Меридиан
Осмотр замка показал, что этот замок действительно если не переносился с одного мира в другой, то готовился к такому переносу. Он имел необходимые рунные цепочки, причём земные. Кельтские руны, которые Змая когда-то выучила из-за того, что сестра должна была выйти замуж за француза (или британца с французскими корнями?). Ведь там не славянскими рунами пользуются, а проследить за безопасностью сестры и помочь ей, если что, святое дело. Вот она и выучила кельтские и гальские руны и ритуалы. Насколько смогла. И то, что брак не состоялся в связи с гибелью жениха буквально за неделю до свадьбы, не отменило её изучения этих рун и ритуалов. Не стоит бросать изучение новых знаний на полпути. Вот и пригодилось. Подготовку провели максимально быстро. В конце концов, на то, что про них забыли в королевском дворце, надеяться было глупо и недальновидно. Лучше было исчезнуть подальше, и другой мир подходил для этого много лучше, чем просто какое-то место подальше от столицы. Кроме того, на Земле действия "мстителей" будут несколько ограничены. Да этих Стражниц можно спецслужбам сдать (только новым родственникам не стоит об этом говорить, ведь если они, взрослые, не убили этих малолеток, а значит жалели, потому и поддавались и проигрывали, то они и дальше будут их жалеть-спасать). Заодно и разработку Кондракара эти самые спецслужбы начнут. Магов в психушку обычно не сдают. А значит и определять умеют. В связи с необходимостью скорейшей подготовки ритуала все остальные работы по замку, включая уборку и восстановление были отложены на время после перенесения. Уборка и восстановление производились только в тех местах, где это требовалось для ритуала. Ну и обустройство шептунов и прочей живности в саду проводилось тоже. чтобы они пережили этот самый перенос в другой мир. Найдут они домовиков Рода Розье живыми или нет - вопрос открытый. А шептуны уже готовые и привычные для меридианцев слуги. По крайней мере данных меридианцев. Когда подготовка и расчёты с перерасчётами завершились, осталось только дождаться наиболее благоприятного времени (как не спешили, но это решили обязательно учесть). За это время и отоспались всё в той же спальне, всё также вповалку, без каких либо поползновений в сторону супружеского долга. Хотя Змая выспавшись перешла к медитации. Как ведущий ритуал, она должна была накопить как можно больше энергии. Ну и накопителями озадачить своих напарников не забыла. Без накопителей перенос совершить невозможно. К счастью Фобос делать накопители умел, а Седрик ещё и помог их наполнить максимально быстро. Змае так же пришла в голову мысль, что если эти прихвостни Кондракара их найдут ДО переноса, то стоит и энергию атак противника использовать себе на пользу. Расчёт такой защиты, чтобы поглощала все стихийные и светлые атаки (и тёмные для комплекта), сделать было не просто, тем более, что следовало учитывать другие контуры, но интересно. И жизненно необходимо, ведь для переноса не каждый день или ночь подходили. А найти их и атаковать марионетки Кондракара могли в любое время. И вот час Икс настал. Змая, Фобос, Седрик и Миранда прошли в ритуальный зал. Шептуны, розы, ручные монстрики Фобоса и остальные притихли в саду. Начался ритуал, в который тут же попытались вмешаться Стражницы и Элион. Либо они ждали тоже чего-то, либо ещё что, но напали они точно во время ритуала, так что Змая мысленно похвалила себя за добавление к магическим щитам замка её щита-поглотителя. который мог передать поглощённую энергию как на другие щиты, так и в ритуальный зал в зависимости от её решения. А им в ритуальном зале в этот час дополнительная энергия будет не лишней. И лишней не была. Пока атакующие тратили свои силы на попытки пробить щиты (искать потайные хода, к счастью, не стали, или с ними не было их карманного контрабандиста, на защиты этих ходов у "злодеев" не было особо ресурсов), Змая вела ритуал, в первую очередь используя ту самую энергию атак, поглощаемых её дополнительным щитом. Вот последний катрен, последние положенные действия и огромный выброс энергии накрыл весь замок с небольшой прилегающей территорией точно по замковым магическим щитам, и устремился в небо...***
Когда Стражницы нашли старый заброшенный замок, они решили проверить нет ли там беглецов. Ведь Фобос обязательно будет строить планы по захвату Меридиана и других миров. А они должны защищать эти миры и их свободу! К сожалению они не знали куда открывать портал, чтобы найти сбежавших пленников, а привязать портал к самим беглецам - не догадались. Именно поэтому поиски так долго длились. И заброшенный замок с маленькими окнами-бойницами, но с расчищенным частично двором и заросший какой-то растительностью в стиле Фобоса, то есть с наличием только чёрных роз и шептунов, явно мог быть только его укрытием. От замка словно исходила какая-то зловещая аура. Сначала Стражницы собирались всё сделать сами. Зачем беспокоить Элион? Тем более, что она только-только восстановилась от той подлости, что сделал как-то Фобос, несмотря на цепи и антимагические браслеты. И как он посмел? Его же собирались помиловать, даже оставить во дворце, ограничив в передвижении, естественно, после принесения всех клятв и с постоянным приглядом. Никому удар в спину не нужен. Но стоило им подлететь к замку как неожиданно поднялись магические щиты, преградившие им путь. И никакие атаки не могли их, эти щиты, пробить. Все атаки словно исчезали, соприкоснувшись с щитами. Или переносились в другое место или поглощались... А это была проблема. Стражницы связались с Элион, решив, что раз у неё самая могучая сила в Меридиане, то щиты против неё не устоят, а уж тогда... Королева Меридиана прибыла сразу же. В отличие от Стражниц, она вначале попробовала потребовать от Фобоса и его приспешников сдаться, но либо они её не слышали либо не посчитали нужным как-то реагировать... Когда же разъярённые отсутствием реакции Королева и Стражницы объединили свои силы и ударили по замку, замок осветился ярким светом, который поглотил его и часть прилегающей к нему территории. В небо ударил столб света, который медленно становился всё уже и уже, и, наконец, вместо совсем недавно охваченной светом территории с замком была только огромная яма. Ничего живого внутри неё не было. Это была победа над силами зла. Полная и беззаговорочная. Все шесть девушек вернулись в королевский дворец, чтобы объявить о случившемся всему Меридиану, а также устроить праздник в честь своей победы. Вечером того же дня уставшие, но счастливые Стражницы вернулись на Землю.Земля, лето 1995 года
Когда Змая очнулась в ритуальном зале замка, который теперь явно будет её домом, она вначале попыталась пошевелиться. Это удалось. Надо же, такая масса энергии через неё, а в результате у неё всего лишь истощение. Каналы действовали и были как ни странно в порядке. Магическое ядро тоже, просто энергии в нём было... очень мало. Да... Восстанавливаться придётся долго. Стоны и копошение рядом дал понять, что есть ещё очнувшиеся. Повернув голову Змая увила и остальных участников ритуала, пытающихся собраться и встать. Верно. Хотя она была ведущим в ритуале и приняла основную нагрузку, те мощные энергетические потоки прошли через них всех четверых. А значит чувствовать себя как прошедшие через тёрку, мясорубку и миксер в придачу должны были тоже все. Ничего. Участие в столь мощных ритуалах увеличивало резерв и прокачивало магию. При условии, что выдержишь и не сгоришь сам или твоя энергосистема. Но проверку на уровень прошли все. Миранда, как самая молодая, страховалась своим мужем, имевшем не слабый такой резерв. Остальные - сама Змая, Фобос и Седрик детьми не были. И резерв все имели достаточно большой. - Всё. Теперь спать. То есть отсыпаться, отъедаться, восстанавливаться. Всё остальное - потом. После такого ритуала мы все магически истощены. И судя по тому, что рвавшиеся в замок гости, так и не прорвались, мы должны быть в другом мире. Скорее всего на Земле.***
Сколько времени заняло это самое "отсыпаться, отъедаться, восстанавливаться", - сказать Змая не бралась. К счастью шептуны тоже получили пользу от переноса в другой мир. Если их четверых ритуал выпил чуть ли не до дна, но с возможностью восстановления, чем они и занимались в первую очередь, то сад получил заряд бодрости. Все. И шептуны, и розы, и остальные. Шептуны класса слуги отнесли хозяев, включая Змаю снова в ту же спальню, что и в самый первый раз, и занялись уборкой и восстановлением замка. С готовкой было сложнее, не даром на кухне во дворце не шептуны работали, но простые блюда типа бутерброд они делать научились. Вино и вода - были. Повезло, что в кладовых не везде выветрились чары статиза, так что часть продуктов ещё можно было использовать, а не только выкидывать. Что было как нельзя кстати. Вопросы пополнения продовольствия было решено отложить до достаточного восстановления. Впрочем Змая сразу же после ритуала связалась со своей семьёй по сквозному зеркалу и объяснила ситуацию. Коротко. Но, судя по реакции, ей не поверили. Понятно, что заявление: "Я была в другом мире. Вышла замуж за тамошнего Розье. Провели ритуал переноса замка из того мира в этот. Возможно Землю хотят захватить." звучало слишком фантастично. Но ведь они и сами видели как она исчезла! И на гобелене её брак всяко должен был отразиться! И вообще, разве она когда-либо разыгрывала кого-либо на ТАКИЕ темы? И как простите ещё можно сказать о произошедшем коротко и полно одновременно? Примчавшиеся драконы (её родня почти полным составом, на Руси оставили только детей под небольшим присмотром) для проверки как Змая, что с ней и прочего, чуть не устроили инфаркт у своих новых родственников. Да, скорее всего не только у них, но когда речь идёт о семье и Роде, наши всё могут смести и не заметить. Почему драконы? Так Змиевы и есть потомки драконов. И принимать их аниформу вполне могут. Не только Горынычи, вообще-то, огненными змеями являются, то есть драконами, как сейчас стало модно называть. Мы - Змиевы. А змии на Руси - это и старое название драконов. Змии, аспиды, василиски, огненные змеи, виверны, драконы западные классические, драконы восточные... - разновидностей драконов много, и это даже не полный список, тех же морских змеев и морских змиев ещё больше, а они тоже разновидности драконьей расы. На Руси в основном аспиды, змии и огненные змеи обитали (из наземных, так сказать, или всё-таки воздушных?). Воспоминания Змаи, воспоминания обоих Розье и Миранды чуть ли ни под магическим микроскопом рассматривали. Шептунов, кстати, оценили. И посоветовали сдавать на мастерство во Франции. Тем более, если Фобос такое способен творить. И да, в Британии лучше такими достижениями не светиться. А мы именно в Британию перенеслись, не в Бретань (что регион на северо-западе Франции). Здесь в Британии или Великобритании, если брать магловский вариант, местные маги уже чуть ли не всё тёмной магией понапризнавали... Повезло ещё, что мы "вернулись" (или действительно вернулись?) в Запретный лес в Шотландии. Он, точнее его энергетика, и скрыл все следы перемещения, а также энергетические и фоновые возмущения. Иначе бы здесь было не протолкнуться от всяких "проверяющих", "борцов со злом и тьмой" и так далее. Лекарствами и нормальным продовольствием (чтобы оставили кого-то нашего голодать? А уж тем более меня? Не стойте между мной и моей едой! Смету и не замечу, о чём дома все знают) нас тоже обеспечили. Сестрёнка же услышав, что Фобоса на Меридиане считали Тёмным Властелином, хоть в сам Меридиан пока не поверила, но в шутку подарила нам так называемый "Кодекс Тёмного Властелина". Магловское изобретение во многом ориентированное на их магловскую фэнтези и фантастику одновременно. Это ж надо было такое придумать, хотя и полезное там тоже было. Например, что врагов надо сразу убивать. И с гарантией. А не злодейски хохотать, вещать перед ними свои планы или кидать их куда-то там ЖИВЫМИ умирать, вместо быстрого, но надёжного устранения. Ну и ещё было... В общем шутка получилась смешной. По крайней мере нам с ней.