Искренность луны

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 630 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 2 Часть 1

Настройки
Конечно, со способностью мальчишки демону было бы легче отыскать Киако, но даже так, наш умный демон, под властью эмоций, не учёл одну важную деталь. Мальчишка – человек, а значит, ему нужно спать по ночам и есть полезную пищу. Безусловно, даже демоны периодически испытывают голод, и сон им также необходим. Но в отличие от людей, Ночной демон спит днём, и только ночью передвигается по свету. Для этой проблемы нашлось лишь одно решение. Чередовать режимы сна друг друга. Имеется ввиду, что иногда парню приходилось спать днём, так как демон не спит ночью, а иногда мальчишка ночью дрых как сурок, в то время как Тадаоми блуждал по округе в поисках занятия на ночь. В общем, это было нелегко, но спустя неделю пути, они привыкли. - Эй, парнишь. - Да, Господин? - Кхм, неловко об этом говорить, но прошла уже неделя, а я всё ещё не знаю как тебя звать. У тебя же есть имя, да? - Нет… - Мда… И как же мне к тебе обращаться? - Господин, а Вы можете придумать мне имя? - Хмм, надо подумать… Демон погрузился в раздумья. Полчаса спустя, он наконец произнёс: - Короче, я буду звать тебя Окунëк, ты ж не против? - Окунëк? Нет, не против. А что это значит? - А ты не знаешь? Это название рыбы, которой ты меня ударил в первую нашу встречу. Рыжик малость покраснел, скорее не от смущения, что ему дали имя, а от воспоминания о том, как он лупанул своего Господина дохлой рыбой по лицу. - Вот как, простите, в наших краях она по-другому называется… - А в моих так, так что не ворчи и пошли дальше. - Господин, а у Вас есть имя? - Конечно есть, но я предпочитаю, чтобы его никто не знал. Меньше проблем в будущем будет. Можешь просто звать меня Господином, я вполне не против. - Хорошо. Герои направлялись в крохотную деревню М, в надежде отыскать там след на Киако. Эта деревня была известна в обществе как «Пустующая деревня». Когда-то здесь было много людей, но потом, они начали резко гибнуть по разным причинам, пока в деревне не осталось совсем мало людей. Исчезающая деревня, самое удобное место в котором можно было бы укрыться от глаз и проживать спокойную жизнь в дали от цивилизации. Первым делом странники отправились искать ночлег. В таком месте не стоило рассчитывать даже на гостиницу, да и кто здесь стал бы останавливаться. Ни один человек в здравом уме не согласился бы задержаться тут и на час, о каких-то 3 днях и речи быть не могло. Окунек предлагал 2 варианта ночлега: либо попроситься в дом к местным жителям, либо же занять на время пустующий дом. Тадаоми от этих вариантов наотрез отказался. Он ни за какие деньги не станет у кого-то жить, да и кто пустит демона в свой дом? А второй вариант даже рассматривать не стал. На это у него были причины посерьезней. Чтобы он, и ночевал в старом, мрачном, грязном и отсыревшем от старости лет доме? Да тут и думать нечего. - Ни. За. Что. - Господин, тогда что Вы предлагаете? - Ты, мой славный, можешь смело ночевать у незнакомцев, они не посмеют тебе навредить. А я, пожалуй, по своей манере, буду бомжевать на улице. - Бомжевать? - Это значит не иметь дома и спать на улице. - Аа, понял. Вы столько интересных слов знаете, я даже, иногда чувствую себя глупцом… - Ничего. Пф, сравниваешь ещё. Ты хоть знаешь сколько мне лет? Может я и выгляжу на 23, но на деле я намного старше. - Да? А сколько же Вам лет? - Да я сам не знаю, перестал считать. Да и зачем, если жизнь не заканчивается… - А, ну да. Не успели герои и войти в деревню, как же напоролись на неприятности. - Люди!!! – Прямо посреди главной улицы, если это можно так назвать, стоял пожилой мужчина с направленными в небо руками. – Смерти наших соратников не прекращаются! Бог гневается! Так давайте его успокоим и подарим ему самое светлое и прекрасное личико в нашей деревне!! Девушек у нас не осталось, так пускай это будет ребёнок! Да, ребёнок. Например, вон тот. Мужчина указал пальцем на Окунька. Парниша и Тадаоми только подошли к главной улице, как сразу их захотели прикончить. - Я? - Ты, ты. Хватайте его! Тадаоми вышел вперёд. - Так, так. Это уже перебор. Разве так обращаются с почётными гостями? Стоило нам прийти, как сразу жертвы начались. Взгляд Тады похолодел. - Вы хоть знаете, на кого нацелились? - Уважаемый, отдайте нам мальчика. - Видимо вы меня не поняли. Прошу прощения, моя речь порой бывает сложна, словом, я ни в коем случае не отдам вам своего спутника. А если захотите отобрать, весь гнев мира тьмы обрушится на вас. - О чем Вы? - Думаю вы слышали, легенды… о ночных демонах? - Вы? - Я) Тадаоми ехидно улыбнулся. - Вы всё правильно поняли. Я ночной демон. А этот мальчик… мой дорогой спутник. Попробуйте его обидеть, и в вашу шею воткнется отравленная особым игла. Смерть достаточно быстрая, человек почти не почувствует боли… - П-простите… Главная улица моментально опустела. - Чувствуется мне, - демон обратился к Окуньку, - Никто тебя домой не пустит. - Вот же…
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник