лежишь, пошли.       Ещё одна странная привычка Лафейсона. Несмотря на то, что нас трое, обращается он всегда лишь к другу, игнорируя нас.             — Наконец-то! — Подняв руки к потолку, Арес делает вид, что кому-то молится. Локи закатывает глаза. — Я уже хотел идти помогать тебе, Рапунцель.             Ничего не ответив парню, Локи протягивает ему руку, чтобы тот поднялся. Я беру подругу, и тащу её к выходу из комнаты. Парни плетутся где-то сзади, слышу их голоса, но о чём они говорят не прислушиваюсь, сейчас меня манит запах еды.       Взяв по подносу, мы подошли к раздаче еды. Сегодня не было апельсинов, которые так хотела Эми, но были яблоки, которые часто брал Локи.             — Что ты будешь? — Подруга взяла себе тарелку с омлетом, и овощами.             — Даже не знаю, может, кашу. — Потянувшись за тарелкой, я вздрагиваю от хлопка в ладоши прямо рядом со мной.        Это был Арес, он хлопнул, довольно потирая ладони. Парень всегда так делает, когда выбирает, что будет есть.             — Что у нас сегодня? — Спрашивает он этот вопрос у самого себя каждое утро.             — Ты можешь не хлопать рядом со мной! — Взрываясь от недовольства, я пихаю его коленом.       Парень сложил ладони вместе, как бы извиняясь, за то, что напугал меня, и продолжил выбирать себе завтрак.             — Локи, смотри, сегодня яблоки. — Замечая полную миску зеленых яблок, Арес пихает друга в плечо, желая, чтобы и он их заметил.             — Я вижу. — Лишь сухо отозвался Локи.             — Сколько тебе?       Парень показал другу два пальца, а тот положил ему два яблока на поднос. Я захватила с собой бутылку воды, и пихнула Ареса в плечо, чтобы привлечь его внимание:             — Мы пойдём займём стол.             — Да-да. — Он отмахнулся, продолжая свой непростой выбор.       Отходя я услышала, что Лафейсон пробубнил, что не хочет сидеть с нами. Но Арес проигнорировал его слова, забирая свой завтрак.             — Только благодаря Аресу, мы все проводим время вместе. — Сев за стол рядом с Эмили, я открываю бутылку и немного отпиваю.             — Почему? — Эми нахмурила брови, поворачивая голову в сторону своего парня.             — Потому что, Локи ему сказал, что не хочет сидеть с нами. И если бы не Арес, они бы сейчас не шли к нам. — Кивнув в сторону парней, я сделала ещё пару глотков.             — Ты же сказала, забить.             — Забить на что? — Арес садится напротив Эмили, поставив руки локтями на стол, и упирается подбородком в свои ладони.             — Не важно. — Эмили отмахнулась от вопроса парня, переводя тему. — Как вы думаете, какие нам сегодня сектора достанутся?             — Понятия не имею. Но я ни разу не был в Северном, хотел бы туда попасть. — Арес делает вид, что мечтательно рассматривает потолок.             — Северный патрулируют солдаты, которые живут там, нас туда не пустят. — Тоже решаю подключиться к разговору.             — А ты как думаешь, Локи? — Эми всё не упускала возможности затянуть его в наше общение, чтобы он тоже был частью команды.             — Мне без разницы. — Парень смотрит куда-то вдаль, откусывая яблоко.             — Ну, а куда бы ты хотел?       После ещё одного вопроса от девушки, Лафейсон переводит взгляд на неё поднимая одну бровь.             — Я же сказал. Мне. Всё равно.             — Ну я же не знаю, вдруг у тебя есть какие-то предпочтения, поэтому решила спросить. — Девушка улыбнулась, а он хмыкнул, облокачиваясь на спинку стула.             — Вот и не спрашивай.             — Локи, хватит. — Арес отдёрнул парня, чтобы тот не сказал ничего лишнего, а Локи пожал плечами, вновь возвращая взгляд в пустоту.             — Я бы хотела в Северо-Восточный. — Решив отвлечь их от Локи, я погладила подругу по спине.             — Там вчера были ребята из пятой команды. Рядом с моей кроватью кровать парня из их команды, мы иногда общаемся. — Арес повернулся, осматривая столовую, чтобы найти парня из команды, про которую он говорит.             — Возможно я бы хотела побывать в Южном Секторе. Никогда там не была. — Подключилась Эмили.             — Дорогая, зачем тебе смотреть на тюрьму? — Арес вопросительно поднял бровь, поворачиваясь к своей девушке.             — Интересно, как там всё устроено. — Пожимает она плечами с лёгкой, почти детской улыбкой.             — Ну и интересы у тебя. — Закидывая в рот кусочек хлеба Арес отклоняется назад чтобы поймать его ртом.             — А что такого? Если я не ошибаюсь, вы все тоже там не были. — Показав на нас троих вилкой, которая всё это время была в её руке девушка вновь опустила её в тарелку, разламывая омлет.             — Я вообще за то, чтобы сбежать куда-нибудь, и не патрулировать. — Арес ухмыльнулся, отпивая из кружки чай.             — А как же отчёт? Что ты скажешь Роуману? — Прищурившись, Эмили подняла на него взгляд, а парень неоднозначно улыбнулся, покосившись на своего друга.             — Что? — Заметив этот взгляд, Локи вопросительно смотрит на друга в ответ.             — Расскажем? — Довольно потирая ладони продолжает неоднозначно улыбаться Арес.             — Не умеешь держать язык за зубами, да? — Будто обреченно выдыхает Лафейсон.             — Вы это о чём? — Я вклинилась в их диалог, придвинув свой стул ближе к столу.       Хитрая ухмылка не сходила с лица Ареса, а Локи громко вздыхая продолжил:             — Ну говори, раз начал. Они всё равно теперь не отстанут. Но если об этом узнает Роуман, ты будешь знать, что сдал нас не я.             — Не расскажут. — Отмахнулся парень от друга.       Довольно улыбаясь, Арес поведал нам с Эмили о том, что, когда они с Лафейсоном вместе патрулируют город, иногда позволяют себе слинять с точек патруля, и просто развлекаются.             — Таким образом, за отчёт для Роумана можно не переживать, просто по стандарту говоришь, что всё было спокойно. — Звонко хлопая в ладони подытоживает своей не длинный рассказ парень.             — И как часто вы так делаете? — Кажется, Эмили была не очень довольна тем, что услышала. Она скрестила руки на груди, смотря на своего парня, а он продолжал улыбаться.             — Достаточно, чтобы никто об этом не узнал. — Хитрая улыбка так и не покидает губ Ареса.             — И после этого, они зовут себя нашими друзьями. Мы даже не знали об этом! — Видя, как Эми смотрит на Ареса, я хочу сгладить острые углы от этой новости переводя всё в шутку.       Но тут Локи решает вставить своё слово:             — Я не зову себя вашим другом.             — Ой, простите. А что это посторонний человек сидит за нашим столом? — Решаюсь ответить ему я, бросая недовольный взгляд в его сторону.       Парень сидит напротив меня, и меня переполняет желание пнуть его ногу под столом прямо сейчас. Держусь, стараясь особо не заводить его, а то опять придётся слушать его нескончаемый бубнеж.             — У вас двоих какое-то очень сильное желание цепляться к любому слову друг друга, вы знали об этом? Мне иногда кажется, что, если кто-то из вас будет молчать весь день, другой просто умрёт, ведь ему будет не к кому цепляться. — Арес тоже решил присоединиться к нашему разговору.             — Что за бред?       Противясь словам друга, Локи слегка отодвинулся от стола, чтобы вытянуть ноги, и скрестил руки на груди, а Арес продолжал.             — Ну правда, ты всё время цепляешься к Хоуп, чтобы она тебе не сказала, а она в ответ, постоянно что-то тебе отвечает. Я понимаю, вы не особо нравитесь друг другу, но сейчас, мои дорогие, я открою вам двоим, просто великую тайну. Готовы?             — Да, говори ты уже, не обязательно речи толкать. — Закатывает глаза парень.             — Мой дорогой, Локи. — Арес коснулся его плеча, слегка улыбаясь, и продолжил. — Если люди друг другу не нравятся, они могут просто игнорировать существование друг друга. И пропускать ненужные, для них, слова мимо ушей. Тебя, Хоуп, это тоже касается. — Убрав руку от друга, он перевёл взгляд на меня. — Вот она назвала тебя своим другом, ну что, у тебя мир рухнет, если ты промолчишь? А ты? Ну сказал он, что в отличие от тебя не считает себя твоим другом, твой мир тоже рухнет, если ты его проигнорируешь? Короче, я вижу, как Локи уже думает, что мне ответить, поэтому я его опережу. Вы оба меня достали, две змеи, вечно плюётесь ядом в друг друга. А я тут сижу, в окружение моих друзей, и хочу поесть в любимой компании, а не слушать ваши тявканья. Чего, кстати, я уже сделать не успеваю, так что, любимые мои, заткнитесь, будьте любезны.       В конце своей тирады Арес слегка поклонился нам обоим, благодаря за то, что мы его выслушали и промолчали.       Ничего ему не ответив, Локи отпивает из стакана, и на мгновение я встречаюсь с взглядом этих голубых глаз. Ненавижу, когда он так в упор смотрит на меня. Но почему-то всегда смотрю на него в ответ, не отводя глаз.       Несмотря на всю свою доброту, Арес иногда, проводит подобные беседы. Он любит поговорить, поэтому слушать от него подобные речи было не ново. Но каждый раз обговаривая одну и туже тему, он всегда подбирает разные выражения, после чего, все его, давно известные, реплики приобретали новые краски. Он не злится на нас сейчас, мне кажется, что он вообще никогда не злится, но удержаться от подобных высказываний у него не получается.        Я понимаю, что мы с Локи можем надоедать, и в словах Ареса про то, что лучше промолчать, есть смысл, но порой просто молчать было труднее, чем перекинуться парой колких фраз, и отпустить ситуацию. Это было что-то между нами, что оба поддерживали. Ни он, ни я не можем просто проигнорировать друг друга, и всегда выговариваем всё что думаем, независимо от того, насколько грубые слова были подобраны для этого.       На завтрак нам отводилось меньше получаса. Этого времени вполне хватало чтобы просто поесть, но мы частенько не успевали, из-за разговоров. Так случилось и сейчас, прозвучала сирена, оповещающая, что всем пора приступать к своим сегодняшним занятиям. Мы быстро убрали за собой посуду со столов, и пошли к Роуману, который уже ждал нас в большом зале.             — Я не успел доесть, и теперь злюсь. Так что, знайте, в этом виноваты вы. — Идя по коридору, Арес возмущался, сунув руки в карманы.             — А ты в следующий раз трынди меньше, и всё успеешь. — Локи хмыкнул.             — Мой ты хороший, а ты мог бы присоединиться к нашей изначальной беседе, и мы бы все говорили одинаково. А так, вам пришлось слушать мою лекцию. — Парирует Арес.             — А о чём мне с вами говорить? Фантазировать по поводу бесполезных вещей? Смысл? Мы и так узнаем, кому какой сектор выпадет, для чего эти беседы? — Лафейсон недовольно хмурится.             — Да ладно тебе, Локи, не все же такие чёрствые как ты. — Арес похлопал друга по спине.             — В этом ваша проблема. — Пожав плечами, парень ушёл вперёд.             — Как ты его терпишь, Арес? — Поморщилась я.       Мы втроём вошли в зал после Локи. Не понимаю, зачем он так бросает нас и уходит, всё равно потом будем все вместе.             — Он отличный парень. Вы не знаете его так, как я. — Арес смотрит на спину уходящего друга пожимая плечами. — Просто не воспринимайте всё, что он говорит за чистую монету, и жить с ним станет легче. — С лёгкой улыбкой подытоживает он.             — Тебе виднее. — Кивая я лишь соглашаюсь с его словами ведь не могу проверить их правдивости.       Роуман подошёл к нам, как обычно, держа в руках свой блокнот.             — И так, не буду долго тянуть, сразу к делу. На сегодня ваша задача, обойти свой район, и попытаться собрать информацию о мятежниках.             — Что с мятежниками? — Локи скрещивает руки на груди.             — Последнее время, что-то они активизировались, и нам это не нравится. Нужно раздобыть любую информацию, чем занимаются, для чего появляются в городе, и что замышляют.             — Думаете, что они могут что-то планировать? Их же очень мало осталось.             — Локи, не важно сколько их, мы всегда должны владеть информацией большей, чем есть у них, и в любой момент быть готовыми. Давай без лишних вопросов, ты умный парень, сам всё прекрасно знаешь.       Вот, задел больную тему нашего куратора. У него в отличие от нас есть огромное напоминание, в виде шрама на груди, о том, что сколько бы их не было, они всегда опасны. Мы знаем, что, когда он был в нашем возрасте, ему пришлось столкнуться с одним из них лицом к лицу, и в той драке не было победителя. Парни одарили друг друга памятью о встрече на всю жизнь, а значит где-то ходит второй такой же с большим шрамом.       Это была засада для молодого Роумана, который впервые получил серьёзное задание, и он не смог его выполнить. Подробности нам неизвестны, но по какой-то причине тогда они разошлись, оставляя друг друга в живых, и от этого, как он говорит, позора он всё ещё не отмылся, вынашивая в себе ожидание встречи, чтобы закончить начатое.       Роуман посмотрел в свой блокнот:             — И так, Хоуп и Локи, ваш сектор Западный.       Краем глаза, я увидела, как Лафейсон поменялся в лице. Почему он опять так недоволен, мне не ясно, нас же ещё вчера предупредили, что мы будем в паре.             — О, это же мой сектор, я там родилась! — Воскликнула Эмили, а куратор недовольно посмотрел на неё.             — Ваш сектор, солдат, это Восточный, независимо от того, где вы родились. Вы живёте тут, пора уже прекратить вспоминать своё детство.             — Простите, сэр. — Эми опустила голову, а Роуман продолжил.             — Арес и Эмили, ваш сектор Северо-восточный.             — Простите, а мы когда-нибудь будем патрулировать Северный сектор?             — Будешь, Арес, если пройдёшь отборочные, и попадёшь в спец отряд. Кстати об отборочных, я надеюсь, вы меня не разочаруете, они совсем скоро. — Куратор окинул нас четверых серьёзным взглядом.       Даже не представляю, что может случиться с нами, если мы разочаруем Роумана. Хотя, мы даже не знаем, у кого какие задания будут, на отборочных. Их всегда держат в тайне до дня проведения. Обосновывая это тем, что мы ко всему должны быть хорошо готовы, чтобы попасть в элитные отряды Северного сектора. Отчасти это логично, но волнение от неизвестности уверенности в себе мало прибавляет.             — Так, хорошо, задания вы получили. Вернуться как обычно за час до отбоя, чтобы дать отчёт. Надеюсь на вас. — Сделав пару заметок, куратор захлопнул блокнот и кивнул, разрешая разойтись. — И да, Локи. — Почти отвернувшись от нас, Роуман опять развернулся, смотря на парня, а тот слегка напрягся. — Лицо попроще сделай. Будто не рад работать со своей подружкой.       Не сдержавшись, Арес засмеялся, приседая на корточки, а Локи пихнул его коленом в плечо.             — Урод. — Дождавшись, пока куратор отойдёт так далеко, чтобы не услышать его, Локи процедил это сквозь зубы, смотря Роуману в спину.             — Вы вдвоём, даже его достали. — Поднимаясь на ноги, парень продолжал улыбаться.             — Пошли уже, а то у меня появляется дикое желание кого-нибудь ударить. — Локи почесал кулак, поворачиваясь к двери.       Мы вышли во двор корпуса, и направились к воротам, там нас уже ждали машины, чтобы отвезти в город. По дороге к нам присоединились ребята из других отрядом. Мы для приличия здоровались друг с другом, но на самом деле толком и не общались, в этом никто не видел смысла, ведь по большей части мы соперники друг другу, а как можно дружить с теми, кто в любой момент может обогнать вашу команду.             — Ну что, ребят, удачи. — Эми улыбнулась, приобнимая меня.             — И вам. — Я погладила её по спине.       Арес похлопал Локи по плечу:             — Не убей никого.       Локи хмыкнул, слегка улыбнувшись:             — Постараюсь.       Мы вышли за ворота, и разошлись в разные стороны. Чтобы попасть в наш сектор, нам с Локи нужно было проехать через центр города, в противоположную сторону от нашего сектора. Человек, не живущий в нашем городе, не сразу сможет понять, где заканчивается один сектор и начинается другой, потому что видимых разделений между ними нет, но мы, даже без карты определяем в каком секторе сейчас находимся, потому что нас ещё в начале обучения натаскивали их различать, чтобы без нареканий ориентироваться на местности.       Те из солдат, кто до последнего не оправдывал надежд своих кураторов могли досрочно закончить обучение и остаться в нашем секторе работать. Такие чаще всего становились водителями, охранниками, и другим персоналом, обслуживающим наши корпуса. Рабочей силы никогда не бывает мало, поэтому каждый желающий в любом случае находил себе место по душе. Я не знаю, кем бы хотела стать, не будь я солдатом.       Даже никогда не задумывалась о том, что могла бы не оправдать надежд Роумана, ведь с детства делала всё что было в моих силах, только бы понравиться своим наставникам. Не знаю, как жить по-другому, и даже если не пройду в северный сектор, скорее всего откажусь уходить в резерв, ведь просто не найду себе место вне армии. Мне проще будет переквалифицироваться в куратора, чем жить без всего к чему так привыкла.       Сев на заднее сидение, я уткнулась лбом в окно. Мы ехали в тишине, даже музыка не играла по радио, что позволяло сосредоточиться на предстоящей работе. Смотря как мелькают деревья за окном, я думаю о мятежниках. Давненько они не привлекали к себе внимания, неужели опять что-то назревает.       Я не видела войны, не застала разрухи после неё. Но всё же, в моё время мир нельзя считать полностью оправившимся от событий прошлых лет. Люди прошлого наверняка думали, что в далёкие наши годы хотя бы машины будут летать, но вместо этого все произошедшие события откинули эволюцию назад, заставляя вновь развиваться. Хороший урок как минимум для тех, кто решил поиграть с природой человека и сотворил нас.       Все мы воспитываемся в страхе, что подобное может повториться, и из-за этого, каждое упоминание о мятежниках для меня воспринимается чересчур остро. Наше правительство делает всё возможное, во избежание повторения, и такие как я тоже вносим немалый вклад в сохранение порядка. Хоть я и не полностью поддерживаю сложившуюся политику, всё же считаю своим долгом охранять спокойствие людей.       Локи сидит на переднем сиденье и молчит. Знаю, что сзади его укачивает, из-за чего он ненавидит ездить в машинах. Вместе со мной сидят две девушки из восьмого отряда, по именам я их не знаю, но по их виду можно было сказать, что они очень рады выбраться в город.       Вновь отвернувшись к окну, я выдыхаю, рассматривая знакомые улицы родного сектора.       Я когда-то тут жила, совсем немного, но отрывки воспоминаний, всё равно иногда всплывают, стоит мне увидеть знакомые улицы. Порой, находясь тут, я всматриваюсь в лица людей, в надежде увидеть родные. Я не знаю где мои родители, живут ли они там же, где и раньше? Появились ли у них ещё дети? Как они сейчас выглядят? Это больно, не знать своей семьи. В моей памяти они по-прежнему жизнерадостные и любимы друг другом, но какие они на самом деле, сейчас, для меня загадка. Я была ребёнком, и многого не понимала, а сейчас осознаю, что не знаю о людях, благодаря которым я появилась на свет ничего. Приняли бы они меня как дочь, если бы я объявилась, или открестились? Мы чужие друг другу, и мне страшно даже думать о том, что они забыли меня, ведь я помню их, всегда.       Моей маме было девятнадцать, когда я родилась, сейчас ей всего сорок один, и я даже представить не могу, как она выглядит сейчас. Помню, что у неё были русые волосы, золотистая кожа, и тёмно-коричневые глаза. Смотря на себя в зеркало, я вижу их обоих. Чёрные волосы от отца, нос от матери, я даже умею улыбаться как папа, и это причиняет боль. Я не видела его в день, когда меня забрали, он был на работе, и должен был приехать домой лишь через пару дней. Поэтому в моей памяти воспоминания о нём сохранились лишь в улыбке, что я вижу на своём лице. Он приходил с работы и всегда улыбался, какой бы не был уставший, играл со мной больше часа, и только потом уходил спать. Я бы всё отдала, лишь бы его шершавые, от работы, ладони коснулись моих щёк, и он вновь бы мне улыбнулся.       Будь у меня хоть один шанс, я бы изменила этот чёртов закон. Я бы не позволила отбирать детей у родителей, какими бы особенными те не были. Но шанса нет, и мне остаётся лишь следовать законам, выполняя свой долг перед родиной, которая не всегда права в своих решениях.       Машина остановилась у главной площади. Тут располагались наши пункты охраны. Парни, что работали тут, когда-то не прошли свои испытания, и выбрали относительно мирную работу. Они не патрулировали город, но также следили за порядком. К ним любой мог обратиться в экстренной ситуации, и они обязательно помогут, но порой они жалуются на то, что их бесит то, чем они занимаются, ведь к ним ходят по поводу, и без.       Выйдя из машины, я поправила штаны, которые задрались, и осмотрелась по сторонам.       Мы с Локи поднялись в небольшую будку, нужно было отметиться. Парни внутри не особо ждали нашего прибытия. Один лежал на диванчике, закинув ноги на подлокотник и смотрел в телевизор. Второй склонился над каким-то бумагами, держа в руках кружку с чаем.              — О, уже приехали. — Скинув ноги со спинки, и приглушив звук на телевизоре, парень посмотрел на нас.             — Привет. — Переминаясь с ноги на ногу, я слегла улыбнулась.             — Знаете, что делать. Время, сектор, фамилия, роспись. — Не отрываясь от своих бумаг второй пододвинул открытый журнал к краю стола, и положил сверху ручку.       Локи молча склонился над столом, и начал писать.       Его почерк нельзя назвать аккуратным. Буквы острые, скачут, вылезая за поля строчки. Если так можно выразиться, то его почерк такой же нервный, как и его обладатель. Роспись вообще ставится одним резким движением.       Закончив, парень отошёл от стола.       Нам всегда нужно отмечаться, иначе не считается, что ты был на патруле. В конце дня обязательно нужно вернуться сюда ещё раз, чтобы оставить время окончания. Так нас отслеживают, чтобы никто не сбежал раньше положенного.             — Что интересного будет, расскажите? — Парень что сидел на диване, всё ещё смотрел на нас.             — Конечно. — Закончив, я посмотрела на него в ответ.       Могу понять его интерес. Сидишь тут целый день, и заняться толком нечем, а знать, что происходит, хочется.       Локи вышел за дверь, так и не произнеся ни слова, а я попрощалась за нас двоих, выходя следом.             — С чего начнём? — Убрала руки за спину, посмотрев на Локи.       Если я не заговорю первой он сам не начнёт, а мне нужно было знать план работы, который он наверняка уже составил в своей голове.             — Думаю, надо наведаться на рынок. Если они вышли в город, то скорее всего, им нужны продовольствия.             — Как скажешь. — Пожимаю плечами, смотря на небо. Ливень так и не пошёл, но небо всё ещё затянуто тучами. Лужи, которые образовались после утренней мороси, почти высохли. А в воздухе остался приятный запах свежести.       Идя рядом с парнем, я пинаю мелкие камушки под ногами, стараясь чтобы они не летели к нему под ноги, а то он опять начнёт нудить, что я его раздражаю.       — Как думаешь, как люди к нам относятся?       Проходя мимо площади с мемориалом, на котором мы когда-то оставили свои капли крови, я посмотрела на гуляющих вокруг людей. Кругом кипела жизнь, город готовился к предстоящему празднику. Через пару дней будет годовщина окончания войны. Хоть этот день и зовётся днём скорби, в городе всегда проходят массовые гуляния по этому поводу. В прошлом году мне выпал наряд на этот день, и даже посчастливилось патрулировать площадь. Хоть моей обязанностью и было сохранение порядка, я не упустила возможности понаблюдать за тем, как веселятся другие.             — Мне без разницы, как они ко мне относятся.             — А мне интересно, все ли поддерживают режим и порядок который установлен, или кто-то против, но молчит.             — Какая разница? Пока они не нарушают закон, это не наше дело.       Поддерживать разговор с Локи почти нереально. Он всё время не в духе, и своими ответами убивает всё желание пообщаться. Он идеальный солдат для нашей армии, без лишних мыслей в голове, и без лишних эмоций. Его заботит только порядок и служба, а об остальном он даже не задумывается, в отличие от меня.       В моей голове всегда тонны мыслей обо всём. Любят ли нас люди? Нравится ли им жить так, как они живут? Сами мы, живём ли правильно? Порой этих мыслей так много, что мне хочется кому-то выговориться, но как показывает практика, этим человеком будет точно не Лафейсон. Ему меня не понять. Да и заикнуться о том, что помимо мыслей, у меня порой бывают сомнения по поводу правильности моей жизни даже страшно, могут счесть предателем родины, так что, приходится всё держать в себе.             — С тобой очень трудно общаться, ты знал?             — Так, не общайся. — Парень пожал плечами, сворачивая в торговые кварталы.             — Мы же команда. — Я решила повторить слова Эми, и посмотреть на его реакцию.             — Мы с тобой не команда. Нас просто заставляют работать вместе.       Он повторил те слова, которые я не решилась сказать утром, и это было одним из немного, что было в нас общего, помимо ненависти.             — Это и называется команда. — Продолжаю давить я.             — Слушай, закрой рот, тебя слишком много.             — Ты хочешь молчать весь день? — Я всё никак не унималась.             — Да, заткнись.             — Твоё слово дня сегодня — заткнись. — Попыталась скопировать его интонацию.       Локи закатил глаза. Вижу, как он начинает злиться, и это раззадоривает.             — Твою мать, молчать вообще не умеешь?             — Ты замолчи первым, чего отвечаешь мне? — Широко улыбнувшись, смотрю на Локи.             — Потому что не хочу, чтобы ты шла и говорила сама с собой, а люди подумали, что я иду рядом с сумасшедшей.             — Значит, тебе не всё равно на людей?             — Отвали!       Пытаюсь не засмеяться, чтобы не выводить его из себя, и не портить день. Но то, как он противоречит сам себе вызывает лишь смех.             — Ладно, всё, не заводись.       Догнала парня, который с психа отошел от меня. Локи метнул на меня недовольный взгляд, а я продолжала еле сдерживать улыбку.             — Пошли уже, надоела.             — Идём- идём. — Пытаясь не отставать, я подстраиваюсь под тем его ходьбы, а он будто на зло ускоряется с каждым шагом.       Отрастил свои длинные ноги, и ходит так быстро, что у меня порой начинается отдышка. Появляется ощущения, что я пробежала марафон, а мы лишь прошли пару кварталов в его темпе. Он никогда не подстроится по меня, для него я не хожу, а ползаю, поэтому мне остаётся бегать за ним, чтобы не отставать.       Когда мы оказались среди торговых рядов, парень стал идти медленнее, всё время оглядываясь по сторонам.             — Куда дальше?       На мой вопрос ответа не последовало. Локи просто оставил меня одну посреди дороги, подходя к одному из прилавков. Цокнув, я пошла за ним. Только я собиралась начать возмущаться за то, что он не предупреждает меня об уходе, как услышала, что он разговаривает с торговкой. Женщина улыбалась, спокойно отвечая на все его вопросы, а он даже не пытался улыбнуться ей в ответ. Понимая, что женщина и близко не слышала о том, что мятежники выбирались в город, Локи счёл, что, более продолжать разговор не имеет смысла, поэтому, не дослушав её до конца, поспешил уйти. Проходя мимо женщины, я ей улыбнулась, и побежала за ним.             — Давай договоримся, что ты будешь говорить мне, когда собираешься уходить! — Ровняясь с парнем, я посмотрела на него, а он продолжал осматриваться.             — А ты ходи быстрее.       Закатываю глаза, идя за ним по пятам.             — Подразумевается, чтобы мы работали вместе, а не чтобы я бегала за тобой, придурок. Тебе что, так трудно предупреждать?             — Вон там, лавочка стоит, видишь? — Локи указал куда-то вдаль, а я прищурилась смотря туда, куда была направлена его рука.             — Причём тут лавочка?!             — Иди посиди там, я вечером тебя заберу по пути в казарму.       Поняв, что парень просто издевается надо мной, я замахнулась на него рукой, чтобы ударить, а он, опять проигнорировав меня, просто ушел к очередному прилавку.       Проследовав за ним, я встала рядом, со стороны наблюдая за его общением с торговцем. Локи задавал мужчине вопросы, касающиеся недавнего появления повстанцев в городе, а торговец, слегка волнуясь, метался глазами из стороны в сторону, ища внятные слова для ответа. Мужчина говорил довольно тихо, всё время озираясь по сторонам. Не понимаю, почему он так себя вёл, ведь тема повстанцев не под запретом, о ней можно говорить открыто.             — Я сам, мало чего знаю, вам лучше обратиться к Марселю.             — Кто это, твою мать, такой?       Слушая как, мужчина мямлит, пытаясь сформулировать внятный ответ, я периодически поглядываю на Локи. Кажется, даже в воздухе ощущается то, как парень начинает закипать. И я его понимаю. Десять невнятных слов на три понятных действительно могли выбесить даже такого спокойного человека как я, чего уж говорить о Локи, который заводится с пол оборота. В итоге, из его несвязной речи, нам всё-таки удалось выяснить самую суть, о том, что его друг торгует всякими железяками, запчастями, и тому подобных хламом, в другом торговом ряду, на окраине рынка.             — Я понял где это, идём, пока я ещё держусь. — Громко выдохнув, Локи обошёл меня, направляясь в указанную нам сторону.       А мне пришлось задержаться, чтобы извиниться перед мужчиной за грубость парня. И всё же, в отличие от него, я стараюсь оставаться вежливой несмотря на ситуации, ведь из-за резкости Локи, он мог просто переволноваться, и поэтому не сразу подобрал слова.             — Из-за такого поведения, нас и недолюбливают. — Догнав Локи, сказала я.             — Я ничего ему не сделал.             — Но то, как ты с ним говорил, было неправильно.             — Что конкретно я сказал не так? — Вопрос сопровождается раздражительным вздохом.             — Твоё поведение в целом неправильно. Ты ведёшь себя с ними так, будто они все уже предатели. И начинаешь с наездов. Можно же быть вежливее.       Локи хмыкнул в ответ на мои слова.             — Что ты хмыкаешь, разве я не права?             — Давай, в следующий раз, спрашивай ты, я посмотрю, как надо.             — Отлично, может чему научишься. — Я хотела было пихнуть его в плечо, как это делает Арес, но сама себя остановила, посчитав, что это будет лишним, и он не поймёт.       Мы свернули в какие-то подворотни, сокращая путь до нужных нам рядов.             — Откуда ты знаешь эту дорогу? — Я посмотрела на Локи, а потом на обстановку вокруг.       Среди мусорных баков стояли какие-то палатки, кругом валялись грязные тряпки, и небо знает, что ещё.             — Тут что, живут бездомные?             — Да, твои родственники. — Локи пнул пустую банку под ногой, от её шума на нас зашипела кошка, которая сидела неподалёку.             — Судя по тому, что эту дорогу знаю не я, а ты, родственники это твои.       Парень закатил глаза.             — Мы с Аресом, когда патрулировали этот сектор, нашли это место, а потом выяснили, что здесь можно сокращать путь.             — Какой ужас, я и не знала, что люди могут жить так…       Осматриваясь вокруг, мне становилось не по себе. Разве нам не говорили, что каждый в нашем городе независимо от статуса получает рабочее место и жильё, а по факту, то, что я вижу сейчас… У меня не хватает слов, чтобы описать свои чувства. Ещё и этот противный запах нечистот, витающий в воздухе не даёт собраться с мыслями. Казалось, что если сейчас я не задержу дыхание, то все эти «ароматы» начнут въедаться в мою кожу, и я никогда не смогу отмыться.             — Пошли отсюда скорее. — Не выдержав, пихаю Локи в спину, чтобы он шёл чуть быстрее.       Сейчас мне хочется бежать отсюда, и я совсем не против, если он ускорится ещё немного.             — А что такое? Не хочешь побыть дома?             — Не смешно. От этого запаха начинает болеть голова.             — Не толкай меня, я и сам умею ходить.       Чтобы избавиться от моих толчков в спину, парень ускорился, а я стараюсь не смотреть по сторонам, и держаться ближе к нему.       Наконец мы вышли на знакомую мне улицу, и я могу вдохнуть свежий воздух.             — Тебя не волнует, почему они там живут? — Всё-таки осмелилась задать терзающий меня вопрос.             — Нет. — Обыденный холодный ответ. Словно можно было и не спрашивать.             — Но ведь, всем обещают дом и работу.             — Ну, значит, эти не желают работать, с какого меня должно волновать, почему они так живут?             — Ты такой грубый…             — Послушай… — Локи остановился передо мной, громко вздыхая. — Запомни, раз и навсегда. Я не мечтаю, не фантазирую, не волнуюсь из-за таких вещей как эта, потому что это не моё дело. Я не забиваю свою голову лишними мыслями. Я не знаю, в каких облаках витаешь ты, но, если вдруг ты забыла, я напоминаю. Нас этому обучали с первого дня службы, и ты, так же, как и я не должна думать обо всём этом. У нас есть чётко поставленная цель, которую мы должны выполнить, так что, будь добра, прекрати задавать свои тупые вопросы, и сосредоточься на работе.             — Да, но…             — Твою мать, Хоуп, никаких «но», ты не должна отвлекаться от поставленной задачи, понимаешь? — Казалось, ещё немного и его начнёт трясти от раздражения. — Никаких лишних мыслей в голове, и никаких тупых вопросов.             — Я поняла. — Прикусив язык, я только сейчас подняла на него глаза.       Может, в его словах есть смысл? Если я перестану думать о посторонних вещах, мне станет легче жить. Но как можно не думать о том, что я видела? Способность Локи изолироваться от проблем внешнего мира, поражает. Даже не знаю, кто из нас нормальный. Он, который думает лишь о службе, или я, которая помимо службы думаю о том, что вроде бы, не должно заботить меня. А ещё эта его фраза «лишние мысли», правда ли они лишние? Вот, опять я много думаю…       Стараясь сосредоточиться на поисках нужного прилавка, я стала осматриваться.        — Может, мы спросим, как нам найти, этого, как его звали?       — Сами найдём.       Локи шёл медленно, рассматривая товары, которыми торговали местные. Странно, что палатка со всяким барахлом стоит в продуктовых рядах. Мне уже начало казаться, что мы пришли не туда, но заметив нужный прилавок, я похлопала Локи по плечу.             — Не трогай меня. — Он дёрнулся от моего прикосновения, будто я какая-то прокаженная.             — Да блин, вон он. — Указав в сторону мужчины, который показывал покупателям какую-то старую безделушку, я пошла к прилавку.       Подойдя ближе, стала рассматривать товары, в поисках чего-нибудь интересного. В таких местах иногда могла попасться раритетная техника довоенных времен. Я читала обо всем этом в учебниках, но никогда не видела в живую, мне было интересно, чем пользовались люди в повседневной жизни до всего произошедшего.       Сейчас тоже всё это было, компьютеры, камеры, но они отличались от старых моделей, и большая их часть находилась в северном секторе.       Если бы не я, а Локи сейчас узнавал информацию, он бы давно уже отвлек продавца от покупателей, и узнал всё, что его интересует, а так, он стоит в стороне и ждёт.             — Вам что-то подсказать, молодые люди? — Мужчина освободился, и подошёл к нам.             — Здравствуйте, мы хотели у вас кое-что узнать. — Я не стараюсь, но улыбка сама проскальзывает на моих губах.             — Я вас слушаю.       Всё это время он приветливо улыбается, сложив ладони вместе. Но когда я задаю ему вопрос про повстанцев, мужчина резко меняется в лице.             — Кто вам сказал обратиться ко мне?             — Ваш друг, правда, мы не уточняли, как его зовут.             — Птицы высоко парят?       Я непонимающе смотрю на мужчину. Устав ждать вмешался Локи:             — Какие ещё птицы, мужик?             — Простите офицер, просто хотел убедиться, что вы пришли ко мне не по доносу. Я ведь торгую в рамках закона с мятежниками не связываюсь.             — Если честно торгуешь, почему доносов боишься? — Лафейсон всё не унимался, а мужчина снова улыбнулся.             — Мы ведь все знаем, что бывает после доносов.       Он был прав, иногда доносы ломали жизни невиновным людям. Их правдивость особо не проверяли, предпочитая сразу убирать угрозу, даже мнимую.             — Локи, ты обещал. — Напоминаю о своём существование, а парень закатывает глаза, отступая в сторону.             — Сэр, мы тут не по доносу, и верим, что вы торгуете честно, но, если вдруг, вы что-то знаете, вы обязаны сообщить об этом нам.             — Но, мне нечего вам сообщить.             — Вы торгуете довольно в оживленном ряду, и что, действительно не слышали ничего подозрительного?             — Дайте-ка подумать. — Мужчина потирает подбородок, на минуту задумавшись. — Слышал я тут, что мужики обсуждали, мол в баре, вон на той улице. — Он указал на бар, который находился через дорогу, и продолжил. -Что туда захаживал какой-то парень, который возможно якшается с повстанцами.             — О, это же джекпот! Они говорили о чём-то ещё?             — Нет. — Он пожал плечами, убирая руки за спину.             — Спасибо за вашу внимательность, благодаря таким как вы, неравнодушным гражданам, мы делаем наш город лучше.       Я уже собиралась уходить, как мужчина добавил:             — Не советую девушке туда соваться.             — Всё в порядке.       Впервые за долгое время меня кто-то назвал девушкой, непривычно это услышать. Стараясь не акцентировать на этих словах внимания, я ещё раз благодарю мужчину, и поворачиваюсь к Локи, улыбнувшись.             — Видишь, как надо. — Довольная собой я вздёргиваю нос.             — Я бы узнал эту информацию куда быстрее. — Парень фыркает, сунув руки в карманы.             — Да ладно тебе, немного вежливости никому ещё не повредило.             — Про каких птиц он говорил? — Игнорируя меня Локи задаёт свой вопрос.       Мы идём по дороге, в сторону бара, я нахожусь в предвкушении. А что, если мы сейчас сможем узнать что-то настолько ценное, что наши очки взлетят, выше чем у других.             — Не знаю, мне кажется, это какой-то местный сленг. Слышал, он это сказал, чтобы проверить не по доносу ли мы тут.             — Дебилизм. — Парень недовольно вздыхает.             — Лишние мысли в голове, Локи. — Напомнив парню его же слова, я посмотрела на него, подмигнув.             — Нет, это как раз не лишние, а по делу.       Посмотрев по сторонам, Локи сорвался с места, перебегая дорогу, я побежала за ним. Решив не тормозить, я добежала до дверей бара, и только тогда остановилась.             — Чего стоишь, иди, ты же мастер переговоров.       Скривившись чтобы передразнить его, я открыла дверь. В нос сразу же ударил резкий запах спирта. Дело к обеду шло, а в баре уже сидели пьяные тела. Обернувшись, я не увидела Локи за мной. Парень встал у входной двери, опиравшись плечом о стену, и скрестил руки на груди.             — Ты вообще не будешь принимать участие?       Он поднял брови, отрицательно замотав головой, а после махнул рукой, как бы говоря: «иди-иди, я посмотрю». Цокнув, я осмотрелась. В баре, мне ещё бывать не доводилось, и я совсем не знаю, с чего начать. Кажется, я привлекла внимание мужчин, сидящих за столом. Ну да, наверное, девушек в форме, залетающих в бар по середине дня, они видели редко. Чтобы рассмотреть меня, некоторые даже обернулись, прерывая беседу с друзьями. Недолго думая, я шагнула к столу, где сидела группа из четырёх мужчин.             — Добрый день.       Как вести себя в подобных местах, я тоже не знаю. Было ли уместно здороваться? Мужчины переглянулись между собой, и один из них который ближе всего оказался ко мне подал голос.             — Что такая красавица забыла в таком месте?       Моё лицо перекосило от его комплимента. Он полностью повернулся ко мне, свесив руку со спинки стула. В его зубах дымилась сигарета. Кажется, пил он в своей жизни часто, потому что выглядел не самым лучшим образом.             — Я ищу тут кое-кого, может вы что-то знаете?       Он хмыкнул, а из его ноздрей вышел дым, сразу окутывая комнату запахом табака.             — Ты хоть имя знаешь, того, кого ищешь?             — Нет.       Мужики засмеялись. Это был самый противный гогот, который я когда-либо слышала.             — Милая, тогда, как же мы можем тебе помочь?             — Мне нужен человек, который общается с мятежниками.       Один из мужчин резко встал со своего места и подошел ко мне почти вплотную.             — Для чего?       Он был очень высоким, и судя по глазам, не самым добрым. Мои ладони, почему-то вспотели, но я продолжила.             — Мятежники последнее время, сильно активны. Нам нуж…       Мужик не дал мне закончить:             — Что, правительство послало своих шавок, чтобы опять переловить кучу невинных людей?       Я громко вздохнула, сжимая руку в кулак.             — Нам нужен человек, который общается с ними, и всё.             — Не в тот бар ты заглянула. Тут почти все не поддерживают ваши идиотские законы, и что, теперь мы все мятежники?!             — Не надо повышать на меня голос. — Стараясь не срываться, я пытаюсь говорить спокойно, но внутри уже закипает кровь.             — Иди-ка ты отсюда.             — Мне нужна только информация! Почему-то его дерзость выбила меня из колеи. Из-за того, что я была не готова к тому, что меня могут начать перебивать, не давая закончить то, что я хотела сказать, мысли от волнения начали путаться, и я растерялась, слегка повышая голос.             — Плохо слышишь?! Я сказал убирайся отсюда!       Мужчина замахнулся на меня, а я зажмурилась, готовясь к удару. В этот момент я даже и не подумала о том, что я, благодаря всем своим навыкам могу превзойти его по силе, и не дать себя ударить. Из-за того, что он до этого сбил меня своей наглостью, я просто не смогла вовремя собраться. Секунда, вторая, но удара не последовало. Медленно открыв один глаз за другим, я увидела спину Локи, который будто из ниоткуда появился между нами. Он схватил мужчину за руку, выворачивая её.             — Проблемы?             — Ты ещё кто такой?! — Он пытался вывернуть свою руку из руки Локи, но парень крепко сжимал её, медленно выкручивая в обратную сторону.             — Шавка правительственная. А ты, скажешь мне всё, что знаешь, или я сломаю твою чертову руку.             — Ах ты… — Не собираясь сдаваться, мужчина замахнулся левой рукой, а Локи недолго думая ударил его ногой прямо в грудь, резко отпуская запястье. Мужик отлетел к барной стойке, ударяясь об неё затылком. От неожиданности я вскрикнула.             — Локи!             — Закрой рот! — Парень даже не обернулся в мои сторону.       Его друзья подскочили со своих мест, явно не ожидая подобного поворота. Парень направил руку в их сторону.             — Сидеть. — Они все как по щелчку пальцев сели на свои места. Он применил магию к простым людям, чего делать категорически нельзя, но сейчас, я считала, что это куда лучше, чем избивать их всех. — Кто из нас теперь послушные шавки?       Настроение у Лафейсона сразу улучшилось, он явно был доволен тем, что делает. Мужик сидящий у стойки застонал, и Локи снова обратил на него своё внимание.             — А ты, пойдёшь со мной.       Подойдя к нему, парень схватил его за ворот футболки, и поднимая на ноги потащил за собой на улицу, буквально вышвыривая из бара. Я побежала следом за ним.             — Локи, перестань! — Схватила парня за руку.        Он отдернул свою руку, от чего я пошатнулась.       Сердце в груди бешено заколотилось от переизбытка эмоций, солдат, который средь бела дня избивает человека у бара, не лучшая картина. Но Локи этот факт мало заботит. Прежде чем сесть перед мужчиной на корточки, парень дёрнул свои штанины в районе колен, чтобы они не растянулись, тем самым оголяя щиколотки, а после схватил его за указательный палец.             — Выбирай, либо ты рассказываешь мне всё сам. Либо, я сломаю тебе пальцы, и ты всё равно мне всё рассказываешь.             — Ничего я тебе не скажу, ублюдок!       Хруст, а за ним истошный крик. Он, как и обещал, сломал палец. Я закрыла рот ладонями, не зная, что делать. Оттаскивать Локи, или дать ему возможность закончить?             — Один. Мы продолжаем? — Парень взялся за другой палец и начал медленно выворачивать его к тыльной стороне ладони.             — Я не знаю! — Мужик дёргал рукой, пытаясь высвободиться.             — Два!       На эти крики стали сбегаться люди.             — Локи! Прекрати, тут люди, ты пугаешь их!             Парень резко обернулся, смотря на набегающую толпу. Он вновь воспользовался магией. Не знаю, что конкретно он сделал на этот раз, но все будто ослепли. Никто не обращал на нас никакого внимания, и продолжил заниматься своими делами.             — Нельзя зачаровывать людей в таких количествах!             — Если ты сейчас не замолчишь, я сделаю это с тобой!       Я даже нафантазировать не могу, что нам за это будет, а Локи это даже не волнует, он вернулся к своему занятию, вновь обращаясь к мужчине.             — Ещё раз?             — Нет…             — Всего два? А ты выглядел сильнее.       Мужчина часто дышал, смотря на свою руку.             — Рассказывай! —Локи закричал, ударив кулаком в стену, рядом с его лицом.             — Арнод.             — Кто это?!             — Я. Я не знаю. Я только знаю, что его зовут Арнод. Он общается с мятежниками.             — Что он делал в городе?!             — Я не знаю!             — Три!       Третий палец хрустнул. Я зажмурилась, желая, не видеть того, что происходит. Опять эти душераздирающие крики. За всё время службы, я никак не могла привыкнуть к пыткам, которые причиняли столько боли.             — Он набирает людей! Набирает людей в сопротивление!             — Где?!             — Всё начнётся на площади! Люди оттуда пойдут к этой как её… чёрт…             — Ты меня вынуждаешь! —Локи схватил мужчину за запястье.             — К водозаборной станции! Там, где воду качают для города.             — Ещё!             — Что ещё?! — Мужчина схватился за свою руку, прижимая её к груди.             — Что ещё ты знаешь, гондон?!             — Там лес, люди, которые хотят уйти с ним, должны прийти туда, через три дня. Он отведет их к этим!             — Для чего ему люди?!             — Я не знаю, он не говорил этого.             — Уверен?! — Локи вновь потянулся к руке мужика.             — Да, твою мать, да! — Всхлипывая мужчина сжимает себя за запястье.             — Отлично. —Поднявшись на ноги, Лафейсон довольно улыбнулся, поправляя штаны, и посмотрел на меня. — Не всегда быть добрым - эффективно.       Я так и стояла, закрыв рот руками. Мне нечего было ответить ему.             — Если ты кому-то скажешь о том, что рассказал мне, я вернусь, и сверну тебе шею, ты понял?!       Мужчина закивал.             — А теперь, убирайся отсюда! — Он пнул мужчину, который выл от боли по ногам.       Тот кивая головой подорвался на ноги и спотыкаясь скрылся из виду, всё так же прижимая повреждённую руку к груди.             — Локи…             — Что?!       Я вздрогнула, не ожидала, что он крикнет и на меня.             — Что ты наделал? — Почти шёпотом произнесла я, медленно убирая ото рта руки.             — То, что нужно было.             — Сними с людей всё, что наколдовал….             — Они сами отойдут, скоро. — Парень провёл ладонями по лицу, а я заметила, что рука, которой он ударил об стену, была в крови.             — У тебя кровь. — Не ожидая от самой себя, я потянулась к его руке, начав рассматривать костяшки. Локи недовольно на меня посмотрел, выдергивая свою руку из моей.             — Не трогай меня.             — Но, рана.             — Забыли. — Он отмахнулся от моих рук.             — Тебе надо её обработать, ты в неё всю грязь со стены собрал!             — Сейчас этого никто не сделает, так что, нет смысла обращать на неё внимание, нам надо вернуться и рассказать всё Роуману.       Этот парень невыносим. Даже сейчас, он не думает не о чём, кроме задания.             — Я могу остановить кровь.             — Если я тебе разрешу это сделать, ты отстанешь от меня?             — Да.       Лафейсон протянул мне обратно свою руку, а я накрыла её своей ладонью, начиная замедлять кровообращение. Если перестараться, то этим можно убить человека, мои силы не предназначены для того, чтобы залечивать раны. Но идти и истекать кровью, я позволить ему не могу. Прикрыв глаза, сосредоточилась на его руке, стараясь действовать осторожно.       Хорошая способность для солдата, но не всегда как для человека. Прямо сейчас я чувствую то, что не дано ощущать другим. У меня есть доступ к его кровообращению. Чувствую, как тёплая красная жидкость течёт по его телу, замедляясь от моих воздействий. Ощущаю, как стучит сердце в груди, быстро, не спокойно. Сражать с адреналином не так тяжело, кровь легко поддаётся моим манипуляциям, от чего биение сердца тоже замедляется. Для меня это чувство сродни тому, что я буду видеть человека обнажённым, это что-то личное.       Стук его сердца шумит в моих ушах, кажется, он похож на топот копыт коня, который скачет где-то в дали, а услышать его ты можешь только в том случае, если приложишь ухо к земле.             — Всё? У меня рука немеет. — Его холодный голос заставляет меня вернуться в реальность.             — Да, почти. — Быстро оглядев его с ног до головы, я расстёгиваю молнию его куртки, и оторвав край футболки, перематываю кисть.       Он вновь отдёргивает свою ладонь, даже не сказав «спасибо», но явно разочарован тем, что я испортила его вещь.

***

            Мы решили не продолжать патруль, а вернуться в казармы, чтобы как можно быстрее доложить обо всём Роуману. Весь обратный путь мы шли молча. Мне не хотелось обсуждать то, что произошло. Ещё хуже, я переживала, что будет с нами за этот инцидент.       «А что, если вообще отправят в карцер за применение силы, тем более магии? Хотя я ничего не делала, но мы ведь были вместе, считай соучастник. Или, вдруг, мне предъявят, что я не остановила его?»        Опять миллион мыслей в голове, и одна хуже другой.             — Я проголодался. — Почти у самых ворот заявил Локи.       Что? Проголодался?! Это всё, о чём он думает сейчас?! О еде?! Я иду и переживаю за нас, а он думает о том, что голодный. Мне хочется врезать ему, прямо здесь. Так же как он в баре, вынести его с ноги в грудь, чтобы он потерял сознание, и больше никогда не встал.             — Придурок. — Психанув, я пошла вперёд к воротам, оставляя его одного.       Из-за шума открывающихся ворот, Локи не услышал моего ругательства в его адрес.             — Сейчас мы идём к Роуману, а потом иди делай что хочешь, ешь, вешайся, мне без разницы!             — Вешаться? — Он хмыкает продолжает улыбаться.             — А ты думаешь, нам за твою выходку ничего не будет?! Готовь свою задницу к карцеру, Лафейсон! — Почти исхожу на вопли.       Парень усмехнулся, предпочитая ничего не отвечать.       Мы зашли в тренировочный корпус в надежде найти куратора там. Так и оказалось, он тренировал младшую группу, показывая им приёмы самообороны. Как эти приёмы были вовремя, я уже готова обороняться.             — Сэр. — Локи подошёл к куратору. Роуман удивился, увидев нас.             — Не понял. Времени ещё много, вы почему тут? — Роуман осматривает нас обоих хмуря брови.             — Есть информация.       Я стою рядом с парнем молча, убрав руки за спину. Мысленно готовясь выслушивать всё, что Роуман думает о нас. Куратор даёт детям задание разбиться на пары, и отрабатывать приёмы самостоятельно, а сам отходит с нами в сторону.             — Слушаю. — Он напрягается. Выпрямляет плечи.       Локи принялся рассказывать всё то, что удалось узнать про парня, и про место сбора через три дня. Роуман слушает с серьёзным лицом, лишь изредка кивая головой. А моё сердце чуть ли не выпрыгивает из груди, от волнения. Кусаю щёки изнутри, стараясь хоть как-то унять себя.             — Собирать людей в день, когда по городу будут толпы народу, и их будет труднее распознать, интересный ход. Это всё? — Обдумывая сказанное Роуман потирает подбородок.             — Ну… — Локи запнулся. Он обязан сообщить про драку, и про применение силы, иначе было бы хуже.— Я сломал информатору три пальца. И зачаровал людей вокруг, чтобы не устраивать крупной потасовки.       Когда парень замолчал, Роуман продолжил кивать головой, скрестив руки на груди. Это молчание будто длилось вечно. Я уже мысленно несколько раз потеряла сознание, пока ждала реакции куратора.             — Молодцы.             — Что?! — Не понимаю, как вопрос вырвался из моего рта. Душа ушла в пятки, такого ответа я точно не ожидала.             — Эта информация ценнее пары сломанных пальцев. Я горжусь вами. — Роуман расплылся в улыбке и похлопал Локи по спине. — Вы оба заслужили отдых.       Кажется, такими широкими как сейчас, мои глаза не были никогда. Я ждала чего угодно, но не похвалы. Довольно улыбнувшись, Локи посмотрел на меня.             — Сэр, мне нужно в медпункт. — Парень поднял руку, показывая разбитую кисть, с которой он уже успел снять мою импровизированную повязку.             — Тогда, почему ты всё ещё тут? Иди! Потом на обед, вы ещё успеваете поесть.       Кивнув, Локи пошел в сторону медпункта, а я осталась в зале.             — Но, почему? — Провожая парня взглядом этот вопрос вырвался сам по себе.             — Почему что, Хоуп? — Куратор непонимающе посмотрел на меня.             — Почему вы нас хвалите? Он сломал человеку пальцы, применил магию. Нарушил кучу правил, а вы хвалите его, и даёте выходной. — Пытаясь осознать происходящее мямлю я. — А я… я даже не остановила его…             — Хоуп, я очень рад, что ты следуешь правилам. Но иногда бывают ситуации, когда выход за их рамки необходим. — Роуман хмыкнул.             — Он ударил человека в грудь ногой! — Не унимаясь восклицала я.             — Я бы хотел это увидеть.       Роуман гордится тем, как воспитал Локи, и не скрывает этого. А я не понимаю, как можно быть таким. Безразличие к другим людям, даже если ты солдат - ужасно.             — Мы тут для того, чтобы защищать их, а не калечить… — Опускаю голову не желая смотреть на куратора.        Роуман приобнимает меня за плечи. Сегодня день потрясений, он никогда так не делает. Что вообще происходит? Может, я всё это время сплю, а всё что творится вокруг, дурной сон?             — Хоуп, я знаю тебя столько лет, ты прекрасный солдат. Одна из лучших моих подопечных, но в тебе есть один минус, который я не могу искоренить, как бы не старался.             — Какой? — Топчусь на месте ощущая тяжесть его руки на своём плече.             — Повышенный градус сочувствия. Тебе нужно поработать над ним, если хочешь продвинуться дальше по карьерной лестнице. Никто кроме меня тебе этого не скажет, но такие как ты, тут не выживают. Настанет момент, когда и тебе придётся ломать пальцы, убивать тех, кого не хочется, и лучше бы тебе сейчас избавиться от сочувствия, чтобы потом это не сломало тебя.             — Но, я уже убивала…             — Друзей? Семью? Просто дорогих тебе людей? — Парирует он.             — Нет…             — А я убивал, и поверь мне, сочувствие только мешает.       Громко выдохнув, я посмотрела на куратора. Я мало чего знаю про Роумана, каким он был, пока не стал куратором, сколько всего совершил. Я знаю, что его руки в крови, как и у всех нас, но он никогда не разговаривал так, как говорил сейчас. Повышенный градус сочувствия, вот как он видит меня. Никогда над этим не задумывалась. Но он был прав, если я хочу идти дальше а не остаться на улице, в той грязи, которую мне сегодня пришлось увидеть, мне нужно меняться.             — Я поняла Вас. — Поджимаю губы осмеливаясь кивнуть.             — Я рассчитываю на тебя. Даже чуть больше, чем на Локи. — Его голос стал тише. Словно такое нельзя произносить вслух.             — Почему? — Не заметила, как мои глаза начали часто моргать от удивления.             — Если ему не расскажешь, я тебе поведаю.       Я отрицательно замотала головой:             — Конечно не расскажу.       Улыбнувшись моим словам, куратор почесал лоб.             — Я вижу, что у вас не всё гладко, и мне это не нравится. Я знаю, что и вам не нравится, что я ставлю вас в пару довольно часто, но дело в том, что вы не понимаете каких результатов достигаете, работая в паре. Какие бы хорошие результаты не приносил Локи работая с Аресом, с тобой эти результаты в разы выше. А знаешь в чём дело? В том, что вас объединяет общий интерес, вы жаждите сделать всё, что я вам поручаю, чтобы я, ужасный куратор, наконец-то отвалил от вас, и вы могли разойтись в разные стороны. А что ты брови поднимаешь, думаешь, я не знаю о чём вы оба думаете? Локи хороший солдат, но к сожалению, он не в ладах со своими эмоциями. Он довольно вспыльчивый, и ему нужен кто-то рядом, кто будет держать его в узде. Арес, в силу того, что является его другом, не справляется с этой роль в полной мере. Ведь из-за тёплых чувств к своему товарищу, он очень многое спускает ему с рук, где-то прикрывая глаза на его заносчивость. А ты, не питаешь к нему таких же чувств, и поэтому, рядом с ним, способна оставаться с холодной головой и здраво мыслить. Вы прекрасно дополняете друг друга, хоть и не видите этого. Более гармоничной пары я ещё не создавал. Да, вы меня бесите, почему я всё время должен разнимать вас? Но, я готов закрывать на всё это глаза, потому что хочу, чтобы вы в полной мере могли равносильно раскрыть свои потенциалы, не отвлекаясь ни на что другое. Я не должен выделять любимчиков, но вас двоих я обожаю. Вы, моя большая гордость за те годы службы, что я веду вас. — Последние слова он произнёс почти шепотом, и отпустил меня.— Теперь иди, обедай, и отдыхай. Я позову вас, когда понадобитесь.       Что случилось с этим миром?        Я точно не сплю?       Роуман, который объясняет причину своих поступков, серьёзно?       Я никогда не мыслила о нём в таком ключе. Мне всегда казалось, что он просто любит издеваться над нами, поэтому сталкивает лбами. Я и не знала, что когда-то услышу от него что-то подобное, но посмотрев ему в глаза, я не увидела издёвки. Он говорил искренне, без насмешки.       Не зная, что ему ответить, я кивнула, и вышла из спортзала. Этот разговор, вроде бы, должен был меня подбодрить, но он почему-то, лишь расстроил. Я не думаю о том, что нас похвалили, меня волнует лишь то, что куратор сказал лично про меня. Неужели всё настолько плохо? Он правда считает меня такой?       Я медленно плелась по коридору в сторону комнаты, прокручивая всё услышанное снова и снова в голове. В это время коридоры пустуют, все на тренировках, либо на миссиях. Так странно быть тут сейчас. В своих раздумьях я дошла до спальни, и не заметила, как рухнула на свою кровать. Заняться было совершенно нечем, скинув с ног ботинки, я села на кровати, и сняла куртку, кидая её на спинку, а после легла обратно.       Рассматривая потолок, мне почему-то захотелось заплакать. Какой-то противный комок в горле всё никак не хотел проглатываться, а глаза начинали противно гореть. С психа, я выдернула подушку у себя из-под головы, и положила её себе на лицо, мне так хочется закричать прямо сейчас. Выпустить всю свою злость и обиду.       Моё одиночество прервал хлопок закрывающейся двери. Я не сразу обратила на это внимание, ведь была сильно занята самобичеванием, а потом услышала приближающиеся шаги. Это был Локи, который вернулся из медпункта. Он сел на соседнюю кровать, а я повернула голову в его сторону, выглядывая из-под подушки. Рука парня была забинтована до запястья.             — Ты что, рыдаешь? — Он поднял одну бровь, рассматривая моё покрасневшее лицо.             — Нет. — Шмыгнув носом, я вытерла мокрые глаза об подушку. Решив не заострять на этом внимание, я перевела тему. — Ну, как дела? — указав на руку поинтересовалась я.       Парень всё ещё сидел в драной футболке, хотя на коленях лежала другая, которую он скорее всего прихватил пока шёл по комнате.             — Жить буду. — Парень повертел перебинтованной рукой. — Вкололи обезболивающее, промыли, и забинтовали.             Я кивнула ему в ответ, и вновь уткнулась лицом в подушку.             — Пойдём есть? — Опять начал он.             — Иди, тебя тут никто не держит. — Вспомнив, то, что парень сказал мне утром, я пробубнила ему тоже самое.             — Ты чего не в духе?       Шуршание одежды подсказало мне, что он переодевается.             — А ты, я смотрю, прям светишься изнутри. Даже готов поесть в моей компании. Не боишься, что я тебе аппетит испорчу? — Бубню я.             — Я сегодня столько энергии выплеснул, что даже ты меня не бесишь.             — Удивительно! Так, может, нам с утра драться? Чтобы ты не был таким придурком. — Я спихнула подушку в сторону, потому что стало трудно дышать, и положила руки под голову.       Почему-то сейчас Локи очень сильно раздражал меня. Мне не хотелось говорить с ним, а он всё не замолкал.             — Да ладно тебе, пойдём. — Локи подошел к моей кровати и пихнул коленом мою свисающую на пол ногу.             — Отстань. — Я пнула его в ответ.             — Ты собралась весь день пролежать тут?             — Да.       Он продолжал стоять рядом, пихая мою ногу коленом. Даже будучи в хорошем настроении, парень умудрялся докопаться до меня.       Интересно, как долго он сможет терпеть, если игнорировать его? Эта идея показалась мне отличной. Я не двигала ногой, пока он продолжал её пихать, и не открывала глаз. Локи взял мою руку, вытаскивая её из-под головы, и потянул на себя, чтобы я встала с кровати.             — Если я пойду, ты отстанешь от меняяяяя? — Протянула я.             — Да.       Громко выдохнув, я недовольно застонала, поднимаясь с кровати, а он отпустил мою руку. Переобувшись в кроссовки, я пошла следом за парнем в столовую. Еле передвигая ногами плетусь позади него, предпочитая молчать. А он периодически оборачивается.             — Что смотришь? — Буркнула на него.             — Проверяю, вдруг сбежала.       Закатываю глаза, показав ему средний палец, а он лишь усмехнулся, заходя в столовую. Сейчас шёл обед у младших групп, и я чувствовала себя среди них ужасно некомфортно. Теперь понимаю, зачем Локи тащил меня с собой, возможно, среди малышни ему тоже было некомфортно есть одному.             — Что ты будешь?             — Ничего.       Подойдя к столам, я стала рассматривать блюда, которые сегодня подавали на обед. У детей была рыба, а меня воротило от одного её запаха, поэтому аппетита особо и не было.             — Ты не голодная?             — Лафейсон, ты обещал отстать, если я пойду с тобой. — Напоминаю я ему наш уговор.             — Какая ты невыносимая.       Ничего ему не ответив, я углядела в корзине с фруктами мандарины, и взяла себе два. Увидев, что парень тянется за бутылкой с водой, я сама обратилась к нему:             — Возьми мне тоже.       Он молча выполнил мою просьбу а я, кивнув ему вместо благодарности, забрала свою воду из его рук. Подождав, пока он закончит, мы вместе сели за ближайший свободный стол.       Вокруг было ужасно шумно, когда едим мы, в столовой можно едва уловить чьи-то голоса, все стараются говорить тише, а дети ведут себя очень громко. Подумать только. Когда-то, мы все тоже были такими.             — Ты помнишь себя таким? — Почистив мандарин, я разделила его на пополам, и осмотрелась.             — Каким? — Не донеся вилку с кусочком рыбы до рта, парень поднял взгляд на меня.             — Маленьким.             — Не особо, а что? — Локи посмотрел туда же, куда смотрела я.       За одним из столов сидели дети, в компании похожей на нашу, один мальчишка задирал девчонку, которая сидела к нему спиной, а он всё пытался привлечь её внимание.             — Да просто, они все такие шумные, в них прям бурлит жизнь.             — А мы что, мертвые? — Он усмехнулся моей реплике.             — Чёрствые.       Меня все не покидали слова Роумана относительно меня. Ни о чем другом думать не получалось. Что если, я действительно не подхожу сюда, и это место вовсе не моё?             — Мы просто уже натренированные. Через пару лет, и они такими будут, не обращай внимания.             — Лишние мысли? — С горечью хмыкаю я.             — Они самые. — Он кивнул, продолжая есть.       А мне, что-то уже и мандаринов не хотелось, зря я, наверное, взяла два. Посмотрев на парня, положила ему на поднос очищенный цитрус, а он непонимающе посмотрел на меня.             — Ешь.             — Зачем? — Парень посмотрел на мандарин, а потом на меня. Он явно не ожидал подобного.             — У меня аппетита нет, мандарин я уже почистила, не выкидывать же его теперь, решила отдать тебе, не тупи.             — А вдруг, он отравлен?             — Правильно мыслишь, умник.       Локи поднял брови, кивнув мне. Хоть мы и не говорили друг другу «спасибо», иногда мы кивали, что вполне могло сойти за благодарность.       Рассматривая перебинтованное запястье, я решилась на вопрос:             — Рука болит?             — М? — Парень перевёл взгляд с тарелки на меня.       Кажется, он тоже о чём-то думал, и из-за этого не сразу услышал мой вопрос.             — Я спрашиваю, рука сильно болит?             Прожевав он ответил:             — Нет, мне там такую дозу обезболивающего вкатили, что я даже не уверен, заболит ли она вообще.             — Для чего такая большая доза, если там ничего страшного?             — Мне сказали, что я выбил кисть, дали обезболивающее, а потом он вправил вывих. Это произошло так резко, что я даже подготовиться не успел, только услышал щелчок в запястье. Зафиксировал руку и отправил.       Когда Локи сказал про щелчок, я вспомнила хруст пальцев того мужчины, а по спине пробежали мурашки. Во время первых серьёзных тренировок, мы частенько калечились, но это не воспринималось мною, как что-то ненормальное, а сейчас, слушать про чьи-то травмы, противно. Моя рука неприятно заныла, будто повреждение было не у него, а у меня. Я поморщилась, ещё раз взглянула на забинтованную кисть.             — Тебе теперь нельзя тренироваться, да?             — Можно, только нельзя руку задействовать.             — Ты будешь это делать?             — Что конкретно? — Парень поднимает левую бровь.             — Тренироваться. — Повторив за ним я тоже поднимаю одну бровь.        Локи на мгновение задумался, отпивая из кружки чай. В этот момент он опять посмотрел мне в глаза, а я опять не отвернулась.             — Конечно буду.       Не знаю, что внутри меня щёлкнуло, но это произошло так же резко, как и с рукой парня, когда ему вправляли её.             — Я хочу тебя попросить.             — Чего? — Мне показалось, что парень поперхнулся.        Он так же, как и я не ожидал, что я когда-то скажу ему такое.             — Я. Хочу. Тебя. Попросить. — Делая паузы, после каждого слова, я положила ладони на стол, слегка наклоняясь вперёд.             — Валяй. — Лицо Локи стало серьёзным.             — Пока ты не можешь напрягать руку, я хочу, чтобы ты тренировал меня.       Я видела, как на лице парня застыл немой вопрос, который он решил не озвучивать. Вместо этого, он откинулся на спинку стула, и пристально посмотрел на меня.             — Роуман сказал, что у меня повышенный градус сочувствия. Мне нужно от него избавиться. — И с чего это я решила делиться с ним такими подробностями. — А к кому мне ещё обратиться, если не к самому бесчувственному человеку, во всей вселенной.             — Я бесчувственный?! — Единственное на что он обратил внимание из всего моего рассказа.             — Лафейсон, просто скажи, ты будешь заниматься со мной, или нет?       Мне стыдно от собственных слов. Не хотелось отвечать на его вопросы. Прямо сейчас я ругала себя за то, что осмелилась сказать такое вслух. Мне хочется, чтобы он прямо сейчас рассмеялся, обозвал меня дурой, и отказался, но парень как назло молчит.             — Ладно, просто забей. — Не в силах выносить молчание, я резко встаю со своего места, и спешу уйти, как вдруг он подаёт голос.             — Ты же понимаешь, что я не буду давать тебе поблажек? — Развернувшись на пятках, я смотрю на него.       Парень сидит, скрестив руки на груди, покачиваясь на стуле, и всё это время смотрит на меня.             — Так, ты согласен? — С меньшей уверенностью задаю этот вопрос.             — Согласен. — Локи широко улыбается, показывая зубы.       В его улыбке было что-то пугающее. Будто он уже представил сотни методов, как поиздеваться надо мной в своё удовольствие.             — Если скажешь об этом, хоть одной живой душе, я тебя убью.             — Если научишься понимать, где настоящий я. — Голос парня раздался над самым ухом. От испуга, я резко развернулась, собираясь ударить его кулаком, но Локи успел перехватить мою руку здоровой ладонью, сжимая мой кулак.             — Сла́бо. — Он сморщил нос, отпуская мой кулак.             — Ты знал, что это жутко? — Потирая кулак морщу нос.             — Жутко что?             — То что ты делаешь это.             — Что я делаю? — Локи специально строит из себя идиота, делая вид, что не понимает, о чем я ему говорю.             — Это. Ты как бы тут, но уже и не тут. Твои эти иллюзии, жуткие. — Жестикулирую пытаясь объяснить то, что я до сих пор так и не научилась понимать.             — Значит, я делаю всё правильно. — Развернувшись, он направился к выходу из столовой.             — Когда начнём? — Я догнала парня, когда он почти уже вышел в коридор.             — Завтра. —Его ответ звучит кротко и холодно.             — Почему не сейчас? Всё равно делать нечего.             — Я сказал, завтра.       Он будто пытается сбежать от меня, но я не отставала, идя рядом с ним. Парень зашёл в спальню и рухнул на свою кровать.              — Ты вытащил меня поесть, но сам даже не доел. — Не решаясь куда-либо сесть, я мнусь у его кровати.              — Перехотел. — Потянувшись, парень закрыл глаза.              — Может, мы всё-таки пойдём сейчас потренируемся?       Меня переполняют смешанные эмоции. Из-за его согласия меня переполняла радость и нетерпение. Хочется срочно пойти учиться чему-то новому, только бы поскорее избавиться от мыслей о словах Роумана, но также, было какое-то странное чувство. Почему он так легко согласился помогать мне?             — Я уже начинаю жалеть о своём решение. — Хмыкает парень вытягивая ноги на кровати.       Поджав губы, я замолчала. Не хочу, чтобы он передумал, поэтому постараюсь унять свои эмоции, чтобы сильно не приставать к нему.       Не зная, о чем ещё нам разговаривать, я молча прошла к своей кровати и тоже легла, возвращаясь к рассматриваю потолка.       В комнате повисла тишина. Но она не была такой тяжелой, как обычно. В голове всё крутилась мысль, правильно ли я поступила, попросив его о чём-то? Мы ведь завтра опять можем разругаться, и всё. Локи человек настроения, а таким как сегодня, он бывает крайне редко. Готовя себя к тому, что завтра ничего не произойдёт, потому что парень вернётся в своё обычное состояние, я не заметила как уснула.       Сколько точно я проспала, не знаю, но меня разбудил шум в комнате. Подскочив с кровати, я увидела, что группы вернулись со своих заданий, а это означало только одно, я проспала весь день. Сев на кровать, потёрла глаза, прогоняя остатки сна. Странное чувство было внутри, я ни разу не спала так долго, просто в своё удовольствие. Осмотревшись по сторонам, заметила Эми вместе с Аресом, они стояли у кровати Локи. Арес рассматривал забинтованную руку друга, а Эмили просто была рядом.       Потянувшись, я встаю с кровати, и подхожу к ребятам:             — Привет.             — О, может хоть ты объяснишь, что происходит? Мы пришли, вы тут спите, у этого рука забинтована. — Арес бегал глазами от меня к Локи, и обратно.             — Хоуп, вы что, подрались? — Эми обеспокоенно взяла меня за плечи. А Локи засмеялся.             — Да, подрались, так устали, что решили сделать перерыв на сон.             — А если серьезно? — Арес сел на кровать к другу, параллельно снимая с себя куртку.             — Мы не дрались. Я выбил кисть, пока добывал информацию о мятежниках.             — Добывал кулаками? — Арес улыбнулся, смотря на друга, а тот довольно закивал головой.       Похоже, одной мне было не по себе от методов Локи, и это снова заставило задуматься о словах Роумана.             — Я надеюсь, ему было больнее, чем тебе? — Продолжал Арес с довольной улыбкой.             — Три сломанных пальца. И, возможно, лёгкое сотрясение.             — Красавчик! — Парень пожал Локи здоровую руку, прижимая его к себе.             — Вы оба больные. — Отказываясь верить в то, что Арес на полном серьезе радуется поступку Локи, я скрещиваю руки на груди.             — И, что ты узнал? — Ладно это двое, но, когда и Эмили не оказалась на моей стороне, мне стало даже обидно.       Локи в самых красочных подробностях принялся рассказывать, всё то, что произошло днем. А я поймала себя на мысли, что ненавижу его, когда он в хорошем настроение. Если бы Эмили, в любой другой день задала ему вопрос, он бы, вероятнее всего, просто проигнорировал её, а сейчас, его было не заткнуть. Слушать ещё раз, пересказ сегодняшних событий, я не горела желанием, поэтому просто молча оставила их втроём.       Лучше потрачу это время на тренировку, чем на пустую болтовню — сказав это самой себе, я направилась в зал. Мне хотелось выплеснуть пар, а где ещё это удастся сделать лучше, чем не на груше для отработки ударов.       Перед тем, как начать заниматься, я намотала на руки эластичные бинты. Размявшись лишь для приличия, приступила к тренировке.       Пытаясь сосредоточиться, стала наносить удары по груше один за другим, а в голове всё всплывали фразы куратора       Повышенный градус сочувствия.       Такие как ты не выживают.       Оно сломает тебя.        Это ужасное чувство давило в груди. Если я сочувствую людям, значит я хуже других? Мысли вперемешку с голосом Роумана звенели в ушах. Чтобы поскорее прекратился этот противный звон, в каждый последующий удар, я вкладываю всю злость, которая одолевает меня прямо сейчас. Я злюсь на своих друзей за то, что они научились не сочувствовать. Я злюсь на себя, за то, что не умею также. Я злюсь на Локи. Всё началось из-за него. Из-за этого идиота. Если бы не он, мы бы просто закончили патруль и вернулись домой.       Опять эта встреча в баре всплыла в голове. Зачем он вообще встал между нами, не собирался же влезать.       Я сама могла за себя постоять!       Придурок!       Сама от себя не ожидая, я ударила ногой грушу точно так же, как он ударил в грудь того мужика, и только после этого остановилась.       Тыльной стороной ладони, я вытерла капли пота со лба, пытаясь привести дыхание в порядок.             — Хоуп, ты чего ушла?       Голос за спиной заставил обернуться. Это была Эмили, парни зачем-то тоже пришли вместе с ней. Мне не хотелось видеть их прямо сейчас. Я отвернулась, и остановила болтающуюся грушу.             — Я не хотела слушать всё ещё раз, вот и ушла.             — Почему ничего не сказала? — Подруга коснулась моего плеча, а я скинула её руку.             — Зачем мне отвлекать вас? — Пытаясь не срываться бурчу я.             — Ты злишься?             — Нет.             — Да, она злится. — Вмешался Локи.             — Лафейсон, заткнись, а. — Только его сейчас мне не хватало.             — Хоуп, почему ты злишься на нас? — Эми непонимающе посмотрела на парней, а потом на меня.       Вот как в такой как она не может быть сочувствия, а во мне есть? Она всё время такая, добрая, вечно волнующаяся если в нашей команде не складываются отношения. Но почему-то этот мир сломает меня, а не её, если я не изменюсь. Чтобы не сорваться на подругу, и не наговорить ничего лишнего, я снова начав бить грушу, в надежде, что она поймёт, что я не хочу ничего обсуждать, и просто уйдёт.             — Я не злюсь.             — А врешь зачем? — Локи тоже не унимался.             — Слушай, ну тебе то чего надо?! — Остановившись, я убрала влажную прядь со лба, и подошла к парню.       И всё-таки, он оставался собой. Ему нравится, что я психую, и он не скрывает этого, довольно улыбаясь на мои выпады.             — Хоуп, не начинайте опять, всё же хорошо было. — Подруга вновь хотела коснуться меня, но Локи остановил её руку. Она недовольно на него посмотрела, но ничего не сказала, лишь отошла в сторону. А парень повернулся ко мне.             — Ударь меня.             — Ты идиот? — Я поморщилась.             — Ударь меня.       Я не понимала, для чего ему надо было, чтобы я его ударила.             — Что ты хочешь? — Вскидывая бровь смотрю на него.             — Бей.             — Отвали. — Отмахиваюсь от него рукой.             — Ну давай, бей меня.             — Не буду я тебя бить. Ты со своей рукой даже ответить не сможешь, — Я хмыкнула, смотря на его забинтованную руку.             — Я сказал, бей! — Он выставил здоровую ладонь вперёд, а я, недолго думая, ударила в неё кулаком.             — Ещё раз.             — Зачем? — Всё ещё не понимаю сути происходящего одаривая его удивлённым взглядом.             — Бей.       Не знаю почему я продолжала, но следующие несколько раз, я ударила его руку сильнее. Мне хотелось сделать ему больно. И пусть это была всего лишь рука а не лицо, я старалась бить его как можно больнее.       Схватив меня за кулак, Локи сбил меня с ног, резко подставив подножку. Это произошло так быстро, что я не сразу поняла, что лежу на полу. От удара затылком меня спасло лишь то, что в этом зале был мягкий пол, специально для таких падений.             — Полегчало? — Парень посмотрел на меня сверху вниз.             — Да. — Громко выдохнув, я на мгновение закрыла глаза, а потом поднялась на ноги.             — Даже с больной рукой, я могу тебе ответить. — Опять эта улыбка, в которой так отчетливо читается насмешка.             — Давай ещё раз. — Теперь мне хочется, стереть эту насмешку с его лица, а для этого мне нужно было победить его.             — Хочешь снова упасть? — Он самодовольно усмехнулся.             — В этот раз упадёшь ты.             — Может не надо? — Эмили обеспокоено посмотрела на нас, но вмешался Арес.             — Да ладно тебе, я хочу на это посмотреть.             — Вы издеваетесь?! У него рука больная! — Эмили пихнула парня в бок чтобы тот замолчал.       Локи скинул свою куртку на пол, и встал передо мной продолжая улыбаться:             — Нападай.             — Хоуп, не делай этого. Хоть ты, будь умнее. — Подруга начинала злиться, из-за того, что её никто не слушает.       Осмотрев Локи с ног до головы, я поняла, что бить надо как раз со стороны правой руки, ведь ей он ответить не сможет. Только эта мысль пронеслась в моей голове, как я ударила его в плечо, а после опять полетела на пол, ударяясь затылком.       Локи засмеялся:             — Это самое тупое твоё решение.             — Как ты понял? — Застонала я.             — Ты правда считаешь меня настолько тупым? Естественно, что ты выбрала слабое место для удара, думая, что я не отвечу.       Стукнув ладонью по полу, я встала:             — Ещё раз.       Следующий поединок продлился дольше предыдущего. Локи не решался нападать, да и я не пытаюсь взять инициативу на себя. Я наблюдаю за ним, пытаясь понять, куда нанести удар. Локи двигается медленно, почти бесшумно. Он плавно переставляет ноги, подходя ближе, а движения напоминали то, как змея ползёт к своей добычи. Я отхожу от него с меньшей изящностью, замечая, что он готовится к удару. Мы кружим по кругу, изредка делая выпады вперёд, проверяя кто первый оступится, но не один из нас не поддаётся.       Движения Локи можно сравнить с танцем, с очень опасным и завораживающим танцем. Я ошиблась в тот момент, когда подумала, что он оступился. Наблюдая за его ногами, я отвлеклась и забыла про руки. Локи сделал резкий выпад, и сокращая дистанцию между нами, нанёс мне удар в плечо, от чего моя рука неумолимо заныла. Отвлекаясь на немеющую руку, я пропустила ещё один удар под колено, от чего моя нога подкосилась, и я почти рухнула на пол. Локи схватил меня левой рукой за ворот футболки, и я зависла в воздухе, едва не касаясь пола. Смотря в голубые глаза, я потеряла дар речи, на мгновение забывая о том, что у меня болит рука, но стоит ему улыбнуться, показывая зубы, я возвращаюсь в реальность, а он резко отпустил меня, позволяя упасть.       Падение. Ещё одно. С каждым ударом об пол, моё желание победить его лишь нарастает. Парня это раззадорило, потому что он тоже не собирался останавливаться. Ещё бы, я физически чувствую, как он наслаждается тем, что даже с больной рукой сильнее меня. Эмили, видя, что мы не собираемся останавливаться, психанула и ушла, Арес естественно пошёл за ней, было бы странно, если бы он остался. Иногда, Локи порывается ответить мне с правой руки, потому что она у него ведущая, и действие обезболивающего помогает ему в этом.       Упав ещё раза три, я растянулась на полу, принимая своё поражение на сегодня.             — Что я делаю не так? — Я повернула голову к парню, Локи сел на пол неподалёку от меня.             — Много думаешь.       Сажусь напротив него в позу лотоса. А парень взял бутылку с водой, которая стояла под скамьёй, и отпил.             — Объясни мне.             — Если я объясню, то ты начнёшь выигрывать, а мне оно надо? — Он пожимает плечами.             — Придурок. — Хмыкнув, я уперлась ладонями в свои колени.             — Дура. — Локи встал с пола, и забрав свою куртку, уже собирался уйти. Как вдруг остановился и сделав пару шагов назад вылил мне на голову остатки воды из бутылки.             — Ты что творишь?! — Вытирая воду с лица я бросила на него недовольный взгляд.             — Один один. — Кинув пустую бутылку в урну, он ушёл.       Прожигая его спину взглядом, я собрала со своего лица всю воду. Это было началом нашей новой войны, в которой я проигрывать точно не собираюсь.
25 Нравится 87 Отзывы 22 В сборник