Новый однокласник

PG-13
Завершён
46
автор
Фэндом:
Natsume Yuujinchou, Nurarihyon no Mago (кроссовер)
Размер:
56 страниц, 17 624 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Спокойный день?)

Настройки
Примечания:
Прошел уже почти месяц с прихода Рикуо. Парни реально очень сдружились за это время. Они часто проводили время вместе. Ну а точнее Нацумэ куда-нибудь вляпывается, а Рикуо спасал его вместе с Нянко-сенсеем. Вот так и живут. Но за все это время Нацумэ так и не видел екайскую форму Рикуо. Да и вообще парень даже не рассказал об этом своему новому другу. Не хотелось чтобы об этом знали больше людей, хотя Нянко-сенсей все понял сразу, но почему-то он молчал об этом. Сегодняшний день почти ничем не отличается от вчерашнего. Солнце ярко светит согревая и освещая землю, жуки (в основном цикады) пели свою музыку разрушая тишину ветра. Прохлада от ветра была приятной и иногда занимательной. Все было как обычно пока одноклассники Рикуо и Натцуме не подошли к ним. Предлагая сходить на какое-то мероприятие. — Нацуме, Рикуо стойте! Вот впишите сюда свои имена. — Предлагая какой-то документ сказал один из прибежавших парней. — Имя? — Заинтересовано, как всегда, спокойно спросил светловолосый обращая внимание на документ. Рикуо тоже немного заинтересовался поэтому, подошёл поближе. Теперь темноволосый поднес документ поближе чтобы оба все разглядели и прочли. — Что вы собираетесь делать в старом школьном здание? — Прочитав часть текста поинтересовался светловолосый. — Испытание на смелость. — Ответила ему только что пришедшая Сасада. — Сасада? — Удивившись позвал одноклассницу один из ребят повернув голову назад к девушке. — Хее. — Долго и оживленно промолвил Рику. — Испытание на смелость? Звучит интересно, но зачем вам наши имена? — С интересом продолжил Рикуо скрестив руки. — Если мы не наберём достаточно людей, мы не получим разрешение, выручите нас. — Умоляюще попросила девушка закончив фразу тем самым ответив Рику. — Звучит заманчиво, верно? — Спросил один из одноклассников. — Это Сасада придумала! Парни мы рассчитываем на вас! — Чуть не перебив своего друга сказал рыжий парень протягивая ручку Нацумэ. И светловолосый разумеется не смог отказаться, вписав свое имя он отдал документ другу напротив. — Вот сюда? — Поинтересовался Рикуо указывая пальцем на пустой столбик. — Верно. Спасибо вам большое ребята! — Улыбнувшись согласилась девушка. Отдав документ Рикуо обратил внимание на коридор куда смотрел Нацуме. — Что-то не так? — Немного смущенно поинтересовалась девушка думая что ребята смотрели на нее, хотя это было не так. — А, нет. Все в порядке… — Неловко ответил светловолосый обращая свой взгляд на Рику напротив него. — Не ожидал, да? Я могу его понять, никогда бы не подумал что наша зануда староста предложит поохотиться на привидений. — Усмехнувшись сказал один из одноклассников. — Эй, ты что-то сказал?! — Обиженно сузив глаза и немного толкнув одноклассника спросила девушка. Чем вызвала забавные усмешки ребят. — Я сообщу вам когда будет принято решение. — Улыбаясь спокойно поведала староста, на что Нацуме согласно кивнул. — Окей! — С энтузиазмом согласился Рикуо, пока не заметил ёкая сзади ребят. — Ой прошу нас извинить, но нам уже пора. Иначе мы опоздаем кое-куда, поспешим Нацуме! Пока! — Схватив друга за руку и убегая назад крикнул шокированным ребятам Рикуо неловко улыбаясь. — До скорого! — Неловко следом крикнул светловолосый. — Что это с ними, куда они так спешат? — В замешательстве спросил один из одноклассников наблюдая как Рикуо с Нацуме скрываются за поворотом в коридоре. В следующее мгновение после слов парня девушка почувствовала холодок, что прошел через нее, и это ни могло не заставить ее задрожать. *** — Сюда. — Сказал Рикуо сворачивая, чтобы сократить путь. Они прибежали на улицу к жилым домам где Рикуо остановился и отпустил руку друга. — Извини мне не стоило так тебя хватать. — Неловко отдышавшись извинился темноволосый. — Нет ничего. Спасибо Рику. — Отрицательно помотав головой признательно улыбаясь ответил Нацуме. — Да я же ничего не сделал. — Усмехнувшись и почесав затылок ответил парень. — Вот блин, догнал! — Обернувшись раздраженно резко сказал парень огородив Нацуме. — Нацуме-сама! — Позвал паренька большой ёкай с длинными темными волосами и одним глазом на пухлом лице. Екай резко приблизился и Рикуо поставил между ними руку чтобы как-нибудь оградить друга. — Ты меня видишь? — Пораженно задал вопрос ёкай обратив внимания на кареглазого. — Ага, что тебе нужно от Нацуме?! — Хмурясь спросил парень смотря прямо в огромный открытый глаз аякаши. С тех пор как Рикуо подружился с Нацуме и узнал что тот владелец тетради друзей то неосознанно стал защищать паренька. — Проваливай пацан, я хочу поговорить С Нацумэ-сама! — Злобно заявил ёкай вновь обратив внимания на светловолосого, под натиском огромного глаза Такаши стало не по себе. — Нацумэ, Рейка-сама, верно? — С энтузиазмом спрашивал екай. — Нет, вы ошиблись… Рейка была моей бабушкой, она умерла… — Настороженно с ноткой страха сказал Нацуме. Рикуо схватил его за воротник и потянул вниз. Ещё бы чуть и светловолосый оказался бы в руках екая что пришел к нему явно с плохим намерением. — Осторожней. — Сердито сказал Рикуо. Парень схватил друга за руку и потянул его подальше от екая. — Куда?! Куда вы собрались Рейка-сама?! Стой, отдай мне тетрадь друзей, иначе я сожру вас обоих! — Злобно кричал аякаши прежде чем побежать за ребятами. — Ну и где твой телохранитель в такие то моменты?! — Ворчал кареглазый вновь бежал вперёд вместе с Нацумэ. — Сам бы хотел знать! — Сердито ответил друг. Отпустив руку друга Рикуо побежал чуть быстрее удивляя светловолосого, одним прыжком он запрыгнул на стену. Отпрыгнув от нее он замахнулся рукой, чтобы ударить екая, и у него вышло! Он ударил прямо в единственный екайский глаз своим кулаком, приземлился он на ноги чуть не упала на пятую точку. Ноги болезненно заныли от столь резкого движения. — Пошли! — Рикуо встал и схватил Нацумэ, они убежали. И удача все же на их стороне пока они бежали то, встретили Нянко-сенсея который довольно шел в противоположную им сторону на стене. — Няко-сенсей! — Позвал екая Нацумэ. Ёкай повернул голову на зов подпевая себе под нос неизвестную ребятам песенку, кот явно был в хорошем настроении. — О, Нацумэ Рику, а я вас ищу везде. Где вы были? — Довольно спросил ёкай повернувшись к только что прибежавшим ребятам. Заметив плачущего, но злого ёкая сзади что бежал за парнями Нянко издал усталый вздох понимая что Нацумэ вновь влез в какое-то дело. — Ладно уж помогу вам. Такой третьесортный аякаси не может забрать ее! — Хитро улыбаясь беззаботно сказал Нянко. — Ну все вы попались! Глупые человечески я вас всех сожру ещё и этого толстого котяру в придачу! — Злобно кричал ёкай расставив руки по бокам. — Ты кого это тут толстым назвал, а?! Ах ты ж мелкий! — Теперь уже Нянко-сенсей кричал рассерженно заявлением о его внешнем виде. Екай спрыгнул с стены и приняв свой настоящий облик уложил екая на землю, своими лапами он прижал его руки чтобы тот не сбежал. Екай же находясь под лисом был напуган, он пытался выбраться, но ничего не получалось, от страха он дрожал и неосознанно высунул язык думая как бы выбраться из этой ситуации. Рикуо тихо чихнул от того что хвост ёкая пощекотал его но, и Нацуме легонько улыбнулся увидев это. Злобно оскалив зубы Нянко продолжил разговор. — Сгинь жалкое существо не знающего своего места! — Рассерженно и холодно сказал лис прежде чем попытаться укусить екая за голову. Но к счастью или сожалению екая он сожрать не успел, тот принял другой вид и стал куда меньше напоминая волосатый шар, он убежал желая скрыться от лиса и не быть съеденным. — То-та-же! — Довольно улыбаясь произнес екая принимая обличье маленького, пухленького кота. — Спасибо сенсей. — Устало с волнением в голосе поблагодарил екая светловолосый. — Да спасибо конечно что спас нас. Но где ты был?! Разве ты не телохранитель Нацумэ?! — Сердито спросил Рику скрестив руки. — У меня были дела вот и все. -Беззаботно сказал отговорку ёкай. — Вот как. Нацумэ может найдешь себе другого телохранителя раз у сенсея так много важных дел? — Улыбаясь с азартом спросил кареглазый, на что Нацумэ неловко, молчаливо заулыбался. А вот Нянко злобно фыркнул на такое заявление и злобно уставился на кареглазого, что в данный момент хитро улыбался. — В благодарность купите мне в Нанацудзи, булочки с изюмом. — Шагая вместе с ребятами довольно продолжил кот. — Хорошо, они тебе нравятся? — Поинтересовался светловолосый на что ёкай довольно и оживленно согласился. — О я тоже хочу! Нацумэ можно и мне? — Неловко прося у друга поесть спросил Рику на что светловолосый улыбаясь согласился тем самым порадовав Рикуо. А вот Нянко пошутил на тему того что у Рикуо нет денег, тем самым еще немного рассердив паренька. *** Купив булочки ребята разминулись шагая к себе домой. В отличие от Нацумэ Рикуо жил один. Подумать только он живет один уже почти пять лет, это ни могло не шокировать. Рикуо тоже был в шоке с того как быстро пролетело время, когда он сбежал из дома ему было двенадцать, а сейчас ему уже семнадцать. В следующей году ему будет восемнадцать и по кое-каким меркам его будут считать совершеннолетним.

***

(Хотя по меркам екая он уже является совершеннолетним.) Мысли и воспоминания об этом причиняли боль, но Рикуо уже привык к ней за эти пять лет. Он спокойно кушал булочки в раздумьях. Уже почти месяц прошел как он пришел сюда путешествуя, и уже почти месяц как он заселился в этот старый дом. Ёкаи не лезут к нему в дом зная насколько Рикуо силен, они бояться его, поэтому парень не боится что сюда кто-то влезет. Да и зачем вообще кому-то сюда лезть? За все эти пять лет Рикуо стал куда сильнее живя одному и путешествуя с одного места в другое, он многому научился. В особенности как выживать. Его человеческая совесть все еще ноет за то что он ворует деньги. И что он вообще ворует, он много воровал, одежду, еду, деньги, но что не сделаешь, чтобы выжить. Он также вступал в разные драки ради своей защиты или защиты другого человека. Как однажды сказал его знакомый. Не жизнь, а сказка! В тайне парень ночью воровал доски, он понемногу ремонтировал дом. Дом был заброшен, а все из-за екая что поселился в нем, когда-то. Но Рикуо как бедняк которому нужна крыша над головой нагло выгнал того екая! Вот так он и заселился, а уже потом немного отобрал денег у плохих ребят и купил еду с одежду. Городок был тихий и довольно спокойный, с начала Рикуо, как обычно, хотел пожить немного в этом доме и начать странствовать опять, но потом он конкретно задумался. А нравиться ли ему это? Все время путешествовать из одного места к другому. Ему это не нравилось, он устал путешествовать. Ему хотелось жить где-то постоянно как раньше. А не жить в чужих домах скрывая свое присутствие. После он обдумал все, и принял решение остаться здесь. Городок спокойный, хороший, и тут нет никого из клана Нура кто бы мог его вернуть обратно. Да и он хотел жить больше как человек, он соскучился по людям. Ему хотелось просто… Жить…
46 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник