О труселях, пододеяльниках и терпении...
31 марта 2023 г., 21:16
Итак. Воскресение.
Вечер. В магазине почти тишина.
Слышу возмущенный голос со стойки информации. Ну, делать все равно нечего, почему бы уши не погреть.
Подхожу, слушаю.
- Даша, еще раз, с самого начала. Вдохнула! - Судорожный вдох. - Выдохнула. - выдох.
- Тань, но!...
- Еще раз! С самого начала!
(Даша - кассир, Таня - сотрудник клиентского сервиса).
Далее от первого лица:
- Я ей все пробила, но она попросила посмотреть на что акция прошла. Смотрю, отвечаю - на мясо прошла, как положено 30%. На вино прошла. Все правильно?
- Да. Девушка, а упакуйте мне вот это, - и протягивает трусы, 52 размера, почти семейники.
Ну, я со смехом в голосе:
- Сейчас я ваши труселя упакую, и можете оплатить. - Ибо у мужа такие же, но размером 48, и он их так и называет.
- Хорошо. Спасибо. Подскажите, а где жалобную книгу можно взять?
Резкий переход. Недоумение.
- На стойке информации.
- И все?
- Да, Тань. Все.
- Клиентка, в жалобной книге написала, что ей крайне грубо нахамили, и использовали ненормативную лексику.
- Неожиданно. - Это уже я. - Камеры смотрели?
- Конечно.
- И?
- Объяснительную напишешь
- Переживу.
- Мда...
Ну, недоуменно глазами похлопали, сплетни по магазину разнесли, и успокоились. В первый раз что ли?
Вторник. Время почти то же.
Звонок от коллеги.
- Да Насть?
- На меня жалобу накатали!? - А возмущения и недоумения в голосе...
Стоп. Что?
- Что? - Настя, у нас самая спокойная и вежливая. - За что?
- Ты же знаешь, что я сегодня до 6?
- Ну да...
- Так вот, в 6 закончила работать. После смены решила зайти в магазин.
(У нас во время смены покупать ничего нельзя. Только по окончании, переодевшись из формы в повседневку)
- Меня в постельном отделе тормозит одна женщина, наверное долго гуляла, поэтому и узнала, и говорит чтобы я ей вынесла пододеяльник, потому что сайт пишет что товара много. Я ей отвечаю, что сейчас этого товара нет, попробуйте зайти завтра. Нет! Ей надо именно сейчас! Отвечаю, что сотрудник, т.е. я, закончила работу, и зайти на склад права не имеет. Но на сайте пишет что много! Потом замолкла, развернулась и ушла.
И 5 минут с разговора не прошло, как прилетает одна из девочек со службы доставки, с вопросом, где вот такой пододеяльник? Удивилась совпадению, и ответила, в паллете поищи.
Через полчаса мне звонит зам.директора, и говорит что на меня написана жалоба, за хамство и враньё.
- О как... Доставка была от той дамочки?
- Ага. Ей и так, и эдак объясняли, что сотрудник вне рабочего времени не обязан обслуживать клиента, но та уперлась.
- Ну, фигово. Купи себе бутылочку пива, и запей горе. Идиотов много.
- Ок!
Вот честно, формулировка жалобы что-то напомнила, но подумала, что кажется.
Среда.
Нифига не показалась!
Таня подтвердила, что жалобу накатала та же дамочка!
Нонсенс.
И у нас продолжение банкета!
Время половина второго. Я на обед сходить не успела, а поэтому людей "люблю-нимагу". Вызывают на стойку, поменять пододеяльник. Вот честно, матюгнулась, ибо подставу учуяла. Подхожу.
- Здравствуйте. Что случилось?
- Вот! - Мне швыряют пододеяльник. - Он не такого же оттенка, как наволочки.
Мля... Таки она...
- А они с собой у вас есть, ну чтобы сравнить?
- Да!
Мне протягивают наволочки. Сравниваю. Вроде одинаково, но с моим зрением не ручаюсь.
Переглядываюсь с Таней.
- Так, они же одного оттенка? - Крайне неуверенный вопрос.
- Это у вас они одинаковые, а дома они разные. - Охренеть.
Лааадно...
И тут меня осенило.
- А вы когда наволочки покупали?
- Весной того года!
... О Боже...
Это гениально!
Текстиль, изготовленный с разницей в год, разных оттенков!
- Хорошо. Вы же понимаете, что у них разная дата изготовления?
- Девушка, не держите меня за дуру! Я понимаю! И хочу, чтобы вы нашли мне пододеяльник такого же оттенка, как мои наволочки! Или я сама найду.
- Хорошо, я выставлю, все что осталось, и вы выберете какой вам понравиться.
А у самой мысли "Жрать~Жрать~Жрать~". Желудок уже сводить начало.
- А сколько ждать?
Прикидываю, штабель спустится через 5-10 минут, плюс минут 10-15 на форс-мажор.
- Полчаса смоете подождать? Сотрудник, отвечающий за перевоз паллетов на обеде. Спуститься - снимем.
- Подожду.
Блин, лучше бы не ждала.
Разворачиваюсь, и рысью на грузовую.
Смотрю сколько на остатке. 4шт.
Действительно... Много!!!
Вижу - катается мой молодчик.
- Арчи! Покупателю снять надо! Срочно!
- Закончу с поставщиком - подъеду.
- Ок.
Смотрю, горка паллетов сложена. Поправила. И села сверху, как на заборе, во время школы. А-ля гопота. Жую шоколадку.
5 минут.
10.
15...
На меня уже косятся.
- Я туда, пока там эта красотка гуляет, не пойду! - Честно заявляю.
- Это ты про кого? - Это начальство мимо пробегало.
- У нас продолжения вчерашней эпопеи про пододеяльник! - С радостным злорадством.
- Твою ж! - Обреченно.
- Вот! - Поучительно выставляю палец.
- Сиди! - Приказ.
- Есть! - Козырнула. Да, все еще сидя на горке паллет, а-ля гопота. Шоколадки быстро кончилась.
20 минут прошло, Арчи меня согнал работать, все сняла-выставила, сообщила на стойку, в случае чего, и ушла на обед.
Спустилась, и ради интереса заворачиваю на стойку.
А там девчата давятся хохотом.
Новый пододеяльник наша красотка не взяла, потому что они (почему-то!) такого же оттенка, что и предыдущий.
Но это еще цветочки.
На меня жалобу побоялись писать!
- А чего так? - любопытненько.
- Она сказала, что взгляд у тебя был далеко не доброжелательный! Ощущение, что прирежешь за каждое лишнее слово! - Хихикает.
- Ну... голодная я - страшная я! - Гордость прям берет! - Так что будем делать, если вернется?
- Молиться! - Железобетонно.
- На что? - Недоуменно.
- Что ты будешь на смене!